Guns.ru Talks
Охота
ДЖЕЙ ЭЙ - том первый из серии книг "Последам в ... ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ДЖЕЙ ЭЙ - том первый из серии книг "Последам великих охотников..."

Dr.bond
P.M.
31-1-2015 22:31 Dr.bond
Обидно.... .
Dr.bond
P.M.
31-1-2015 23:17 Dr.bond
На ФБ не нашёл
Лэнд Крузер
P.M.
1-2-2015 07:21 Лэнд Крузер
Нет ФБ, дайте знать как поступит в продажу. Спасибо!
Mc Neil
P.M.
6-2-2015 22:08 Mc Neil
цитата:
Нет ФБ, дайте знать как поступит в продажу. Спасибо!

Андрей, тебе лично отпишу.

El Humo
P.M.
3-3-2015 07:52 El Humo
Ждём!!!
Mc Neil
P.M.
3-3-2015 20:24 Mc Neil
Что в итоге получилось - 75000 слов(выкинул почти еще 50000) более полуторасотен фотографий(убрал более полусотни). Цветной вкладыш к сожалению был так же убран, так как отсутствовал фотоаппарат и соответственно по "Следам" пройти не получилось(так как это все было 20 лет назад), но вместо него получились неплохие следы Охотников, а так же 13 глав многочисленных необычных и захватывающих охот прошлого и настоящего в Африке и России, автора и книжных героев. Картой пришлось так же пожертвовать из большого количества страниц.
Dr.bond
P.M.
4-3-2015 00:45 Dr.bond
Павел,с окончанием работы! И всё же - где и когда?
Mc Neil
P.M.
4-3-2015 01:20 Mc Neil
Забыл, стареть наверное стал.
Третий том серии "По следам великих охотников... " - Мчанги неугомонный.
и как обещал обложка.

click for enlarge 201 X 298 64.9 Kb

Будет в конце апреля, все кто рано или поздно писал мне на мыло - получат извещение. Закладок - видимо тоже не будет. Жаль.
с уважением,
автор

ZekKas
P.M.
4-3-2015 04:49 ZekKas
цитата:
Originally posted by Mc Neil:

Будет в конце апреля

Ждём! Я уже и первые два тома на второй раз взялся перечитывать

Mc Neil
P.M.
4-3-2015 19:04 Mc Neil
цитата:
Я уже и первые два тома на второй раз взялся перечитывать

Тритий том очень плотно связан с первым, а на протяжении всех трех - прослеживается полный рассказ - как я дошел до такой жизни - ползая по Африке в поисках информации об охотниках прошлого и знакомства с самими охотниками.
Вот такой трехтомник:
click for enlarge 204 X 288 25.1 Kb

169 x 239

click for enlarge 236 X 350 27.5 Kb

Попахивает очень дешевой рекламкой - но видимо в наше время без этого никак.

Dr.bond
P.M.
5-3-2015 05:43 Dr.bond
Ну со " Слонами.. " Четырёхтомник получается будем ждать извещений!!
Mc Neil
P.M.
6-3-2015 15:32 Mc Neil
К концу года отдельной книгой выйдет "Настоящее" в полном объеме, вошедшее в третий том серии и с именами всех героев. Сейчас "Настоящее" пришлось сократить вдвое - убрали более 15 охотничьих истории произошедших со мной в России.
Книга будет и в электронном и бумажном форматах. Данное решение мне пришлось принять под натиском моих товарищей-охотников(попавших в книгу), которые были раздосадованы, узнав, что в третьем томе я полностью опустил их имена. Так что этот продукт моего безделия скорее будет интересен моим товарищам охотникам, нежели тем кто приобретет "Мчанги Неугомонного". Хотя повторюсь разница будет однозначно.
"Мчанги" же надеюсь появится в конце следующего месяца.
bolonia3
P.M.
16-3-2015 03:19 bolonia3
цитата:
Mc Neil:
К концу года отдельной книгой выйдет "Настоящее" в полном объеме, вошедшее в третий том серии и с именами всех героев. Сейчас "Настоящее" пришлось сократить вдвое - убрали более 15 охотничьих истории произошедших со мной в России.
Книга будет и в электронном и бумажном форматах. Данное решение мне пришлось принять под натиском моих товарищей-охотников(попавших в книгу), которые были раздосадованы, узнав, что в третьем томе я полностью опустил их имена. Так что этот продукт моего безделия скорее будет интересен моим товарищам охотникам, нежели тем кто приобретет "Мчанги Неугомонного". Хотя повторюсь разница будет однозначно.
"Мчанги" же надеюсь появится в конце следующего месяца.

