Guns.ru Talks
Охота
Помогите советом! Где закоптить мясо?! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите советом! Где закоптить мясо?!

Spine
P.M.
29-5-2013 19:45 Spine
Всем привет. Уверен, что эта тема "не в тему тут", но мне реально нужна помощь и советы.
В начале мая добыт мной медвед. Мясо проверено - все чисто. Встал вопрос, что делать с мясом? Есть огромное желание закоптить окорока. Или какие другие деликатесы сварганить. Пожалуйста подскажите, где в частном порядке можно это сделать.
Я в Москве. Еще раз прошу прощения за флейм, но это реально самая читаемая и посещаемая тема. Спасибо всем кто откликнется.
spirikraft
P.M.
29-5-2013 19:56 spirikraft
Купить морозильник литров на 400 и потом крутить котлеты.
алхимик
P.M.
29-5-2013 20:46 алхимик
Originally posted by Spine:
Всем привет. Уверен, что эта тема "не в тему тут", но мне реально нужна помощь и советы.
В начале мая добыт мной медвед. Мясо проверено - все чисто. Встал вопрос, что делать с мясом? Есть огромное желание закоптить окорока. Или какие другие деликатесы сварганить. Пожалуйста подскажите, где в частном порядке можно это сделать.
Я в Москве. Еще раз прошу прощения за флейм, но это реально самая читаемая и посещаемая тема. Спасибо всем кто откликнется.

Из лука?

Stnikov
P.M.
29-5-2013 21:38 Stnikov
как попытка - найти мясной цех или им подобных, занимающиеся изготовлением всяких колбас и копченостей.. . хотя в Москве не знаю, просто случай мой напомнил, стрельнул сомиков несколько штук, в том числе и трофей в 40 кило, отвез его в рыбный цех, они мне его холодного копчения приготовили, взяли за это 12руб/кг готового продукта
Spine
P.M.
29-5-2013 22:13 Spine
Originally posted by алхимик:

Из лука?

Да, Вова, из лука. youtube.com если интересно.

Я бы хотел узнать, есть ли знакомые коптильщики у форумчан. Или контакты куда можно свезти мясо. Котлеты и буженина это в домашних условиях возможно без проблем.

алхимик
P.M.
29-5-2013 22:41 алхимик
Молоток, с полем)
BUR-59
P.M.
29-5-2013 22:45 BUR-59
Про мясо не скажу,не знаю.
Но главное - с полем! Хорошая охота,хороший трофей! Удачи!
Spine
P.M.
29-5-2013 22:46 Spine
Спасибо, брателло!
Вов, ну, поскреби по сусекам, братан. Очень надо. Мясо в заморозке. Братану левый плечевой пояс отгрузил. Сказал, что вкусно. Буженину спек. Хочется все таки чего-то оригинального. Брацкое серцэ, позырь по знакомым, а?
Spine
P.M.
29-5-2013 22:50 Spine
Originally posted by BUR-59:
Про мясо не скажу,не знаю.
Но главное - с полем! Хорошая охота,хороший трофей! Удачи!

Спасибо за поздравление! И вам тоже метких выстрелов и добычливых охот!

алхимик
P.M.
29-5-2013 22:59 алхимик
Originally posted by Spine:
Спасибо, брателло!
Вов, ну, поскреби по сусекам, братан. Очень надо. Мясо в заморозке. Братану левый плечевой пояс отгрузил. Сказал, что вкусно. Буженину спек. Хочется все таки чего-то оригинального. Брацкое серцэ, позырь по знакомым, а?

Стас, у меня есть маленькие коптилки, индивидуального пользования))
Профессионально занимался двоюрдный брат, в саранске, но он за воротник закладывает.
Ща спрошу кой кого.. .

onemen
P.M.
29-5-2013 23:15 onemen
Есть коптилка литров на 50 т,будете заниматься сами,это не далеко от МСк?
Spine
P.M.
29-5-2013 23:38 Spine
Originally posted by onemen:
Есть коптилка литров на 50 т,будете заниматься сами,это не далеко от МСк?

Я не умею. никогда этим не занимался. Подскажите? Выходных хватит?

Tryfirst
P.M.
29-5-2013 23:55 Tryfirst
V1
P.M.
30-5-2013 01:40 V1
Originally posted by Spine:

Я не умею. никогда этим не занимался. Подскажите? Выходных хватит?

1. Невелика наука
2. Хватит. Засолить-Отварить (в зависимости от рецепта) только надо перед копчением.

