Guns.ru Talks
Охота
ДЖЕЙ ЭЙ - том первый из серии книг "Последам в ... ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ДЖЕЙ ЭЙ - том первый из серии книг "Последам великих охотников..."

bolonia3
P.M.
27-10-2013 22:43 bolonia3
здравствуйте павел!!! второй том прочитал! спасибо вам огромное за колосальную проделанную работу.мне очень понравилось,книги получились разные,но обе читаются на одном дыхании.еще раз большое вам спасибо,жаль только что про джима корбетта никто не напишет такой подробной биографии ,но это павел конечно не относиться к вам с нетерпением буду ждать вашей третьей книги!!! спасибо
bolonia3
P.M.
30-10-2013 00:21 bolonia3
Да, Павел,я согласен с вами,что Корбетт сам о себе довольно много написал,но Кейсри Сингх и Андерсон тоже описывали свои охотничьи приключения,и нельзя сказать,чтобы они были незаслуженно забытыми или мало известными охотниками,хотя конечно на фоне Корбетта..... что касается других имен названных вами,я впервые их слышу и вряд ли о них ,что-нибудь есть в русском переводе,но все равно спасибо большое,очень интересно.С огромным к вам уважением!
bolonia3
P.M.
31-10-2013 01:44 bolonia3
"У меня есть все их книги, причем Сингха, даже его дневник - был выпущен в количестве всего 200 штук. Есть его карманное руководство по охоте на тигров, мне даже прислали штук 20 его фотографий" Здорово,Павел,завидую вам белой да и черной завистью!Дело в том ,что я с детства зачитывался Корбеттом ,как только появилась возможность достал "Тигр Раджастана" и "Черная пантера из Шиванипали" ,потом перевод "Наука Джунглей"и перевод 'Tree Tops'.С удовольствием прочел "Людоеды Сундербана",и конечно Патерсона, Байкова,Арсеньева,Янковских,Аксакова и т.д.,можно перечислять бесконечно,и естественно "Охотник"-Хантера!И где-то года три назад,услышал про львов Нджомбе и про Рашби!Перерыл интернет и вышел на ваших "Охотников на слонов".Блин,счастье неописуемое,еле ,еле достал,с нехилой переплатой с рук,и не ожидал такой ценнейшей и архивной информации о белых охотниках Африки!Ну а потом "Джей Эй",вторй том,и вот сейчас жду третий!Еще раз спасибо Павел,так держать!
Mc Neil
P.M.
31-10-2013 21:32 Mc Neil
Я отправил книгу о Джордже Рашби его сыну Майку в Австралию на следующий день как получил из типографии(в июне). Он давно ее хотел увидеть и я рад, что это все таки случилось - спасибо нашей почте.. . Книга только сегодня дошла до адресата. Интересно, ее может почтальон пешком нес, ну, а океан переплывал с сумкой за плечом. Больше никак не могу объяснить 4-х месячную доставку за 50 долларов США.
P.S. Он искренне рад, что для русско-читающих охотников и не охотников появилась возможность узнать пусть и малую часть давно забытого африканского прошлого, где главным персонажем был его отец - Джордж Гилман Рашби. За что он меня и благодарил, хотя справедливее - благодарить надо не меня ему, а мне, его(что я в книге и сделал).
Berdick
P.M.
1-11-2013 00:04 Berdick
Еще раз благодарю Вас, Павел, за отличные книги!
Субъективно, мне второй том, как то больше "пошел". Его я, не целиком, а фрагментально, прочел ещё раз (т.е. второй).
Я читал Хантера, в том виде, в котором его издали в СССР, причем только тогда, когда стал трофейным охотником и собрался на охоту в Африку.
Теперь побывав в Африке на охоте и прочитав Ваши книги, Павел, я понимаю, что это уже не та Африка. Спасибо, что рассказали нам о тех Великих охотниках, и о той Африке - которой уже не будет никогда!

Жду третий, с нетерпением.


