Guns.ru Talks
Охота
Отчеты Осенней охоты 2013 ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Отчеты Осенней охоты 2013

RafArms
P.M.
16-9-2013 11:31 RafArms
Мы тоже поплыли за утками,но были атакованы водяной полёвкой.Крупной.Действовали в пределах самообороны.Само фиговое было - это обдир верхнего утепляющего покрова с него.Практически перочинным режиком.

click for enlarge 1920 X 1440 459.4 Kb picture

Gal86
P.M.
16-9-2013 23:04 Gal86
в этом году МО радует количеством утки + открыто одно оочень неожиданное и интересное место ночевки большого кол-ва местных кряков. Попробовали подзабытые поставушки на ночь на лягушонка. результаты не прям много ( за кол-вом не гонюсь), зато стабильные. С каждым разом все больше радует обнова - Sarsilmaz по смешной цене от друга отца ))
click for enlarge 768 X 1024 157.1 Kb picture
click for enlarge 768 X 1024 251.4 Kb picture
RafArms
P.M.
17-9-2013 04:36 RafArms
открыто одно оочень неожиданное и интересное место ночевки большого кол-ва местных кряков.

Не подскажите точные координаты.
Можно в личку.
valeros
P.M.
17-9-2013 06:48 valeros
рано утром ..


в поиске ..

после меткого выстрела- подача ..

и вот он, перепел!


RafArms
P.M.
17-9-2013 06:50 RafArms
С полями вас!
Не утомляет вас спаниэлька ?
За ними не набегаешься.
valeros
P.M.
17-9-2013 06:57 valeros
спасибо!
нет, не утомляет. она у нас еще один член семьи!
Анрей64
P.M.
17-9-2013 11:22 Анрей64
Открылись в Саратовской обл.17.09.13
В пятницу приехали,на водоеме утки было море,в основном лысуха.
Утром после первых выстрелов вся кряква улетела на поля,и все на этом охота закончилась.
Итог:3 кряквы 1 чирок и это на 5 человек,такого не удачного открытия у меня еще не было.
Но праздник все таки состоялся!!!!

С нами был еще один охотник без ружья но с поварешкой ,кареец по национальности (родившийся в Узбекистане),который нам приготовил вот такое блюдо из добытой дичи и нута.
Ням-ням )
click for enlarge 1920 X 1079 754.7 Kb picture
STM2007
P.M.
17-9-2013 15:14 STM2007
Originally posted by Анрей64:

который нам приготовил вот такое блюдо из добытой дичи и нута


Нут это, веь, орех, а у Вас кукурузка в блюде преобладает... Рецептиком не поделитесь?
Анрей64
P.M.
17-9-2013 16:34 Анрей64
Originally posted by STM2007:

Нут это, веь, орех, а у Вас кукурузка в блюде преобладает... Рецептиком не поделитесь?




Это не кукуруза,это НУТ(подается на рынках 200р\кг.),который был замочен в воде с вечера.
Наш кулинар:налил подсолнечного масла в казан,нагрел,положил дичь предварительно ощипав и порезав ее на кусочки,обжарил,добавил лук/морковь,обжарил,добавил НУТ(обязательно замочите нут),помидор,добавил воды,все это дело засыпал специями,положил веточку розмарина,добавил винный уксус,посолил.Готовил часа два.Мне кажется я нарушил последовательность,но я думаю суть понятна.

Когда все это дело было готово разложили по порциям,ну и по 50гр.за открытие,повар сказал,зря пьете,настолько блюдо сытное,что водка не брала,даже самых жаждущих злоупотребления.
Сам это блюдо пробовал впервые,за уши не оттянешь.

митяй
P.M.
18-9-2013 00:01 митяй
Originally posted by RafArms:

Мы тоже поплыли за утками,но были атакованы водяной полёвкой.Крупной.Действовали в пределах самообороны.Само фиговое было - это обдир верхнего утепляющего покрова с него.Практически перочинным режиком.


"Дядьку,я же говорю,выросло целое поколение "потребителей".В голове только о холодильнике,казане,побольше набить.Они никогда не будут охотниками.Будут прогибаться,подстраиваться.Щёки надувать,типа охотимся по правилам.Некоторые даже собак заводят,но не для души.А,чтоб мяса побольше добыть и полегче." что то мне это напоминает.... наверное путевка была.... хотя нет тут же самооборона.... а еслиб лось напал, тоже все путем???...... реально заябали двуличные пиздоболы... а зверуга то этого лета.....
RafArms
P.M.
18-9-2013 06:16 RafArms
Ты,базар фильтруй,митяй-разпиздяй.Иди кляузу накалякай масквичок-стукачёк.
митяй
P.M.
18-9-2013 09:35 митяй
Originally posted by RafArms:

Ты,базар фильтруй,митяй-разпиздяй.Иди кляузу накалякай масквичок-стукачёк.


