Guns.ru Talks
Охота
Отчеты Осенней охоты 2013 ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Отчеты Осенней охоты 2013

RafArms
P.M.
6-9-2013 19:01 RafArms
Этя кто это-эманьэль?
rus48_78
P.M.
7-9-2013 07:12 rus48_78
Удачно открывшихся с полем!
ang347
P.M.
7-9-2013 12:42 ang347
Всех с полем и открытием!
Начинаю Вас Всех люто ненавидеть!
Нам еще ДВЕ НЕДЕЛИ до водоплавающей! Уже аж ружье чешется!
RafArms
P.M.
7-9-2013 13:04 RafArms
Начинаю Вас Всех люто ненавидеть!

Злой ты.
Завидовать надо молча.
ang347
P.M.
7-9-2013 13:21 ang347
Уже молча не получается.. .
Морпех21
P.M.
8-9-2013 21:20 Морпех21

click for enlarge 1920 X 1080 568.5 Kb picture
Nomin
P.M.
10-9-2013 12:07 Nomin
Originally posted by RafArms:
Этя кто это-эманьэль?

Если Вы это мне, то это эпаньоль бретон.

митяй
P.M.
10-9-2013 20:40 митяй
открывали на ладоге... утряну отсидели, потом удочками баловались.... неплохо получилось
click for enlarge 1920 X 1079 759.5 Kb picture
RafArms
P.M.
11-9-2013 05:13 RafArms
потом удочками баловались

Удочками в клеточку?
митяй
P.M.
11-9-2013 10:27 митяй
Originally posted by RafArms:

Удочками в клеточку?


неее... . поскольку я рыбу не ем, то интересует только процесс.... щучка на спининг, язи на удочку, на жевачку (мятно-корица)
Чаян
P.M.
11-9-2013 11:12 Чаян
.щучка на спининг, язи на удочку, на жевачку (мятно-корица)

У... Лукавый ,митяй! Хрен объегоришь.!Следы читаемы.Сороковка?
WebDeveloper
P.M.
11-9-2013 11:39 WebDeveloper
характерные следы от жевачки на чешуе видны. щука так вообще прилипла, со шкурой отдирать пришлось. кстати, что на ней лежит, понять не могу.
Чаян
P.M.
11-9-2013 11:42 Чаян
что на ней лежит, понять не могу.

ондатер!!!деликатесный...
Шилопоп
P.M.
11-9-2013 19:55 Шилопоп
Дело не в сороковке.. Митяй, убери фото, не позорься. Внимательно посмотрите на фото половина хлопунов безкрылых, у нас за таких морду бьют, а ты "гордо" выкладываешь на форум ОХОТНИК?!
митяй
P.M.
11-9-2013 20:18 митяй
Originally posted by Шилопоп:

Дело не в сороковке.. Митяй, убери фото, не позорься. Внимательно посмотрите на фото половина хлопунов безкрылых, у нас за таких морду бьют, а ты "гордо" выкладываешь на форум ОХОТНИК?!


я не знаю, где и как у "вас"... . но в осеннюю, бьется все, что разрешено, на канале их не стреляли, ибо плавают прям у лодки.... рука не поднимается... а когда в прагале шумячки проходит пара, стреляешь не думая.... все добытое съедено, что не устраивает то??? хочется много утки, приезжайте на ладогу, ща перелет начнется, будете северных бить хоть сотнями.... только кому они нужны вонючки... .
Originally posted by WebDeveloper:

щука так вообще прилипла, со шкурой отдирать пришлось. кстати, что на ней лежит, понять не могу.

щука зажившая..... следы не свежии, может сидела, и вырвалась, может со своими по весне билась... только но дошлая как змея, голова и все... . мяса почти не было, а ондатру есть не стали, с шкурку снял, а тама одни черви (чуть не проблевался), тонкие черные... просто шевелилась вся... да и в утке полно паразитов.. .

... А не порченой рыбы там нет, сеток настолько много, что раз в 10 минут срезашь их с винта... большинство сеток прошлогодних еще, ставили их видать по малой воде, весной воды много, и летаешь поверх них..... а осенью вода спала, а сетки так и стоят перекрученые и льдом порваные.... мы не балуемся сетками, хотя все местные только этим и живут. Уезжали с базы, купили вяленного леща, штук по 10, каждый.... по 30 рублей они просто в мешках лежат в сараях...

