Guns.ru Talks
Охота
Классическая охота пропадает! ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Классическая охота пропадает!

Egor Irkutsk
P.M.
22-8-2013 07:34 Egor Irkutsk
Originally posted by Владик Устиновский:
я например взял привычку "молодеж" наставлять немного.. .

В свои 27 лет то?
Ну да,самый возрост мудро вещать истины пацанам.

Лэнд Крузер
P.M.
22-8-2013 07:47 Лэнд Крузер
Ненуачо, первым постом на форумe там вообще было: "Делаю замечание" в трофейной. Я почти всплакнул от наxлынувшиx, сразу понял, щас будут резать правду-матку толстыми кусками.
DastarD
P.M.
22-8-2013 08:20 DastarD
Прав Андрей. Я тоже под.. уел маленько. Правда, потом стер пост свой
Egor Irkutsk
P.M.
22-8-2013 08:39 Egor Irkutsk
Да,почитал я Владика.Его так много и столько мудрого жизненного опыта.Второй Серый ,похоже.
spirikraft
P.M.
22-8-2013 08:53 spirikraft
В свои 27 лет то?

Сразу вспоминается А.Гайдар с его полком Так что не аргумент

Va-78
P.M.
22-8-2013 09:24 Va-78
В свои 27 лет то?

Сообщество, не забывайте призывной возраст.
Полагаю что человек, который вполне "взрослый" чтобы умереть с оружием в руках на поле боя, имеет достаточно "взрослости" на то, чтобы иметь свои мысли и мнения. И имеет право быть услышаным.
Иное дело что к нему можно апеллировать собственным опытом, или наблюдениями, но указывать на возраст, как на "недостаток" - унизительно. Человек не выбирает свой возраст - это данность. К тому-же временная.)
Как там? -Молодость - это единственный недостаток, который у всех проходит со временем. Лолъесличо.
onemen
P.M.
22-8-2013 09:39 onemen
Возраст привели в "оправдание"категоричности мнений молодого человека,не более.
Va-78
P.M.
22-8-2013 09:46 Va-78
Сколько раз слышу про "категоричность", в т.ч. и в свой адрес, но не могу взять в толк что это за штука такая. Мы все до единого, слова сказать не можем вне "категорий", а тут на тебе...
Думаем категориями, выражаемся в категориях, но категоричность осуждаем. Как-то оч. это все по-человечески.
RafArms
P.M.
22-8-2013 09:47 RafArms
категоричности мнений молодого человека

Оне,пневманутые,все такие.
Максималисты.
Категоричные.
Владик Устиновский
P.M.
22-8-2013 09:48 Владик Устиновский
парни)) "все равны перед медведем" )))

возраст, иной раз в интернете указывают на от... ись... а молодеж действительно с пукалками)) её многа

указал бы я меньше или больше, ничего бы и не поменялось

а то что на охотах дебилоидов встречал 40-50ти летних - факт т.к. отчасти и не от части принимаю участие в организации охот

а затем, чего напали то я никого не оскорбил, не накосорезил, беспредела как такогово за собой не замечаю


по сабжу.. . собакенов поиспортили
такс, лабродоров, биглей.. . всех держат за естетику уж

Egor Irkutsk
P.M.
22-8-2013 11:13 Egor Irkutsk
парни)) "все равны перед медведем" )))
возраст, иной раз в интернете указывают на от... ись... а молодеж действительно с пукалками)) её многа

указал бы я меньше или больше, ничего бы и не поменялось

а то что на охотах дебилоидов встречал 40-50ти летних - факт т.к. отчасти и не от части принимаю участие в организации охот

а затем, чего напали то я никого не оскорбил, не накосорезил, беспредела как такогово за собой не замечаю


Считаю что отмазался

marus
P.M.
22-8-2013 11:19 marus
Originally posted by spirikraft:

Сразу вспоминается А.Гайдар с его полком Так что не аргумент


Гайдар -впоследствии был признан бандитом и психопатом -так,что точно не аргумент
RafArms
P.M.
22-8-2013 11:29 RafArms
Молодёжь безопытную и злую,умело использовал великий Кормчий.И его последователи красные кхмеры.
мерген
P.M.
22-8-2013 11:35 мерген
Originally posted by Egor Irkutsk:

Да,почитал я Владика.Его так много и столько мудрого жизненного опыта.Второй Серый ,похоже.


