Guns.ru Talks
Охота
Охота на Бобра - набираем опыт ( 105 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Охота на Бобра - набираем опыт

vanvannik
P.M.
15-11-2017 12:53 vanvannik
Коммерческая тайна, просили не разглашать , вы сами откуда?
zoom52
P.M.
15-11-2017 13:34 zoom52
Вот я одно понять не могу, людям надо деньги зарабатывать, а у вас тайны. Я по секрету скажу, шкуры на лево не сырые не выделанные не продаю как китайцы с рынка ушли. Кому их продать сибистоимость непреличная. Вот жену и дай бог невестку нарядить пытаюсь, пускай счигаляют регион мой в нике прописан. Комрческая тайна блин, ухохочешся. Из опыта личного и моих коллег сообщу вам, что лучше чем на "белке" нигде не делают.
Антоний
P.M.
15-11-2017 14:59 Антоний
Originally posted by Ohotnik.SVK:

А как делаешь? Отрезал - и что? Опалить, или ободрать, или ещё как?

Да просто все. Газовая горелочка что на баллончик надевается.. Сначала убираешь шерсть, кожу с пяток и перепонок, ногти. Скоблишь ножиком. Потом чернишь на второй раз и ложишь в воду, потом скоблишь до бела. Лапы сеголетков не беру. подгорают.Большие лапы для удобства перед чернением можно разрезать повдоль кости.

Антоний
P.M.
15-11-2017 15:13 Антоний
Originally posted by zoom52:

Вот жену и дай бог невестку нарядить пытаюсь, пускай счигаляют


Недавно отправил заказчику в Кемерово 20 шкур. жене шубу хочет.
Шкуры мездрились, сушились на щите.Никакой соли. На выделку будет отдавать в Новосибирск ,гугл подскажет. Цена за выделку 700-1200.

click for enlarge 600 X 800 192.0 Kb

Антоний
P.M.
15-11-2017 15:27 Антоний
Originally posted by Hanter XX:

елимся мнением и устанавливаем "ГОСТ" на настойку.


Я его для себя давно установил. Цвет темно- коньячный - темно рубиновый.
Крепость не ниже 65%.
ИМХО дело в качестве железы. Чем больше масса железы и ее плотность тем быстрее ваша настойка достигнет ГОСТа. От крепости спирта также зависит качество. Лучше всего полезные вещества из железы в раствор выводит 70% спирт. Потому все аптечные настойки вытяжки на нем делаются.
Если делать настойку для себя то и подыскивать парные железы надо весом не менее 150 грамм. Плотные и округлой формы.
В зависимости от состояния желез моя пропорция 100-150 грамм на литр. Ну и самое главное, чтоб добыты были не весной.

DIMA 44
P.M.
15-11-2017 15:59 DIMA 44
Коммерческая тайна, просили не разглашать

Может тоже в личку черканете контакты или адресок
zoom52
P.M.
15-11-2017 16:48 zoom52
DIMA 44:

Может тоже в личку черканете контакты или адресок

Жадничает что то , мне не отписал.

vanvannik
P.M.
15-11-2017 16:55 vanvannik
Антоний:


Недавно отправил заказчику в Кемерово 20 шкур. жене шубу хочет.
Шкуры мездрились, сушились на щите.Никакой соли. На выделку будет отдавать в Новосибирск ,гугл подскажет. Цена за выделку 700-1200.

Сушить, мездрить, щит и прочее это здорово, а тут присолил для сохрана и отправил, мездрить будут специалисты, канители никакой а деньги те же да ещё вместе с транспортной, то реально дешевле выходит.

Антоний
P.M.
15-11-2017 16:58 Антоний
Originally posted by vanvannik:

а тут присолил для сохрана и отправил, мездрить будут специалисты,


И эт где такое чудо? Что и соленые берут и мездрят. Результат их работы бы посмотреть.

vanvannik
P.M.
15-11-2017 16:59 vanvannik
zoom52:

Жадничает что то , мне не отписал.

