Guns.ru Talks
Охота
Очки на охоте ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Очки на охоте

Ouzer
P.M.
7-8-2013 10:08 Ouzer
Originally posted by ppaganell:

Причем я еще и с мытыми руками



Ишшо не дочитал, но уже ржу, умыл
Ouzer
P.M.
7-8-2013 10:15 Ouzer
Да, наверно ты прав. Была у меня отговорка, мол, в очках глаза отдыхают, я их типа только вдаль одеваю и для ответственных мероприятий. Но честно - уже несколько лет при переезде в Москву не снимаю днями, редко только в провинции и при чтении. А так - весь день в них. Почему бы не попробовать линзы? Наверно, все же лень и иррациональная боязнь.
Вопрос - а насколько хорош должен быть окулист, чтобы данные линзы прописать? У меня глаза одинаково ослаблены, а у жены, например, по-разному. При выписке линз нужна действительно серьезная консультация, или достаточно памяти, на сколько диоптрий у тебя сбоит?
ppaganell
P.M.
7-8-2013 10:22 ppaganell
Originally posted by Ouzer:

Вопрос - а насколько хорош должен быть окулист, чтобы данные линзы прописать?


Их щас по сути ФЭЛШАРЫ прописывают.. . тебе ток остроту зрения надо знать можеш придти да сам купить.. раньше чот мерили размер зрачка выпуклость.. ас толи линзы другие толи глаза у всех стали одинаковые.. тока спрашивают на сколько?

К слову у меня -2 окулисты прописывают -2 НО на хоту я беру -2.25 пиллять ваааще как ОРЕЛ вижу! тока попасть не всегда могу

И есчо раз грю попрбуй РАЗНЫЕ линзы. Они есть толстые есть тонкие ну там МАНАГЕРО_ФЭЛШАРША тебе объяснит чо пачом и как вставлять их покажет

Ouzer
P.M.
7-8-2013 10:26 Ouzer
Originally posted by ppaganell:

толи линзы другие толи глаза у всех стали одинаковые..


дане, просто всем стало покуй на все, кроме бабла. Твои глаза - твои проблемы. Хочешь качественного - сам изучай.
ppaganell
P.M.
7-8-2013 10:28 ppaganell
Originally posted by Ouzer:

Была у меня отговорка, мол, в очках глаза отдыхают, я их типа только вдаль одеваю и для ответственных мероприятий. Но честно - уже несколько лет при переезде в Москву не снимаю днями, редко только в провинции и при чтении. А так - весь день в них. Почему бы не попробовать линзы?


В линзах глаза тоже устают. и на ночь я всегда снимаю.. в зимухе ли .. на табаре ли.. в палатке ли.. неважно. Снимаю и ходу в очках.. но вот на реке в лесу за рулем любой техники - ТЛЬКО В ЛИНЗАХ.
Ouzer
P.M.
7-8-2013 10:40 Ouzer
Originally posted by ppaganell:

на реке в лесу за рулем


ради этого и интересуюсь. Задолбали брызги-обледенение-запотевание. Но, сцуко, очки привычнее, да еще офф-тальмологи глаза мозолят
ppaganell
P.M.
7-8-2013 10:45 ppaganell
Originally posted by Ouzer:

Задолбали брызги-обледенение-запотевание


А через ручей чо? Не прыгаешь не?
Ouzer
P.M.
7-8-2013 11:04 Ouzer
я чо -a Коннаде штоле?
Ouzer
P.M.
7-8-2013 11:06 Ouzer
скока раз прыгал, и через ручей, и через речку, и с дерева, и с машины на ходу - блин, держатся! Мабуть, у В1 ухи нецепкие?
ppaganell
P.M.
7-8-2013 11:41 ppaganell
Originally posted by Ouzer:

скока раз прыгал, и через ручей, и через речку, и с дерева, и с машины на ходу - блин, держатся!