Сибирский Волк
P.M.
11-9-2013 20:23 Сибирский Волк
Originally posted by Шилопоп:
Внимательно посмотрите на фото половина хлопунов безкрылых,

А которые хлопунцы?
Никак не могу разглядеть, да и как ты их увидишь?
Может, не надо огульных обвинений?
В 10-х числах сентября хлопунцов-то уже и не очень бывает..

Шилопоп
P.M.
11-9-2013 20:50 Шилопоп
А которые хлопунцы?
Никак не могу разглядеть, да и как ты их увидишь?
Может, не надо огульных обвинений?
В 10-х числах сентября хлопунцов-то уже и не очень бывает.

Вы нажмите на фото и посмотрите во весь экран, сравните крылья у четвертой слева с крыльями 6,7 и 8ой уток, ну а если все же не увидите то обратите внимание на "крылья" т.е. на трубчатые перья вместо крыльев, конкретно: у чомги, у куриц тех что возле щуки, ну и по центру тоже несколько недомерок. Так что никаких "огульных" обвинений тем более, что автор сам не отрицает. А по поводу числа так это не показатель в разные годы бывает по разному.
я не знаю, где и как у "вас"... . но в осеннюю, бьется все, что разрешено, на канале их не стреляли, ибо плавают прям у лодки.... рука не поднимается... а когда в прагале шумячки проходит пара, стреляешь не думая.... все добытое съедено, что не устраивает то??

Ну да каждому свое, если вы считаете "этих" полноценными трофеями охоты дело ваше.
Сибирский Волк
P.M.
11-9-2013 21:09 Сибирский Волк
Originally posted by Шилопоп:

Ну да каждому свое, если вы считаете "этих" полноценными трофеями охоты дело ваше.

Так чомга и курица - это совсем и не трофеи
Куриц ведь стреляем же только тогда, когда ничего приличного нет
Насчет трубчатого пера - не могу заявить со 100% уверенностью, что это хлопунцы..
быдломэн
P.M.
11-9-2013 21:39 быдломэн
В 10-х числах сентября хлопунцов-то уже и не очень бывает..

на больших водоёмах, если только....
лет назад видал в 15-20-х числах сентября
RafArms
P.M.
11-9-2013 21:42 RafArms
Серёга,ты чё осплеп?
Не видишь на чехуе следов?
Хлопунцов-первоклассников не отличаешь?
Удивляешь.
митяй
P.M.
12-9-2013 00:41 митяй
Originally posted by Сибирский Волк:

Так чомга и курица - это совсем и не трофеи Куриц ведь стреляем же только тогда, когда ничего приличного нет Насчет трубчатого пера - не могу заявить со 100% уверенностью, что это хлопунцы..


половина на самом деле этого года.... есть почти нечего.... желудки и сердца большие.... остальное только в навар.... Но, мне интересно, когда в 2-3 метровом прогале появляется цель, не отличимая от чирка..... (на воде их ни кто никогда не стрелял)... мы на охоту ездим, чтоб руку не потерять.... А вот чомгу я взял.. . с воды... . с первого выстрела... и не говорите, что это не круто, она ныряет до выстрела, по первости много патронов на таких изводили.... вроде плывет, встрел нету... опять плавает... . я эту обманул, на выныривании достал... (тупоспортивный интерес, почти кровнцю месть устроил).. .
..... у нас правило, на осени только в лет.... на весне только на посадке... утки много, а мы не голодаем... нарушений охоты нет.....
...к любым огульным обвинениям, отнушусь как к зависти... "что у нас нету, а там стреляют".... любой обвиняющий может растолчовать, в чем мое нарушение.... но не по "Вашим понятиям" а по правилам охоты... .
RafArms
P.M.
12-9-2013 10:33 RafArms
.. к любым огульным обвинениям, отнушусь как к зависти... "что у нас нету, а там стреляют".... любой обвиняющий может растолчовать, в чем мое нарушение.... но не по "Вашим понятиям" а по правилам охоты....

Многим "новым"охотникам незнакомо понятие "Этика".
Они и в жизни такие же.

Kotelnickoff
P.M.
12-9-2013 14:09 Kotelnickoff
Originally posted by митяй:

отнушусь как к зависти


Завидую по "чёрно-белому" .Я то на открытие всего пару взял, всего пол нормы .
митяй
P.M.
12-9-2013 19:23 митяй
Originally posted by Шилопоп:

Не совсем понятно, а как же Вы тогда хлопунов то настреляли?! Подкидывали что ли?


не люблю.... но для дебилов повторю: разговор про латевшую цель...
Originally posted by митяй:

когда в 2-3 метровом прогале появляется цель, не отличимая от чирка....


