Guns.ru Talks
Охота
Охота на Бобра - набираем опыт ( 84 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Охота на Бобра - набираем опыт

R0lanand
P.M.
10-8-2016 11:02 R0lanand
zabuqrai:
подскажите как приготовить хвосты бобра, а то в морозилке лежит 10 штук.

на ютубе полно рецептов. у самого лежат, ждут часа.

H-o-o-k
P.M.
10-8-2016 17:41 H-o-o-k
Готовил бобра в мультиварке-скороварке. Килограмм- полтора мяса с костями. Крупными кусками. Ноги пополам, ребра, хребет.. . Картошки крупно. Штук 6, размером с кулак. Большую морковь, крупно. Две больших луковицы, помельче картошки. Пол горсти соли, лавровый лист, острый кетчуп, базилика щепоть. Залить водой чтоб только покрыть все это. И на 2 часа в режиме скороварки. И жена и дочь одобрили. Мясо мягкое стало. Лук полностью разварился (для тех кто не любит вареный лук).
Да, бобра приятель взяли картечью в спину. На берегу. Метров с 30-35. В спину. Пробит позвоночник и легкие. Лег сразу. Был кил 25. Вдвоём замучились переть 3 км, хоть и везли по снегу.
eremei73
P.M.
11-8-2016 09:11 eremei73
zabuqrai:
подскажите как приготовить хвосты бобра, а то в морозилке лежит 10 штук.

После различных экспериментов, остановился на одном способе, а именно - горячее копчение.

der fliegende
P.M.
16-8-2016 11:28 der fliegende
Жутко жирный продукт. Но вкусный.
strelok27
P.M.
16-8-2016 20:34 strelok27

Рецепт приготовления бобрятины.
Добытую бобровую тушку или две разделываю на порции и замачиваю в воде,добавив ложку соли. В ёмкость (4литра) мелко нарезаю сало (солёное или несолёное все равно),когда оно вытопится закладываю мясо предварительно хорошо промытое. Довожу до полуготовности.
Лук режу полукольцами,кладу чеснок,соль,перец по вкусу и лавровый лист.
Минут через 15-20 сверху горкой насыпаю гречку и огонь потише.
По приготовлении гречки милости просим за стол.
Бобрятина сырого копчения.
Мясо разделываю на большие куски (тушку на 5-6 кусков).
Замачиваю в тузлуке. Рецепт тузлука простой:cоль,перец,крошу лавровый лист и на день,два оставляю под гнётом.Замаринованное мясо кладу в разогретую духовку на 20-40 минут,потом вывешиваю подвялиться.После всех этих манипуляций в коптильню холодного копчения на 8-12 часов.
Когда процесс копчения закончен вывешиваю мясо 'проветривать и дозревать'. Процесс приготовления длительный и муторный,
но на выходе имеем вкусный долгхранящийся продукт.
С уважением ко всем кто любит и ценит природу!
-Witcher-
P.M.
18-8-2016 15:10 -Witcher-
zabuqrai:
подскажите как приготовить хвосты бобра, а то в морозилке лежит 10 штук.

Вытопи из них жир, грамм 800 выйдет.

gorlvol
P.M.
21-8-2016 17:36 gorlvol
Originally posted by николай1985:

очень много воды во первых надо спустить , что бы он увидел падающий уровень . А во вторых слишком большое расстояние что бы он услышал ручеек.


Бобру не надо ни видеть, ни слышать уровень или "ручеёк" - он и так отлично обнаруживает малейшие изменения уровня своего "водохранилища".

------
http://gorlevskijblog.blogspot.ru/

Jurechunt
P.M.
24-8-2016 10:28 Jurechunt
Подскажите когда бобёр начинает грызть кусты и деревья, чтобы можно было определить присутствие. В прошлом году 26 сентября был на одной проверенной речке - свежих погрызов не было нигде, а за вечер перевидел 3 бобров разного размера.
Hanter XX
P.M.
24-8-2016 12:46 Hanter XX
Когда начнут заготовку запасов на зиму. Обычно в конце сентября - в начале октября уже вовсю активничают.
Wertr
P.M.
31-8-2016 16:44 Wertr
слетела тема, отмечусь...

николай1985
P.M.
1-9-2016 13:31 николай1985
Бобру не надо ни видеть, ни слышать уровень или "ручеёк" - он и так отлично обнаруживает малейшие изменения уровня своего "водохранилища".

Я плотины спускал пару раз . И бобры приходили их чинить только через пару дней. Плюс где-то читал про то что бобры ориентируются на звук ручейка когда ищут протечку . Пробовал делать маленькие ручейки так они один хрен приходят через пару дней. Причем большой разницы нет, Питерские настеганые бобры или в псковской области , которых никто не трогает.

