Guns.ru Talks
Охота
Кому нужны охотничьи журналы? ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кому нужны охотничьи журналы?

Temik-irk
P.M.
26-9-2013 10:41 Temik-irk
1. У журнала есть душа. У интернета ее нет.
2. При чтении журнала зрение страдает намного меньше, чем когда вы пялитесь в монитор.
3. В журнале представлена конкретная информация, которая моментально фильтруется на интересное и не очень. В интеренете пока найдешь что-то интеренсое, гигабайты всякой хрени переваривать приходится.

Сам журналы давно не выписываю и не покупаю по причине несоответвия цены и полученной полезной информации (особенно когда в журнале 50% страниц заняты рекламой).

Но когда есть возможность взять у кого-то почитать - никогда не упускаю и всегда свободное время предпочту провести с журналом в руках, чем в интернете.

Самарец
P.M.
26-9-2013 14:06 Самарец
Originally posted by Temik-irk:
1. У журнала есть душа. У интернета ее нет.

А вот это интересно. Можно поподробнее?

Ерунда
P.M.
27-9-2013 22:26 Ерунда
Читаю бессистемно исключительно халяву, ту что на соревнованиях раздают, в хозяйсьвах оставляют и т.п. Остроактуальной информации (так чтобы ждать и следить за выходом номера) там не встречала.
Самарец
P.M.
28-9-2013 06:10 Самарец
Originally posted by Ерунда:
Читаю бессистемно исключительно халяву, ту что на соревнованиях раздают, в хозяйсьвах оставляют и т.п. Остроактуальной информации (так чтобы ждать и следить за выходом номера) там не встречала.

То есть, главное в журнале - информация? А всякая лирика, там, красивые рассказы, фото, удовольствие от процесса чтения - это не?

Лесной Бродяга
P.M.
28-9-2013 07:15 Лесной Бродяга
Кому нужны охотничьи журналы?

Мне нужны!Приобретаю, ищу Охота и охот- хоз, выборочно. Когда охотой "Заболел" пацаном был,отец стал мне выписывать-Охота и охот-хоз., Рыболов.Потом сам выписывал правда с перерывами ,сейчас выписываю Охота и охот-хоз.В прошлом году знакомый подарил журналы 70-80 гг.
Покупал журналы-Охота,Ружьё,Калашников, но это не то, для меня.
Согласен у журнала есть Душа, а у старых номеров да которые старше тебя особенно.Время от времени журнальчики перелистываешь... . ну понятно думаю. На компе не то и долго читать глаза устают . ИМХО.

------
Л.Бродяга будет бродить по тайге пока ноги носят!

Самарец
P.M.
28-9-2013 21:11 Самарец
Ну, а смысл? 50 раз перечитывать написанное 50 лет назад?
Лесной Бродяга
P.M.
29-9-2013 20:46 Лесной Бродяга
Кому как,у меня друг вообще не чего не читает, журналы, книги,интернет,а охотник азартный,пусть не всегда с добычей ,и ни чего не расстраивается.
Как говорится Охота идёшь ,идёшь и все охота
babay31
P.M.
29-9-2013 22:36 babay31
Originally posted by Самарец:

Ну, а смысл? 50 раз перечитывать написанное 50 лет назад?


Да кто же их по 50 раз перечитывает?!
Я вот подписку батькину отвез на дачу и читаю только выборочно!!! Просто обложки помню наизусть... . А нашлась она(подписка) не так давно... радости было!
Ерунда
P.M.
29-9-2013 23:27 Ерунда
Originally posted by Самарец:

А всякая лирика, там, красивые рассказы, фото, удовольствие от процесса чтения - это не?