С одним то сладить не могём а теперь два будет. БРРР.... А хотя.. . Серый будет дуть про сельских мегахантеров, а Владик про мегахантерские эстетические традиции,а дядька Черномор про праальные ружжа. Вот и будет на форуме ТРИ БОГАТЫРЯ, которые нас всему и научат. И как охотиться и с каким ружжом и по каким традициям.
onemen
P.M.
22-8-2013 11:41 onemen
Originally posted by Egor Irkutsk:


Считаю что отмазался

Слабовато,попытался скорее. имхо

мерген
P.M.
22-8-2013 11:41 мерген
Originally posted by RafArms:

Оне,пневманутые,все такие.


Пневманутые тоже разные бывают, я всю вёсну и лето с Дианкой не расстаюсь, а чё за 20 афганцев отработку ставят+ мой виноградник и урюк эти твари за версту облетают.
Владик Устиновский
P.M.
22-8-2013 11:47 Владик Устиновский
скорее бы после завтра... . поеду в деревню рябца посвищу.. . плов приготовлю.. . костер пожгу.. . в баню по черному схожу.. .
RafArms
P.M.
22-8-2013 11:49 RafArms
Вот и будет на форуме ТРИ БОГАТЫРЯ

И все Поповичи.
kiowa
P.M.
22-8-2013 11:52 kiowa
Я рекомендую не только смотреть в профайл но и читать посты участника - они в профайле высвечиваются - узнать можно много интересного.. .
Modano
P.M.
22-8-2013 11:55 Modano
Originally posted by Владик Устиновский:

по сабжу.. . собакенов поиспортилитакс, лабродоров, биглей.. . всех держат за естетику уж


Да ладно.Кому надо у того и лабры в поле работают.А у кого "на диване",у того и ружья нет.Не видел пока среди своего окружения,кто бы легавую взял себе "на диван".Бигля видел.И то взял пожилой охотник,так как пёс без хозяина остался.
DastarD
P.M.
22-8-2013 11:56 DastarD
Originally posted by Владик Устиновский:
скорее бы после завтра... . поеду в деревню рябца посвищу.. . плов приготовлю.. . костер пожгу.. . в баню по черному схожу...

Рябчик на манок сейчас не летит. Да, и листвы много пока - не видать ни черта.

Владик Устиновский
P.M.
22-8-2013 12:10 Владик Устиновский
молодняк слабо, но летит
мерген
P.M.
22-8-2013 12:22 мерген
kiowa posted 22-8-2013 11:52
Я рекомендую не только смотреть в профайл но и читать посты участника - они в профайле высвечиваются - узнать можно много интересного...

Так в том то и дело что ничего интересного и полезного ни в профайле ни в постах нету, акромя этого-

Originally posted by Владик Устиновский:
я например взял привычку "молодеж" наставлять немного...

Ну что ж почитаем, поучимся, оно ни когда не вредно послушать и поучится у опытного охотника. Глядишь и вернёмся к корням классической охоты, что тоже само по себе и не плохо.

marus
P.M.
22-8-2013 12:24 marus
ну почему же, вот не плохо

Калиберная или подкалиберная? Suomalainen 2013-8-12
5-8-2013 04:52 PM

полевой шестой с услиленного чока попадаю за 150 метров в бутылку
а вообще беру типа гуланди, бренекке, рубейкина в правый цилиндр и в левый усиленный чок полеву вторую или шестую
минус полевы от веток рекошетит до 45 градусов

мерген
P.M.
22-8-2013 12:25 мерген
Originally posted by DastarD:

Originally posted by Владик Устиновский:
плов приготовлю...


