Guns.ru Talks
Охота
Какой должна быть обувь по вашему мнению? ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Какой должна быть обувь по вашему мнению?

V1
P.M.
20-6-2013 20:21 V1
Ой как зацепило то, хотя личного вобщем то ничего не было. Вы мой пост через слово читали или как? В темах про пейтбол я не замечен вроде, даже не знал что они тут есть, а вы откуда про них знаете? А то что до вас не дошло что собсьвенно я хотел сказать - ну ладно, выделю:

Originally posted by V1:

Может у кого то другого нет и не предвидится или просто 'любовь' (чуство иррациональное), верю. Но совершенством на все случаи жизни все эти раритеты от этого не становятся.


Мне по,,й, извините, как и положение ваше материальное или куда вы там вписываетесь и сколько в чём находились (кстати я постарше вас, 'дедуля' - так, с слову), хоть в лаптях, хоть в модельных туфлях ходите. Разговор о том что песни про совершенство всякой ... . кхм .. . 'классики' меня уже даже не смешат. Ни про поняжки, ни про что другое, немецкие 'типа горные' берцы в том числе - это обувь для холмиков в лучшем случае, к тому предназначенная для подневольных людей что послать не могут.

И даже в 'прошлой жизни', когда выбор был совсем не тот что сейчас, такие западания то на раритеты то на хлам военных не смешили. Подозреваю что не одного меня.(У меня друг чуть не угробился раз когда решил выебнуться и пойти в горы со снаряжением аля-50е годы - я этого дурня, совершенно выбившегося из сил, и вытаскивал один по ледовому взлёту, ага, проходили.)

2 Иваныч Баский
P.M.
20-6-2013 20:26 2 Иваныч Баский
Originally posted by V1:

'классики' меня уже даже не смешат. Ни про поняжки, ни про что другое. И даже в 'прошлой жизни' не смешили. Подозреваю что не одного меня.


Ну почему же?
К примеру, если выбросят на рынок "Кирзачи от Валентино" и мембранные портянки от Версачче, то глядишь, многие мнение изменят ))))
А я вот наигрался уже в старого солдата. Перехожу с камуфляжей на цивильные охотничьи вещи. Сколько можно "в цифре" шариться по лесу, как партизан. Даже шляпу заказал )))
V1
P.M.
20-6-2013 20:28 V1
Originally posted by 2 Иваныч Баский:

А я вот наигрался уже в старого солдата.


Золотом. На мрамор.

Originally posted by 2 Иваныч Баский:

Даже шляпу заказал )))

Ну ты даёшь, Иваныч.. . Это диагноз.

Не, я не бросил, но стал несколько.. . дискретно к этому делу относится со временем. Прежде всего удобство в деле, водоотталкивание, теплоизоляция и пр а потом уже цвет и всякие прочие феньки, лиш бы не слишком яркое. В Горной открывал тему по 'неохотному и небрендовому' но она похоже похерилась.

2 Иваныч Баский
P.M.
20-6-2013 20:32 2 Иваныч Баский
Originally posted by V1:

Ну ты даёшь, Иваныч.. . Это диагноз.


Ну а х... е!)
На удивление, она мне идёт))) Всем понравилось))))
На лабазе и в загоне чё мне в портянках, кирзачах и армейской кепи сидеть? )))
С коленом "Прилип". Теперь с ходовой на какое-то время завяжу. На этот сезон, точно.
spirikraft
P.M.
20-6-2013 20:49 spirikraft
С коленом "Прилип"

Кирпич надо греть и прикладывать.Я так кости лечу

2 Иваныч Баский
P.M.
20-6-2013 20:56 2 Иваныч Баский
Originally posted by spirikraft:

Кирпич надо греть и прикладывать.Я так кости лечу


Не. У меня все серьёзно. ))))
Посттравматический артроз. Тут прогреваниями не поможешь. Наколенник на шарнирах. Бля, как Робокоп))))
Не будем тему в сторону уводить. Давайте об одежде и обуви)))
V1
P.M.
20-6-2013 21:26 V1
Originally posted by 2 Иваныч Баский:

Посттравматический артроз.

Та же херня, в стопе. Поэтому в горы таскаю самые жёсткие ботинки что нашёл. Ну а в лес уж терплю, хоть там больной сустав и работает, но всё нагрузки не такие.

Originally posted by spirikraft:

Кирпич надо греть и прикладывать.

Мне хоть с ним и ходи порой. Баня помогает, это да.

spirikraft
P.M.
20-6-2013 22:15 spirikraft
Баня только если сухой пар.Парная только вредит.
V1
P.M.
20-6-2013 22:19 V1
Originally posted by spirikraft:

Баня только если сухой пар.


