Guns.ru Talks
Охота
Охота на Бобра - набираем опыт ( 82 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Охота на Бобра - набираем опыт

Stnikov
P.M.
25-5-2016 13:22 Stnikov
Неправильно сел, за плотиной, они заткнули брешь грязью нагребая перед собой, по неопытности можно и не заметить
qwert-2112
P.M.
26-5-2016 10:26 qwert-2112

не представляю, как можно разрушить часть плотины (верхнею часть) и при этом не заметить как бобры ее восстановили.


А что там представлять то?
Тут разрушил. Ветвей много, неудобно. Сел на другой, где удобно.... .
курара
P.M.
26-5-2016 14:29 курара
Именно содна грязью ,очень незаметно заделывают .У меня за огородом несколько лет живут ,четыре плотины,метров по 60 _70.
qwert-2112
P.M.
26-5-2016 17:00 qwert-2112
Скоро она будут через тоннели орков деревья воровать.
Джчбок! и вместо дерева дырка в земле....
СильнО оне у Вас хорониться наблатыкались.
Видать куратор опытный и репетитор грамотный. Этих только проходными с заборами и растяжками.
Stnikov
P.M.
27-5-2016 01:07 Stnikov
Да все понятно, для тех кто хоть чуть чуть занимается ластожопыми, могут и делают так как описано выше, почти всегда, а то что не видел, то неправильно выбрал место
Egor72
P.M.
27-5-2016 12:09 Egor72
курара:
Именно содна грязью ,очень незаметно заделывают .У меня за огородом несколько лет живут ,четыре плотины,метров по 60 _70.

Удивительно, как вы с ними уживаетесь?!
А то тут народ беспокоится за безопасность планеты из-за бобровой угрозы.

курара
P.M.
27-5-2016 15:42 курара
Так и уживаемся,особо там их никто не трогает.Племяш пару взял из лука,года два назад и всё.Я всё собираюсь,проредить,поголовье,да вот капканы не люблю ставить ,а сидеть всё никак не сподоблюсь.
Антоний
P.M.
28-5-2016 21:41 Антоний
Как то сломался мой пэпэлац в глубине тайги... 30 км до деревни. Ждал запчасть дней 5, у плотины бобровой. Дело было в августе... во оборзевшие создания.. . только по темну свои дела делали.. . как только не смотрел, а делать было нечего, всего раза 2 их видел в прицеле. Где видел.. там не достать, поэтому и не стрелял.
click for enlarge 741 X 791 265.8 Kb
курара
P.M.
1-6-2016 15:23 курара
Весной с рыбалки возвращался, затемно,ехал вдоль реки .Заметил бобра,приостановился посмотреть на него,тут же посдедовала атака уазика,на двери следы остались от зубов.Удар был чувствительным,представляю если бы был пешком.Чего то с тех пор стал побаиваться бобров.
Stnikov
P.M.
1-6-2016 16:15 Stnikov
Зомби-бобер это был youtube.com
Kotelnickoff
P.M.
1-6-2016 21:15 Kotelnickoff
Originally posted by Антоний:

только по темну свои дела делали


На Иньве в 19 часов уже вылазят.
click for enlarge 1862 X 1280 413.9 Kb
lewe
P.M.
6-6-2016 14:34 lewe
все 164 не смог прочесть
но для удачного выстрела надо ждать его на мелководье или берегу.
на воде 70% тонет.
хотя было замечено через 30-60 мин. обязательно всплывет,если не зацепиться но сцуко так незаметно! порой еле видно бок 1-2 см над водой.
для мяса лучше сеголетка
он и глуп не так осторожен и брони по меньше. а уж про кулинарную ценность и говорить не чего.
было дело с мелкана бил в голову с 5 метров сквозь кустики правда.
так потом после вытаскивания на берег добивать пришлось в область груди.
как потом выяснилось (после "раздевания") на черепе даже трещены не было в рикошет ушла пуля и кантузило.
и еще замечено что подранок в легкие не тонет, не ныряет, пытается на берег выйти.
lewe
P.M.
6-6-2016 14:44 lewe
Originally posted by Kotelnickoff:

На Иньве в 19 часов уже вылазят.


вот как раз таких стрелять не следует 90% не найдете.!
lewe
P.M.
6-6-2016 14:54 lewe
Originally posted by курара:

а сидеть всё никак не сподоблюсь.


приветствую!
если есть вечером время за пару часов до сумерек?
то он ваш! найдите тока нору и рядом сядьте желательно не шумите.
есть собака просто супер!
у меня ягд с воды 20-25кг к берегу подтаскивал.
выехал недолече на пару часиков и природе помог и с мы собакой сыты.
Pavel 19781981
P.M.
6-6-2016 16:24 Pavel 19781981
у меня ягд с воды 20-25кг к берегу подтаскивал.
выехал недолече на пару часиков и природе помог и с мы собакой сыты.