Сибирский Волк
P.M.
30-5-2013 09:19 Сибирский Волк
Spine - лихо с медведем в ночь из лука!!
(смайлик с поднятым большим пальцем вверх!!)
Вот тут может кто тебе подскажет..
forum/89/803163
Или помогут..
Ouzer
P.M.
30-5-2013 12:36 Ouzer
Если не ошибаюсь, Рома BGH как то проговаривался, что нашел, и неоднократно пользовался в МСК или рядом, с кем можно закоптить и вообще ловко разделаться с нормальными объемами мяса.
С полем!
onemen
P.M.
30-5-2013 17:42 onemen
У Ромы колбасная переработка,не коптили там.
Spine
P.M.
31-5-2013 09:33 Spine
Что, никто больше не подскажет?
V1
P.M.
5-6-2013 01:49 V1
1. Заморозить.
2. Изучить вопрос.
3. Сваять коптилку (тщательн отчищенная-отожжёная 200л бочка + жесть + проволока + ножницы и пр инструмены по мелочи.) + древесный уголь + опилки-щепки-чурочки яблони, вишни, дуба и пр.
4. Раморозить и закоптить.
2 Иваныч Баский
P.M.
5-6-2013 08:40 2 Иваныч Баский
Originally posted by V1:

3. Сваять коптилку (тщательн отчищенная-отожжёная 200л бочка + жесть + проволока + ножницы и пр инструмены по мелочи.) + древесный уголь + опилки-щепки-чурочки яблони, вишни, дуба и пр.


Дмитрий, яблоня, груша дают сладковатый вкус.
Лучше ольху брать. Самое идеальное в плане копчения. Что горячее, что холодное.
Сибирский Волк
P.M.
5-6-2013 12:58 Сибирский Волк
Originally posted by 2 Иваныч Баский:

Дмитрий, яблоня, груша дают сладковатый вкус.
Лучше ольху брать. Самое идеальное в плане копчения. Что горячее, что холодное.

+1.
При копчении мяса, рыбы опилки плодовых деревьев лишь добавляю для вкуса - примерно 15-20%.

По теме - не развита у нас в России эта деятельность..
Вон в той же Прибалтике ребята колотнули зверя - отдали его в любой коптильный цех и им быстро, грамотно, оперативно тут же хоть колбаски, хоть копченое изобразили.
А у нас такого сервиса(?), увы, нет...

RafArms
P.M.
5-6-2013 14:18 RafArms
У нас есть такие цеха.Я колбасу не делал,а вот косулятину отдавал коптить.Ножки,ребрышки.

А уж в Москве таких коптилен и колбасных цехов должно быть немерено.Хавает то столица ого-ого.По четыре хезальника у каждого.

APavel
P.M.
5-6-2013 15:19 APavel
А уж в Москве таких коптилен и колбасных цехов должно быть немерено.Хавает то столица ого-ого.

Я слышал про несколько пр-в, но не берутся они сейчас за такое. Только крупный опт и свое сырье. Еще надо понимать, что все большие машины коптят не совсем так, как в старину коптили. В лучшем случае процесс ускоренный, а то и жидкими дымами и прочей химией пользуются.
Наум
P.M.
5-6-2013 17:18 Наум
На "птичьем рынке" (Москва) коптильни продаются , я там покупал для горячего копчения
При копчении мяса, рыбы опилки плодовых деревьев лишь добавляю для вкуса - примерно 15-20%.

Я еще немного веточек можжевельника добавляю, он свой запах придает.
V1
P.M.
5-6-2013 18:03 V1
Originally posted by 2 Иваныч Баский:

Дмитрий, яблоня, груша дают сладковатый вкус.
Лучше ольху брать. Самое идеальное в плане копчения. Что горячее, что холодное.

Иваныч,
Лучше, если уж мне, то хикори и щепки от дубовых бочек Джек Даниельс. Но вкусы у всех разные, кому что ндравится. Я даже к ним мешал яблоню - рёбрышки выходили супер.

RafArms
P.M.
5-6-2013 18:22 RafArms
то хикори и щепки от дубовых бочек Джек Даниельс.

В России лучше канает дикая вишня и щепки от бочек из под квашеной капусты.
V1
P.M.
5-6-2013 18:32 V1
Я как раз об этом - я дал только общее направление - что примерно нужно, на чём коптить. А там по обстоятельствам.
2 Иваныч Баский
P.M.
5-6-2013 21:09 2 Иваныч Баский
Originally posted by V1:

Лучше, если уж мне, то хикори и щепки от дубовых бочек Джек Даниельс. Но вкусы у всех разные, кому что ндравится. Я даже к ним мешал яблоню - рёбрышки выходили супер.