Originally posted by Шилопоп:

Это пик "мастерства", завалить птенца.. . КРУТО!


вы батенька и в чомге птенца увидели???ну тогда удачи вам, в (охоте не пожелаю) звездобольстве... .
P.S. вот давно ничего не выкладывал... и впредь не буду.... ибо форум превратился в скопище звездоболов, пытающихся самоутвердиться.... как же я скучаю по ганзе годов 4-5 назад, когда педерастов-толерастов-зеленых сюда не пускали... проще остаться читателем, ибо много хорошего и умного можно почитать... а писать для меня это табу щас... старый стал... ранимый...

... Да и охотнеги с великим стажем (33года от роду) верещат как потерпевшии.... форум стал местом тролей и разборок.... противно... больше тут не покажусь.... А старых знакомых читать буду, ибо половина, что знаю и умею, обязан именно ганзе.... респект ветеранам....

Сибирский Волк
P.M.
12-9-2013 19:38 Сибирский Волк
Originally posted by митяй:
P.S. вот давно ничего не выкладывал... и впредь не буду.... ибо форум превратился в скопище звездоболов, пытающихся самоутвердиться.... как же я скучаю по ганзе годов 4-5 назад, когда педерастов-толерастов-зеленых сюда не пускали... проще остаться читателем, ибо много хорошего и умного можно почитать... а писать для меня это табу щас... старый стал... ранимый...

Дима, понятно, что ганза стала не та, но будь терпимее;-))
Всякого люда хватает, иногда приходится поморщиться ну и перешагнуть, что-ле..
Ты еще не старый - еще старее;-)))
Так что не грузись и выкладывай, если что будет.
Гидроворон и мы стреляем, когда уток нет

митяй
P.M.
12-9-2013 19:52 митяй
Originally posted by Сибирский Волк:

Дима, понятно, что ганза стала не та, но будь терпимее;-))


спасибо за поддержку... просто охота для меня, очень много значит.... как последний глоток воздуха.... на утку охотимся только осенью.... весна глухарь тетерев... а все лето поля садим, и солонцы делаем.... ибо земли в аренде много, а зверя мало стало... пострелять то нет времени... вот по осени и отрывемся... все что летит.... А ладога это поле на воде, без навигатора не найдешь протоку откуда вышел.... шумячка по 2 метра.. . на моторе не пройти... . пости всегда весла.. .
Сибирский Волк
P.M.
12-9-2013 20:34 Сибирский Волк
Originally posted by митяй:
спасибо за поддержку... просто охота для меня, очень много значит.... как последний глоток воздуха....

ну-у-у-у, не только для тебя
Я вообще без охоты и рыбалки свою жизнь не представляю
И здесь рассказываю и показываю очень аккуратно.
Помимо всякого люда, который здесь появился и присутствует, есть еще разные смотрящие - кто за чем
В частности, у нас на двух тюменских форумах совершенно точно определенные структуры приглядывают за нашим братом и на этом иногда делают свои позорные дела. Впрочем, этот разговор для другой темы, но он имеет место быть..
Это жизнь ганзы, так сказать

митяй
P.M.
12-9-2013 20:45 митяй
учту... жисть меняется..
StoneMax
P.M.
13-9-2013 01:08 StoneMax
Originally posted by Kotelnickoff:
С полем, Макс!

Поздно, но спасибо )))
Чего то нет подписки на тему (((

митяй
P.M.
13-9-2013 01:33 митяй
Originally posted by Сибирский Волк:

Гидроворон и мы стреляем, когда уток нет


а гидровороны вкуснее уток... мясо белое... вони нету.... питаются хорошо камышовки....
На открытии неплохой казан получился.... щипать не щипали, а вот грудки вырезали, да желудки с сердцами,... с картошечкой да огурчиками солеными... просто песня... на толпу почти 50 голов было... % 30 молодых.... чего не скрываю.... но биты в лет.... а у базы мы мелочь кормили сухарями... ни у кого не было желания стрелять.. . хоть и можно... и не населенный пункт и путевка.. . и егерь местный(дайте мне ее на суп)мы не варвары... стреляем и на стенде..... но от озера не отттащить... весну так не жду, как осень.... к весне уже с полным холодильником.... а вот осень раздолье... летом кабана нет... медведей резвелось.... а понедельние поеду на базу.. . рогатых позову....
RafArms
P.M.
13-9-2013 06:41 RafArms
2Nomin
Если Вы это мне, то это эпаньоль бретон.

