Guns.ru Talks
Охота
Охота на лису с манком ( 16 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Охота на лису с манком

stebleialeksandr
P.M.
17-11-2015 19:30 stebleialeksandr
Блажкович:
Нога мокреет если не сильно холодно и передвигаешься в ускоренном темпе, если сидеть, то кайф.. . как в печке

Да да! Такие же у меня,ток с носком! И если не ходить,то мерзнет нога

kolbas52
P.M.
17-11-2015 19:44 kolbas52
Originally posted by stebleialeksandr:

А манок купил уже?


У отца есть, прокурю ветку, подумаю над выбором
Александр661
P.M.
17-11-2015 19:48 Александр661
Originally posted by Блажкович:

Видать не такие, потому-что у меня не мерзнет.


Дело не столько в сапогах,сколько в индивидуальности каждого.Я вот мерзляк,особенно в статике.
Но охота с манком и не подразумевает сидеть часами на одном месте.И тут писали уже,пол часа посидел и на новое место.За это время и согреешься.
Можно конечно и до упора сидеть,в ожидении что подойдёт.
Леха43
P.M.
17-11-2015 20:43 Леха43
Вчера заказал манок, сегодня оплатил.... жду )))
hanter36sasha
P.M.
17-11-2015 21:10 hanter36sasha
Заказал себе нордик мини. А вот теперь смотрю и не пойму, разница между мини и обычным получается только в конавках и цене? А по звуку разница есть?
igorper
P.M.
17-11-2015 22:49 igorper
Заказал себе нордик мини. А вот теперь смотрю и не пойму, разница между мини и обычным получается только в конавках и цене? А по звуку разница есть?


Незнаю как и что вы мерили-имеется такой самодельный подвес для манков.
Три разных нордика и писк мыши-на фото прекрасно видна их разница в габаритах. И звук у мини потише чем у большого.
Если нет возможности иметь разные-поверьте мини будет достаточно-прекрасный манок.
click for enlarge 1200 X 1600 467.6 Kb
click for enlarge 1200 X 1600 480.4 Kb

hanter36sasha
P.M.
17-11-2015 22:57 hanter36sasha
Спасибо за информацию, теперь все ясно.
15081960ааа
P.M.
18-11-2015 00:21 15081960ааа
Незнаю как и что вы мерили

На фото Блажковича не "мини", а "предатор", который уже снят с производства. У меня точно такой. От "нордик предатор претюнед" отличается только отсутствием канавок под резинку.
UCD
P.M.
18-11-2015 08:06 UCD
stebleialeksandr:

Ок.спасибо за инфу а как быть с надломленной пластинкой?

Пластинка - типа пластинчатой пружины (выгибается в одну - другую сторону). То есть многоразовая.

stebleialeksandr
P.M.
18-11-2015 15:03 stebleialeksandr
Блажкович:

Видать не такие, потому-что у меня не мерзнет. Тестил в -10?С, часа четыре на морозе и пох...
Я думаю в Ейске морозы не сильнее. Нет?
... , а лэйбы такие же?

та ну как не сильные,бывает до -20 лэйбы.да.такие же. но блин нога мерзнет если долго сидеть мерзляк я,жира нет,кости мерзнут ))))

stebleialeksandr
P.M.
18-11-2015 15:05 stebleialeksandr
igorper:


Незнаю как и что вы мерили-имеется такой самодельный подвес для манков.
Три разных нордика и писк мыши-на фото прекрасно видна их разница в габаритах. И звук у мини потише чем у большого.
Если нет возможности иметь разные-поверьте мини будет достаточно-прекрасный манок.

а как вот эта лягуха работает? тоже себе заказал такой.жду

stebleialeksandr
P.M.
18-11-2015 15:08 stebleialeksandr
Блажкович:

Возможно. Когда его брал, о нем не упоминалось на сайте, поэтому и подумал, что если без канавок, то мини. Ввел всех в заблуждение
Значит у меня нормальный, взрослый, мущинский манок

мущинский манок аха аха!

stebleialeksandr
P.M.
18-11-2015 15:09 stebleialeksandr
Блажкович:

Возможно. Когда его брал, о нем не упоминалось на сайте, поэтому и подумал, что если без канавок, то мини. Ввел всех в заблуждение
Значит у меня нормальный, взрослый, мущинский манок

а мы тут выясняем у кого какой! я ж говорил,мини меньше! само название за себя говорит!

stebleialeksandr
P.M.
18-11-2015 15:10 stebleialeksandr
UCD:

Пластинка - типа пластинчатой пружины (выгибается в одну - другую сторону). То есть многоразовая.

