Guns.ru Talks
Охота
ДЖЕЙ ЭЙ - том первый из серии книг "Последам в ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ДЖЕЙ ЭЙ - том первый из серии книг "Последам великих охотников..."

Mc Neil
P.M.
20-4-2013 13:14 Mc Neil
Все куда-то улетело, как мартовский снег. Поэтому дубль второй.
Книга П.Кикина "Джей ЭЙ" из серии "По следам великих охотников... " Это пока первый том посвященный, пожалуй, самому известному охотнику Восточной Африки - Джону Хантеру. В теме я бы попросил писать свои отзывы, как положительные так и отрицательные. Я прислушиваюсь к своим читателям и готов уже в третьем томе, учесть критику. Так как второй уже в верстке.
Поскольку уже много людей книгу прочитали, хотел бы услышать ваше мнение по моей работе. Для меня это важно. Сразу предупреждаю - сильно не пинайте и не плюйте в страницы - я все таки не писатель и даже не журналист. Я просто делаю то, что мне нравится и стараюсь это делать хорошо. Поэтому мои опусы не появляются ежемесячно и ежегодно. Так же надо учесть, что все я делаю сам - от рисования обложек и рисунков до выборов шрифтов и дизайна. Так что много времени уходит на совсем иные вещи. Но они в моих книгах просто необходимы, так как доверить подобную работу не могу никому. Ну не смогут в издательстве, которое печатает палпфикшин, нарисовать охоту на слонов в районе Меру или нападающих львов-людоедов. Так, что приходиться делать все самому.
Первые замечания я уже получил и готов на них ответить. Многие отметили небольшой повтор(точнее одну мысль) в самом начале книги - здесь я хочу дать небольшое пояснение. Первая мысль указана в предисловие(это происходит в 2012) и надо понимать, что это не книга, а лишь вводная часть(рассказывающая в том числе и о самой книге) и второй раз я ту же мысль повторил уже в книги и причем во время поездки в 2000 году. Да, получилось так, что они оказались очень близко по тексту, но так было задумано - чтобы читатель все же окунался из прошлого в настоящее и снова в прошлое. У меня даже было предложение - убрать эти несколько предложений из самой книги, но мой корректор настоял этого не делать. Так что - пусть все останется так.
Ну, пока это все, жду ваших отчетов.
С уважением
P.S. Просьба - все вопросы, касающиеся - где найти и купить в ПМ. Здесь только по содержанию книги и книжной темы.


click for enlarge 204 X 288 67.0 Kb picture


Здесь их можно купить, причем есть и самая первая, правда в очень ограниченном количестве.

http://shop.huntandfish.ru/

kiowa
P.M.
22-4-2013 08:49 kiowa
Ждём.
Larsen
P.M.
22-4-2013 11:52 Larsen
Книгу получил. Спасибо за автограф.
Сейчас "проглочу" - обязательно напишу отзыв.
Хыч
P.M.
23-4-2013 23:29 Хыч
Прочёл.
Сильная книга. Поначалу не цепляет, но потом начинаешь понимать. Может показаться немного занудной, эта книга, но только показаться. Просто она про жизнь. Про непростого человека, про его уникальную жену, про друзей. Про грань, тонкую линию, отделяющюю две жизни. Жизнь для себя и во имя себя и жизнь для других. Короче, думать заставляет.
Павел, я считаю, один из немногих настоящих писателей-публицистов нашего времени.