Всякая лирика дореволюционного времени, как правило публикуется мелко-выдранными кусочками глав. Интересных авторов предпочитаю читать целиком ( и так же нельзя судить о том, что не зацепило - целое произведение зачастую оказывается совсем по другому воспринимается).
Удовольствия от того как буквы складываются в слова не испытываю лет с пяти, важнее посыл, который несет весь материал.
Фотографии в и-нете лучше тем, что можно сохранить, при желании распечатать в нужном формате, а не выстригать из журнала для украшения мест общего пользования, как раньше было модно
Так что я за всемирную паутину ))))
Tvohotaves
P.M.
30-9-2013 00:50 Tvohotaves
Журнал? Чем он дает преимущество от сети?
Наверное, он может донести что то новое для людей у которых нет сети.
Но это не та аудитория, которая сделает "план".
Второй момент - для людей, которые привыкли "читать в туалете" (пусть, покупают для охотников на базы - на столы).
То же не самый лучший вариант.
Третий момент - для тех, кто интересуется темой и куда то едет (аэропорты, поезда).
Четвертый - когда в журнале есть "про тебя" или твоих знакомых.
Пятый - "до кучи" в "Метро"(?) вместе с другой прессой (и то... ).
В остальном - почему тот, а не этот из... ?
Все варианты безперспективны (особенно в условиях конкуренции). ИМХО.
А вот журнал, который бы смог стать "новой газетой" по злободневной информации (кроме всех остальных публикаций), наверное, и смог бы быть конкурентен.
Но для этого надо, что бы редакция шла "вопреки течениям". И в интернете параллельно ничего не появлялось. ИМХО.
Причем, думаю, что такая информация есть (которая даже в интернете до масс доходит месяца через 2-3).
Как то так.
Есть масса (пусть несколько) достойных (практически одинаковых по полиграфии, текстам,... ) журналов.
Но, именно, масса. Меньше, чем тех, кто их купит. ИМХО.
Скажите, в чем их "глубинное" различие? Что бы покупать именно "этот".
А, если не "этот", то чем хуже сеть (согласен с предыдущем постом)?
Ерунда
P.M.
30-9-2013 00:54 Ерунда
Originally posted by Tvohotaves:

Но для этого надо, что бы редакция шла "вопреки течениям".


"Искра"?
Сакральные знания по подписке?
Увольте.
Или очень странные массоны ))))
Tvohotaves
P.M.
30-9-2013 01:11 Tvohotaves
Ну, тогда, наверное, тупик. Или туалетная бумага (за 10 копеек журнал, что бы выиграть конкуренцию у себе подобных. И то... ).
По последнему времени, наверное, может быть и "Искра" (это не сокральные знания).
Слишком быстро сейчас жизнь течет. Для подавляющего большинства знания (новая информация) доходят намного позже месяца-двух (даже в интернете. Если что то целенаправленно не искать).
Опять же это тактика (для привлечения на СЕГОДНЯ) аудитории. Завтра - будет завтра.
Опять же - всего лишь "вечерние мысли" того, кто купил бы (или не купил) журнал.
Именно мои.

Просто их озвучил. И дальше развивать не собираюсь.

Самарец
P.M.
30-9-2013 06:20 Самарец
Originally posted by Tvohotaves:
И дальше развивать не собираюсь.

А жаль

Со "злободневностью" - Вы под ней понимаете "политику", т.е., критику "власти" (тм)?

Самарец
P.M.
30-9-2013 06:24 Самарец

Originally posted by Ерунда:

Всякая лирика дореволюционного времени

Почему только "дореволюционного" - современной лирики быть не может?

Temik-irk
P.M.
30-9-2013 09:42 Temik-irk
Originally posted by Самарец:

А вот это интересно. Можно поподробнее?


Судя по вашим предыдущим постам, вам этого не понять. Поэтому не буду утруждать себя попытками донести то, что заведомо будет отвергнуто.
С уважением.
Самарец
P.M.
30-9-2013 10:05 Самарец
Почему сразу "отвергнуто"? Я ничего не отвергаю, я пытаюсь понять. Если журналы покупают, потому что у них есть душа, которой в интернете нет - это интересно. Но в чем она, душа?
Самарец
P.M.
30-9-2013 10:16 Самарец
Я может, даже заранее согласен с этим утверждением. Только надо все же определиться, что такое "душа"? А то вдруг разные вещи под этим имеем в виду?
Tvohotaves
P.M.
30-9-2013 22:22 Tvohotaves
К посту 54.

Для топикастера. Вам расскажу, что думаю. Все же я говорю от пользователя, а не от того, кто делает журнал (там, представляю, что много своих заморочек).
За последние 15 лет плотно пожил и поработал в трех регионах.
И как минимум, были вещи, которые уходили в прессу (даже газеты. Не знаю (догадываюсь) почему) месяцами позже, когда они стали злободневны и могли бы быть интересны людям в других местах (регионах).
Примеры (не все).
1. Создание Национального парка "УГРА" в Калужской области. И его взаимоотношения с охотниками.
2. Разрешение стрелять по "судам" на поражение в Астраханской ( и работа не местных органов).
3. АЧС (только (около двух лет прошло) начали про это писать). Пока развивающаяся и неисчерпаемая тема. Только мысли "с верхов" (если они есть) меня (и не только) подвигли бы к покупке периодики (журналов).
Наверное, тяжело представить, как сейчас растеряны многие. Что делать, что ждать?