Джек Даниэльс... Эстеты, блин!
Originally posted by RafArms:

В России лучше канает дикая вишня и щепки от бочек из под квашеной капусты.


Во! ))) Где бы ещё взять эти дубовые бочки имени Джека Даниэльса.)))
В субботу коптил рыбу на дубовой стружке. Как-то не очень. Запах дыма есть, но вот на вкус чего-то не то.
С казёнными коптильнями маеты может быть. Там же СЭС, учёт, всё такое. Им 10-20 кг мяса это не заработок, а геморрой. Не развита у нас сия культура, работа с населением. Да и население в города стремится. В деревнях сало ещё коптят в банях. Да и то, уже не везде. А чтоб мясо, я такого и не слышал.
V1
P.M.
5-6-2013 21:19 V1
Originally posted by 2 Иваныч Баский:

Джек Даниэльс... Эстеты, блин!


А то.
Они ещё и пахнут виски
Наум
P.M.
5-6-2013 22:31 Наум
Во! ))) Где бы ещё взять эти дубовые бочки имени Джека Даниэльса.)))

click for enlarge 600 X 586 48.2 Kb picture
Все бочки на стружку уже пошли, только пластик остался...

V1
P.M.
5-6-2013 22:35 V1
Супер!
35 x 32
APavel
P.M.
5-6-2013 22:40 APavel
Originally posted by RafArms:

Про московский принцып.
Не наипёшь-не проживёшь.

При чем здесь московский, это завоевание демократии, конкуренция называется. Кто сейчас будет рыть траншею и костер для холодного копчения неделю поддерживать? Полагаю, что практически везде такая херня, разве что кто-то для себя
RafArms
P.M.
5-6-2013 22:50 RafArms
Не обязательно траншеи рыть.
Есть мини цеха,небольшие колбасные заводики.Работающие с местными поставщиками мяса.
Вот это и есть конкуренция.
А не только огромные мясокомбинаты работающие с дешёвым перемороженным мясом на биостимуляторах и ГМО.
АНГЕЛ АДА
P.M.
5-6-2013 22:52 АНГЕЛ АДА
Originally posted by RafArms:

Вот про это я забыл.Про московский принцып.Не наипёшь-не проживёшь


вся лимита так говорит,но сами летят сюда как мухи на какашку
Т.С с полем СИЛЬНО!!! МОЛОДЕЦ!!! УВАЖАЮ!!!
V1
P.M.
5-6-2013 22:55 V1
Originally posted by RafArms:

Есть мини цеха,небольшие колбасные заводики.Работающие с местными поставщиками мяса.
Вот это и есть конкуренция.


Проблема в том что и они используют 'жидкий дым' в подавляющем большинстве. Настоящее копчение действительно хлопотно (в особенности холодное) и только для себя как правило.
АНГЕЛ АДА
P.M.
5-6-2013 23:00 АНГЕЛ АДА
вспомнил!!!
на ярмарке выходного дня в Бибирево(Москва)народ из Мордовии сало и мясо копченое продает,висит бумажечка "копчение на заказ" могу в выходные заехать спросить телефон.
RafArms
P.M.
6-6-2013 00:21 RafArms
Не втянусь в интеллектуальные беседы с "сапогом",
-Ибо народ был мудр,предостерегая от рассеивания бижутерии перед парнокопытными...

krysoboj
P.M.
6-6-2013 00:28 krysoboj
про бочку правильно сказано. в бочке стружка. бочку на костёр. коптил так оленя. получилось среднее между бужениной и сырокопчёным. окорок подсолить, обмотать ольховыми ветками с листьями - и на решётку. коптил часов 5. а с какой дистанции стреляли? и какова сила натяжения лука?
Наум
P.M.
6-6-2013 06:33 Наум
с какой дистанции стреляли? и какова сила натяжения лука?

Вы что реально из лука мишу взяли? Дайте ссылку пожлст.на тему про эту охоту.
АНГЕЛ АДА
P.M.
6-6-2013 08:52 АНГЕЛ АДА
Originally posted by 2 Иваныч Баский:

Зря!

не я начал,и не я его свиньей назвал.. .


>
Guns.ru Talks
Охота
Помогите советом! Где закоптить мясо?! ( 1 )