.... вот и я про то.... иногда лучше жевать чем говорить.... никогда не обвиняй других, коль рыльце в пушку....
...хотя, уточки не по понятиям.... а вот кого без путевки стрельнуть так все нормально.... чьи были слова про "потребителей и набить казан-холодильник"..... стоит немного задуматься, о своем базаре.... .
RafArms
P.M.
18-9-2013 09:42 RafArms
Иди ты... в лес.
guta32
P.M.
18-9-2013 12:42 guta32
Originally posted by митяй:

а зверуга то этого лета.....


Это по свежей газете видно.
guta32
P.M.
18-9-2013 12:46 guta32
В последнее время бобры стали просто бичом угодий,мало кто из охотников их пропускает и особо зазорного в этом нет,даже егеря на это смотрят сквозь пальцы. Для интереса можно глянуть фото в любой бобровой теме-там 70%снимков явно с весенней утиной охоты.
STM2007
P.M.
18-9-2013 14:14 STM2007
Originally posted by Анрей64:

Когда все это дело было готово разложили по порциям,ну и по 50гр.за открытие,повар сказал,зря пьете,настолько блюдо сытное,что водка не брала,даже самых жаждущих злоупотребления.Сам это блюдо пробовал впервые,за уши не оттянешь.


Понято! Будем експериментировать!
митяй
P.M.
18-9-2013 14:18 митяй
Originally posted by guta32:

В последнее время бобры стали просто бичом угодий,мало кто из охотников их пропускает и особо зазорного в этом нет,даже егеря на это смотрят сквозь пальцы. Для интереса можно глянуть фото в любой бобровой теме-там 70%снимков явно с весенней утиной охоты.


.... а ни кто и не спорит.... яж не ору как потерпевший, что тут выложены фото с собачкой и тетеревом.... (лицензионная, егерьская охота)... разговор что некоторые орут как девки, что не по их понятиям, что жадность, что суки кругом, одни мы шоколадные....... а у всех свои понятия.... нет чтоб чел извинился за свои высказывагия, в мой адрес, но нет только говна на вентилятор бросает....
Я прекрасно знаю, что если на весну у нас в угодьях летают сотни тетеревов, бобры все заболотили.... глухарь прилетает на базу... (да лицензуха то в Псковской копейки стоит, на лося 4500)..... я понимаю, что я могу взять, что нет.... вот косуль почти нет... . так на засидку приходит косуля, я ее не трону.... хотя мясо, хотя вот оно.... но пускай плодятся и размножаются.... мы за этот год, полей в лесу расчистили и засеяли, 14 гектар токо... мы сами хозяева на земле... А вот когда браконьер орет о чести, да пошел бы он в лес.... и покормил мишку
BearGrizli
P.M.
18-9-2013 14:33 BearGrizli
яж не ору как потерпевший, что тут выложены фото с собачкой и тетеревом.... (лицензионная, егерьская охота).

Как раз и орете, я и не заметил...
Зы. отношения лучше в личке выяснять, не поверите, понимания больше.

митяй
P.M.
18-9-2013 14:43 митяй
Originally posted by BearGrizli:

Зы. отношения лучше в личке выяснять, не поверите, понимания больше.


а ни кто и не выясняет... . если тема фотки, то и должны быть фотки, а все левые коменты должны быть затерты модератором.... а то у нас все равны... но некоторые ровнее.... отлистайте пару страниц назад... и сделайте то же предложение ..... .
Шилопоп
P.M.
18-9-2013 15:56 Шилопоп
иногда лучше жевать чем говорить

Жуй митяй, ЖУЙ!!!
RafArms
P.M.
18-9-2013 15:58 RafArms
Детей мамы-утки.. .
Kotelnickoff
P.M.
18-9-2013 18:42 Kotelnickoff
А ведь косяк, Рафиль . Давай отмазывайся волком или койётами !
SURS
P.M.
18-9-2013 19:22 SURS
Чё вы на нормального мужика напали? Все правильные и законопослушные охотники тут собрались??? Ну хлопнул крысу МОЛОДЕЦ!!! Чтёте закон так чтите дальше но молча пожалуйста. И так же молче сидите и ждите когда будет новый закон запрещающий вытаскивать ружья из ящиков или запрещающий трахать своих баб без презервативов чтоб дети вообще не рождались! Раф забей на "писарей"
Kotelnickoff
P.M.
18-9-2013 19:41 Kotelnickoff
Originally posted by SURS:

Чё вы на нормального мужика напали?