Mc Neil
P.M.
18-12-2013 18:21 Mc Neil
Подарок охотнику другу на Новый 2014 Год.

click for enlarge 1417 X 1765 754.0 Kb picture


Шкура зебры, сими, маска масая-морана, картина и фигурки африканских зверей из бронзы и черного дерева уже подарены. Спешите, пока остались книги, но их осталось очень мало...

ramon
P.M.
19-1-2014 20:40 ramon
Итак в сокращение то, что еще три дня назад по моему мнению должно было быть в последней версии "Джей Эя" и чего на самом деле нет и никогда больше не будет.

Может, через ... надцать лет, после многочисленных обращений читателей, книга будет переиздана с дополнениями, в том числе с историями с этой темы.. .
Mc Neil
P.M.
21-1-2014 01:17 Mc Neil
Может, через ... надцать лет, после многочисленных обращений читателей, книга будет переиздана с дополнениями, в том числе с историями с этой темы...

Еще бы три дня назад я сказал однозначно - НЕТ. Сейчас с продолжением серии мне помогает один страстный охотник на крупную дичь из Киева. Делает он это искренне, не прося ничего в замен. Он сам меня нашел и предложил свою помощь. За что я ему, безгранично благодарен. Пока такие люди живут среди нас, все возможно.
А теперь продолжим о Джоке Хантере и Магарадже Сергуджа. Судьба была просто обязана свести этих людей вместе.

Taxus
P.M.
2-2-2014 23:22 Taxus
Прочитал три книги подряд. Начал с "Охотников на слонов", затем "Джей Эй", и, конечно, "Львы-людоеды".
Больше всего понравилась первая, на втором месте "Львы", а Хантер замыкает.
Читается легко, но возращение в современность, а особенно стиль изложения несколько выбивается из колеи. Такие слова, как "жрать", "ржать" и т.п. портят общее впечатление. Джей Эй неплох, но как биография, работа проведена скурпулёзная, видно, что Павел вложил душу, но, видимо, просто подсознательно ожидал большего, охотничьих приключений, а не жизнеописания. Во второй книге это не так чувствуется, с самого начала идут описания охот, в которые вкраплены заметки автора и дневники жены (кстати, подсунул своей, впечатлилась). Книга за счёт этого только выигрывает. А вот фото автора в конце книги на фоне бывших деревень где бесчинствовали львы на мой взгляд бесполезны, ничего познавательно, из серии "мама, это я в танке". Старые фото охотников намного лучше. Кстати, только после фотографий в этих книгах понял, какие должны быть настоящие бивни, ведь в современном мире их не увидишь ни на фото ни в кино.
А в общем, спасибо огромное, за то, что позволили прикоснуться к настоящей истории стран и людей, которая никогда не вернётся.