Дык с парашютом небось
alfer
P.M.
7-8-2013 14:00 alfer
Всем хорошего зрения!
Я очкаст давно, но стараюсь очки носить как можно меньше (близорукость -3). Даже стрелять стараюсь без очков. Из ружья да дробью ваапще можно и не целиться, типа: "мы берем не случайной точностью, а густотой огня" :-).
С мягкими линзами конечно здорово, но когда какая-нибудь "проворная" ресничка или пылинка попадает в глаз с линзой - супер "кайф"! А в походе, на охоте да в лесу такое сплошь и рядом.
Недавно узнал про ортокератологию (в общих чертах ru.wikipedia.org ).
У кого-нибудь есть опыт или личные знакомые попробовавшие такое?
Вроде очень заманчиво.
aleks979
P.M.
7-8-2013 14:15 aleks979
ога слышал, только для себя решил какая нахрен разница, только в последовательности - вечер снять утром поставить обычные, или вечер поставить утром снять эти. Изюма нет
alfer
P.M.
7-8-2013 14:43 alfer
Изюма нет

из рекламы - обратимость воздействия этих линз, надоели - не используй и зрение "вернется", а пока вижу всю прелесть в том, что при попадании мусора в глаз меньше забот: просто потер (водой глаз промыл) и всё, а с обычными линзами надо и за них беспокоиться, чтобы они не улетели. У меня слетали. Когда носил многоразовые, контейнер брал с собой. Теперь пользую одноразовые.
Беспокоит всёж воздействие на глаз постороннего предмета, а лично никого не знаю, кто бы пробовал этот метод.
temryuk_hunter
P.M.
7-8-2013 17:48 temryuk_hunter
я консультировался про операции на глаза, сказали что при -5, уже снайпером при 100% зрении не будешь, но от операции врач отсоветовал. Сказал, что раз не беспокоит, то нехрен и в глаза лезть, будет прогрессировать, тогда да..
А на охоте уже привык, дождь, снег - тряпочки 2-3 шт. по карманам + салфетки или туалетная бумага. Что бы не слетали на ходу или во время езды на лодке - шнурочек или резиночка. Стекла всегда использую Цейсовские хамелион, дорого, но для глаз кайф, и отблеска не дают.
Ouzer
P.M.
7-8-2013 19:27 Ouzer
Очки помимо собственного неудобства еще и мешают в биноколь, али прицел целиться. Сурьезный имхо аргумент.
V1
P.M.
7-8-2013 20:09 V1
Originally posted by Ouzer:

и мешают в биноколь, али прицел целиться. Сурьезный имхо аргумент.

В прицел мне лично не мешают совершенно, а бинокли да трубы есть и 'для очкариков', с увеличенным расстоянием.

Ouzer
P.M.
7-8-2013 20:11 Ouzer
есть. Только без посторонних линз в них куда красочнее глядеть.
Поэтому я для долгого наблюдения очки снимаю. Хотя местность прикинуть - в очках смотрю.
Секунда 7х40 КОМЗ. Только тяжесые, сцуко, медведя убить можно, есличо :
)
ppaganell
P.M.
8-8-2013 03:39 ppaganell
Originally posted by Ouzer:

али прицел целиться. Сурьезный имхо аргумент.


Полностью поддерживаю данное ИМХО
Владик Устиновский
P.M.
9-8-2013 16:05 Владик Устиновский
у меня бытует мнение.. . что охота и "железки" несовместимые вещи...
под словом железки подразумеваю различные охотничьи приблуды и мысли связаные с ними
думать про крутое мега снаряжение в лесу.. . (на мой взгляд) конечно важно! но противопоказано.. .
человек выходит в лес.. . и для того, чтобы он дал что либо (практики, энергию) Важно понимать что там, в лесу, нет железок.. .
ppaganell
P.M.
9-8-2013 16:15 ppaganell
Originally posted by Владик Устиновский:

у меня бытует мнение.. . что охота и "железки" несовместимые вещи...
под словом железки подразумеваю различные охотничьи приблуды и мысли связаные с ними
думать про крутое мега снаряжение в лесу.. . (на мой взгляд) конечно важно! но противопоказано.. .
человек выходит в лес.. . и для того, чтобы он дал что либо (практики, энергию) Важно понимать что там, в лесу, нет железок.. .