И это всего лишь регионо-человек. А сколько регионов? И, наверное, сколько тем?

А эти темы (не на один выпуск каждая) в конце концов (где то опосредственно) коснутся большинство наших регионов и охотников в разных уголках страны.
У журнала должна быть своя ПОЗИЦИЯ по ним. И, конечно, свои внештатные корреспонденты (не только те, кто отчеты и снимки по охоте шлют) в разных уголках страны. ИМХО.

И это далеко не все злободневные темы, которые возникали даже в одном "человеко-регионе". Сколько регионов?

Самарец
P.M.
1-10-2013 05:55 Самарец
Понятно.

Я, собсно, сам не вот шибко в теме внутренней кухни редакций. Однако же, согласен, что у редакции должна быть позиция, источники информации, и т.д. И даже уверен, что по самым злободневным вопросам можно писать так, что никто не будет задерживать тираж на таможне и т.п.

Но здесь встает другой вопрос.

Есть немало охотников, которых действительно интересуют эти проблемы, которые готовы покупать журналы, чтобы читать о них, тем более, что через СМИ можно не только извещать о том, что происходит, но и координировать действия тех, кто хочет как-то повлиять на ситуацию.

И есть немало охотников, которых все это, пардон за мой русский, не е**т. Которых "злободневность" достала в повседневной жизни, и которые видят в охоте (и охотничьей прессе) способ на время уйти от реальности. И для таких читателей "злободневный" материал будет как пугало - "да блин, и так проблем хватает, так меня еще и здесь в них мордой тычут!"

А вопрос, собственно - каких больше?

Брюзга
P.M.
1-10-2013 11:44 Брюзга
Originally posted by Tvohotaves:

У журнала должна быть своя ПОЗИЦИЯ по ним.


+100. Иначе журнал превращается в рекламный буклет.

Originally posted by Самарец:

И даже уверен, что по самым злободневным вопросам можно писать так, что никто не будет задерживать тираж на таможне и т.п.

Полагаю, что при существующем руководстве отраслью, это практически невозможно. Невозможно критиковать так, чтобы не ущемить чьё-нибудь самолюбие. Ибо самолюбия хоть отбавляй, а знаний по предмету - ноль.
Сегодня купил задержанный номер Кузенковской "ОХОТЫ". Посвящен охотничьим собакам. Интересные авторы и отличное содержание. Но понял почему задержали. И злободневность материала это слабо сказано. В реальности, это просто пипец.
Больше всего впечатлила копия ответа Директора департамента государственной политики и регулирования в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов А.Е. Берсенёва председателю Совета МВОО ЦО ВУ Тимофееву Е.А., обратившегося с просьбой разрешить натаску собак в отведённых места в течение всего года. (есть же ещё председатели обществ заботящиеся об интересах простых охотников) Так вот последнее предложение ответа Берсенёва А.Е. нужно привести дословно, будет понятно без комментариев:

"Кроме того, полагаю нецелесообразным осуществлять натаску собак охотничьих пород вне сезона осуществления охоты, чтобы НЕ ИСПОРТИТЬ собаку."

Я лично не знаю ни одного охотника собаковода, который мог бы разделить мнение нынешнего Директора департамента. Ответ просто хоть стой, хоть падай.

Если нашими увлечениями будут руководить люди не разбирающиеся в элементарных вещах, то скоро у нас не только охотничьего собаководства не останется, но и охоты, как способа на время уйти от реальности. И не иметь по злободневным вопросам своей позиции, ни один серьёзный журнал в принципе не имеет права. Ибо пресса во все времена была неким коммуникатором между властью и обществом. И те и другие читают и те и другие пишут, но когда журнал превращается в подобие глянцевого женского издания, то он умирает как такой коммуницирующий инструмент. От чего хуже будет и тем, кто снизу, и в долгосрочной перспективе, без обратной связи, тем, кто сверху. Но в стороне точно не останется никто!



>
Guns.ru Talks
Охота
Кому нужны охотничьи журналы? ( 2 )