Guns.ru Talks
Охота
Ну и мой небольшой отчет о походе, рыбалке, ох ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ну и мой небольшой отчет о походе, рыбалке, охоте и что с ними связано;-)

Сибирский Волк
P.M.
12-5-2013 19:14 Сибирский Волк
RafArms
P.M.
12-5-2013 21:03 RafArms
Хорошее путешествие.
С элементами адреналина.
Вы такие же чокнутые,как и мы.
Сибирский Волк
P.M.
12-5-2013 21:23 Сибирский Волк
Originally posted by RafArms:

Вы такие же чокнутые,как и мы.

А кто-то в этом сомневается ?

sibir
P.M.
12-5-2013 21:29 sibir
Сереж, я тебе позвонил, а потом еще раз уже с фото и видео отчет посмотрел. И чето смеяться перестал. Дважды видел , как с моторных лодок выходили а лодка потом вот так крутилась вокруг выпавших. Кстати один из случаев был на Оби в октябрьском районе. Последствия таких выходов и поимки лодки могут быть печальными. У мужиков на лицах оптимизм, не смотря ни на что :-)
Kotelnickoff
P.M.
12-5-2013 22:10 Kotelnickoff
Да-а, Серёга! Впечатлило ваше путешествие!Всё ещё какое то внутреннее напряжение чувствую. Слава Богу всё обошлось... И хорошо,что пополевали, порыбачили, отдохнули славно. С полем однако!
Urich
P.M.
13-5-2013 08:44 Urich
ХЗ. Меня не оставляло ощущение полного раздолбайства. Техника не осмотрена и оружие не проверено. Команда разваливается уже на старте. Связи нет. Каждый день кого-то нужно спасать, искать, сушить, переносить, мужественно ремонтировать. Опыт подсказывает, что водка начала литься как только вышли из машин. Имхо - легко отделались и все живы и здоровы (в чем сомневаюсь). В молодости обзавидовался бы, а сейчас такой вот коммент(((
RafArms
P.M.
13-5-2013 09:27 RafArms
Посадили тебя,Серёга,в лужу.
Отмазывайся.
Larsen
P.M.
13-5-2013 09:59 Larsen
Все равно - здорово!
RafArms
P.M.
13-5-2013 10:18 RafArms
Техника не осмотрена и оружие не проверено

Техника осмотрена.
Оружие проверено-пристреляно.
Команда разваливается уже на старте.

Все в строю-по списку.
Связи нет. Ка

У всех в ушах гарнитуры.Два комплекта спутниковой.
что водка начала литься как только вышли из маши
Водки нет вообще.

Это была бы команда не Сибирского Волка,а немецкого терьера.

Urich
P.M.
13-5-2013 10:39 Urich
Ясен пень, что водки нет. На фотках даже специфически узкие сибирские горлышки определяются)))2 гарнитуры это круто, но почему от винтов неуправляемой лодки и переохлаждения вашего кореша спасают случайно проплывавшие местные рыбаки и почему обессиливший осколок коллектива греется в спальниках у потухшего костра в каких-то ебенях.
Спорить не собираюсь.
Сугубо имхо
Larsen
P.M.
13-5-2013 10:41 Larsen
Сергей, а тебе, лично, Вельбот понравился?
Сибирский Волк
P.M.
13-5-2013 11:03 Сибирский Волк
Originally posted by Larsen:
Сергей, а тебе, лично, Вельбот понравился?

Сергей, 360-й для наших водоемов и задач - ну почти на отлично!
Мы и вдвоем катали по извилистой речке, и по мели и там и сям. Я минусов не очень-то и заметил.

Originally posted by Urich:
ХЗ. Меня не оставляло ощущение полного раздолбайства. Техника не осмотрена и оружие не проверено. Команда разваливается уже на старте. Связи нет. Каждый день кого-то нужно спасать, искать, сушить, переносить, мужественно ремонтировать. Опыт подсказывает, что водка начала литься как только вышли из машин. Имхо - легко отделались и все живы и здоровы (в чем сомневаюсь). В молодости обзавидовался бы, а сейчас такой вот коммент(((


Все твои комменты никуда не годятся, но оспаривать не буду - ты и сам большой.
Особенно насчет водки - пьющих не было совсем, а все остальные очень и совсем очень умеренно. Хотя у нас выработался уже для наших русских жесткий стереотип..
Просто на выходе в поход кто-то нам чего-то шепнул и полилось как из рога изобилия..