bolonia3
P.M.
16-3-2015 03:41 bolonia3
Здравствуйте Павел! Недавно перечитывал ваших "Охотников на слонов" и в 1 главе где вы расказываете про Уильяма Финагти встречается еще один охотник Генри Хартли.Имя показалось знакомым , и я вспомнил, что у Зденека Вагнера "Африканское сафари"в рассказе"Джумбо" старый негр охотник вспоминает некоего"бвану Хартли".Я сначала решил , что решил что Вагнер имел ввиду того самого, про которог вы писали, но потом сопоставив даты , понял что навряд ли:-) Но все равно... а вдруг? Даже в виде отсылки к прошлым временам, или просто в шутку.. как то так....
Mc Neil
P.M.
16-3-2015 22:09 Mc Neil
О Генри Хартли можно найти в книгах Болдвина, Камминга и конечно Селу. Я давно не перечитывал Зденека, но думаю это разные люди. Кстати в цвете гравюра выглядит так:
click for enlarge 473 X 444 121.4 Kb
Mc Neil
P.M.
29-4-2015 23:14 Mc Neil
Готов третий том серии книг из цикла "По следам великих охотников... " Он правда пока в типографии.
С охоты вернусь после 15 мая. Кого интересует книга - просьба после 15 напишите мне на мыло. Немного позже она будет доступна всем в интернет магазине Русского охотничьего журнала, но без закладки и подписи. Хотя последнее собственно фигня, а вот закладка - вещь необходимая, так как книга получилась поболе Джей Эя.

click for enlarge 184 X 300 45.9 Kb
Герой книги - Эрик Рандгрен

С уважением,
автор.

Dr.bond
P.M.
1-5-2015 02:56 Dr.bond
Ну вот и славно! Будем ждать! Ни пуха, Павел!!
Mc Neil
P.M.
18-5-2015 23:39 Mc Neil
Приношу всем огромное извинение, но, к сожалению, книги пока не будет. Типография приказала долго жить. Точнее ее разделили и продали. Сейчас сменился собственник и весь персонал. Пытаюсь найти правду, так как ушедшие работники приняли деньги, разделили их и уволились, а вновь прибывшим досталось лишь изготовление книги, а поскольку я договор подписал электронно, то они вроде как и не причем. Так что пока не найдем денег, книгу делать не будут. Еще раз извиняюсь, но я лишь пострадавшая сторона. Понадеялся на порядочность голодных и нищих, что уже попахивает глупостью и авантюризмом. Хотел побыстрее все сделать и забыть. Как всегда - не получилось.
ZekKas
P.M.
19-5-2015 09:06 ZekKas
Печально.. .
Dr.bond
P.M.
19-5-2015 17:35 Dr.bond
Ну, что за.... Один чёрт, буду ждать! Павел, терпения и сил!
New
P.M.
23-5-2015 19:39 New
Надеюсь, что все образуется и записываюсь на книгу!
Mc Neil
P.M.
26-5-2015 22:51 Mc Neil
Все решил. Книгу обещали к середине июня. Гарантий никаких. Как-то так.
Dr.bond
P.M.
27-5-2015 00:26 Dr.bond
Держим кулаки! И ждём!
Mc Neil
P.M.
28-5-2015 11:22 Mc Neil
Терпеливым, огромное спасибо за ожидания - именно ваше терпение, мне не позволяло на все плюнуть и забыть. В ближайшие дни отпишу всем. Помните - больше писательства не будет, переизданий тоже.
с уважением,
Автор
ZekKas
P.M.
28-5-2015 16:46 ZekKas
Павел, как Вам написать по поводу третьей книги? В профиле адреса электронной почты не вижу.
Mc Neil
P.M.
29-5-2015 00:27 Mc Neil
Нажмите на, P.M. под моей аватаркой и туда напишите, я вам отвечу подробности.
ZekKas
P.M.
29-5-2015 05:49 ZekKas
цитата:
Originally posted by Mc Neil:

P.M.

Написал.

