Guns.ru Talks
Охота
Какой должна быть обувь по вашему мнению? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Какой должна быть обувь по вашему мнению?

aimed Shot
P.M.
30-5-2013 15:29 aimed Shot
Здравствуйте уважаемые. Такой имеется вопрос к вам: Какими по вашему мнению качествами должна универсальная обувь для охоты, поездок и всего того чем мы с вами занимаемся) Будет отлично если кто то сможет отразить набор необходимых характеристик для каждого ценового диапазона. Сейчас наша компания планирует заняться производством и вывести на рынок обувь под собственной маркой на фабрике в Италии. Разумеется мы хотим сделать обувь максимально отвечающию требованиям всех наших клиентов от новичков до бывалых охотников или просто любителей проводить время на природе.
Popov
P.M.
30-5-2013 15:38 Popov
Универсальная - это болотные сапоги . В сочетании с шерстяными портянками.

Специализированная - от легких треккинговых ботинок типа Ловы Ренегат и легче с гарантией 1 год, до полноценной горной обуви. А также от сетчатых кроссовок типа Саломонов до сапог с облегающими неопреновыми голенищами, почти не мокнущих даже через верх.

Вы что именно собираетесь произвести?

aimed Shot
P.M.
30-5-2013 15:42 aimed Shot
обувь для аутдора.
Popov
P.M.
30-5-2013 15:50 Popov
Originally posted by aimed Shot:
обувь для аутдора.

Тогда, наверно, типа Ренегатов - кордура/выворотка, вшитый язык, легкая мембранна, широкая колодка, высокий подъем. На языке м.б. карман для шнуровки. т.к. об поля/леса шнурки развязываются любые. Плюс можно сразу предложить к ботинкам гетры (типа альпинистских "фонариков") - при охоте в низкой обуви в бурьянах/камышах вещь незаменимая. Как-то наверно так.

Вообще, тема легких треккинговых ботинок наверняка обсуждалась уже много раз. Не искали?

aimed Shot
P.M.
30-5-2013 16:09 aimed Shot
Подобные темы читал. Но хотелось бы увидеть ответы людей какие бы элементы и характеристики они включили в обувь если бы проектировали ее с нуля.Возможно кто то бы хотел видеть какие то дополнительные элементы не характерные для класса универсальной обуви или наоборот упразднение каких либо элементов которые обычно воспринимались как само собой разумеющиеся.
2 Иваныч Баский
P.M.
30-5-2013 16:19 2 Иваныч Баский
Originally posted by Popov:

Универсальная - это болотные сапоги . В сочетании с шерстяными портянками.


И толстые войлочные стельки в комплекте.)))
Originally posted by aimed Shot:

обувь для аутдора.


Попробуйте клонировать. Ботинки Jack Wolfskin 2012 Traction mid texapore.
ekipirovka.ru
(Не реклама). Лёгкие, прочные, удобные. Высокий подъем. Нога в шерстяном носке входит легко.
Popov
P.M.
30-5-2013 16:35 Popov
Originally posted by 2 Иваныч Баский:

И толстые войлочные стельки в комплекте.)))

Безусловно

Originally posted by aimed Shot:

Возможно кто то бы хотел видеть какие то дополнительные элементы не характерные для класса универсальной обуви или наоборот упразднение каких либо элементов которые обычно воспринимались как само собой разумеющиеся.

Вообще, меня в ботинках больше всего напрягает то, что колючки, семена и пр. мусор, попадая внутрь, цепляется за внутренний материал и трудно удаляются (выщипыванием по одному ). Это если без гетр, в которых иногда все-таки очень жарко. Вот если бы внутреннюю часть "годенища" ботинка из мягкой замши или даже гладкой кожи? Если оно "носко".

Ouzer
P.M.
30-5-2013 17:14 Ouzer
Нормальная обувь или промокает снаружи, или отмокает изнутри. А, еще ее часто моль жрать любит
Modano
P.M.
30-5-2013 17:54 Modano
Originally posted by aimed Shot:

Сейчас наша компания планирует заняться производством и вывести на рынок обувь под собственной маркой на фабрике в Италии


Да,ладно.Всё давно делается в Азии.Все бренды(почти).Не выдержите конкуренцию.
ШУЛЬГА
P.M.
30-5-2013 18:12 ШУЛЬГА
ВСЁ в теме не читал, возможно повторю кого-нибудь...
------
1. Универсальной обуви для ВСЕХ охот - не бывает.
2. ПРАВИЛЬНАЯ обувь - это обувь, УДОБНАЯ лично для Вас.
aimed Shot
P.M.
30-5-2013 18:50 aimed Shot
Originally posted by Modano:

Да,ладно.Всё давно делается в Азии.Все бренды(почти).Не выдержите конкуренцию.