Стрельнул бобра... во сколько выплыл... ?
lewe
P.M.
7-6-2016 10:49 lewe
Originally posted by Pavel 19781981:

во сколько выплыл... ?


в смысле во сколько?
Pavel 19781981
P.M.
7-6-2016 16:40 Pavel 19781981
По времени... ?
vezdehod 68
P.M.
7-6-2016 21:28 vezdehod 68
lewe:
все 164 не смог прочесть
но для удачного выстрела надо ждать его на мелководье или берегу.
на воде 70% тонет.
хотя было замечено через 30-60 мин. обязательно всплывет,если не зацепиться но сцуко так незаметно! порой еле видно бок 1-2 см над водой.
для мяса лучше сеголетка
он и глуп не так осторожен и брони по меньше. а уж про кулинарную ценность и говорить не чего.
было дело с мелкана бил в голову с 5 метров сквозь кустики правда.
так потом после вытаскивания на берег добивать пришлось в область груди.
как потом выяснилось (после "раздевания") на черепе даже трещены не было в рикошет ушла пуля и кантузило.
и еще замечено что подранок в легкие не тонет, не ныряет, пытается на берег выйти.

vezdehod 68
P.M.
7-6-2016 21:31 vezdehod 68
Тож сначала опасались, потом поняли-по месту попал, не уйдет. И не тонет
gorlvol
P.M.
20-6-2016 17:11 gorlvol
Originally posted by lewe:

у меня ягд с воды 20-25кг к берегу подтаскивал


Опасное это дело - может сильно собачка пострадать, а то и необратимо.. .
lewe
P.M.
22-6-2016 08:36 lewe
Originally posted by gorlvol:

Опасное это дело - может сильно собачка пострадать


там вся морда в шрамах! да и труп не кусается)
Алфёрыч
P.M.
27-6-2016 20:49 Алфёрыч
За всё время утонул всего один бобр. По голове накатил 7,62*39(дозвуковым). С мелкана были пробежки у бобра когда на берегу, на воде сразу отходили в мир иной, только конвульсии. С 22lr бью с боку или в затылок, по шее экспансивными сверхзвуковыми,или крестом порезанным стандартом. А вот в лоб не стараюсь бить с мелкана, может и запеть пулька.
Karatel1036
P.M.
3-7-2016 13:03 Karatel1036
Стрелял как-то с гладкого пулей Иванова, даже не дернулся. Заметил, что в кустах в воде палка лежит, потом присмотрелся- бобр. Реально как бревно лежит и не шевелится. Стрельнул в бок. Он чуть покачнулся от удара пулей и все, пошла кровь. Загнал ягда, на 15 кил бобрик потянул. А вот с нарезного все никак не везет. Посмотрим, что в этом году будет.
qwert-2112
P.M.
3-7-2016 14:27 qwert-2112
Стрельнул в бок.
а надо было гранаткой.
Шуруповерт
P.M.
7-7-2016 11:00 Шуруповерт
Стрельнул в бок.

И весь ливер на выброс.
По голове
С 22lr бью с боку

Вот аккуратненько, и переносить и разбирать приятно. На воде.. . на берегу.. . никакой разницы, ничего не тонет и не убегает, без потерь.
Karatel1036
P.M.
7-7-2016 12:08 Karatel1036
Шуруповерт:

И весь ливер на выброс.

Начнем с того, что ливер с бобра я и так выкидываю. Поэтому, что там внутри происходит мне мало интересно. Да и эта пуля просто протыкает.

Kotelnickoff
P.M.
7-7-2016 12:32 Kotelnickoff
Молодёжь начинает познавать мир вокруг. Безбоязненно конечно. Старики держатся на расстоянии.
click for enlarge 1707 X 1280 312.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 290.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 234.3 Kb
Stnikov
P.M.
7-7-2016 15:43 Stnikov
Karatel1036:

Начнем с того, что ливер с бобра я и так выкидываю. Поэтому, что там внутри происходит мне мало интересно. Да и эта пуля просто протыкает.