mitkan
P.M.
23-4-2013 23:53 mitkan
Дочитываю книжку. Понравилось в чем-то даже больше, чем "Охотники на слонов" того же уважаемого автора. В первой книге была попытка (и надо сказать, удачная) вместить в одну книжку максимум возможного, уникальный на руском языке инфомационный массив. А "Джей Эй" - гораздо больше литература, здесь и образность, и философия. Хантер очень живой получился.
bolonia3
P.M.
24-4-2013 00:10 bolonia3
книгу получил(спасибо огромное павлу за автограф и пожелания) и прочитал! несколько раз!у нас к сожалению кроме книг хохлова(я имею ввиду про современную охоту в африке) , и класики т.е. корбетта ,хантера ,хэмингуэя ,рузвельта , ф.селу и у.к.осуэла(две последние издательства сафари клуб)на русском языке о великих охотниках и охотах прошлого до недавнего времени ничего не было.первой ласточкой стали "охотники на слонов" уважаемого павла кикина и вот наконец-то "джей эй"!книга очень понравилась,к сожалению по словам автора многое осталось за кадром,но и оставшегося хватило с лишком! получил огромное удовольствие от чтения, издания и конечно фото! спасибо павлу за большую работу котрую он делает ,скоро выйдет еще одна книга и я понимаю что дело упирается в финансы но очень хотелось бы ,чтобы павел имел возможность продолжить свою писательскую деятельность.еще раз спасибо! с нетерпением жду продолжения!
El Humo
P.M.
24-4-2013 08:11 El Humo
Павел, спасибо за книгу и автограф!! Что тут скажешь, если бы не Вы, то не было бы и этих книг, так что отдельное спасибо за энтузиазм и твердость характера. Лично мне хотелось бы увидеть в книге пару карт, также хотя бы одну фотографию писем, ну и список основных дат жизни Охотника, плюс именной указатель. Это все дополнительная работа, конечно, но был бы более "академический" вид. Это мое единственное пожелание, хотя сам рад иметь Ваши труды в любом виде, понимая их эксклюзивность. Жду следующую книгу! С уважением.
Larsen
P.M.
24-4-2013 10:04 Larsen
Ночью дочитал книгу и полностью соглашусь со словами, сказанными Мишей и Дмитрием.
Полезный и ценный труд, приятно и достойно изложенный.
Не согласен с тем, что надо дополнить книгу картами, фотографиями писем и прочими "академическими" приложениями.
Сейчас это "литературное чтение", а с приложениями будет академическое - придется и изменить стиль, и форму. Незачем делать из приятной книги диссертацию.
Хыч
P.M.
24-4-2013 10:15 Хыч
Серёж. При всей к тебе любви и уважении - не согласен. Карта, письма и прочее добавят вкуса. Это жешь как хорошие специи во вкусное блюдо)
Mc Neil
P.M.
24-4-2013 10:30 Mc Neil
Может показаться немного занудной, эта книга, но только показаться.

Это забавно и вот почему:
Расскажу немного про писательскую кухню. Когда я только начал писать книгу, а это было много лет назад я ее видел в совсем ином виде. Написав наверное страниц 150-180 и после того как они немного отлежались, я решил их прочитать отцу. Он охотиться всю жизнь и того же "Хантера" прочитал как только тот появился, поэтому его мнение мне было важно. И вот я начал читать и через какое то время поймал себя на мысли, что это совсем не интересно и скучно - мол зачем вообще в книге о Хантере я пишу о себе. То же самое я увидел и во взгляде отца. Так был забракован первый вариант книги.
Писать биографию - дело очень трудное по одной причине, что уже на 30 странице абсолютно всем становиться не интересно, что происходило вот в этот день, а что вот в тот. Далеко ходить не нужно, даже в "Охотниках на слонов" в которых биографии сжаты порой до 10-15 страниц, многим к середине книги стало надоедать. Так что говорить про 300-400 страниц и все об одном человеке, поэтому я старался убрать все даты(они есть лишь, где происходит действие) и цифры. К тому же, если писать биографию подробно, то надо знать ее каждый год или даже месяц, а в жизни Джока было очень много белых пятен. Так что просто писать хронологию - такой вариант книги я даже не рассматривал гипотетически.
Прошло несколько лет и я взялся за съемку фильма о моих охотах, для чего мне сначала пришлось написать сценарий. Писать сценарии я не умел и не знал. Не знал даже что такое синопсис. В итоге пришлось познавать то чему учат на факультете сценаристов. Так я узнал, что любой хороший фильм, такой как "Последний самурай" или "300" всегда имеют четко выраженную структуру состоящую из трех стадий - Введения всех героев(как правило скучное), завязки основных событий, появления проблем(преград) и решения(борьбы с проблемами, преодоления преград) этих событий героями и концовкой, где герои выходят победителями решая или побеждая, то с чем они столкнулись во второй части. Вот мне и пришла в голову мысль попробовать преподнести биографию как хороший фильм. Причем имея не одну сюжетную линию, а две - прошлого и моего настоящего.
Так я взял небольшой кусок из самого первого варианта, чтобы вводная часть показалась немного даже скучноватой - поскольку читатель в книге о Хантере наверное с первых строк хотел бы прочитать о нем, а в первых строках о нем то немного, лишь некое введение. Но зато потом, события стали появляться и расти как снежный ком - исчезло повествования и пересказ от третьего лица и появились ожившие герои со своими жизненными проблемами, да плюс - стало прыгать время(с прошлого на настоящее) на каких - то дед лайнах, ну и в конце все, как в голливудском кине хорошо разрешилось и прошлое и настоящее. Все встало на свои места. По крайней мере именно так я задумывал и пытался написать последний вариант книги( а он был наверное шестым) - а вот получилось ли это я не знаю. На это как раз и ответят ваши отзывы, мои дорогие читатели.
На счет фотографий писем - это моя личная переписка и тем более с детьми Джока, там много того, чего бы я не хотел вообще показывать, да и детям этого бы не понравилось.
И еще не забывайте - из книги убрано наверное страниц 100. Но тут все просто - разница между что было и что получилось только в типографских услугах наверное процентов на 30-35, а тут и так счет шел на десятки тысяч долларов. Денег у меня таких, к сожалению, нет.
С уважением.
Larsen
P.M.
24-4-2013 10:32 Larsen
Нет Миша, ты меня не так понял - я имел ввиду, что не стоит "перегружать" книгу, предназначенную широкому кругу читателей, академизмом.
Ну, пример - возьми книга Ливингстона или Юнкера о их Путешествии по Африке и ли того же Головина, о кругосветке.
Первый - чисто академический отчет, дневник. Его читать - мучение.
Второй - тоже отчет, но рассчитанный на то, что его будут читать и просвещенные дворяне, и мещане и инженеры (все применительно к тому времени, ест-но )
Да, добавить карту - интересно.
Цитирование издержек из писем - да. А,скажем, фотоматериалы всего письма - не думаю
Хыч
P.M.
24-4-2013 11:15 Хыч
Да, добавить карту - интересно.
Цитирование издержек из писем - да. А,скажем, фотоматериалы всего письма - не думаю