Если по еще более подробно изучить рынок, то можно убедиться в обратном
RafArms
P.M.
30-5-2013 18:53 RafArms
Какие материалы собираетесь использовать?
Ouzer
P.M.
30-5-2013 18:56 Ouzer
И для какой конкретной охоты универсальная обувь планируется?
colstr
P.M.
30-5-2013 19:22 colstr
смотрите модели деннер и коркоран- там любое есть.
в том числе для жёсткого аутдора.

только эта!
делайте обувь не цветной- не со всякими цветными вставками и прочей лабутнёй, что б не выглядеть как новогодняя ёлка!
чёрный, хакки, серый, серо-зелёный, песчаный.

spleenman
P.M.
30-5-2013 21:01 spleenman
Я как-то поднимал тему про обувь для северного леса Обувь для охоты в северном лесу

Сошлись мы на том, что до холода бродни, в мороз кто-во-что.
Я в Поливерах прекрасно эту зиму отходил.
Ботинке - они нам не подходят

spirikraft
P.M.
30-5-2013 21:47 spirikraft
Шейте лучше сапоги из кожи.
RafArms
P.M.
30-5-2013 21:54 RafArms
Господа,вы поймите-не будут они шить ичиги или бурки в Италии.
Это будут ботинки или типа.
И стоить они будут нехило.
Не нужны вы им со своими потребностями.
Им нужна прибыль.

aimed Shot
P.M.
31-5-2013 18:21 aimed Shot
Получение прибыли достигается за счет удовлетворения потребностей. Разве нет?)
RafArms
P.M.
31-5-2013 20:17 RafArms
Успехов вам в удовлетворении потребностей большинства населения России.
Ну или меньшинства.
onemen
P.M.
31-5-2013 20:51 onemen
Обсуждали Обувь для гор
berlik
P.M.
19-6-2013 20:58 berlik
Горные берцы бундесвер от Haix, сертифицированного поставщика униформы и обуви для бундесвер.

Как и во всех немецких берцах, соответствующих стандарту бундесвер-2005, эти горные ботинки сделаны из высококачественной яловой (телячьей кожи) и особым образом вулканизированной резины для протектора подошвы, твёрдого, но эластичного, и очень прочного: такой протектор не оставляет следов на полу даже при сильных секущих ударах по поверхности, что является показателем качества, прочности и износостойкости.

Кроме того, использована технология мембраны GORETEX (в отличие от горных берцев Volkl, использующих сходную технологию SYMPATEX), позволяющая ногам оставаться сухими даже при интенсивной двигательной нагрузке и высокой температуре окружающей среды: патентованная мембрана отводит влагу наружу, не пропуская влагу извне. Сшиты ботинки таким образом, что влагу извне они не пропускают в принципе (если, конечно, не встать в воду по колено) - в таких ботинках не страшны ни дождь, ни лужи. И даже вспотев, ноги высыхают гораздо быстрее - а это уже залог здоровья кожи, комфорта и защиты от микротравм и возможных повреждений.

Система быстрой шнуровки позволяет надёжно закрепить ботинки на ногах при любой спешке, и даже небрежная шнуровка и завязывание шнурков не станут причиной помех при ходьбе.

Стопа в ботинках сохраняет мобильность и динамику, при этом сохраняя защищённость - риск подвернуть ногу в лодыжке практически нулевой даже при самых рискованных движениях, но ходьба на носках или приседание на корточки не станут для вас проблемой: эти берцы созданы для людей действия.
click for enlarge 340 X 300  20.1 Kb picture

V1
P.M.
19-6-2013 21:59 V1
Originally posted by aimed Shot:

Какими по вашему мнению качествами должна универсальная обувь для охоты

Такой, кмк, не и не предвидится. Особенно если добавить вылазящие с возрастом болячки от старых травм и пр.

Горы - жёсткие ботинки, даже возможно пластиковые. Зима и без лазания - валенки-камики. Лето и/или мокро - естессно сапоги всех мастей рулят, но иногда и кроссовками-сеточками можно обойтись. (в последнее время запал на болотники с толстыми стельками, войлочными сапожком внутрь от убитых камиков и качественные носки средней толщины)

Sveryr
P.M.
19-6-2013 22:55 Sveryr
Универсальная обувь должна быть многослойной и конфигурироваться в зависимости от сезона и погодных условий легким движением руки.
V1
P.M.
19-6-2013 22:57 V1
Originally posted by Sveryr:

Универсальная обувь должна быть многослойной и конфигурироваться в зависимости от сезона и погодных условий легким движением руки.