Работаю, у тёщи газовое отпление делаю в доме. Телефон же дал, звоните и из первых уст всё узнаете 89042541567 вроде. Название не знаю, но точно не Белка, да и зачем платить дороже?

vanvannik
P.M.
15-11-2017 17:10 vanvannik
Антоний:


И эт где такое чудо? Что и соленые берут и мездрят. Результат их работы бы посмотреть.

Сам сейчас позвонил, Руммех. Если я правильно услышал. Ну вы и лентяи я не спец по технологиям выделки меха, может чего и не так сказал. Для меня самое главное это то, что я и мои друзья охотники из отдалённых районов вагон шкур на колы развесили, а сейчас появилась возможность отправить на выделку не катаясь, и качество выделки я сам своими глазами видел, да ещё в присутствии жены, ей тоже понравилось, был я там в выходной и общался со сторожем, никто мне не напаривал в уши про качество и лучшие шкурки не показывал. Я видел реальную картину, походив по предприятию. Мне не нужно лучше, дороже и дальше на фабрике Белки там или Стрелки. Тем более что из таксидермии на Варшавке в Москве мне мастер очень хорошо отозвался о качестве выделке на данной фабрике. Ну название посёлка на языке крутится, но явно не русское, вспомнить не могу, доехать могу, на карте покажу, сам ездил по наводке. Но название вообще не запоминающееся то ли Сокатиха, хрен знает, 220км от меня. Названия фабрики на заборе вроде не было.

zoom52
P.M.
15-11-2017 18:16 zoom52
vanvannik:

Сам сейчас позвонил, Руммех. Если я правильно услышал. Ну вы и лентяи

Спасибо тебе добрый человек, завтра отзвонюсь им, на охоте сегодня.

vanvannik
P.M.
15-11-2017 18:29 vanvannik
Да не за что. Чем мог тем помог, сам в свое время искал где выделать поблизости, да так и не нашёл, сейчас за счёт транспортной все затратные вопросы считай решены.
Китай44
P.M.
20-11-2017 16:57 Китай44
В этом году впервые взял бумагу на бобра, благодаря товарищу и Вашим практическим советам, оставленным на ресурсе, стало получаться, уже порядка 5 штук взял( пока капканы КП250). С огнестрела два раза сидел, пока о:2 в их пользу, но как гриться будем совершенствоваться. Очень нужная тема.
гаврила 3
P.M.
20-11-2017 17:08 гаврила 3
А могут бобры после поимки одного уйти в другое место? Как то все затихло. Неделю нет новых погрызов и выходов.
Pavel 19781981
P.M.
20-11-2017 20:38 Pavel 19781981
А могут бобры после поимки одного уйти в другое место?

Могут,конечно,бывает в лес уходят..
zoom52
P.M.
20-11-2017 20:47 zoom52
Сталкивался с подобным, бобр попавшийся даже в КП, приличных размеров наделает много шума-родственники остерегаются после случившегося. Пару раз находил капкап с трофейным бобром в стороне от установки. Думается еще долго бился в огонии.
qwert-2112
P.M.
20-11-2017 22:05 qwert-2112
Могут,конечно,бывает в лес уходят..

эт, если год на шишку богат.
бобр попавшийся даже в КП, приличных размеров наделает много шума-родственники остерегаются после случившегося.

минут так .... надцать.
снимал неоднократно с железа, поставленного метрах в двух друг от друга.
и живых и дошедших.по два/три нередкость.
опять же... . как настрополены и где сам нагадил . а то один на неудачу долгую жалился, жалился, а сам устроился на жилище мордатых. чавканье, копчености, кофе, целофан, фольга, васса в попе, телефон..... бдит короче. изо всех сил.
satanizmo
P.M.
20-11-2017 22:22 satanizmo
Вечер добрый коллеги. Гонял сегодня с товарищем. Всё заранее было разведано, обнаружены новые погрызы, кормовые столы, как у воды, так и подальше от воды. Засели в разных точках. В итоге товарищ услышал как злодеи спилили деревце, а я спугнул одного бобра когда шёл уже обратно, подпустил он меня метров на 10,потом нырнул с бултыхом в воду. Просветил фонарём по сторонам, диверсант ушёл. Разведал места под капканы, которые уже едут. Надо было конечно подольше посидеть, да дела. Будем с товарищем ездить снова.
zoom52
P.M.
21-11-2017 00:29 zoom52
qwert-2112:

минут так .... надцать.
снимал неоднократно с железа, поставленного метрах в двух друг от друга.
и живых и дошедших.по два/три нередкость.
опять же... . как настрополены

Всяко бывает, у нас жосткий пресинг, интернет мнтгие читают и воплощают в жизнь в свои мечты. У коллеги случай был, КП захлопнул бобра, не успел он отойти от места установки. С большим удивлением рассказывал, услышал как пружины сработали.
Hanter XX
P.M.
25-11-2017 21:16 Hanter XX
У меня несколько раз бобр между ног проплывал ))я стою перед выходом из норы - пытаюсь носком сапога понять куда идёт вход для установки капкана а он меж ног аыскакивает))раз даже обладает всего хвостом!Кстати по первому льду часто видно как бобр выходит из норы когда мы к ней подходим.
зак16
P.M.
25-11-2017 23:37 зак16
Ждал с пяти вечера,вышел в половину пятого утра:)
click for enlarge 720 X 1280 144.8 Kb
Вяз
P.M.
27-11-2017 11:54 Вяз
Блин! Сильны бродяга! Меня больше чем на 5 часов не хватает. Пытались закрыть вторую лицензию с товарищем, но все испортила собака приблудная. В 22:30 шли обратно и решили проверить в тепловизор по дороге ещё одно место. Бобр сидел уже на берегу и чего-то грыз. Но, практически у выхода из норы. Попытались подойти, но в темноте не получилось- нашумели. Выходят как по команде в 18:00-18:15. или не выходят вообще. Странные вобщем звери. Хрен их поймёшь . Всеговорят, что старики позже вылезают, а я самых крупных 27 и 24 кг. стрелял ещё в сумерках. После 21:00 все были примерно по 12-15 кг. даже не взвешивал их, не стоили того. Вот и пойми ты их
зак16
P.M.
28-11-2017 13:27 зак16
Вяз:
Блин! Сильны бродяга! Меня больше чем на 5 часов не хватает. Пытались закрыть вторую лицензию с товарищем, но все испортила собака приблудная. В 22:30 шли обратно и решили проверить в тепловизор по дороге ещё одно место. Бобр сидел уже на берегу и чего-то грыз. Но, практически у выхода из норы. Попытались подойти, но в темноте не получилось- нашумели. Выходят как по команде в 18:00-18:15. или не выходят вообще. Странные вобщем звери. Хрен их поймёшь . Всеговорят, что старики позже вылезают, а я самых крупных 27 и 24 кг. стрелял ещё в сумерках. После 21:00 все были примерно по 12-15 кг. даже не взвешивал их, не стоили того. Вот и пойми ты их

38 кг живым весом был,тоже не знаю от чего зависит,у нас они могут ходить туда сюда целые сутки и так же не выходить вообще.

Мазай78
P.M.
28-11-2017 15:32 Мазай78
Originally posted by зак16:

38 кг живым весом был

Ахренеть! Здоров однако.
Это рекорд форума, как я понимаю.
С Полем!

Мазай78
P.M.
28-11-2017 15:40 Мазай78
Я два некрупных стрельнул за прошедшие выходные.

И одного утопил. Сломался багорик, пока первого доставал, и не смог подтянуть. Унесло течением, затянув под топляк. Обидно до соплей. Не плохой экземпляр был. Все с р. Клязьма

irbis88
P.M.
28-11-2017 16:35 irbis88
Добрый всем день, как бобр реагирует на красный свет фонаря, есть ли смысл брать красный, зеленый, Или обычный пойдет.
Мазай78
P.M.
28-11-2017 16:49 Мазай78
Originally posted by irbis88:

Или обычный пойдет

Я успеваю стрельнуть из-под луча (холодный) Добермана.

vanvannik
P.M.
28-11-2017 17:07 vanvannik
Мазай78:
Я два некрупных стрельнул за прошедшие выходные.