рецептик плова не выложите в плане обучения для "молодёжи" из очень средней азии.
Egor Irkutsk
P.M.
22-8-2013 12:25 Egor Irkutsk
Originally posted by onemen:

Слабовато,попытался скорее. имхо

Ну по доброму же вроде.А когда по доброму пинать уже не хочется.Дальше посмотрим.

Maksim V
P.M.
22-8-2013 12:27 Maksim V
В нашей стране жаловаться на "царские охоты" - как бы смешно - сотни тысяч ГА абсолютно бесконтрольных охотугодий в распоряжении"правильных охотников" . Всегда можно найти местечко в своём районе где ни кто не будет мешать , если конечно район на Одинцовский или ваша деревня называется Козлово-Завидово.Все "царские охоты" производятся в шаговой доступности от областных центров - в местах хороших подъездов - да и то только в начале сезона - потом всё это утихает и весь лес в распоряжении "правильного охотника" .
Вот где беда - так это в США и Европе - горе там охотнику полное - я регулярно смотрю фильмы о охоте в США и Европе - это не охота вообще - даже не знаю какое определение подходит под сие действо .
мерген
P.M.
22-8-2013 12:28 мерген
Originally posted by marus:

ну почему же вот не плохо
Калиберная или подкалиберная? Suomalainen 2013-8-12
5-8-2013 04:52 PM полевой шестой с услиленного чока попадаю за 150 метров в бутылку
а вообще беру типа гуланди, бренекке, рубейкина в правый цилиндр и в левый усиленный чок полеву вторую или шестую
минус полевы от веток рекошетит до 45 градусов


Золотом в нетленку и метровыми буквами
Egor Irkutsk
P.M.
22-8-2013 12:36 Egor Irkutsk
Originally posted by kiowa:
Я рекомендую не только смотреть в профайл но и читать посты участника - они в профайле высвечиваются - узнать можно много интересного...

И я про то .Сначала почитал,потом возникла реакция на пренебрежительное аФФтор.

Egor Irkutsk
P.M.
22-8-2013 12:38 Egor Irkutsk
рецептик плова не выложите в плане обучения для "молодёжи" из очень средней азии.

Тоже хочу послушать, как выходец из Средней Азии.
onemen
P.M.
22-8-2013 13:00 onemen
Ну и я напомню Почему не любят новых участников на Ганзе, а также треп ни о чем)
Владик Устиновский
P.M.
22-8-2013 13:34 Владик Устиновский
я выходец из средь урала.. . поэтому у нас очень любят не местную кухню.. . в том году заимел чугунный казан.. . стоимость его по моим меркам большая, купил за 6 тыщь.. кароче накопил и купил))) плов готовил уже раз 5ть

в качестве подставки взял старый, дешовый, огородный мангал из супермаркета за 199руб. отрубил топором по одной трети с ножек (чтоб к огню он ближе был)
ну и убрал дно...

ну теперь меня можете рассоветовать и частично расстрелять из рогатки

заготавливаю заранее дровишек коротеньких удобных.. . честно признаюсь рецепт взял с интернета
нарезаю мясо на выбор: лося, свинью, говяжку.. . из барана не пробовал есчо
кубиками по 2-4 см 1.5кг
лук полу кольцами по 0.5 см 1кг.
морковку соломкой 1 кг.