Taxus
P.M.
2-2-2014 23:28 Taxus
Кстати, с первых строк Джей Эя в очередной раз убедился, насколько круглая земля. Володя Фомин, новозеландский киевлянин, который навещал в Крайстчёрче детей Хантера, мой старый добрый друг. Ему было очень приятно узнать среди ночи о том, что его помощь пришлась кстати, и Павел включил его письмо в свою книгу.
Mc Neil
P.M.
3-2-2014 17:00 Mc Neil
Володя Фомин, куда-то пропал и не отвечает на письма. Сейчас я просто перестал ему писать. Если у вас есть его контакты - сообщите ему, что для него у меня отложена книга, которую я ему обещал за помощь.
На счет стиля изложения - еще в первой книге я объясняю причины - точнее заранее за него извиняюсь. Я ведь ни писатель, ни журналист, я даже никогда в школе, а это было еще в глубоком СССР семидесятых годов - никогда не писал сочинения. За меня это делала мама. Так что я сам часто удивляюсь, как я слова в понятные предложения складываю. Поскольку предпочитаю общаться только матом и слова "ржать" и "жрать" - пожалуй самые девственные в моей речи и они выражают мою суть - я действительно, на охотах жру и ржу и еще убиваю, а не добываю.
Мы же все, не такие какими стараемся показаться, но все кто знает меня однозначно скажут, что я никогда не старался быть кем-то и быть на кого-то похожим. Я всегда был и остаюсь таким как есть. А что, книг(звучит больно громко)опусов - я просто пытаюсь донести до охотников то, что знаю сам - некую историю Африки, которой я увлекаюсь более двадцати лет и которую считаю интересной для любого охотника.
Кстати, насчет фотографий в конце - я с вами не соглашусь. Поверьте мне на слово - я много, где был в Африке и много там охотился в свое время и фотографий очень много, так что я мог спокойно прилепить кучу других, но здесь я фотографиями все таки показывал - как жили люди тогда. Джон Хантер был очень богатым человеком, по рассказам его старшего сына у него в тридцатых годах было несколько сотен тысяч фунтов. Это даже представить невозможно - насколько это громадные деньги, и я уверен что он мог спокойно заняться любым делом и нифига не делать до конца дней. Он же выбирал буш и охоты и его примитивное жилье, которое я и показывал на фотографиях - говорит о нем как о человеке любившим свою страсть до безумия, по другому его жизненный путь не объяснить. В втором же томе - надо было следовать задуманной схемы - там - по следам Хантера, здесь - по львам. К сожалению 16 лет назад я об этом не задумывался и фотки делал на фоне битых мной зверей. В 2012 же - от тех мест вообще ничего не осталось - так что фоткался просто на фоне Африки, показывая примитивность жизни что во времена Рашби, что и в наше время. Так, что на счет "мама, я в танке" - не соглашусь, более того это место у нас уже давно занято и оно еще не скоро освободится - у нас есть человек, который то, со стерхами, то на подводной лодке, то в кимоно, то .. . гимнастка-депутат...
Кстати, третий том серии вероятно всего будет последним. На нем и закончиться моя писательская стезя.
Сейчас продолжу о Магарадже Сергуджа...
Taxus
P.M.
4-2-2014 01:05 Taxus
С Володей свяжусь, мы регулярно общаемся. Собирались отправить ему к 23-му февраля посылку, с нашими сигаретами и водкой - там с этим туго, так что если есть необходимость, то можем передать и книгу.
Относительно слов - Павел, не принимайте так близко к сердцу. Понятно, что это Ваше детище и неприятно когда указывают на какие-то недочёты. У Вас очень хорошее изложение истории, да, иногда бывает натянуто, это понятно, но в целом, маме есть чем гордиться. Да, мы все не такие, какими хотим показаться, но всё-таки не соглашусь с Вами. Уж коль скоро Вы взялись за написание книги, то лучше делать это языком Толстого, а не Шнура.
Фото старой Африки просто бесподобны, может я неточно выразился, моё замечание касалось нескольких современных фотографий второго тома, на которых мало что можно разобрать кроме однообразного пейзажа.

P.S. Если есть очередь на третий том, то сразу запишите меня.
P.P.S. Уверен, что это будет только короткая передышка, как у Джорджа Мартина, не стоит зарывать такой талант.

VLAD.NZ
P.M.
4-2-2014 16:22 VLAD.NZ
Привет всем Коллегам !

Никуда я не пропал. Просто в жизни бывают взлеты и паденья, хорошее и плохое, радости и горести ну и т.д.

Как у зебры - черное-белое, черное-белое ...

Не буду углубляться, но у меня выдался очень тяжелый год в семье, да и по всем остальным параметрам тоже.
Но как то мы смогли его выстоять и снова "сесть в седло", хотя это все еще нелегко.

Так что Павел - обещанную книгу жду

(кстати у меня за это время тоже вышел сборник рассказов-новелл, правда очень ограниченным тиражом и мгновенно разлетелся по друзьям )

По прежнему координаты те-же :

E-mail : vlad.mtcook@ihug.co.nz
Cайт : http://ru.rock-wolf.com
Skype : vladmtcook

З.Ы. и еще часто бываю на ФЕЙС-БУКЕ, мне проще так и быстрее, труба все время с собой :

facebook.com

------
Новая Зеландия, Южный остров - Компания "ROCK WOLF & Co."

ramon
P.M.
7-2-2014 20:01 ramon
Почему то фото сжалось и качество потерялось - завтра перезалью.

