Guns.ru Talks
Охота
Кто как добычу в машину запихивает ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кто как добычу в машину запихивает

фенимор
P.M.
16-7-2013 13:09 фенимор
ты на мой аватар

Неа ...
На фотографью в паспорте (шутко)
Ded Mazay
P.M.
16-7-2013 13:26 Ded Mazay
Originally pо osted by Egor Irkutsk:

И чо, даж не стыдна никаму?


А с чего видно что брэки в теме?
фенимор
P.M.
16-7-2013 13:28 фенимор
Да он вас насквозь видит .. . (я тоже)
Egor Irkutsk
P.M.
16-7-2013 13:36 Egor Irkutsk
А с чего видно что брэки в теме?

А со всего.
onemen
P.M.
16-7-2013 14:18 onemen
Тяжелейшее межсезонье,да. Посмотрю пристально как до дома доеду.
В конце 80 х Газ 69 и Волгарем 21 пользовался,входило все,было бы чего грузить. В волгу 21 лось в багажник вполне входил.
фенимор
P.M.
16-7-2013 14:56 фенимор
В волгу 21 лось в багажник вполне входил.

Ну не в шкуре же с рогами ...
А пацаны хотят загрузить целого .. . и стоя.
Док
P.M.
16-7-2013 15:06 Док
А пацаны хотят загрузить целого .. . и стоя.

Брэки, одно слово ))

Алёша441
P.M.
16-7-2013 16:38 Алёша441
Я смотрю, вас тут прорезают. А у нас нет. Жосткая дисциплина и самоорганизация. На каком, спрашивается, основании? Я что-то не то сказал? Злые вы. Уйду йа от вас.
Алёша441
P.M.
16-7-2013 16:42 Алёша441
Да, уважаемый онемен? Или не да?
алхимик
P.M.
16-7-2013 16:49 алхимик
Originally posted by Док:
Прицеп нереален, т.к. с ним не проехать. Туши вожу в багажнике крузака. Кардинальное решение для джипа такое: в багажник кладётся "ковёр влагосборный", это ковровое покрытие на резиновой основе, продаётся погонными метрами разной ширины. Вырезается по форме багажника с запасом, чтоб лежало корытцем внахлёст на стенки багажника. В этом покрытии кровь, вода не растекается, может вобрать довольно много.В отличии от пластиковых вкладок в багажник, у которого край может отогнутся и вся дрянь вытечет. Плюс к этому толстый полиэтилен с большим запасом по бокам, + травы под место стрела.

Ну если сама машина едет, то прицеп не помеха. Опыт был, прицеп просто волочился по колее, колёса висели в воздухе...
Пустой отцепить не проблема.

Док
P.M.
16-7-2013 17:10 Док
Ну если сама машина едет, то прицеп не помеха

Непростой рельеф со сползанием по глине + манёвры между деревьями на пределе габарита + много туда-сюда заднего хода. + быстрая езда между полями, базой, домом егеря/охотоведа, километров 100-150 за день можно нарезать по грейдеру. Прицеп нереален. Да и незачем. Всё в машину помещается, вопрос только в погрузке и он практически решён.

onemen
P.M.
16-7-2013 18:36 onemen
Ну не в шкуре же с рогами .

Конечно нет.
Я смотрю, вас тут прорезают. А у нас нет
Бывает. А где у вас то?
onemen
P.M.
16-7-2013 18:37 onemen
Вот так в нынешние дни,но это сразу в разделочный цех.
click for enlarge 1920 X 1440 1001.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 493.2 Kb picture
Uncle Mike
P.M.
16-7-2013 20:07 Uncle Mike
Не знаю, как вам, а мне видится, что Алеше441, уже дня три, очень плохо удается собирать мысли в кучку. Или просто не врубаюсь в его юмор, что скажете,а?
WebDeveloper
P.M.
16-7-2013 21:01 WebDeveloper
Моя добыча на коврике подножном помещается.. . утя.. . валя.. .
Ded Mazay
P.M.
16-7-2013 21:06 Ded Mazay
Originally posted by фенимор:

Мне тоже показалось , что Лёха колёс обожралсо ...


Originally posted by фенимор:
Да он вас насквозь видит .. . (я тоже)

Меня тоже?
Скорые вы ярлыки навешивать.
Алексей 44
P.M.
16-7-2013 21:19 Алексей 44
Смысла не вижу грузить целиком.
Лось/ кабан тащатся легко жипом/ уазиком до места разделки.
Медведя? Так разделывать на месте. Кровь/бутор? Да пусть на поле остаются, на них через пару дней еще медведь придет...