Mc Neil
P.M.
3-6-2015 10:30 Mc Neil
Огромная просьба ко всем читателям - пишите свои отзывы о "МЧАНГИ НЕУГОМОННЫЙ" чуть поподробнее и самое важное - все как думаете. Побольше критики и поменьше хвалы, чтобы я хоть на вас мог сослаться, почему я этого больше делать не буду.
Заранее перед всеми вами извиняюсь за своего корректора, который пропустил несколько ошибок. Это полностью моя вина - хотел побыстрее. Постарайтесь их не замечать.
с уважением,
Автор
Dr.bond
P.M.
3-6-2015 14:38 Dr.bond
Павел, а когда рассылка книги ? Место на полке уже подготовлено, рядом с тремя предыдущими!
Mc Neil
P.M.
3-6-2015 17:03 Mc Neil
У многих уже на полках. К концу недели постараюсь достучаться до всех. Пока просто могу выслать лишь курьером. Почтой позже.
Dr.bond
P.M.
3-6-2015 20:58 Dr.bond
Ок! Жду письма. Курьером-не вопрос!
Mc Neil
P.M.
8-6-2015 17:45 Mc Neil
Прошу прощения за поздние ответы на письма, но меня просто нет в городе. Я приезжаю всего на один день в неделю и просто физически нет времени отправить книги, поэтому и не отвечаю. Как только появится свободное время я всем постепенно отвечу.
Dr.bond
P.M.
15-6-2015 18:38 Dr.bond
Позвонил курьер! Завтра принесут!
Dr.bond
P.M.
16-6-2015 12:40 Dr.bond
Все четыре! Спасибо, Павел! Ну, Мчанги, здравствуй !
Mc Neil
P.M.
17-6-2015 00:04 Mc Neil
Жду Вашей критики.
Mc Neil
P.M.
22-6-2015 00:36 Mc Neil
Вот такой получился трехтомник.

youtube.com

Dr.bond
P.M.
22-6-2015 01:35 Dr.bond
Ну не трёх, а четырёхтомник ! И нефиг, Павел, с нами так решительно прощаться( уж простите мою вольность !) достоинств у проекта-масса, ну, пусть будет ИМХО, это я не о книгах, как литературе, а о самой идее и её воплощении, посему, отдохнуть, забыть немного "прелести" нашего книгопечатания и издательства, и .... . "Как там, раньше, Даёшь Бигфайв!!!"
Прошу прощения если был фамильярен, но мне книги нравятся, даже просто смотреть на них на отдельной книжной полке люблю , потому и подкинулся так на это "прощание с читателями". Павел, без обид, ладно?
Mc Neil
P.M.
1-7-2015 01:18 Mc Neil
52 года назад не стало Джона Хантера, пожалуй самого известного в мире охотника на крупную дичь. Хоть и печальный, но это повод вспомнить его еще раз. Он был охотник и часто выполнял работу по отстрелу опасных зверей по просьбе департамента. В третьем томе серии книг "По следам великих охотников... " вы увидите совершенно не известные никому ранее фотографии Джока во время самого известного отстрела им черных носорогов в Макуени, во время отстрела огромного стада слонов(более ста особей) в Солаи.
Вы так же прочтете интересные истории о его высочайшем мастерстве стрелка, как он семнадцатью выстрелами в лоб убил шестнадцать слонов, менее чем за две минуты и затем несколько дней сетовал на предпоследний промах. Шестнадцатым выстрелом он чуть завысил и лишь оглушил слона и ему пришлось сделать еще один - семнадцатый выстрел. Вы так же узнаете, как он повлиял на жизнь моего героя третьего тома Эрика Рандгрена, в результате чего последний стал самым известным охотником в Африке в 50-60 годах прошлого столетия...

Вот он Джок Хантер, человек творившей историю охот на крупного зверя Черного континента.
295 x 216

ZekKas
P.M.
1-7-2015 09:01 ZekKas
Павел, извиняюсь за назойливость - мне в Р.М. по поводу третьей книги не ответили (потупивший взор смайлик мнущий в лапках старый картузишко)
Mc Neil
P.M.
3-7-2015 20:25 Mc Neil
Всем обладателям трехтомника в подарок несколько документальных фильмов, как обещал несколько лет назад.
1. Охотничье сафари с Джоном Хантером 1936.
2. Сафари с Эриком Рандгреном 1958.
3. Африканские сафари 1900-1950 - многие живые герои моих книг и мои хорошие друзья, рассказывают об африканских сафари.
4. Охота в Мозамбике с Гаррри Маннирсом(охотник на слонов)1950.
5. Охота Магарадж на тигров в Индии 1939.
Все понимают, что Фильмы лишь для частного просмотра, так как прав на распространение я не покупал, выкупил лишь для работы. Ссылок не будет, напрямую укажу каждому путь на облако.

Guns.ru Talks
Охота
ДЖЕЙ ЭЙ - том первый из серии книг "Последам в ... ( 4 )