Свежая печеночка, почки, сердце с лучком поджаренные ну очень хорошая закуска выходит. Зря выкидываете
Дубнинец
P.M.
8-7-2016 11:57 Дубнинец
Трепа много, но полезные моменты тоже есть. Заякорюсь, будем стремиться к совершенству... .
Stnikov
P.M.
8-7-2016 22:35 Stnikov
Недолго осталось, скоро осень.. .
Николай1322122
P.M.
12-7-2016 08:02 Николай1322122
пропала темка, закреплюсь. У меня в бобровых местах Выдры много стало, в июне ходил смотреть, бобры не вышли, а вот выдры плавают. Утки еще.
Шалим
P.M.
13-7-2016 00:08 Шалим
Ходил на разведку на мелиаративные каналы, посмотреть что да как. С собой взял ночник. На каналах бобры у нас вылезают в районе 23 часов. Но там обзора нет ни фига. Высокая трава, кустара. Сидел около воды, бобр проплыл от меня метрах в двух. Хоть палкой бей))) Видно только сектор воды, то что перед тобой. Вправо - влево ни чего не видно. Трава и кусты. Кругом всплески и бульканье, а не видно ничего. Один ломанулся с берега в воду. Прыгнул от меня в трёх метрах. Аж брызги долетели. Но, всё вслепую. Вот осенью, когда трава ляжет, думаю будет нормально))))
Кстати, ходил на рыбалку, так на реке, бобры вылезают засветло. В районе 21 часа, уже начинают плавать.
Зы, выдры и андатры плавают круглосуточно))))
Pavel 19781981
P.M.
13-7-2016 06:32 Pavel 19781981
Вчера,рыбачил в проводку,сижу на лодке,уже темнело,смотрю бобр плывет вдоль берега,на против,от меня метров десять,но думаю он меня видит... Не шевелюсь,чтобы бобр не вдарил хвостом и не распугал рыбу... Бобр тем временем ,напротив меня,потихоньку ныряет... Я продолжаю ловить рыбу... и вдруг сзади,прям рядом с лодкой,этот бобр вынырнул и ударил хвостом... аж брызги воды до меня долетели... я чуть из лодки не выпал.... )
Шалим
P.M.
13-7-2016 15:54 Шалим
Они, когда человек на воде, зачастую не воспринимают его, как опасность. У меня раз тоже, вокруг лодки плакал и хвостом бил - прогонял. Так и пришлось место рыбалки поменять.
red_shuhov
P.M.
30-7-2016 02:35 red_shuhov
такая ситуация.нашел на ручье бобров.вылазов по берегам куча.не могу найти ни нору ни хатку по берегам мало растительности.точнее не мало,она есть но не грызет он ее.время июль конец.две ночи сидел.в первую еще по светлу вылезли сеголетки,плавали игрались,аж на телефон снял.позже по темну вылезли взрослые плавал по ручью бил хвостом.фонарь у меня сдох по этому не стрелял ибо точно не видел его.погода -штиль, жарко,туман.луна светит.короче ушел ни с чем.на берег не вылезли они так и плавали.потом затихли часам в 12 ночи.след день туда же,только уже с предварительно купленным подствольным фонарем.по светлу ни кого,стемнело-так они на том берегу в траве шатались,че то жрали,судя по чавкающим звукам,но не похоже что деревяху,может травину какую.и к тому же времени утихли.но активность на много меньше по сравнению с предидущим днем.в чем может быть дело ?погода та же,только туман сильнее.
случай два.нашел плотину на руче,до нее обширная площадь затоплена.разобрал днем,к весчеру вода сильно ушла,спрятался в кусах метрах в 15 сижу.время 2.00 ночи, тишина.ветер на меня.облачно,сухо,тепло.ушел.пришел на след.день плотина не тронута.приехал через три дня.плотину восстановили.снова разобрал.снова сел,снова та же картина.и так три раза подряд.как его вытащить к плотине не пойму.подскажите.
Stnikov
P.M.
30-7-2016 07:47 Stnikov
Не надо плотину рушить, нужно только чуть шевельнуть, чтоб вода зажурчала чуть сильней
red_shuhov
P.M.
1-8-2016 00:03 red_shuhov
ну я в ней брешь сделал.кстати вчера был.бобер не приходил.странно.видимо не очень она ему нужна.но придет позже значит.и еще вопрс ,бобер на фонарик реагирует так же как и остальной зверь,то есть сразу стартует,или дает все же секунду -другую выцелить?приобрел себе просто фонарик подствольный а-ля китай.
Karatel1036
P.M.
1-8-2016 05:28 Karatel1036
От зеленого шарахается очень быстро. Лиса дольше держит, а этот сразу ныряет.
qwert-2112
P.M.
1-8-2016 06:29 qwert-2112
От зеленого шарахается очень быстро. Лиса дольше держит, а этот сразу ныряет.

Зелёный.... в смысле, корпус фонаря
Буквально несколько дней назад с одним чудиловом разговаривал. Вернее я просто имел неосторожность поздороваться, а дальше только слушал. Он мне загрузку про зелёный свет вел. Мол, де, никто из животины его не видит и ночник ваапче не нужен. Вру. Я когда слушал ещё ляпнул, расслабившись, о настрополенности животинки и все такое. Иииии пена пошла! И как она пошла!
Я не стал мешать ему быть счастливым, кивнул в знал поддержки, сказал, что иду срочно покупать себе подобный бесподобный. И ушёл с мАлыми потерями.
Karatel1036
P.M.
1-8-2016 07:51 Karatel1036
У него наверно фонарь невидимка. Я тоже слышал от одного, что лисаине боится. Купил епть. А тут и бобр подвернулся. Я думал через кусты вообще реагировать не будет, хрен то.

Guns.ru Talks
Охота
Охота на Бобра - набираем опыт ( 82 )