ЁМКО но .. НЕ ПОНЯТНО.. .
Тропик
P.M.
9-8-2013 16:41 Тропик
лет 15 использую линзы многоразовые. Никакого дискомфорта, я их вообще не чувствую. На всякий случай в контейнере таскал запасные. сейчас не всегда. На длительные охоты беру очки в жестком футляре, мало ли что, например зимой жидкость в контейнере не замерзнет. В линзах видишь без искажений, после очков - небо и земля. Не запотевают. Не раздавишь и не разобьешь.
Владик Устиновский
P.M.
9-8-2013 17:20 Владик Устиновский
Важно перед лесом быть подготовленным, что бы понять зачем ты туда пришел и для чего и что ты возьмешь от туда....

Людям не хватает и всей жизни, чтобы начать понимать лес иной раз...
Хорошее сравнение - когда проводишь в лесу дня 3-4 и мозги отпускают городскую рутину
я про то что, важно быть уже перед входом в лес подготовеным.. . и откинуть любые мысли связанные с материей

ADV67
P.M.
11-8-2013 11:46 ADV67
и откинуть любые мысли связанные с материей

Я пока ещё не готов откинуть очки\линзы вместе с мыслями.
vovast
P.M.
12-8-2013 10:28 vovast
Идея насчет откинуть, конечно, хорошая, но для меня откинуть очки равнозначно (что в лесе, что за рулем) откинуть копыта. Насчет мыслей, связанных с материей - тоже вопрос возникает. Смотря какая материя, если х/б - я мыслей о ней откидывать не готов. Или, может, уважаемый Владик Устиновский имеет в виду, что следует откинуть только мысли, но материю можно оставить? Тогда согласен. Но тут другой аксепт проявляется: ежли в лесе постоянно заниматься исключительно откидыванием (мыслей и пр.), то уж на познание леса в себе и себя в лесе, действительно, жизни не хватит.. . Как-то грюстно становится!
P.S. Прошу пардону, с экзистенциальных высот опущусь взад к теме. Линзы хотел пользовать когда-то при нырянии, но, как узнал, что их хорошо волной сшибает - не стал. Возможно, не прав, но, по моей скромнейшей и чисто умозрительной имхе, все-таки этот девайс сложноват для условий, приближенных к боевым. Будем считать - я линзы откинул...
Khiv
P.M.
12-8-2013 15:23 Khiv
Originally posted by vovast:

Линзы хотел пользовать когда-то при нырянии, но, как узнал, что их хорошо волной сшибает - не стал. Возможно, не прав, но, по моей скромнейшей и чисто умозрительной имхе, все-таки этот девайс сложноват для условий, приближенных к боевым. Будем считать - я линзы откинул...


дык глаза либо в маске, либо в очках, плавательных в смысле
как волна-то?
может тоже не откидывать
а то все откинут
vovast
P.M.
12-8-2013 15:43 vovast
Khiv, мне-то уже, боюсь, неактуально (не то, чтоб совсем ласты откинул, но в смысле, грубо говоря, дайвинга... ). А в годы молодые, бывалоча, масочку и посредь моря скидавать приходилось. Потому не стал искушать. А предубеждение осталось. Наверное, не прав, но теперь уж на заштопанные глазья (замена лампочек) тем более не хочется ничего лепить.
ppaganell
P.M.
17-8-2013 04:02 ppaganell
Давеча дернул меня нечистый в очках по лесу переться на Коняшке.. так я заиобсо их поднимать...
Потом на привале одел линзы и поехал дальше как человек

>
Guns.ru Talks
Охота
Очки на охоте ( 4 )