Guns.ru Talks
Охота
Почему люди ходят на охоту?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Почему люди ходят на охоту?

Sergey 79
P.M.
1-7-2013 01:33 Sergey 79
Помогите найти статью из журнала Охота и охотничье хозяйство про то почему люди ходят на охоту. Гдето на форуме попадалась ссвлка, но не могу найти сейчас. Очень понравилось содержание, хочу дать жене почитать, а то извечный вопрос постояннно зудит: "Зачем ты ходишь на охоту?". Прошу ссылку.
onemen
P.M.
1-7-2013 07:04 onemen
RafArms
P.M.
1-7-2013 08:13 RafArms
Помню эту статью.
Вроде,Русанова.
Год 83ий или 84ый.
Поищу.
Самарец
P.M.
1-7-2013 08:34 Самарец
Вот у моих родителей кот. Ему нет никакого резона охотиться. У него три миски с разными кормами стоят, плюс куски со стола, плюс он еще и из собачьей миски жрет. Так он все равно мышей ловит. И не из-за мяса. Он их не жрет. Он их даже убивает не всегда. Поймает, выпустит посередине комнаты, еще поймает, опять выпустит. Он это делает потому, что без этого не может. Его так природа создала.

А чем человек хуже кота?

Sergey 79
P.M.
4-7-2013 23:09 Sergey 79
Человек точно не хуже кота. Но статья оч интересная уже больше недели ищу и никак не получается найти. Помогите люди. Было бы класно вставить ее в начало темы чтобы можно было многим почитать.
Maksim V
P.M.
4-7-2013 23:15 Maksim V
Было бы класно вставить ее в начало темы чтобы можно было многим почитать.

Ну читал я её в оригинале ... . не согласен в принципе с постановкой вопроса . Я хожу на охоту исключительно по мере опустошения морозильных камер . Охота - это в первую очередь - добыча - всё , что добыл - надо съесть или продать продукцию охоты . Сравнивать кота - ловящего мышей для развлечения и охотника - не имеет смысла . Ибо человек убивающий птиц и животных не по потребности , а для удовольствия и не охотник вовсе .... .
Sergey 79
P.M.
5-7-2013 00:43 Sergey 79
а продать то что добыл это как?
Sergey 79
P.M.
5-7-2013 00:45 Sergey 79
Если можно то большая просьба дайте ссылку или скан статьи или на крайний случай точный номер и год журнала. Про убийство животных без потребности даже и слова не сказал. Мимо.
Пехота
P.M.
5-7-2013 08:53 Пехота
Почему люди ходят на охоту?

Никогда не понимал выражения "ходят на охоту", "ходить на охоту", "ездить на охоту".
Amateur
P.M.
5-7-2013 12:14 Amateur
на охоту ездют за мясом... если бы не было мясного стимула не было бы смысла в данном мероприятии... вотку пить и в душевной компании пообщатся есть много других более уютных мест.. .
RafArms
P.M.
5-7-2013 15:06 RafArms

на охоту ездют за мясом

А,трофейщики?
Amateur
P.M.
5-7-2013 15:37 Amateur
Originally posted by RafArms:

А,трофейщики?

те и мясо так же жуют и еще и размерами мерются... . они в одно место за трофеями гоняют,а в другое за мясом.... . те кто не может этого себе позволить просто по ходу улучшают на местах причем в основном не выборочно,а по случаю.... .