Согласен.
Mc Neil
P.M.
24-4-2013 11:45 Mc Neil
Да, добавить карту - интересно.

Карта была(всех мест в которых происходят действия), но была убрана, так как просто не убралась в цветной вкладыш - там всего одна тетрадка на 16 страниц, да и то, три из которых заняли библиография и выходные данные. Пришлось чем-то жертвовать - карта перла на целую страницу - так что она стала самой первой на выброс.
Во втором томе карта присутствует.
Larsen
P.M.
24-4-2013 12:05 Larsen
Отлично!
Хыч
P.M.
24-4-2013 14:21 Хыч
Отлично!

Ага. Теперь Ларсен будет строить маршрут "По следам великих... " А то, видимо, просто так надоело по Африке с карабинов ходить.
Larsen
P.M.
25-4-2013 09:27 Larsen
Не Миша, видимо такой проект мне не поднять
Осенью хочу сьездить в Мозамбик. Есть одна задумка. Да и надо новый карабин будет выкатать Но поездка будет так же выглядеть более познавательной, нежели охотничей.
Hunter22
P.M.
26-4-2013 00:24 Hunter22
Паша, спасибо за книгу! Очень интересно написано! Я не фанат Джона Хантера и охоты в Африке, но читая эту книгу, поймал себя на мысли, что в далеком детстве также зачитывался Майн Ридом. Вот только у него истории выдуманные, а эта реальная. Читая книгу понимаешь, что тогда были настоящие охотничьи приключения и настоящая охота. Отвага и смелость это не нажатие на спуск под прикрытием PH`a, а долгий путь в неизвестности и готовность к любому повороту событий. Сейчас охоты в принципе становится очень мало, охотничий туризм все заменяет. Чего о нем можно написать? Только рекламу.. . Так что в скором времени буду ждать продолжения!
lakota
P.M.
26-4-2013 11:17 lakota
Павел,посмотрите РМ,что с моим сообщением,возможно не дошло?
Mc Neil
P.M.
28-4-2013 21:15 Mc Neil
А замечания - замечания где?
Что книга нравиться - это прекрасно, надеюсь второй том тоже не разочарует.
El Humo
P.M.
29-4-2013 05:38 El Humo
"Замечание" одно - не сходить с дистанции.
sibir
P.M.
29-4-2013 10:46 sibir
Павел, мне как человеку в Африке не бывавшему, трудно переносить прочитанное на то что видят охотники пусть уже через почти вековой промежуток. Но составляющая хронологии и исторической справки поданы хорошо.
mitkan
P.M.
1-5-2013 10:35 mitkan
но стоит их спросить - как дошел до Африки - ответ всегда слышу приблизительно один - ну как, да вот денег накопил, куда то их надо тратить, так почему бы и не в Африке, а Хантера - нет, даже не читал.