если время будет, перезалейте пожалуйста
(фото надгробной плиты Хантера)
Mc Neil
P.M.
13-2-2014 21:52 Mc Neil
Уважаемые читатели, как постоянные так и потенциальные, к сожалению в ближайшее время я не смогу отправить книги, как обещал. Но, те кто планирует посетить ближайшие охотничьи выставки, смогут приобрести их на стенде "Русского охотничьего журнала" или на прямую обратиться к Александру Фролову(Юстас) или в их интернет магазин(книжный киоск).

http://shop.huntandfish.ru/
Извините за офтоп, продолжение будет скоро.
с уважением.

Dr.bond
P.M.
24-6-2014 21:17 Dr.bond
ЗдОрово!!!! Ждём! Док.
speculator
P.M.
24-6-2014 23:20 speculator
цитата:
Originally posted by Mc Neil:

Именно на его книгах, они были воспитаны и решили стать профессиональными охотниками.


жуть...
но "Jedem das Seine" так сказать... .
Mc Neil
P.M.
25-6-2014 00:36 Mc Neil
Кстати, кто-нибудь обратил внимание на подпись под фотографией во втором томе на стр 231. Вот, что это? Просто совпадение?
Вот уж точно "Suum Cuique"...
Mc Neil
P.M.
27-6-2014 03:38 Mc Neil
51 год назад не стало Джона Хантера.... , а с ним ушла эпоха великих охот и охотников Африки.
Dr.bond
P.M.
27-6-2014 23:16 Dr.bond
R.I.P.
Dr.bond
P.M.
10-8-2014 00:29 Dr.bond
Павел,терпения и вдохновения! Ждём.... .
ZekKas
P.M.
10-8-2014 07:38 ZekKas
цитата:
Originally posted by Mc Neil:

Уверен, кому то будут нужны все три сразу

Отдельно докупить третий том возможности не будет?

Mc Neil
P.M.
11-8-2014 18:51 Mc Neil
цитата:
Отдельно докупить третий том возможности не будет?

Будет. Абсолютно все кто приобрел первые два тома серии смогут получить третий том и вероятнее всего по его себестоимости. Я уже не раз говорил, что это не коммерческий проект - никто ничего на нем не зарабатывает. Как правило участники лишь вкладывают и помогают, за что им огромное спасибо. Сейчас, действительно есть охотники и не охотники, желающие бескорыстно помогать, во что я даже порой не верю. Но, это так. Поэтому я даже не сомневаюсь в скором издании третьего тома.
Отдельно же книга продаваться не будет, в первую очередь из-за ограниченного тиража. Причем повторюсь еще раз - повторных тиражей, пока я живой, ни в каком виде не будет. Поскольку я не писатель и не стремлюсь к увеличению поклонников своего "творчества" скорее я рад донести, то что знаю до таких же как я - увлеченных и мечтающих о старой Африке, а таких по определению быть много не должно. Так что как в свое время Городецкий сделал со своим "Африканским дневником" я делаю со своими опусами. Делаю их сам - от дизайна, рисунков, электронной обработки до выбора шрифтов и нестандартных размеров (не считая писанины) и сильно ограничиваю в количестве, чтобы уже через десять лет они превратились в раритет.
Лэнд Крузер
P.M.
12-8-2014 08:02 Лэнд Крузер
Запишите меня в очередь на третий том. Два раза.
ZekKas
P.M.
12-8-2014 10:38 ZekKas
Два раза не надо, а вот на разок бы тоже записался. К свежеприобретённым первым двум томам.
ang347
P.M.
18-8-2014 10:16 ang347
цитата:
Originally posted by Mc Neil:

Уверен, кому то будут нужны все три сразу.