PS - по поводу "браконьерства" - нормальные браконьеры никогда ЦЕЛИКОМ тушку не возят. Только отдельно от головы, шкуры, копыт и прочего (и желательно оружие в другой машине )

Ded Mazay
P.M.
16-7-2013 21:23 Ded Mazay
[QUOTE]Originally posted by Алексей 44:

PS - по поводу "браконьерства" - нормальные браконьеры никогда ЦЕЛИКОМ тушку не возят. Только отдельно от головы, шкуры, копыт и прочего (и желательно оружие в другой машине )

[/
Лёха ,хорош тайны выдавать.Лучше про шаклы.
Shrek 2
P.M.
16-7-2013 21:28 Shrek 2
Originally posted by Алексей 44:
Смысла не вижу грузить целиком.
Лось/ кабан тащатся легко жипом/ уазиком до места разделки.
Медведя? Так разделывать на месте. Кровь/бутор? Да пусть на поле остаются, на них через пару дней еще медведь придет...

PS - по поводу "браконьерства" - нормальные браконьеры никогда ЦЕЛИКОМ тушку не возят. Только отдельно от головы, шкуры, копыт и прочего (и желательно оружие в другой машине )

Сейчас запрещено разделывать добытых копытных вне разделочных пунктов,поэтому приходиться целиком возить на базу в разделочную.Шкура и другие отходы подлежат обязательной утилизации(с актом,который ветеринар подписывает) в яме Беккера или сжиганием.

Док
P.M.
16-7-2013 21:37 Док
На правах топикстартера попрошу не разводить очередной браконьероэтический срач ), и не обсуждать что запрещено, а что разрешено и почему надо везти целую или распускать тушу на бифштексы. Тема только про то, кто и как заталкивает целую тушу в машину.
Алексей 44
P.M.
16-7-2013 21:50 Алексей 44
Сейчас запрещено разделывать добытых копытных вне разделочных пунктов,поэтому приходиться целиком возить на базу в разделочную.Шкура и другие отходы подлежат обязательной утилизации(с актом,который ветеринар подписывает) в яме Беккера или сжиганием.

А можно подробнее про это в нашем законодательстве?
Док, простите что не в тему но уж оченно интересно.

KUK.K
P.M.
16-7-2013 22:33 KUK.K
За себя предпочитаю, если есть возможность поместить все там где у пассажиров ноги, а их нет, то вожу там даже если с документами нормально. Это позволяет избежать многих вопросов при дальней дороги, бывает тормазнет с полосатой палкой и давай интересоваться, что в багажнике. Пару раз приходилось навоз с полмешочка в багажник ставить, чтоб запах мяса отбить, мол жене цветочки подкармливать удобрение. Мля, были времена в город с мясом не пускали даже за деньги :-(
Uncle Mike
P.M.
16-7-2013 23:12 Uncle Mike
Ну наконец-то, спасибо!
Док
P.M.
16-7-2013 23:13 Док
На правах ТС, Господа, брэйк! Пожалуйста, не превращайте тему в традиционный ганзосрачь ))), буду удалять.

onemen
P.M.
16-7-2013 23:23 onemen
Originally posted by Док:

Вов, не знаю, простой к-то узел, не булинь, точно

Встречный вроде или восьмёрка одним концом.

алхимик
P.M.
17-7-2013 00:19 алхимик
У амеров на кабеласе были приблуды в американский фаркоп - типа куяк вставил, как виселицу, поднял лебедой ошкурил и вуаля буторь шкурь
V1
P.M.
17-7-2013 00:22 V1
Судя по тому сколько раз я её видел на распродажах, угарной популярности у неё нет.. .
алхимик
P.M.
17-7-2013 00:59 алхимик
не расчухали?
ВАН 60
P.M.
17-7-2013 01:19 ВАН 60
Если туша великовата, то к егерю в плюс пяток гастеров. Ну, а если по теме, то рыбацкое корыто пластиковое ( или маленькое снегоходное), только дышло поменять на стропу и лямки вдоль бортов как леера. По любому субстрату ( кроме кочкарника) тянется легко даже в одного, если средний кабан или олень( я громадных давно уже не видел), закидывать тоже легко: сначала перед корыта на борт, потом зад поднять и вперёд ( так Бураны в буханку закидываем вдвоём). А Бурка весит нехило. Лосей в головастика( УАЗ 452) в "обездвижке" (была такая служба Упр.лесопаркового х-ва при Мосгорисполкоме) вчетвером на носилках( металлических и санитарных) легко забрасывали, жаль фото не осталось( 1980-е годы), а лоси были в том числе и живые. В 469 лося сложнее было пхать из-за размеров грузового места( это если живой). Главное обеспечить жесткость груза( за счёт корыта), тогда и манипулировать легче. С Ув.
V1
P.M.
17-7-2013 01:22 V1
Originally posted by алхимик:

не расчухали?

