Guns.ru Talks
Охота
Про мат на форумах. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Про мат на форумах.

kiowa
P.M.
19-8-2013 08:40 kiowa
С 01 сентября 2013 г. мат на российских интернет-форумах может быть использован как метод закрытия ресурса. Поэтому очень прошу всех следить за выражениями и подчищать за собой. Кто этого не будет делать - первое - предупреждение, игнорирование предупреждения - три недели, игнорирование после возвращения - понятно что.
ВотЪ.
V1
P.M.
19-8-2013 09:23 V1
Обратную силу имеет?
cityman
P.M.
19-8-2013 10:11 cityman
Требую создания специального места, где можно материться!
.. . я там буду жить

ЗЫ. Автоматический цензор можно организовать?

WebDeveloper
P.M.
19-8-2013 10:58 WebDeveloper
форумчане то может и будут сдерживаться, но вот если понашлют казачков, то это будет тяжно, банить, следить, тереть и т.п.
Larsen
P.M.
19-8-2013 12:15 Larsen
Миша.
Вопросы к модерированию отдельных веток форума звучат все чаще.
И к модераторам.
Вот мне лично не понятно, каким образом участники, проживающие в США, могут быть модераторами в вопросах, которые касаются только России? А?
По поводу мата, в жизни, в общественных местах - я согласен. Не стоит его употреблять не по месту, или, говорить на нем.
Но! Давай тогда четкий список, что есть МАТ, а что - общее употребляемый идеаматический оборот.
А то, сразу разговор про баны пошел.
По такому принципу можно говорить и об чем то большем - типо, ".. о физическом устранении недовольных типов... , или жульнющих чиновников, злоупотребляющих своим местом,.... и всякой инородной шушеры, которая стыдливо лает из-за океана"(с) Гитлер 1939.
gamych
P.M.
19-8-2013 12:49 gamych
Если речь идёт вот об этом законе base.consultant.ru , то он относится к СМИ. Разве Ганза зарегистрирована в качестве СМИ?
Tryfirst
P.M.
19-8-2013 13:05 Tryfirst
Русский язык и его носителей не победить запретительными мерами.
Загодя начинаем учить китайский

click for enlarge 600 X 554 22.4 Kb picture

spirikraft
P.M.
19-8-2013 13:26 spirikraft
Предлагаю ставить смайлики.Ну типа "Пошел на " или " вам всем!"
BUR-59
P.M.
19-8-2013 13:34 BUR-59
Tryfirst
Ага ,тебе хорошо, ты если чё на аглицкий перейдёшь. А нам, простым деревенским пацанам на чём теперь разговаривать? Как теперь мыслю донести до дружбана, что-бы коротко и понятно с першего раза.
Tryfirst
P.M.
19-8-2013 13:59 Tryfirst
Ага ,тебе хорошо, ты если чё на аглицкий перейдёшь.

Серега, спецом для тебя, чтобы если чо, то - заранее до 01 сент. уравнять шансы
191 x 150

Пропуски сам заполнишь или пригласишь кого посимпатичней.. .

kiowa
P.M.
19-8-2013 15:18 kiowa
Originally posted by Larsen:
Миша.
Вопросы к модерированию отдельных веток форума звучат все чаще.
И к модераторам.
Вот мне лично не понятно, каким образом участники, проживающие в США, могут быть модераторами в вопросах, которые касаются только России? А?
По поводу мата, в жизни, в общественных местах - я согласен. Не стоит его употреблять не по месту, или, говорить на нем.
Но! Давай тогда четкий список, что есть МАТ, а что - общее употребляемый идеаматический оборот.
А то, сразу разговор про баны пошел.
По такому принципу можно говорить и об чем то большем - типо, ".. о физическом устранении недовольных типов... , или жульнющих чиновников, злоупотребляющих своим местом,.... и всякой инородной шушеры, которая стыдливо лает из-за океана"(с) Гитлер 1939.

Сергей, по личному составу модераторов все вопросы решают Роман, и, возможно, DM.

Мат - смотрим по словарю, какие проблемы.

Любой форум, с количеством посещений больше 2000 ежедневно приравнен к СМИ.

WebDeveloper
P.M.
19-8-2013 15:26 WebDeveloper
Любой форум, с количеством посещений больше 2000 ежедневно приравнен к СМИ.