ставлю казан, наливаю водички пол литра, жду пока выкипит
грею его минут 8
наливаю масла 0.7
грею минут 10
закидываю лук жарю до корочки (люблю корочку чуть темную)
закидываю мясо, жарю минут 15
закидываю морковь жарю минут 25
заливаю все это кипятком на пол пальца
соль специи, соли побольше т.к. потом рис все берет (зиру найти сложно)
минут 15 уже под крышкой
закидываю промытый заранее рис 1.5 кг. разравниваю заливаю водой на 2 пальца больше
закрываю крышкой минут на 20 до полу готовности риса и чтоб вода ушла
открываю крышку делаю из риса горочку и протыкаю палкой до дна казана по центру
еще минут 10
перемешиваю все.. . поидее он готов

но я его снимаю и ставлю на пол часа рядышком... . вкус совсем меняется, более глубокий что ли становится
через пол часа достаю из реки охлажденную белую чай )
ну и устав глотать слюни от того, что по берегу камы невыносимый съедобый аромат голову вскруживает, приступаем))

сори за оф


Владик Устиновский
P.M.
22-8-2013 13:38 Владик Устиновский
а в "штаны" (профайл) залазить... . я бы сказал имхо как то лишнее чтоле
как в мобильный телефон смски почитать чтоле

Egor Irkutsk
P.M.
22-8-2013 14:07 Egor Irkutsk
а в "штаны" (профайл) залазить... . я бы сказал имхо как то лишнее чтоле
как в мобильный телефон смски почитать чтоле

С чего бы?Там все компактно.И секретного ничего нет.Да и вообще профайл это не для вас а для других участнико.Это не штаны ,это скорее ваша визитка.
КДЛ
P.M.
22-8-2013 14:28 КДЛ
Originally posted by Владик Устиновский:
скорее бы после завтра... . поеду в деревню рябца посвищу.. . плов приготовлю.. . костер пожгу.. . в баню по черному схожу...

Рябчик на манок в Августе? Это где такое возможно? Какая область?

Владик Устиновский
P.M.
22-8-2013 14:50 Владик Устиновский
Удмуртия
Egor Irkutsk
P.M.
22-8-2013 15:03 Egor Irkutsk
Рябчик на манок в Августе? Это где такое возможно? Какая область?

Да, у них рано открывается.

С 25 июля 2013 года по 31 декабря 2013 года в Удмуртии разрешена охота с собаками охотничьих пород на болотно-луговую дичь и с 5 августа 2013 года по 31 декабря 2013 года - на боровую, полевую и степную дичь.
Осенняя охота в Удмуртии на боровую, водоплавающую, болотно-луговую, полевую, степную дичь разрешена с 17 августа по 15 ноября 2013 года.

У нас с 24-го.

Владик Устиновский
P.M.
22-8-2013 15:14 Владик Устиновский
дааа.. . у нас легошатники самые звезды)))) а мы сидим облизываемся до 20х августа

а в прошлом сезоне из-за засухи сроки сместили на аж 3 недели вперед..

BUR-59
P.M.
22-8-2013 15:27 BUR-59
--Владик Устиновский--
Не обращай внимания на этих стариков.
Им только дай сожрать когонить помоложе ,повкуснее, людоеды они
И такие духовные ( или одухотворённые) посты как у тебя ,им нивжизнь не понять.
Они тока и могут ,что по лесам да горам несчастных зверюшек выискивать да убивать, и руки ихния по локоть в крови.
Так что тебе все высокодуховные пацаны ,как ты любишь говорить "плюсуют", "респектуют" ... . ну в общем давай... .
КДЛ
P.M.
22-8-2013 15:31 КДЛ
Originally posted by Egor Irkutsk:

Да, у них рано открывается.

Осенняя охота в Удмуртии на боровую, водоплавающую, болотно-луговую, полевую, степную дичь разрешена с 17 августа по 15 ноября 2013 года.

У нас с 24-го.

Тоже самое,что на Нижегородчине. Только у нас сейчас рябчик еще совсем молодой, летает плохо, выводками держится. На подсвист только старые птицы отзываются но не подлетают.
На манок в Октябре начнут подлетать или подбегать.


>
Guns.ru Talks
Охота
Классическая охота пропадает! ( 2 )