Смайлики почаще став, а то снова не правильно поймут .Не у всех чувство юмора в норме .
ViktorNT
P.M.
18-9-2013 19:48 ViktorNT
Сегодня, в свой день рождения, решил отметить с другом выездом на охоту.
Был ветер 4,5 метра северный, но рябчики летели на манок, особенно с утра. Стреляли спортивными патронами 7,5 24 грамма, причём три из 4-х с очень приличной дистанции. Валятся наповал. Вечером, возвращаясь, скрали двух жирных крякв на лесной луже. Замечательное завершение дня рождения! Добавлю ввиду перепалки, ведущейся тут - путёвки на утку и рябчика куплены

click for enlarge 768 X 1024 369.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 687.0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 594.6 Kb picture

peta
P.M.
18-9-2013 19:52 peta
С днем рождения и с полем.
SURS
P.M.
18-9-2013 19:52 SURS
С Днюхой !!!
Хороших охот, приятных эмоций, большого и крепкого здоровья!
Kotelnickoff
P.M.
18-9-2013 19:55 Kotelnickoff
С Днём рождения, Виктор! Удачных полей!
RafArms
P.M.
18-9-2013 19:56 RafArms
Виктор,с Днём Рождения!!!
Удачи по жизни!!!!
Здоровья тебе и твоей семье!!!!
ViktorNT
P.M.
18-9-2013 20:02 ViktorNT
Спасибо всем вам, охотники. Благодаря вам и этому сайту я сам заболел этой замечательной страстью - охотой
митяй
P.M.
18-9-2013 20:04 митяй
глупые троли... . вы думаете что станете авторитетние кого то обосрав???? авторитет завязан на "спасибо" скзанное вам другими.... вам кроме х по губам никто говорил.. . за сим откланяюсь.... ибо с с говном не нахожу общего языка.... ищите бога внутри себя.... (ну хотяб совесть и разум).... придурки ... .
RafArms
P.M.
18-9-2013 20:08 RafArms
Не утони в своём говне.
Kotelnickoff
P.M.
18-9-2013 20:14 Kotelnickoff
Originally posted by митяй:

за сим откланяюсь.


Пост 107.
Смотри, прогибаясь поясницу наджабишь .
митяй
P.M.
18-9-2013 20:18 митяй
Originally posted by RafArms:

Не утони в своём говне.


был бы мужиком, ответил бы по своему косяку(я говорил и объяснял)тут таж предъява.. . но кроме перевода стрелок я не слышал... . сказать нечего, смиритесь .... . и не надо песен, что не собтраюсь оправдываться.... была тут тема, что все фотки не подкрепленные лицензиями и путевками, трутся.... было года 1-3 назад.. . наверное бреки выиграли битву с охотниками.... судя по тону тут, давно выиграли... . а когда мужику сказать нечего, то он давно не мужик... вот сказалбы, что азарт взял свое, ежнули зверушку... нет начнем на личности переходить.... вам начал, сам и получи.. .
митяй
P.M.
18-9-2013 20:20 митяй
Originally posted by Kotelnickoff:

Пост 107.Смотри, прогибаясь поясницу наджабишь .


великая троица.... все молчат.. . говно лезет.. .
Kotelnickoff
P.M.
18-9-2013 20:33 Kotelnickoff
Одного не пойму, вроде коллектив там правильный-сеют пашут солонцы подкормки и среди них такой говнюк и зануда. Как его терпят!?
Kotelnickoff
P.M.
18-9-2013 20:39 Kotelnickoff
И вообще, прошу всех прекратить эту перепалку. Тема не для этого и не про это. Сам прекращаю.
митяй
P.M.
18-9-2013 20:40 митяй
.
RafArms
P.M.
18-9-2013 20:59 RafArms
прошу всех прекратить эту перепалку.

Согласен с тобой,дядьку.

-Ибо народ был мудр,предостерегая от рассеивания бижутерии перед парнокопытными... .

Kotelnickoff
P.M.
18-9-2013 21:34 Kotelnickoff
Нынче дважды удачно поохотился на тетерева на присаде. В принципе ничего сложного, главное знать-где и когда. А дальше сиди и жди. Курятник !
click for enlarge 1024 X 768 192.2 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 105.9 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 234.9 Kb picture

>
Guns.ru Talks
Охота
Отчеты Осенней охоты 2013 ( 4 )