В России немало увлеченных людей, неплохо знающих Африку и ее историю, и охотящихся там сегодня. А обывателей везде достаточно, и в Америке их не меньше, чем у нас. Как ни печально.

Mc Neil
P.M.
1-5-2013 12:51 Mc Neil
В России немало увлеченных людей, неплохо знающих Африку и ее историю, и охотящихся там сегодня.

Сегодня - безусловно Да. Но, когда я сам впервые поехал туда охотиться, а это было 19 лет назад, я даже не помню, слышали ли местные об охотниках из России. Но, я уже знал много людей, кто катался туда регулярно и все они были воспитаны на книге Хантера, как собственно и я, так как других то книг не было. Но, почему то признаться в этом считалось зазорным. Вот это мне и не понятно.
Кстати, на меня Хантер повлиял совсем по другому - я перестал полностью стрелять зверей. Так как понял, что даже близко не смогу подойти к тому, чего достиг Джок. У нас у многих внутри(хоть многие об этом и не признаются)"живет" спортсмен, который заставляет всегда на охоту смотреть как на определенный вид спорта с вполне конкретным результатом - вон этот смог, значит и я смогу, вон тот сколько наколотил, значит и я ... . С Хантером это не прокатывало. Вот и завязал. Правда, если быть честным до конца - то я стал отрываться на птицах и зная сколько их стрелял Джей Эй, думаю в некоторых видах .. . - можно было встать с ним рядом.
Petr...sh
P.M.
1-5-2013 13:33 Petr...sh
Не всегда нужно быть честным до конца, иначе могут появиться вопросы, на которые придется отвечать тоже честно. С какой целью? Почему именно это? Ну... , встали рядом, и? Убивать ради численности и венка из лавра? Сомнительный интерес...... численность. Я еще могу понять, дюймы, кг, 4м 30см, и прочее. Но количество?
Меня никогда бы не остановил то фактор, что мне не догнать человека Х по кабану, а человека Y, по дупелю. Я охочусь по другому принципу. Поэтому, мне очень было интересно выслушать такую позицию. Будет интереснее читать, посмотрим, какие будут образы.

ЗЫ Книги пришли в идеальном состоянии. Упаковка на уровне.. . Спасибо.

Mc Neil
P.M.
1-5-2013 16:23 Mc Neil
Меня никогда бы не остановил то фактор, что мне не догнать человека Х по кабану, а человека Y, по дупелю. Я охочусь по другому принципу.

Я своих первых птиц убил когда мне было всего шесть лет. С тех пор я ни разу не пропустил охотничий год, с 1983 года я веду охотничьи дневники в которых записываю абсолютно все - даже сколько выстрелов я сделал во время охоты. Поэтому я могу точно ответить - когда, сколько и как. Последние лет двадцать я охоты превратил в жизнь, т.е. охочусь круглый год(в начале сезона, чуть ли не ежедневно). Как только закрывается в России я еду в другую часть земного шара. Я безработный - поэтому есть такая возможность.
Да, я безусловно получаю огромное удовольствие, но иногда они так надоедают, что только челендж(имею ввиду не риск, а сложность стрельбы) является для меня внутренним оправданием - для чего я это делаю в таком масштабе. Ну а при челендже всегда есть те на кого хочется ровняться - мой отец, Синеоков П.А., Лорд де Грей(маркиз Олли), Джон Хантер.
Звери для меня лично не были челенджем никогда, как со временем отпадают многие птицы - к примеру я уже 9 лет не стреляю уток. Даже когда меня очень просят сшибить на камеру - я своим принципам не изменяю.
У меня много знакомых - тоже владельцы охот хозяйств и сначала стреляли кабанов и лосей десятками, а затем все - отрезало. Сейчас, лишь ходят в загон, да и то не стреляют, но зато тропят по ночам медведей. Я сам в Африке был оштрафован, что без нарезника и Пиэча за спиной подошел метров на 30 к носорогам(самка с молодым), так же я подходил и к слонам и это было не в национальных парках, просто мне не хватало челенджа.
Опять же я говорю лишь за себя. Что сначала меня книга Хантера толкнула к охотам в Африке, а затем и остановила все от тех же охот в Африке.(Не сколько само сравнение, что мол я пяток, а Хантер сотню тысяч, сколько я совсем не увидел и не прочувствовал челенджа, того что испытывал Джок, когда стрелял слонов и носорогов тысячами) Но вот, что действительно она зародила - это сильнейшую тягу к изучению охот и охотников Африки, которой я посвящаю все свое свободное время(когда не охочусь). Собственно мои маленькие опусы - это и есть результат этой деятельности. За что я премного благодарен Джону Хантеру - именно его книга "Хантер" стала для меня отправной точкой в выборе моего - сейчас(со взгляда нашего времени) уже почти бессмысленного(потому что почти никому это не интересно) пути.
P.S. Кстати, я знаю кучу людей для кого Хантер - самая непристойная личность, уничтожившая пол Черного континента и его "Хантера"(Охотника) они просто ненавидят. Хотя я считаю именно эту книгу одну из самых лучших написанных за всю историю охотничьей беллетристики.
Petr...sh
P.M.
1-5-2013 19:12 Petr...sh
Мне понятна мысль.
Пезо
P.M.
21-5-2013 18:27 Пезо
Павел, давайте еще историй не вошедших в книгу. Интересно!
GCIvan
P.M.
25-5-2013 12:13 GCIvan
Павел, ну, во-первых хотелось бы выразить признательность за книгу. Виден серьезный многолетний труд увлеченного человека. При том, труд, представляющий ценность не только в познавательном, но и в литературном смысле. Говоря проще, книга написана мастеровито и качественно, такой литературы сейчас даже не всегда встретишь из под пера профессиональных писателей. А Вы, как я понял, все-таки любитель и писательство для Вас побочное занятие.

