Guns.ru Talks
Охота
Классическая охота пропадает! ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Классическая охота пропадает!

RafArms
P.M.
22-8-2013 15:54 RafArms
Рябца охотят те,кто стрелять не умеет уток.Один дедок мне рассказывал.Заяц,утка,рябчик-самые доступные охоты.
Заяца неопытному и ленивому не взять.
Уток нормальный стрелок только может.Хотя на воде бьют и лошары.
Остаётся бедный и маленький рябчик.Хотя и вкусный.
Владик Устиновский
P.M.
22-8-2013 16:00 Владик Устиновский
Бур59, от души! Спасибо

у меня не летит только в сильные ветродуи.. . и к холодам в октябре тоже не отсвистывает даже

хорошо в теплый моросящий дождик, когда листвы мало и место плотнющее.. а еще если там лет 20 нога не ступала человечья то ваще огонь
да и это отдельная тема
как и про собак подружейных, как про плов итакалее.. . как и пофлудить да потролить

по сабжу как в современном мире устремиться подчеркивать классическую охоту?

Владик Устиновский
P.M.
22-8-2013 16:09 Владик Устиновский
Originally posted by RafArms:

Рябца охотят те,кто стрелять не умеет уток.Один дедок мне рассказывал.Заяц,утка,рябчик-самые доступные охоты.
Заяца неопытному и ленивому не взять.
Уток нормальный стрелок только может.Хотя на воде бьют и лошары.
Остаётся бедный и маленький рябчик


ога)))) а рябца еще высвестить попробуй.. . я считаю что утку с рябчиком надо поменять местами т.к. утка более многочислена так сказать.. . и взять ее проще.. плыть на лодке по озеру да настреливать...

в лет тоже могу чуток поспорить т.к. рябца в лет например видишь долю секунды а утку на пол секунды дольше и направление ее видишь

про зайца (от себя скажу) троплением например брать это уже не классика)))) хоть и трудоемкое занятие требующее опыта.. . тех кто зайца тропит НО не разу его не брал из под собаки, круга с 3го, таких не уважаю мясников

Чаян
P.M.
22-8-2013 16:21 Чаян
таких не уважаю мясников

троплением например брать это уже не классика)

Вот оно чё!А вот я гончатников недолюбливаю.одного зайца устосуют,зато пяток распугают.Классики-мудассики.
WebDeveloper
P.M.
22-8-2013 16:28 WebDeveloper
Originally posted by Владик Устиновский:

по сабжу как в современном мире устремиться подчеркивать классическую охоту?


я курковку взял, кирзачи и ватник)
BUR-59
P.M.
22-8-2013 16:29 BUR-59
---про зайца (от себя скажу) троплением например брать это уже не классика)))) хоть и трудоемкое занятие требующее опыта.. . тех кто зайца тропит НО не разу его не брал из под собаки, круга с 3го, таких не уважаю мясников---
Прально ,так их, мясников эдаких.
Постой-постой, как так... . я то-же зайчиков тропил,очень любил енто дело.
И ты меня теперь не уважа-а-а-ешь... .
Владик, как ты меня огорчил, я к тебе с душой,а ты....
Где модератор!!?? Забанить срочно.. . кого-нибудь.
Чаян
P.M.
22-8-2013 16:30 Чаян
я курковку взял, кирзачи и ватник)

А ушанку?
RafArms
P.M.
22-8-2013 16:30 RafArms
Что может сравнится со взорвавшимся с под снега русаком?
И ты, запутавшись в лыжаж,упав в сугроб,достаёшь куяна на пределе.

Эх,вам не понять этого,гонсятники.

Владик Устиновский
P.M.
22-8-2013 16:51 Владик Устиновский
Чаян, дак ради собачки же и ходим чтоб погуляла поработала, чтоб потом уставшая в машине повтыкала))))
чтоб постоять у елки гон послушать.. . с заливом да с запевом да с басом.. . чтоб зайца побудить поорать по лесу походить, чтоб ээх!

Originally posted by WebDeveloper:

я курковку взял, кирзачи и ватник)


улыбнуло!))))