ОО! "Бруки превращаются.. . превращаются бруки... . превращаются ... . превращаются... "

Если это был не стёб, где вы видали такое чудо чудное?

V1
P.M.
20-6-2013 04:18 V1
Originally posted by spleenman:

Я как-то поднимал тему про обувь для северного леса
...
Ботинке - они нам не подходят

Кстати, о ботинках. Классические-туристические конечно не подойдут, но есть вот такой гибрид бульдога и носорога:

cabelas

Интересная мысля, кмк. Жаль шнуровку я такую высокую на дух не перевариваю и очкую обувь непомерив вживую покупать.

Snayper3210
P.M.
20-6-2013 07:12 Snayper3210
Originally posted by V1:

но есть вот такой гибрид бульдога и носорога:


шуршать будет вся эта хрень.

как у нас ИМХО
До холодов сапоги резиновые.Поздняя осень ботинок высокий с шерстяным носком. Зима Камуса Изюбринные, сохатинные kamus-luxe.ru .. В Сибири это работает.

V1
P.M.
20-6-2013 07:24 V1
Originally posted by Snayper3210:

шуршать будет вся эта хрень.

Cмотря из чего. Да и там где её разворачивают, как я понимаю, там уже особо не до шороха - там хлюпает и булькает. А свои болотники я как раз ношу свёрнутыми.

Sveryr
P.M.
20-6-2013 08:30 Sveryr
Originally posted by V1:


Если это был не стёб, где вы видали такое чудо чудное?

Я не видел. Это маркетинговое требование к разработчикам обуви.

Копии делать - только плодить сущности. Имеет смысл лишь для тренировки. Нужно идти вперёд.

onemen
P.M.
20-6-2013 10:04 onemen
berlik

Вы в бундесвер вербуете?
berlik
P.M.
20-6-2013 10:34 berlik
Originally posted by onemen:

Вы в бундесвер вербуете?


Нисколько. Просто со временем понял, что нет смысла за свой счет эксперементировать с одеждой и обувью для охоты, приобретая их в охотничьих магазинах. В армиях НАТО и США давно подобрали удобную, практичную и функциональную амуницию, опробовав на сотнях тысяч солдат.
Со временем заметил, что из всего арсенала у меня в нОске приживается и постоянно используется только военная амуниция, а новомодные и порой далеко недешевые вещи, произведенные для охотников, пылятся на полках.
Вариант ботинок не единственный, есть и еще достойные варианты.

RafArms
P.M.
20-6-2013 10:45 RafArms
а новомодные и порой далеко недешевые вещи, произведенные для охотников, пылятся на полках.

Например,какие у вас пылятся?
Брюзга
P.M.
20-6-2013 10:46 Брюзга
Originally posted by aimed Shot:
Здравствуйте уважаемые. Такой имеется вопрос к вам: Какими по вашему мнению качествами должна универсальная обувь для охоты, поездок и всего того чем мы с вами занимаемся).

Если бы действительно занимались тем, о чем спрашиваете, то нам приходилось бы спрашивать Вас, а не Вам нас. Сам по себе вопрос поставлен настолько убого, что не знаешь как вежливее на него ответить.

Каждый вид охоты имеет свое отличие, не только друг от друга, но и внутри себя, в течение сезона. То есть в начале сезона и в конце нужна разная обувь. Такая идея, придумать универсальную обувь для охоты (во-обще)и поездок (вот вопрос каких, на велосипеде?), а также для занятия сексом, (это то чем мы с вами обычно занимаемся в свободное время, по Фрейду) и её воплощение, достойны Шнобелевской премии.

Мужики, пригласите этого изобретателя на охоту, чтобы он больше таких дурацких вопросов никогда никому не задавал.

2 Иваныч Баский
P.M.
20-6-2013 10:47 2 Иваныч Баский
Originally posted by berlik:

у меня в нОске приживается и постоянно используется только военная амуниция, а новомодные и порой далеко недешевые вещи, произведенные для охотников, пылятся на полках.


У меня 43 размер. Готов принять в дар. Всё равно Вам не нужны)))
spirikraft
P.M.
20-6-2013 12:33 spirikraft
Я вчера в броднях ходил и с суконной портянкой Так то лето,но в берцах было бы хуже.Промок бы.
vovast
P.M.
20-6-2013 12:57 vovast
Уж не сочтите предложение чересчур радикальным, оно выстрадано многолетним опытом: по-моему, обувь ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть на правую ногу и на левую ногу. Причем по воде, как отмечают многие коллеги, лучше ходить в непромокаемой обуви, а дома достаточно тапочек.
P.S. По моей скромнейшей имхе, бродни вполне приемлемы, а вот горные ботинки крайне неудобны на паркете, что, безусловно, говорит о большей универсальности бродней.
Udavilov
P.M.
20-6-2013 13:50 Udavilov
Люди решили вложить деньги в то, в чём не разбираются. Я уже хочу купить их ботинки и пойти в них в экспедицию )
spleenman
P.M.
20-6-2013 14:09 spleenman
Так то лето,но в берцах было бы хуже.Промок бы.