Во-вторых, весьма радует качество издания: бумага, переплет, оформление, использование оригинальных фотографий; авторские рисунки - вообще впечатляют, - получилось весьма стильно.

По композиции книги очень понравилось сочетание воспоминаний современников, с размышлениями автора и элементами повествования о собственных поездках и приключениях. Все это делает книгу более живой, превращает ее в увлекательное чтение.

Появились кое-какие вопросы. Мне как не-охотнику было весьма тяжело читать про охотничье бойни (которые, кстати сказать, описаны с умеренными подробностями, что также можно записать в большие плюсы книги). Вы периодически говорите о том, что охота в те времена была связана с непосредственной угрозой жизни охотника. Якобы охотник сталкивался один на один со зверем, а дальше побеждал сильнейший. В таком случае, остается непонятным как можно было уничтожить столько тысяч животных - ведь если бы шансы были более менее равными, такая ситуация была бы невозможна даже теоретически/статистически.

Еще осталось кое-что непонятным - как вообще можно было выдержать такую жизнь? Вопрос больше риторический, так как, видимо, Джок был сделан совсем из другого теста - при чем в прямом смысле. Современные люди вмиг умерли бы просто попив африканской водицы (сейчас то все сафари проводятся на бутилированной воде и с комфортом).

А вообще, главная ценность книги на мой взгляд в том, что она позволяет немного выйти за рамки традиционных представлений о системе жизненных ценностей и лучше понять движущие мотивы современных боевиков, террористов и прочих лиц, которые вместо того, чтобы наслаждаться плодами современной цивилизации и культуры потребления, встают на топкий и тернистый путь войны с устоявшимся порядком.

Ведь у того же Хантера наверняка была прекрасная альтернатива вести бизнес у себя на Родине (или вообще где-нибудь в идеальном климате Южной Европы, типа Италии), жить в комфорте, а в Африку ездить раз в пару лет пострелять на сафари и потешить свое самолюбие в тепличных условиях.

mitkan
P.M.
3-6-2013 01:53 mitkan
Вы периодически говорите о том, что охота в те времена была связана с непосредственной угрозой жизни охотника. Якобы охотник сталкивался один на один со зверем, а дальше побеждал сильнейший. В таком случае, остается непонятным как можно было уничтожить столько тысяч животных - ведь если бы шансы были более менее равными, такая ситуация была бы невозможна даже теоретически/статистически.