что касается омунишки, тоже предпочитаю простую старьевскую советских времен.. . и принципиально, и просто она практичнее и надежнее.. . щас такую не делают уже
да и не особо люблю разговоры за шматьё матьё...
у костра главное чтоб тельником укрыться)хоть и для горных походов имею омунишку хорошую

ну а на кровях выпить, да почкой сырой с солью закусить)))
-под печеночку свежую жареную на сливочном
-за короля порадоваться и все потрошки ему отдать
-патроны отдать стрелку а дичь забрать, раз взял из под твоей собаки
-яйца вареные с собой не брать
-попросить молодежь зайчью желчь приготовить?
-разделывать тушку самым молодым в компании
-очень бережно относиться к трофею, поблагодарить лес
-уважать стариков, хоть и все равны
кто еще что вспомнит?

Владик Устиновский
P.M.
22-8-2013 16:55 Владик Устиновский
Originally posted by BUR-59:

И ты меня теперь не уважа-а-а-ешь....


так и я тропил и троплю)))) но с собакой более классичнее)))

Originally posted by RafArms:

Что может сравнится со взорвавшимся с под снега русаком?
И ты, запутавшись в лыжаж,упав в сугроб,достаёшь куяна на пределе.
Эх,вам не понять этого,гонсятники.


а что может сравниться, когда ты еще собаку ставишь на горячий след и она у тебя палтара часа работает)))
BUR-59
P.M.
22-8-2013 17:05 BUR-59
---Владик Устиновский--- у костра главное чтоб тельником укрыться)хоть и для горных походов имею омунишку хорошую.....
Так какого.. . ты в этой ветке сидишь!!!! Тебе надо срочно в раздел "горная охота", они там с этой омунишкой себе весь мозх проели, нифига не понимают.
Опять-же про горную охоту им чёнить нового расскажешь,а то они там про одно и тоже талдычат, про баранов да козлов... .
Egor Irkutsk
P.M.
22-8-2013 17:27 Egor Irkutsk
что касается омунишки, тоже предпочитаю простую старьевскую советских времен.. . и принципиально, и просто она практичнее и надежнее..

От кого то я уже это слышал..... не могу вспомнить,там еще было про местных охотников четко всех одетых в трепье времен захвата Смольного.

Владик Устиновский
P.M.
22-8-2013 17:42 Владик Устиновский
Originally posted by BUR-59:

"горная охота", они там с этой омунишкой себе весь мозх проели, нифига не понимают.
Опять-же про горную охоту им чёнить нового расскажешь,а то они там про одно и тоже талдычат, про баранов да козлов....


в горы мы ходим с парнями в походы.. . от 3х дней до недели...
там реально без этого сложновасто и тошнить начинает на 3 4ый день
палатка у меня хорошая ветродождевая, мембранна теплая за 20ку
но на ноги предпочитаю не трэки а берцы.. . кстати и в лес с этого года тоже на них перешол.. . а так в сапогах топтал)))) ГОСТ
мечтаю о рюкзаке хорошем.. . у меня хоть и становый новый, но чото есть удобнее.. . он и так килограм 20 30 да еще и парни, приколисты наравятся тебе камней втиххаря напихать в рюкзак) так что ружье не беру
Самарец
P.M.
22-8-2013 17:45 Самарец
Originally posted by RafArms:
Что может сравнится со взорвавшимся с под снега русаком?

Это смотря на какой мине. Если на противопехотной - то ничто. А если на противотанковой - то лось красивше взрывается!

DastarD
P.M.
22-8-2013 17:46 DastarD
Серега решил всех перехитрить
RafArms
P.M.
22-8-2013 17:49 RafArms
Лосю,если на голову наступишь,обкакаешься.
Некоторым,достаточно тетерева или мошника.Тоже,красивая картинка.Есть,правда охотнички со слабым сердцем.
Такие заикаться начинают или бросают охоту.
Maksim V
P.M.
22-8-2013 17:52 Maksim V
Некоторым,достаточно тетерева или мошника.
Заикаться начинают или бросают охоту.