Знакомое дело Шел две недели назад солонец делать на самом краю "угодий" в высоких сапогах, почти до колена. Не дошёл: воды много, бродни нужны. Разве в июле только в сапожках можно походить. Вот такая она, европейская часть Родины

berlik
P.M.
20-6-2013 15:30 berlik
Originally posted by RafArms:

Например,какие у вас пылятся?


Originally posted by 2 Иваныч Баский:

У меня 43 размер. Готов принять в дар. Всё равно Вам не нужны)))


Из тех, что я уже отдал фотографию в интернете нашел только одну.


Что не впулил, то носит тесть (грибы, ягоды, огород)

размер у меня 42 (иногда 41,5 подходит)
click for enlarge 135 X 525  26.7 Kb picture

V1
P.M.
20-6-2013 19:21 V1
Originally posted by Sveryr:

Это маркетинговое требование к разработчикам обуви.

А-а-а-а-а, фантазии.. . Понятно.


Originally posted by berlik:

а новомодные и порой далеко недешевые вещи, произведенные для охотников, пылятся на полках.

Нуда, ну да. Зато нет темы про снаряжени где кто то не запел гимны вещмешкам, камусам да портянкам (подозреваю что это делают в основном надувающие розовые щёчки неофиты не наигравшиеся в войнушки или совсем уж закостенелые ретрограды и слаще морковки не пробовавщие) как верху совершенства. "На дворе конец двадцатого века а у нас на в избе на двоих одна пара валенок."

Может у кого то другого нет и не предвидится или просто 'любовь' (чуство иррациональное), верю. Но совершенством на все случаи жизни все эти раритеты от этого не становятся.

berlik
P.M.
20-6-2013 20:07 berlik
Originally posted by RafArms:
Добрый день,Андрей.
Мне в дар не надо.Могу приобрести.Как раз мой размер.За забродни сколько хотите?
С уважением,Рафил.

Приветствую, если я неправильно выразился, то поправлюсь. Я выложил фото вэйдерсов, которые уже отдал. На самом деле эта вещь чрезвычайно капризная (под брендом "Cabelas"). Продается на сайте с соответствующим названием за 200 с чем то баксов + 40% от стоимости отдал за пересылку воздухом. Дело в том, что в первый сезон к ним нареканий не было вообще никаких. Бывало, что и на коленках в них ползал и несильно цеплялся за не очень острые коряжки. Но отвисев зиму (все как полагается. подвешены были за сапог, а не за лямки), начали течь то тут, то там. Швы начали "ползти". Но не заметно ползти, а просто стали воду пропускать. Два раза их подклеивал, но эфект локальный. Течь начинало в других местах. Сапоги у них чрезвычайно тяжелые. Настолько, что через час ходьбы уже сложно ногу поднимать, по такое ощущение, что по прочности они пуленепробиваемые. Но это мало утешает. В конце концов, после того, как подстрелив бобра, и, прыгнув за ним в воду с берега, набрал воды по самые яйца, залив документы, находившиеся в кармане пододетых штанов, просто отдал их и вздохнул спокойно. Кстати, бобра из-за промедления с мгновенным затоплением штанов, я упустил. Унесло течением.


Originally posted by V1:

Нуда, ну да. Зато нет темы про снаряжени где кто то не запел гимны вещмешкам, камусам да портянкам (подозреваю что это делают в основном надувающие розовые щёчки неофиты не наигравшиеся в войнушки или совсем уж закостенелые ретрограды и слаще морковки не пробовавщие) как верху совершенства. "На дворе конец двадцатого века а у нас на в избе на двоих одна пара валенок."

Меня не интересует кто там с Ваим, УВАЖАЕМЫЙ, с розовыми щечками или ягодичками общается, но спешу Вас разочаровать. В форме находится я успел вдоволь. Это единствоенное, наверное, что государство для меня не жалело в тот период. В настоящее время и по материальному признаку явно не вписываюсь в категорию про "валенки". Поэтому не нужно так широко карамыслом размахивать, споткнетесь.
Меньше по темам тинейджеров о пеинтболе надо шарахаться, тогда и мерещиться они перестанут.
с Ув.


>
Guns.ru Talks
Охота
Какой должна быть обувь по вашему мнению? ( 1 )