Бретон размером же со спаниэльку?
Не устаёт по болотам,по камышам?

Kotelnickoff
P.M.
13-9-2013 06:43 Kotelnickoff
Originally posted by митяй:

учту... жисть меняется..


Originally posted by митяй:

.щипать не щипали, а вот грудки вырезали, да желудки с сердцами


Вот за такие мелочи и начинают лететь "тапки" .
RafArms
P.M.
13-9-2013 07:22 RafArms
Дядьку,я же говорю,выросло целое поколение "потребителей".В голове только о холодильнике,казане,побольше набить.Они никогда не будут охотниками.Будут прогибаться,подстраиваться.Щёки надувать,типа охотимся по правилам.Некоторые даже собак заводят,но не для души.А,чтоб мяса побольше добыть и полегче.
Nikolai686
P.M.
13-9-2013 10:24 Nikolai686
РАФ И Шилопоп, ВЫ БЕРЕТТЫ продали ?
Сорри за ОФФ
RafArms
P.M.
13-9-2013 10:28 RafArms
Коля,у меня три Беретты.
Твой намёк понял.
Шилопоп
P.M.
13-9-2013 10:33 Шилопоп

375 x 346
Шилопоп
P.M.
13-9-2013 10:34 Шилопоп
но для дебилов повторю: разговор про латевшую цель...

звездобольстве..

Все как обычно, нормальных доводов не хватает начинаем писать, что: "... все вокруг пид... ы..." Я не понимаю смыла. ну написали бы, что : "ну да перепутали по сидячке" или "стреляли по темной" так ведь НЕТ на личности перейдем но будем в до усеру спорить. Какой смысл?! Посмотрите на вырезку из Вашего фото. НЕ МОЖЕТ утка с такими "крыльями" летать! Не надо говорить:
.но биты в лет

Вообщем мужского в Вас очень мало, но хоть чуть чуть будте мужчиной и сдержите СВОИ слова:
не выкладывал... и впредь не буду

а писать для меня это табу щас
Шилопоп
P.M.
13-9-2013 10:36 Шилопоп
ВЫ БЕРЕТТЫ продали ?

Ухожу, ухожу.. .
Валерий1970
P.M.
15-9-2013 04:05 Валерий1970
Вчера у нас было откртие по боровой,смог мотнуться только после работы с кобельком

click for enlarge 1000 X 667 254.5 Kb picture
ViktorNT
P.M.
15-9-2013 21:05 ViktorNT
Моя первая охота на утку
Поехали вдвоем с другом в первых числах сентября по приглашению Сергея (его ник здесь bondik66rus ) в Нижнетуринское охотхозяйство Свердл. области, на озеро Вогульское. Приехали в Туру пятницу вечером, застали Сергея возле дома, он ощипывал десяток чирков - сказал что с севера только только подтянулся пролётный чирок, и это утренняя добыча. Мы сразу к председателю охотобщества, за путёвками. Нам, с билетами РОРСа, путёвки обошлись по домашней цене - 150р за сутки. Взяли путёвки на три дня, 450 рублей с носа. Озеро от Туры примерно км 30-35, дорога приличный просёлок, проехали на ниссане с низким клиренсом без проблем. Сергей с запасом воды, тентом и дратхаром Графом, ехал на луазике, показывал нам дорогу. Натянули тент в леске у озера, накололи дров по быстрому и вечёрку постояли. Я сбил влёт пару чирков, Сергей штуки три-четыре. Сергей сказал что основная масса чирка ушла уже. НА другое утро охотили с подьезда на лодке - один гребёт, второй сидит на носу. Подплывали к стенкам камыша, стараясь не плескать вёслами, быстро привставали и смотрели за камышом в заливчиках утку. Добыли так несколько чирков и нырков. Вечером сели в закрадку, кинули на воду пять чучелов (у меня больше не было с собой), подстрелил чомгу (шкуру снять и есть можно) и нырка. А вот на следующее утро Сргей устроил нам сюрприз - мы пошли цепью по камышам -три человека а перед нами Сергей пустил Графа по мелководью, заросшему камышом по колено. И там сидели кряквы и чирки. Знатно постреляли Тут я и сбил свою первую крякву Граф подбирал всех подранков, даже штуки три чужих принёс. Самая весёлая охота в моей жизни была. За три дня на троих добыли 26 уток. Считаю, совсем неплохой результат для начала осени.
click for enlarge 1536 X 2048 494.9 Kb picture

>
Guns.ru Talks
Охота
Отчеты Осенней охоты 2013 ( 3 )