То есть - если человек наступит на тетерева или глухоря - он бросает охоту ? А с чем это связано - примета такая или в ваших краях тетеревов ногами бить - западло ?
Владик Устиновский
P.M.
22-8-2013 17:57 Владик Устиновский
когда стая тетеревов из под снега взлетает.. . ну кайф! да дафига кайфового
RafArms
P.M.
22-8-2013 17:58 RafArms
В Вологде-где-где,не ночуют тетеревиные под снегом?
Самарец
P.M.
22-8-2013 18:03 Самарец
А вообще, конечно, да. Загибается классическая охота - да, можно сказать, и загнулась уже. Вот в 19-м веке - загнал лося по насту, на лыжах, и ружья не надо. Топором по затылку - и готов, главное угонять хорошо. Классика! Да что там говорить! Вот кто теперь может стадо мамонтов загнать на обрыв? Кто, я вас спрашиваю? Это ж классическая охота была. Главное, тех, кто сразу скопытился, сразу жрешь, а те, которые только ноги переломали, они ж лежат себе, и не протухнут и не удерут никуда. А теперь? Э-эх!
Чаян
P.M.
22-8-2013 18:03 Чаян
Лосю,если на голову наступишь,обкакаешься.

Рыбалю как то на Шешме(в отвес).Туман молочный выпал и за спиной выдох-фырк(мощный ваще )С криком"Мля"крутанулся на банке.Итог:сердечко ёкнуло,лось напуган,памперс сух!
V1
P.M.
22-8-2013 18:20 V1
Originally posted by onemen:

Барин,это Ваше видение,есть и другие картинки. Имхо.

Точно.

Originally posted by Барин86:

Большой процент охотников не знают,что такое охота с собакой.


Тоже мне, индикатор.
Escaper
P.M.
22-8-2013 18:34 Escaper
Топикстартер приколол! Написал в ночной оптике че то - потерли
RafArms
P.M.
22-8-2013 18:39 RafArms
Пытался,видать,нравоучение зачитать за классические древнеславянские охоты.
Escaper
P.M.
22-8-2013 18:54 Escaper
Ога, в купле-продаже ночной оптики
BUR-59
P.M.
22-8-2013 19:42 BUR-59
Владик Устиновский---в горы мы ходим с парнями в походы.. . от 3х дней до недели... там реально без этого сложновасто и тошнить начинает на 3 4ый деньпалатка у меня хорошая ветродождевая, мембранна теплая за 20куно на ноги предпочитаю не трэки а берцы.. . кстати и в лес с этого года тоже на них перешол.. . а так в сапогах топтал)))) ГОСТмечтаю о рюкзаке хорошем.. . у меня хоть и становый новый, но чото есть удобнее.. . он и так килограм 20 30 да еще и парни, приколисты наравятся тебе камней втиххаря напихать в рюкзак) так что ружье не беру---
Вот она настоящая правда про горную охоту.
Владик, напиши это в ветку" горная охота". Они там боты за 357баксов покупают,и рюкзаки 243бакса. И с этими прибамбасами их тошнит уже на 2-й день,и это даже без камней какие у тебя в рюкзаке.
А чё ты ружьё не берёшь в горы-то, на котёл барана иль козла какого завалить...
V1
P.M.
22-8-2013 20:00 V1
Котёл шибко большой нужОн.
BUR-59
P.M.
22-8-2013 20:18 BUR-59
Во, Владик, прально V1 про большой котёл сказал, может его вместо кирпичей в рюкзак положить. Нести так-же тяжело, а пользы больше.
Хотя и от кирпичей тоже польза,на их котёл и поставить.
spirikraft
P.M.
22-8-2013 20:35 spirikraft
Владик