Hanter XX
P.M.
2-9-2016 22:19 Hanter XX
Originally posted by николай1985:

Пробовал делать маленькие ручейки так они один хрен приходят через пару дней. Причем большой разницы нет, Питерские настеганые бобры или в псковской области , которых никто не трогает.



+5 тоже самое проходил - всегда не рушил полностью - делал ручей и ставил капкан.. всегда на 2-3 день приходили , причём капкан они как правило закидывают грязью!!смотрел видео как он ремонт платины делают, так он толкает ил с глубины и ногозахват просто или закидывается или срабатывает ложно. иногда попадаются конечно но очень редко - платины после такого опыта перестал трогать - только на вылазы рядом!1 И всегда улыбаюсь когда "спецы" говорят - мол разворошил платину сел в кустах и через 15 мин боры дуром попёрли на ремонт- убил 3.. . честно улыбаюсь)
Karatel1036
P.M.
2-9-2016 22:32 Karatel1036
Я как то раз почитав, что приплывают очень быстро на разрушенные плотины разавил одну. Просидел часа полтора, воды см 10 ушло, но бобр так и не вышел. Прихожу утром все заделано. Развалил опять и ушел, прихожу под вечер все заделано. Вот и пойми их. Больше на том месте не сидел, не получалось.
Алекс60
P.M.
2-9-2016 22:38 Алекс60
Hanter XX:
+5 тоже самое проходил - всегда не рушил полностью - делал ручей и ставил капкан.. всегда на 2-3 день приходили , причём капкан они как правило закидывают грязью!!смотрел видео как он ремонт платины делают, так он толкает ил с глубины и ногозахват просто или закидывается или срабатывает ложно. иногда попадаются конечно но очень редко - платины после такого опыта перестал трогать - только на вылазы рядом!1 И всегда улыбаюсь когда "спецы" говорят - мол разворошил платину сел в кустах и через 15 мин боры дуром попёрли на ремонт- убил 3.. . честно улыбаюсь)

Мужчины, на проломе в ногозахват они ловятся всегда (КПэшки оч мало пользую), маленький пролом делаем (как раз по ширине взведённого капкана примерно), но ставим ПЕРЕД ним, а не на самом проломе. А засидки.. ,нЕчего сказать -не пробовал - лентяй я.

16Андрей
P.M.
3-9-2016 13:08 16Андрей
Сегодня сделал маленький обход, так погрызов меньше стало, не голодные что ли?
Pavel 19781981
P.M.
3-9-2016 21:03 Pavel 19781981
Травой пока питаются.... Скоро им полгода,одно дерево жрать.. .
Шалим
P.M.
3-9-2016 21:25 Шалим
Травой пока питаются.

Да не, уже грызут вовсю. Сегодня смотрел только. Палки обгрызанные плавают по всему пруду.

Pavel 19781981
P.M.
3-9-2016 21:30 Pavel 19781981
У нас,пока мало грызут... )Но тоже,палки уже плавают,начали наверное таскать,на зиму..
16Андрей
P.M.
5-9-2016 07:12 16Андрей
У нас еще жарко вчера +24 было, может жара на них так действует, все ряской затянуло
Jurechunt
P.M.
5-9-2016 09:22 Jurechunt
Вчера ходил с ребёнком в зоопарк и там в вольере с бобрами стоят 2 хаты и в воде уже полно палок обгрызанных. Это конечно не показатель, но думаю через пару недель можно начинать смотреть уже погрызы в дикой природе.
Hanter XX
P.M.
5-9-2016 09:29 Hanter XX
уже начали грызть))) а зоопарк нам точно не показатель)
Мазай78
P.M.
5-9-2016 20:35 Мазай78
Вчера ходил вдоль ручья по утке. Бобры вовсю кормятся, но только разнотравьем. Луг топчат у воды. Деревья пока не трогают. МО.
red_shuhov
P.M.
5-9-2016 21:01 red_shuhov
вот вопрос такой,знаю речушку-ручей один,так они там шарахаются как то хаотично,суть в том что он в глубину больше метра и в ширину метра полтора,есть на нем отмелины и песчаные косы.там они тоже шарятся судя по следам.стрелять когда плывут не оч удобно,и берега высокие заросшие,и потонуть может.так вот о чем я,остался у меня балон стеклянный после того как в нем струю на спирту настаивал,в нем вонь то сохранилась,я решил добавить чутка воды и тряпочек чистых тула кинул,пусть провоняются.хочу на эти отмели и косы поставить паклки с этими тряпками и сесть неподалеку на выстрел.как думаете прокатит?струя с бобров взятых не в этом месте.
николай1985
P.M.
6-9-2016 01:07 николай1985
На струю приплывали . Только я делал по другому. Брал струю молодого бобра и заливал ее водкой. После того как она настоялась , набирал ее в шприц и збрызгивал в месте засидки на воду и берег. Как то приплыли аж три штуки , плавали и жалом водили по воде) но потом отказался от этого способа , т.к. обычно несложно найти место для обычной засидки без приманки.. А если канал в глубину метр , то стреляй , даже если и потонет , то все равно достанешь . Да и приманки в основном используют при капканном промысле.
red_shuhov
P.M.
6-9-2016 01:19 red_shuhov
глубина метр,но течение есть и вода мутная,боюсь проср*ть если потонет.спасибо за совет.
dgek8
P.M.
6-9-2016 11:48 dgek8
[QUOTE]Originally posted by red_shuhov:


6-9-2016 01:19
глубина метр,но течение есть и вода мутная,боюсь проср*ть если потонет.спасибо за совет.

Если стрелять на отмели ,в заводинке ,или чтобы отмель была ниже места стрела -шансов взять тушку больше . Большой подсачек на готове -нужная вещь иногда ....
red_shuhov
P.M.
9-9-2016 01:13 red_shuhov
вещ нужная,согласен,думал на эту тему,просто таскаться с ним по кустам не айс,только если складной.я думаю из старой телескопички удочки багорик сделать.
Pavel 19781981
P.M.
9-9-2016 05:16 Pavel 19781981
з старой телескопички удочки багорик сделать.

Плохой,вариант... у меня,раз,бобр ,подранок,перекусил,телескопическую удочку,на три части.... )Нужен багорик,с деревянным черенком.. .
Алекс60
P.M.
9-9-2016 10:39 Алекс60
.Нужен багорик,с деревянным черенком...


click for enlarge 960 X 1280  89.9 Kb
Ded Mazay
P.M.
16-9-2016 05:04 Ded Mazay
Originally posted by Алекс60:

.Нужен багорик,с деревянным черенком...



Когда пляж как в Варадейро тогда пойдёт.А так отказался от прибамбасов и зарёкся на воде стрелять.
Есть в канаве пара Панамских каналов метр на метр и то там не стреляю-сижу и гляжу как " опять море в кино показывают".
Есть у меня багорик подарочный из вил и труба дюраль 6м сборная вместо тройника на шнуре.
Вот бы грейфер какой придумать.
николай1985
P.M.
16-9-2016 12:34 николай1985
Я сделал крюк из стальной проволоки длиной сантимов 35-ть и заточил его ,а когда прихожу на место то срезаю подходящую палку и приматываю изолентой. И со дна можно достать и так к себе подтянуть.
NeyroN
P.M.
16-9-2016 12:55 NeyroN
У меня так же крюк заточеный, только с трубками разного диаметра из алюминия как телескоп получается. Вешаю за спину и когда надобность, приводится в готовность за 30 секунд. Длина 4,5 метра получается. До 5 метров могу все достать. Уток им же достаю.
Ded Mazay
P.M.
17-9-2016 06:07 Ded Mazay
Originally posted by NeyroN:

с трубками разного диаметра из алюминия как телескоп получается.


А вот до этого я не додумался.
16Андрей
P.M.
20-9-2016 08:54 16Андрей
Сегодня позвонил на счет путевки, огласили 960 руб, прошлые годы были по 200 руб. за башку. Удмуртия
Ded Mazay
P.M.
20-9-2016 10:29 Ded Mazay
Originally posted by 16Андрей:

огласили 960 руб


А мне за 500 по блату+ на зайца 1500р.
Karatel1036
P.M.
20-9-2016 11:16 Karatel1036
А по московской узнавал кто, какие цены?
николай1985
P.M.
20-9-2016 11:30 николай1985
В ЛООиРе 560 за башку.
Ded Mazay
P.M.
20-9-2016 11:56 Ded Mazay
Originally posted by Karatel1036:

А по московской узнавал кто, какие цены?


Ветер принёс к моим ушам , что при наличии путёвки на пушнину платишь 60р госпошлину в банк на счёт того общества и добываешь сколько хочешь пока с двумя егерь не увидит .
А если оплатить 600р то хоть облавись,так как бобр выведен из лицензированных видо уже как два года.
Ded Mazay
P.M.
20-9-2016 11:56 Ded Mazay
Originally posted by Karatel1036:

А по московской узнавал кто, какие цены?


Ветер принёс к моим ушам , что при наличии путёвки на пушнину платишь 60р госпошлину в банк на счёт того общества и добываешь сколько хочешь пока с двумя егерь не увидит .
А если оплатить 600р то хоть облавись,так как бобр выведен из лицензированных видов уже как два года.
Karatel1036
P.M.
20-9-2016 13:53 Karatel1036
Это интересно. В четверг заеду в общество за лисьей путевкой и все спрошу.

Guns.ru Talks
Охота
Охота на Бобра - набираем опыт ( 84 )