Larsen
P.M.
13-5-2013 11:11 Larsen
У нас есть вот такой :
wellboat.ru
Но 230 кг веса не способствуют его использованию в "небольшом коллективе" - требуется спуск к воде, куда можно сунуть прицеп.
А ваш уже можно на руках снести вчетвером.. .
Сибирский Волк
P.M.
13-5-2013 16:43 Сибирский Волк
Originally posted by Larsen:
У нас есть вот такой :
wellboat.ru
Но 230 кг веса не способствуют его использованию в "небольшом коллективе" - требуется спуск к воде, куда можно сунуть прицеп.
А ваш уже можно на руках снести вчетвером...


Да вот в том-то все и дело, что 230 кг...
А в 360-м - 90. Это уже можно и принести, и унести, и вынести.. И не только вчетвером, а и порой вдвоем можно, если неподалеку..
Но и кастрюль и у ПВХ есть свои неоспоримые плюсы и минусы и мы все их знаем;-))

Larsen
P.M.
13-5-2013 16:50 Larsen
Да, жалко вы так далеко...
Туда бы наши шестиметровые лыжи с 200-тыми моторами.. .
Сибирский Волк
P.M.
13-5-2013 18:46 Сибирский Волк
Originally posted by Larsen:
Да, жалко вы так далеко...
Туда бы наши шестиметровые лыжи с 200-тыми моторами.. .

На тех речушках такие лыжи не пройдут..
У меня у двух друзей есть катеришки с приличными моторами и такими же размерами - бесполезно.. . Речки узкие, крутых поворотов море, бревна из воды торчат на каждом шагу - там те лыжи и оставишь;-))

Uncle Mike
P.M.
13-5-2013 21:00 Uncle Mike
ИМХО, ПВХ-шка должна быть больше 4-х метров , всё, что меньше- душегубки неудобные.
Я и сам рас... дяй, и без чеки гоняю, и мотор тоху 18-ю с транца три раза топил(срывало от ударов о камни) и переворочивался на скорости под 45 км, и заснул на полном ходу под Ветерком-8-мым ,причем всегда, как стеклышко, трезвый, НО, посмотрев видео и прочитав отчет,скажу- ребята, вы там как живыми-то остались?
А так, конечно, всё очень здорово, просто звезды над вами так сошлись.
Правда есть еще один вариант- когда вдруг всё становится пох, потому,что друзья рядом -они помогут, выручат. И вот тут очень важно вовремя включить тормоза мозгов.

Лэнд Крузер
P.M.
14-5-2013 07:22 Лэнд Крузер
Отличный поxод. Сергей, спасибо, чтo делишься!
Larsen
P.M.
14-5-2013 09:17 Larsen
Да по поводу "лыж" я все понимаю
Просто знаешь как здорово под 200-тым мотором по волне погонять

Я вот и интересуюсь по поводу Вельбота. Все же представляется, что на таком "сплаве" правильнее использовать металлическую лодку.
Раньше была такая Казанка, 4-х метровая, но плокодонная. Мы такую нашли и отправили в Финляндию к Антти.
Вторую такую так и не могу найти за разумные деньги. В МСК были предложения, но... тогда уж лучше Вельбот покупать

Petr...sh
P.M.
14-5-2013 10:48 Petr...sh
Мы берем на месте "Казанку", но это к слову.
Волк молодец. Рад за вас. Хороший походец такой. С выхлопом.
Про карася. меня удивляет там две вещи. Первое-это обилие грибов, нет, даже не обилие, а мегаизобилие. И второе-это карась. Считая себя не превзойденным знатоком карася и его вкусов. А я мог по вкусу сказать, где он пойман. Я был поражен размерами и вкусом (сладостью) северного карася. Да... он круче казахского. Гигантелло карасиус севериус озерас обалдениус. Кажется так, по латыни. Настоящие лапти.

>
Guns.ru Talks
Охота
Ну и мой небольшой отчет о походе, рыбалке, ох ...