Если уж говорить о статистическом равенстве шансов, то надо тогда считать не только количество убитых зверей, но и сколько охотников было убито зверями в самом начале своей карьеры. Таких в Африке в то время было огромное количество (даже и сейчас немало погибает). Павел пишет о тех, кто действительно оказался лучшими из лучших, но и из них многие не своей смертью умирали.

walker41
P.M.
3-6-2013 14:33 walker41
Книга понравилась и композиционно, и по содержанию. Первые страниц 20 шли туговато, потом не заметил как дочитал до конца. Прием рассказа собеседникам вполне органичен, простое изложение событий было бы менее живо.
Хантер для меня стал гораздо более "живым", человечным, менее "легендарным", что ли.
Спасибо.
mitkan
P.M.
3-6-2013 22:18 mitkan
.. . и немного современности. Вот только что, в апреле - сезон еще толком не начался - на севере Намибии слоном был убит профессиональный охотник Erwin Kotze. Каждый год несколько человек выбывает, и это при современной оснащенности. Что уж говорить о временах Хантера.
grischap
P.M.
4-6-2013 22:10 grischap
Павел, с большим удовольствием прочитал книгу! По твоей просьбе пишу комментарий, хотя "чукча читатель, а не писатель" Книга понравилась. Стала понятна мотивация ТЕХ охотников и причины депопуляции такого количества видов. Из пожеланий к последующим книгам - присоединяюсь к Михаилу по поводу приложений, думаю 5-10 листов не сильно повлияют на бюджет. Жду выхода многочисленных дальнейших произведений!
Mc Neil
P.M.
5-6-2013 02:25 Mc Neil
Прием рассказа собеседникам вполне органичен, простое изложение событий было бы менее живо.

А так же стало бы еще скучным и неинтересным.
Mc Neil
P.M.
5-6-2013 10:50 Mc Neil
Первые страниц 20 шли туговато, потом не заметил как дочитал до конца.

Во втором томе такого не будет, так как книга начинается с прошлого, а точнее - с момента когда огромный слон падает от выстрела Джорджа Рашби.
Кстати, второй том уже будет у меня 21 июня.
Антиглюк
P.M.
14-6-2013 09:30 Антиглюк
Originally posted by Mc Neil:

се что я помню, это то что пока я бежал к дереву штаны болтающиеся на подтяжках все время переваливались с зада на перед и с яиц на лицо, да так что я нихрена не видел. В результате я перепутал дерево и забрался по голому колючему стволу до самых макушек и просидел там до утра. Мне было абсолютно плевать на все шкуры вместе взятые и не за какие деньги меня никто не заставил бы даже перебраться на платформу.


В "Охотнике" вроде описан похожий эпизод, когда Киракангано в боме разобрал фонарь, а Хантер пошёл перетащить убитых львов. А ещё был описан эпизод, когда Хантер слез с дерева, чтобы оттащить убитую львицу и тут перед ним предстал "её друг". Он, врочем, стал кушать приваду. А Джок, взобравшись в махан, положил его.
Антиглюк
P.M.
15-6-2013 13:24 Антиглюк
Originally posted by Mc Neil:

Так на чем все таки Джок погорел?


Интересно Ждём-с.
El Humo
P.M.
15-6-2013 19:45 El Humo
Жалко, что всё это не вошло в книгу. Спасибо большое.
Mc Neil
P.M.
20-6-2013 20:19 Mc Neil
Хочу искренне поблагодарить всех, кто приобрел мой первый том серии и тем самым помог мне в издании тома второго, который я уже кручу в руках.
Спасибо всем Вам - мои дорогие читатели еще раз.
Надеюсь вам понравиться Продолжение. На FB и ниже вы все можете посмотреть каким оно получилось.

youtube.com

С уважением.

Чуть позже продолжу рассказ о нашем Джоке.

Антиглюк
P.M.
22-6-2013 18:24 Антиглюк
Тот ещё бракоша У него и в "Хантере" написано про полезный опыт скрадывания, полученный во время браконьерства в Шотландии
Mc Neil
P.M.
27-6-2013 00:49 Mc Neil
Ровно 50 лет назад - 27 июня 1963 года не стало великого охотника Африки - Джона Александера Хантера. Я очень рад, что у меня все таки получилось рассказать, об этой неординарной личности, пусть и спустя 50 лет. Я очень благодарен судьбе, что она меня свела с его детьми и близкими друзьями, тем самым дав мне шанс узнать о человеке, о котором уже при жизни ходили лишь одни легенды(подробности на FB).
На фото автор "Джей Эя" ПКикин у могилы Джона Хантера в Кении (7 миль от Найроби).

Guns.ru Talks
Охота
ДЖЕЙ ЭЙ - том первый из серии книг "Последам в ... ( 1 )