Поставьте меня пожалуйста в очередь. Брал почитать у товарища первый том, очень понравилось. Читается на одном дыхании.
А если можно еще и украсить автографом автора: мечты:
VLAD.NZ
P.M.
19-8-2014 06:52 VLAD.NZ
Так по прежнему я еще ничего и не получил
Mc Neil
P.M.
19-8-2014 17:14 Mc Neil
Отослал уже более месяца назад, но из опыта, идет все долго. В Австралию шло боле 4 месяцев и это самый дорогой вид доставки. Ты не намного ближе.Надеюсь придет.
Лэнд Крузер
P.M.
20-9-2014 07:21 Лэнд Крузер
неужто сафари пресс так под@бал?
ang347
P.M.
20-9-2014 17:31 ang347
цитата:
Originally posted by Mc Neil:

Я им бля что, систему наведения что ли впаривал


Сочувствую Вашей неудаче. Будем надеяться все наладится.
Mc Neil
P.M.
22-9-2014 22:32 Mc Neil
цитата:
неужто сафари пресс так под@бал?

И это все на фоне того, что я с владельцем хорошо знаком чуть ли не 20 лет.

Лэнд Крузер
P.M.
23-9-2014 01:26 Лэнд Крузер
Огорчает. А что у нас никто больше не издает?
Mc Neil
P.M.
25-12-2014 02:52 Mc Neil
С Джоном Хантером, к сожалению, закончу. Очень жаль, что не все высказались по книгам, особенно по второму тому. Не очень понятно - либо не понравился, либо просто до сих пор не прочли. Многие отказались.
Поскольку уже готов третий том серии, вероятно выложу обложку, но самой книги пока не будет.(Сожалею) Это не вопрос финансов - здесь как раз все нормуль. Вероятнее книга появится лишь после того как полностью уйдут первые два тома. Как быстро это произойдет - не знаю, может год, может два, может полгода. Уверен, терпеливые дождутся.
Как я уже говорил ранее, - на этом с подобной писаниной распрощаюсь навсегда.
С уважением.
ABC
P.M.
25-12-2014 03:27 ABC
цитата:
Mc Neil:
Как я уже говорил ранее, - на этом с подобной писаниной распрощаюсь навсегда.

Жаль. С удовольствием читаю и перечитываю Ваши книги.
Буду ждать третий том.
С наступающим НГ и Рождеством
С ув. Алексей

Mc Neil
P.M.
26-12-2014 21:24 Mc Neil
Да, Всех с Новым Годом !!!
Dr.bond
P.M.
27-12-2014 23:02 Dr.bond
Ну вот А как быть тем, кто прочёл( и не по разу все три предыдущие) Только ждать? Жаль... .
Mc Neil
P.M.
30-1-2015 18:29 Mc Neil
Третий и последний том серии "По следам великих охотников... " - "МЧАНГИ НЕУГОМОННЫЙ" появится в конце апреля - перед весенней охотой.
Сегодня подписали все предварительные договора - на оплату и работу. Кому все еще интересно - следите на ФБ.
Dr.bond
P.M.
31-1-2015 14:47 Dr.bond
Павел, доброго дня! А можно тогда ссылку или адрес-где следить то?! Или можно записаться на третий том? С уважением.
ZekKas
P.M.
31-1-2015 20:42 ZekKas
Также с нетерпением жду третьей книги, т.к. первые две прочитал взахлеб!
Mc Neil
P.M.
31-1-2015 20:46 Mc Neil
ФБ - Это моя(точнее Хантера)страница на Фейсбуке, на счет записи - я вероятнее всего заниматься не буду. Постараюсь какую-то часть пристроить в интернет магазине, через который и будет возможность приобрести.
Честно сказать, мне эта вся возьня порядком надоела. Я до сих пор не нарисовал обложку и не доделал часть фотографий. Пытаюсь каждый день и желание все бросить становится все сильнее и сильнее. Именно поэтому и подписал предварительный договор с типографией, чтобы довести серию до конца.
Сейчас моя писанина почти не кому не интересна, собственно она и раньше то не так много людей интересовала, но в последние года два - даже те кто охотиться в Африке, перестали полностью интересоваться историей. Как сказал мне один наш охотник - а на хера мне знать про какого-то там Хантера, если я сам охотник на крупную дичь. Тут не поспоришь.

Guns.ru Talks
Охота
ДЖЕЙ ЭЙ - том первый из серии книг "Последам в ... ( 3 )