любопытства ради, это откуда? какая методика определения посетителей? если один человек зайдет 2000 раз это 2000 посетителей? интерес не праздный.
BUR-59
P.M.
19-8-2013 18:09 BUR-59
Ага, самый кулюторный российский сайт будет. Чуть что, сразу на импортном языке будем доказывать у кого boo_s (см. пост 10)больше.
WebDeveloper
P.M.
19-8-2013 18:15 WebDeveloper
у кого boo_s (см. пост 10)больше

причем тут сиске? я так понимаю это boobs? не?
V1
P.M.
19-8-2013 18:26 V1
Originally posted by kiowa:

Любой форум, с количеством посещений больше 2000 ежедневно


Ввести лимит (1900 в день) и продавать билеты! Последние 99 продавать по тройной цене. Идея!
BUR-59
P.M.
19-8-2013 18:33 BUR-59
---причем тут сиске? я так понимаю это boobs? не? #14 IPP.M. Ц---
Я сам не понимаю это в соответствии с постом 10.
Вот сразу и пример, вот как теперь общаться нормальным пацанам, никто не понимает ни х.. я(не банить,ещё не 1сентября, ещё можно)
gamych
P.M.
19-8-2013 19:56 gamych
Originally posted by kiowa:
Любой форум, с количеством посещений больше 2000 ежедневно приравнен к СМИ.

Чрезвычайно любопытно. Перечитал закон "О СМИ" и не обнаружил оснований для такого утверждения. Возможно, оно основано на совсем другом НПА. На каком?
кобзон
P.M.
19-8-2013 20:22 кобзон
Поэтому очень прошу всех следить за выражениями и подчищать за собой. Кто этого не будет делать - первое - предупреждение, игнорирование предупреждения - три недели, игнорирование после возвращения - понятно что.
ВотЪ.

А я согласный! С нормальными людьми (как минимум на этой ветке. да и на многих других) можно общаться без мата. И ведь как ни странно нормально получается. А если нарисуется залетный пiдаrаs, то его всегда можно назвать ярчайшим представителем .. . ну и далее по тексту.
Я бы еще на АЛБАНСКОМ писать запретил. От этих точно тошнит, практически как от ярчайших..
кобзон
P.M.
19-8-2013 20:36 кобзон
И добавлю в качестве зубоскальства некоторые старинные русские ругательства:
Баламошка - дурачок, полоумный, зряшный
Божедурье - природный дурак (стар.)
Куёлда - сварливый (-ая), вздорный (-ая) (диал.)
Лободырный - недоумок (нар.)
Маракуша - противный человек (кандалакш.)
Невеглас - темный, невежа (др.рус.)
Негораздок - недалекий (пск.)
Окаём - отморозок (стар.)
Хабал - нахал, смутьян, грубиян (олон.)
На нежелательные вопросы, требующие немедленного ответа. типа "Тебя волнует?!", есть замечательная фраза: "Вам, сударь, какая печаль?".
V1
P.M.
19-8-2013 20:42 V1
Originally posted by кобзон:

И добавлю в качестве зубоскальства некоторые старинные русские ругательства:
Баламошка - дурачок, полоумный, зряшный
Божедурье - природный дурак (стар.)
Куёлда - сварливый (-ая), вздорный (-ая) (диал.)
Лободырный - недоумок (нар.)
Маракуша - противный человек (кандалакш.)
Невеглас - темный, невежа (др.рус.)
Негораздок - недалекий (пск.)
Окаём - отморозок (стар.)
Хабал - нахал, смутьян, грубиян (олон.)
На нежелательные вопросы, требующие немедленного ответа. типа "Тебя волнует?!", есть замечательная фраза: "Вам, сударь, какая печаль?".


Апплодирую стоя!
kiowa
P.M.
19-8-2013 20:44 kiowa
Originally posted by gamych:

Чрезвычайно любопытно. Перечитал закон "О СМИ" и не обнаружил оснований для такого утверждения. Возможно, оно основано на совсем другом НПА. На каком?

Поправки приняты. Вступают в силу с первого сентября.

V1
P.M.
19-8-2013 20:52 V1
Я уже написал в аналогичной теме в Вышивании: господа, с такой дуркой как 151й раздел на ганзе, вас волнует МАТ??? Серьёзно?
kiowa
P.M.
19-8-2013 21:01 kiowa
Originally posted by V1:
Я уже написал в аналогичной теме в Вышивании: господа, с такой дуркой как 151й раздел на ганзе, вас волнует МАТ??? Серьёзно?