И одного утопил. Сломался багорик, пока первого доставал, и не смог подтянуть. Унесло течением, затянув под топляк. Обидно до соплей. Не плохой экземпляр был. Все с р. Клязьма

Багорик херня, мы всегда подсак пользуем, и "дубинатор" для контрольного, а то бывает очухиваются, кусают, что не попадя. Фонаря практически не боятся, что из под фароискателя, что из под слабенького светодиодного, на воде глаза отсвечивают, на выстрел подпускают, можно бить. С берега из под фонаря не пробовал.

зак16
P.M.
28-11-2017 17:12 зак16
Мазай78:

Ахренеть! Здоров однако.
Это рекорд форума, как я понимаю.
С Полем!

Спасибо,рекорд у меня пока 43 кг,друг не давно звонил,нашел место где здоровые бобрики обосновались,на выходные туда,а в прошлом году знакомый и бывалый охотник добыл на 47 кг,говорит видел там же другого еще крупнее.

grurih
P.M.
28-11-2017 17:19 grurih
Самого большого брал на 32 кг. Даже представить себе не могу слона на 47кг
зак16
P.M.
28-11-2017 17:32 зак16

click for enlarge 720 X 1280 209.8 Kb
зак16
P.M.
28-11-2017 17:34 зак16
Если поеду,то сфоткаю деревья,которые не давно повалили,в диаметре точно метр были
охотник 21-16
P.M.
29-11-2017 08:44 охотник 21-16
зак16:

Спасибо,рекорд у меня пока 43 кг,друг не давно звонил,нашел место где здоровые бобрики обосновались,на выходные туда,а в прошлом году знакомый и бывалый охотник добыл на 47 кг,говорит видел там же другого еще крупнее.

Ренат, хорош жути нагонять! После твоих рассказов страшно на охоту ходить. Пара таких 47-ми килограмовых соберутся, поймают.. . И всё.. . Пиши пропало)))

А если серьезно то я не могу себе представить бобра такого размера. При случае хотелось бы увидеть "задокументированные факты", например фото на весах, замеры, обмеры. Допускаю конечно, что под 40 бывают, но я не видел.. . А уж ближе к 50-ти вообще в голове не укладывается.. .

зак16
P.M.
29-11-2017 09:27 зак16
охотник 21-16:

Ренат, хорош жути нагонять! После твоих рассказов страшно на охоту ходить. Пара таких 47-ми килограмовых соберутся, поймают.. . И всё.. . Пиши пропало)))

А если серьезно то я не могу себе представить бобра такого размера. При случае хотелось бы увидеть "задокументированные факты", например фото на весах, замеры, обмеры. Допускаю конечно, что под 40 бывают, но я не видел.. . А уж ближе к 50-ти вообще в голове не укладывается...

Костя привет,учту твои пожелания,буду документировать следующих

зак16
P.M.
29-11-2017 09:32 зак16
Если их не беспокоят и корма в достатке,то,вполне возможно и больше будут расти,ну это я так думаю,в наших местностях два раза видел очень больших,но не в сезон.
der fliegende
P.M.
29-11-2017 10:57 der fliegende
зак16:
Если их не беспокоят и корма в достатке,то,вполне возможно и больше будут расти,ну это я так думаю,в наших местностях два раза видел очень больших,но не в сезон.

Чаще всего так: если есть весы то и бобры не вырастают до монстров .
Все это давно обсосано в этой и других бобровых темах.

qwert-2112
P.M.
29-11-2017 11:08 qwert-2112

если есть весы то и бобры не вырастают до монстров .

и рулетка 🙂
зак16
P.M.
29-11-2017 11:25 зак16
Учту учту для следующего раза,если что,я не рыбак,а охотник
охотник 21-16
P.M.
29-11-2017 11:46 охотник 21-16
зак16:
Учту учту для следующего раза,если что,я не рыбак,а охотник

Ежели инфа про монстров подвердится, я к тебе на охоту напрошусь!

А чё! Пизднул такого и считай мяса как с кабана сеголетка, собака будет месяц от удовольствия урчать. Струя, опять же, не менее 0,5 кг.)))


Guns.ru Talks
Охота
Охота на Бобра - набираем опыт ( 105 )