cos61
P.M.
5-7-2013 15:51 cos61
на охоту ездют за мясом... если бы не было мясного стимула не было бы смысла в данном мероприятии.
Не согласен совершенно. Я продаю каждый день тонну - полторы мяса, но на охоту хожу в сезон два раза в неделю, в межсезонье стараюсь попасть на все мероприятия по борьбе с вредными для хозяйства хищниками. От своей пайки, если это козлик или кабан во время гона, отказываюсь всегда, а принесенное домой мясо иногда лежит в холодильнике по пол года. А смысл охоты? Мне приносит удовольствие в первую очередь точный и дальний выстрел, так же выстрел по мгновенно мелькнувшему на просеке зверю. Хоть спиртного не принимаю но люблю общение в компании друзей и знакомых охотников. Иногда слезливые любители природы спрашивают чем не устраивает дальняя стрельба по бумаге, отвечаю, стреляю 20-50 выстрелов в неделю по бумаге, но там почти все прогнозируемо, а вот кабан ведет себя по свински, и почти никогда предугадать его действия не получается, и тем победа над ним более приятна, чем над бумагой и ветром.
spirikraft
P.M.
5-7-2013 22:13 spirikraft
Я хожу только с собаками,все остальные охоты ,за редким исключением,мне не интересны,нынешних собак додержу и завязываю.Зачем? ХЗ... Нерациональное занятие,денег дофига уходит,времени еще больше ,удовольствия на рубь,а затрат на сто Это если относится всерьез,ну почти как к работе.А если пару раз в сезон уток по канавам пошмалять,то можно наверное так ... Жена мечтает,чтобы я завязал,в отпуск вместе хоть съездить.
Amateur
P.M.
6-7-2013 00:35 Amateur
Originally posted by cos61:
Не согласен совершенно.

согласитесь что зимой за грибами ходить не интересно.. .
понятно что охота не только мясо,но без конечного результата она не интересна....


Originally posted by cos61:
Я продаю каждый день тонну - полторы мяса

вы не мясо продаете , а субстанцию напичканую в свое время анаболиками с пестецидами и гербецидами в перемешку....
Sergey 79
P.M.
7-7-2013 15:55 Sergey 79
Originally posted by Пехота:

Никогда не понимал выражения "ходят на охоту", "ходить на охоту", "ездить на охоту".


Не цепляйтесь, Вы вроде бы военный а не ффилолог. Лучше помогите со статьей или будут другие соображения на указанную тему?
mangomango
P.M.
15-7-2013 13:46 mangomango
Везде нужна мера!
V1
P.M.
15-7-2013 18:50 V1
Originally posted by Самарец:

Вот у моих родителей кот. Ему нет никакого резона охотиться. У него три миски с разными кормами стоят, плюс куски со стола, плюс он еще и из собачьей миски жрет. Так он все равно мышей ловит. И не из-за мяса. Он их не жрет. Он их даже убивает не всегда. Поймает, выпустит посередине комнаты, еще поймает, опять выпустит. Он это делает потому, что без этого не может. Его так природа создала.

А чем человек хуже кота?


Золотом на мрамор.
Sergey 79
P.M.
23-7-2013 22:38 Sergey 79
Originally posted by RafArms:

Помню эту статью.
Вроде,Русанова.
Год 83ий или 84ый.
Поищу.


Cкоро открытие, плешь увеличивается, может получилось найти ее? С ув. Сергей
СКС-26
P.M.
23-7-2013 23:58 СКС-26
Мы ходим на охоту потому,что без неё не можем-и всё!
zdoros
P.M.
24-7-2013 00:29 zdoros
Мне приносит удовольствие в первую очередь точный и дальний выстрел, так же выстрел по мгновенно мелькнувшему на просеке зверю.

+100
Tvohotaves
P.M.
24-7-2013 02:30 Tvohotaves
К посту 21.

А добор охотпользователя после "выстрела по мгновенно мелькнувшему на просеке зверю"?
Тоже плюс сто?
Или больше удовлетворения приносит зверь выставленный так, что по нему практически не возможно промахнуться (то же для охотника. Подойти)?

zdoros
P.M.
24-7-2013 08:55 zdoros
зверь выставленный так, что по нему практически не возможно промахнуться (то же для охотника. Подойти)?

Выставить при современной численности стало проще.
Walter.R62
P.M.
24-7-2013 09:30 Walter.R62
Originally posted by RafArms:

Помню эту статью.
Вроде,Русанова.
Год 83ий или 84ый.

http://www.kaliningrad-fishing... hpres-0419.html - не она?
Вот еще пара статей на эту тему:
http://www.kaliningrad-fishing... hpres-0355.html
http://www.hunter.ru/node/67

RafArms
P.M.
24-7-2013 09:49 RafArms
не она?

Она и есть.
Sergey 79
P.M.
24-7-2013 23:35 Sergey 79
Спасибо всем кто принял участие в обсуждении! это то что искал. Тезка с меня причитается!!!!
RafArms
P.M.
25-7-2013 08:06 RafArms
Ну вот и хорошо.
>
Guns.ru Talks
Охота
Почему люди ходят на охоту?