Не Владик,а серега

V1
P.M.
22-8-2013 20:44 V1
Мой сын как то пошёл на день рождения в парке и к всеобщему офигению вытащил там из своего рюкзачка кирпич. Обычный такой, не игрушечный. На ворос нафига он его взял он ответил что мол поиграть. Тащить надо было с километр до места. Ему тогда было четыре года. Рискну предположить что в случае Владика мы имеем дело с катострофической задержкой умственного развития.
Лэнд Крузер
P.M.
22-8-2013 20:54 Лэнд Крузер
Да не, кто то хорошо стебётся и троллит. Посмеялсо, хороший вброс, Бур тожe подыграл весело
V1
P.M.
22-8-2013 21:12 V1
Я прилагаю принцип Бритвы Оккама и предпочитаю простые объяснения наблюдаемым событиям.
BUR-59
P.M.
22-8-2013 21:16 BUR-59
-Бритвы Оккама -
Ой, чё это?
V1
P.M.
22-8-2013 21:32 V1
ru.wikipedia.org


* Среди наиболее известных примеров применения этого принципа ответ, который дал императору Наполеону создатель первой теории возникновения Солнечной системы математик и физик Лаплас. Наполеон спросил, почему слово 'Бог', беспрерывно повторяемое Лагранжем, в его сочинении не встречается вовсе, на что Лаплас ответил: 'Это потому, что я в этой гипотезе не нуждался'[2].
* Когда ученики попросили Платона дать определение человека, философ сказал: 'Человек есть животное на двух ногах, лишённое перьев'. Услышав это, Диоген поймал петуха, ощипал его и, принеся в Академию, объявил: 'Вот платоновский человек!'. После чего Платон добавил к своему определению: 'И с плоскими ногтями'[3].
* Переформулированный на языке теории информации, принцип 'Бритвы Оккама' гласит, что самым точным сообщением является сообщение минимальной длины.
* В этом смысле Альберт Эйнштейн так сформулировал принцип 'Бритвы Оккама': 'Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того'.

marus
P.M.
22-8-2013 21:44 marus
Originally posted by Лэнд Крузер:

Да не, кто то хорошо стебётся и троллит.


Уверен
Владик Устиновский
P.M.
23-8-2013 10:52 Владик Устиновский
Originally posted by V1:

в случае Владика мы имеем дело с катострофической задержкой умственного развития.


уважаемый!))) ну Вы чего уж))

расклад такой.. подъем на гору 3 дня.. соответственно жрачка экипировка на 5ть дней.. . рюкзаки тяжеленные
спуск 2 дня
ну и такой старый добрый прикол с горы положить камешек товарищу)))) чтоб потом костра поржать! из всех сил по дружески
а ну и в уральских горах нет козлов и баранов))) тока медведи
а медведя я принципиально не охочу и не буду охотить

Владик Устиновский
P.M.
23-8-2013 10:53 Владик Устиновский
Originally posted by spirikraft:

Не Владик,а серега


это почему это? Сеня максимум
Egor Irkutsk
P.M.
23-8-2013 11:38 Egor Irkutsk
это почему это?

Так у тебя тоже как и у него фотоотчетов не будет.
мерген
P.M.
23-8-2013 11:48 мерген
Originally posted by Egor Irkutsk:

Так у тебя тоже как и у него фотоотчетов не будет


Та шо вы люди добрые на мальца напали какой фотоаппарат когда друзя в сидор каменюки кладут, вот фотоаппарат и разбился.
А вообще то парень пару фоток выкладывал с глухарём и валющками, так что зачёт уже имеет. Фоток про загонку на зверя нетути правда но в фотках с юмором мне с Рафилом указал на недопустимое ГЛУМЛЕНИЕ над добычей. и обещал на охоту не брать и на площади спалить.
Анекдот в тему: Кардинал- А ведьму сжечь!!! Толпа- Ваше преосвященство она ж красивая. Кардинал- Ну ладно. Но потом сжечь.
Владик Устиновский
P.M.
23-8-2013 11:50 Владик Устиновский
будут.. . нормальные фотоотчеты... .

Парни, что твориться в соседней теме - жесть.. . фотки с юмором выкладывают небрежное обращение с трофеями.. . я в шоке ваще, так нельзя


>
Guns.ru Talks
Охота
Классическая охота пропадает! ( 3 )