Я ни разу не был в 151. Но стоит думать о том, как минимизировать проблемы.

V1
P.M.
19-8-2013 21:03 V1
Вот потому-то вы и ловите блох, потому что не были. Там 'блохи' из за которых форуму могут придумать проблему размером с корову водятся.
gamych
P.M.
19-8-2013 21:16 gamych
Originally posted by kiowa:
Поправки приняты. Вступают в силу с первого сентября.

Коллега, я ведь не утверждаю, что Вы х £¥#ю несёте Хочу реквизиты НПА узнать, для расширения кругозора.

Если в процессе выяснения реквизитов выяснится вдруг, что Вы невзначай ошиблись - тем лучше, ко всеобщему удовольствию

kiowa
P.M.
20-8-2013 08:00 kiowa
Originally posted by gamych:

Коллега, я ведь не утверждаю, что Вы х?£¥#ю несёте Хочу реквизиты НПА узнать, для расширения кругозора.

Если в процессе выяснения реквизитов выяснится вдруг, что Вы невзначай ошиблись - тем лучше, ко всеобщему удовольствию

Я Вам не коллега.

medved 73
P.M.
20-8-2013 08:08 medved 73
Я Вам не коллега.

корона не жмёт?
gamych
P.M.
20-8-2013 08:14 gamych
Originally posted by kiowa:

Я Вам не коллега.

Да и х@й на Вас.
kiowa
P.M.
20-8-2013 08:20 kiowa
Originally posted by gamych:

Да и х@й на Вас.

Угу. Я тоже положил.

kiowa
P.M.
20-8-2013 08:22 kiowa
Originally posted by medved 73:

корона не жмёт?

Есть трохи)))

Larsen
P.M.
20-8-2013 12:40 Larsen
Мишка, если то, о чем ты говоришь - верно, то Газу закроют. И, знаешь, это будет не плохо.
А то сейчас, этот хороший проект, стараниями Романа, и таких "перцев" как известные всем лица, стала похожа на тюремную зону - занес Хозяину, или "лизнул до гланд", - рули ....
Возможно, кому-то придет трезвая мысль разбить этот "садом и гомору" и продать по частям....

А что до наших дурных законов - знаешь ли ты, мой друг Мишка, что сказка про Колобка законодательно ЗАПРЕЩЕНА в России??

алхимик
P.M.
20-8-2013 13:07 алхимик
Originally posted by BUR-59:
Tryfirst
Ага ,тебе хорошо, ты если чё на аглицкий перейдёшь. А нам, простым деревенским пацанам на чём теперь разговаривать? Как теперь мыслю донести до дружбана, что-бы коротко и понятно с першего раза.

В русской транскрипции, наподобие, факиншыт, факихмать

алхимик
P.M.
20-8-2013 13:10 алхимик
Originally posted by medved 73:

корона не жмёт?


леопардовые стринги)))
Larsen
P.M.
20-8-2013 13:11 Larsen
Это приспособленгчиство!
Оно само по себе искажает весть смысл применения матерного слова.
алхимик
P.M.
20-8-2013 13:29 алхимик
Originally posted by Larsen:
Это приспособленгчиство!
Оно само по себе искажает весть смысл применения матерного слова.

а что такое "приспособничество"?

Смыс - хуисл - это приспособничество?

onemen
P.M.
20-8-2013 14:09 onemen
Напоминаю : раздел Охотой зовётся. Давайте о ней,пож.
Egor Irkutsk
P.M.
20-8-2013 14:16 Egor Irkutsk

Напоминаю : раздел Охотой зовётся. Давайте о ней,пож

Ага,склонимся ближе к профилю раздела-про мат на форуме и на охоте.И про неприемлемость его ни там ни там.

onemen
P.M.
20-8-2013 14:20 onemen
Игорь,да я только о том,что Охота интереснее,а мат он как был так и будет,просьба пытаться контролировать буквы на экране,не более.
Egor Irkutsk
P.M.
20-8-2013 14:31 Egor Irkutsk
просьба пытаться контролировать буквы на экране,не более.

Лично я обещаю .

Ну хоть точки то можно,атож иногда так и подмывает.

onemen
P.M.
20-8-2013 14:38 onemen
да пожалйуста,прямым текстом не стоит.

>
Guns.ru Talks
Охота
Про мат на форумах. ( 1 )