Незачем, имхо. Псевдополезный гаджет вроде этого

или этого

Применение найти можно, необходимости в нем нет.

ЗЫ А вот это, если остатки бросить не проблема, рулит:

Часть 1: youtube.com
Часть 2:youtube.com

Egor Irkutsk
P.M.
17-7-2013 03:41 Egor Irkutsk
Originally posted by Ded Mazay:

Скорые вы ярлыки навешивать.

Тяжко с чувством юмора?

Поняли все кроме тебя.

Egor Irkutsk
P.M.
17-7-2013 04:08 Egor Irkutsk

[/b][/QUOTE]

Originally posted by Shrek 2:

Сейчас запрещено разделывать добытых копытных вне разделочных пунктов,поэтому приходиться целиком возить на базу в разделочную.Шкура и другие отходы подлежат обязательной утилизации(с актом,который ветеринар подписывает) в яме Беккера или сжиганием.


Интересный подход.Хотя, для густонаселенной части это имеет смысл.
ev011
P.M.
17-7-2013 07:38 ev011
Этим законом всех лесных хишников лишили их законной части добычи.Раньше лисы,еноты,куницы находили остатки и утилизировали их довольно быстро.
V1
P.M.
17-7-2013 08:01 V1
Originally posted by V1:

ЗЫ А вот это, если остатки бросить не проблема, рулит:


Хотя и не вижу проблемы чтобы и остатки загрузить если нельзя бросать.
Shrek 2
P.M.
17-7-2013 08:03 Shrek 2
Originally posted by Egor Irkutsk:


Интересный подход.Хотя, для густонаселенной части это имеет смысл.[/B][/QUOTE]

Порядок действует на всей территории страны.Не знаю как где,но у нас все охотничьи хозяйства проверяет по этому поводу россельхознадзор и многих уже оштрафовали.

onemen
P.M.
17-7-2013 08:43 onemen
у нас все охотничьи хозяйства проверяет по этому поводу россельхознадзор и многих уже оштрафовали.

У нас пытаются,но пока не повсеместно.
Egor Irkutsk
P.M.
17-7-2013 09:15 Egor Irkutsk
Originally posted by ev011:
Этим законом всех лесных хишников лишили их законной части добычи.Раньше лисы,еноты,куницы находили остатки и утилизировали их довольно быстро.

Те кто сии законы выдумывает ,так и охотятся стрельнули им привезли на базу,разделали. По другому они не понимают,отсюда и правила соответствующие.
Как в анекдоте про Брежнева и винтовую пробку....

Порядок действует на всей территории страны

Я не знаю что тут подразумевается под понятием страна,(возможно что то до Урала?)но места где мне иногда выпадает счастье охотиться, вытащить зверя до "базы"(вот интересно а чо такое база? Мое зимовье?)это значит тащить его целкой только посредством Ми-8 через то самое место , где не спиз... ть верст 250 непроходимой тайги,с весьма условным понятием о дорогах. И еще полторы сотни по дорогам которыех не видно даже в гугле.

По сему, кроме как очередным выкидышем долбое.. изма московитских законорожениц ,я эти "правила" назвать не могу.

Ded Mazay
P.M.
17-7-2013 10:12 Ded Mazay
Originally posted by Egor Irkutsk:

Тяжко с чувством юмора?

Поняли все кроме тебя.

Скорее всего.

Shrek 2
P.M.
17-7-2013 10:35 Shrek 2
Те кто сии законы выдумывает ,так и охотятся стрельнули им привезли на базу,разделали. По другому они не понимают,отсюда и правила соответствующие.

Это порядок забоя придуман похоже ещё в 90-х,но до недавнего времени был успешно похерян,а сейчас вылез на божий свет.Деньги то как-то нужно в казну собирать.Сейчас что-бы без проблем сдать закрытое разрешение на копытное животное,нужно приложить список охотников,ветеринарную справку и акт утилизации отходов.
Игорь56
P.M.
17-7-2013 11:25 Игорь56
вот интересно а чо такое база? Мое зимовье?

Думаю, что нет
Очевидно это то место, где есть разделочный пункт, яма Беккера, ветеринар и т.п... .
Так что теперь, что бы выполнить все пункты закона - Вам свою добычу тащить нужно гораздо дальше. Не то что машина, а может быть даже и вертолет не поможет .. .
В общем, этот закон сделал всех таких удалёнцев его грубыми нарушителями. Осталось только за малым - приступить к поголовному наказанию всех

>
Guns.ru Talks
Охота
Кто как добычу в машину запихивает ( 3 )