Такой и есть. Так и сижу задрав копыто повыше.
vladdrakon
P.M.
21-6-2013 03:13 vladdrakon
А вот могу заспориться, что никто их форумчан мне толком не объяснит; отчего женские сапоги для тротуарной моды, сплошь из кожи и до колена - а мужская обувь для войны и охоты, прозываемая берцами, сплошь из брезента КРЗ и чуть выше щиколотки. Хотя женщин, штурмующих сугробы, иль выхаживающих по росе на утрянку, встречать не доводилось.
Потому и обувь для охоты по моему мнению, должна всенепременно быть высокой, в голенище узкой, не промокаемой но проветриваемой. В подошве, мыске и пятке крепкой, но в целом лёгкой. А как всё это измыслить, дабы вышеперечисленное совместить - нехай технологи голову ломают.
V1
P.M.
21-6-2013 03:47 V1
Originally posted by vladdrakon:

а мужская обувь для войны и охоты, прозываемая берцами, сплошь из брезента КРЗ и чуть выше щиколотки.


Ну не вся, вообще то. И кожи (притом покондовее той что на женские сапоги идёт) хватает - горные тапки мои Gronell Klondike например, сплош кожа и внутри и снаружи. А слишком высокая мне лично надавливает голень и ещё кое чем неудобно, не люблю я этого. Но кому то нравится именно такая, хозяин-барин.

К тому же берцы у меня лично ни с чем толковым, если честно, не ассоциируются: армейские всех мастей всреднем это эквивалент дешёвых туристических ботинок для походов выходного дня. Но и они имеют нишу - невезде есть смысл в 'тяжёлой артиллерии'.

Вобчем - как репу не морщи, а идеала всё равно не будет.

Тут ботинки
click for enlarge 1800 X 1350 833,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 327.7 Kb picture
А тут сапоги
click for enlarge 1800 X 1350 472,3 Kb picture

Кстати на неделе понесу 'перековывать' свои горные тапки. Протектор уже весь круглый

vladdrakon
P.M.
21-6-2013 03:50 vladdrakon
К тому же берцы у меня лично ни с чем толковым, если честно, не ассоциируются: армейские всех мастей всреднем это эквивалент дешёвых туристических ботинок для походов выходного дня.

согласен.
2 Иваныч Баский
P.M.
21-6-2013 07:38 2 Иваныч Баский
Originally posted by V1:

К тому же берцы у меня лично ни с чем толковым, если честно, не ассоциируются: армейские всех мастей всреднем это эквивалент дешёвых туристических ботинок для походов выходного дня.


Однозначно! Я берцы выбросил после двух лет попыток ходовой охоты. Кожа, стальной пластинчатый супинатор, куреплённый носок и пятка, навороченная подошва, все дела...
Мечта идиота за бешеные бабки)))
Сейчас в лес хожу или в трекинговых ботинках, в сухой сезон. Там, где знаю, что ручьёв и речушек нет. Или в болотниках из ЭВА. Лёгкие, теплые. Выкинул чехол, ношу со стелькой из войлока и шерстяными носками, обшитыми капроном. Иначе, сгорают мигом об войлок.
Всё остальное раздал. Вокруг избушки или по лагерю, обычные высокие галоши с войлочной стелькой.
Лэнд Крузер
P.M.
22-6-2013 01:29 Лэнд Крузер
какая нажористая тема, удивляюсь как нe посоветовали делать ботинки с подошвой? Оченно универсальныe будут, кмк. Но маркетинговое исследование лучшe проводить с помощью специалистов, a то аудитория вроде та, a спрашиваете Вы её как то мимо
huluza
P.M.
22-6-2013 02:27 huluza
Какой должна быть обувь по вашему мнению?

Легкой, крепкой, водонепроницаемой, дышащей, с бесшумной нескользящей подошвой, с мягкой стелькой, зимой - теплой, недорогой. Если сделаете, я первый в очереди, 42 размер пжлст.
RafArms
P.M.
22-6-2013 05:40 RafArms
Какой должна быть обувь по вашему мнению?


Легкой, крепкой, водонепроницаемой, дышащей, с бесшумной нескользящей подошвой, с мягкой стелькой, зимой - теплой, недорогой.

И чтоб летала,как у Маленького Мука.

403 x 340

RafArms
P.M.
22-6-2013 05:41 RafArms
или вот такие "скороходы".

480 x 529


>
Guns.ru Talks
Охота
Какой должна быть обувь по вашему мнению? ( 2 )