а.ок,благодарю за инфу,попробую

Sum
P.M.
18-11-2015 16:45 Sum
Отлепилась. Подпишусь.
alekx6435
P.M.
18-11-2015 21:40 alekx6435
Просветите пож., манок Нордик мини тоже выдувает писк мыши как и Предатор?, на сайтах нет инфы.
igorper
P.M.
18-11-2015 22:42 igorper
а как вот эта лягуха работает? тоже себе заказал такой.жду

Нормально работает. Звук немного другой как бы с хрипотцой и потише немного чем обычный Нордик.Придавливая зубами можно издавать разные звуки.

stebleialeksandr
P.M.
19-11-2015 09:31 stebleialeksandr
igorper:

Нормально работает. Звук немного другой как бы с хрипотцой и потише немного чем обычный Нордик.Придавливая зубами можно издавать разные звуки.

Ок.спасибо заказал себе тоже такой,скоро должени приехать,жду вот

stebleialeksandr
P.M.
19-11-2015 09:35 stebleialeksandr
alekx6435:
Просветите пож., манок Нордик мини тоже выдувает писк мыши как и Предатор?, на сайтах нет инфы.

На счет мини не знаю.у предатора писк мыши-чисто название! грубый очень и громкий! Я себе пищалку с инсулинового шприца сделал. Более менее что то похожее на мышку
15081960ааа
P.M.
19-11-2015 21:48 15081960ааа
Нордик мини тоже выдувает писк мыши как и Предатор?

Ни "предатор про" ни "мини" не издают нормального писка мыши.
stebleialeksandr
P.M.
20-11-2015 01:37 stebleialeksandr
15081960ааа:

Ни "предатор про" ни "мини" не издают нормального писка мыши.

согласен

Мазай78
P.M.
20-11-2015 13:05 Мазай78
Поэтому сдвигаем резинку к основанию или убираем её совсем.
stebleialeksandr
P.M.
20-11-2015 18:47 stebleialeksandr
[QUOTE]Изначально написано Мазай78:
Поэтому сдвигаем резинку к основанию или убираем её совсем.[/QU ну зачем же совсем? пусть будет просто не пищим мышкой а делаем отдельный манок "писк мыши" и все
mailo-15
P.M.
23-11-2015 10:36 mailo-15
Всем привет! Тоже решил заняться охотой на рыжую с манком, раньше охотились с гончаками у брата была собачка но в прошлом году померла, вчера выезжал в поля под Волгоградом опробывать нордик, делал вроде все по феншую , выехал к 16:00,обработка антизапахом, отошел от машины метров на 800, подходя к намеченому месту засидки услашал выстрел в угодьях, думаю но ука, но возвращаться было в лом, присел на краю посадки, ветер в спину, поманил зайчиком, минут через 5 еще раз и жду, минут через 10 появляется нива и начинает кружить меж посадками,еще раз поминул ребят "добрым словом" собрался и попиндовал до машины, второй раз делал засидку когда уже начинало смеркаться, просидел до темноты минут наверное 25, никого не видел, ну хоть прогулялся, погода у нас +12 +14 ветра почти нет, кайф! Кстати, есть кто в ветке с Волгограда?
mailo-15
P.M.
23-11-2015 11:13 mailo-15
Еще прошу совета у уважаемых участников ветки, в следующем году подходит срок
для розовой лицензии, что посоветуете выбрать из нарезного и оптику соответственно, бюджет 50 т.р. (кроме лисы в приоритете, возможно, сурок, бобер, может косуля изредка), с таким бюджетом я так понимаю ток отечественный производитель, есть соблазн взять как первый ствол СКС, так как стоит дешево, стоит ли с ним связываться? Благодарю заранее всех откликнувшимся!
К В С
P.M.
23-11-2015 11:17 К В С
mailo-15
Евгений ветку создал, изучайте.
Выбор оружия для охоты на волка, лису и других хищников
Оптика на карабин для охоты на лис, на приваде и не только: делимся опытом и выбираем
mailo-15
P.M.
23-11-2015 12:15 mailo-15
К В С:
mailo-15
Евгений ветку создал, изучайте.
Выбор оружия для охоты на волка, лису и других хищников
Оптика на карабин для охоты на лис, на приваде и не только: делимся опытом и выбираем

Спасибо!

Maxim_vrn
P.M.
24-11-2015 22:06 Maxim_vrn
Здравствуйте! Пробовал вот это чудо самодельное в кол-ве 3-х штук.... но результата нет в течении многих охот. Лисиц видел. Звук получается, но не манит. У кого результат был? Может есть еще какие тонкости в изготовлении, другие размеры? Или покупать Nordik Predator и не выдумывать?
click for enlarge 797 X 441  75.5 Kb
stebleialeksandr
P.M.
25-11-2015 08:10 stebleialeksandr
Maxim_vrn:
Здравствуйте! Пробовал вот это чудо самодельное в кол-ве 3-х штук.... но результата нет в течении многих охот. Лисиц видел. Звук получается, но не манит. У кого результат был? Может есть еще какие тонкости в изготовлении, другие размеры? Или покупать Nordik Predator и не выдумывать?

думаю проще купить и не выдумывать манок хороший,рабочий сегодня еще два должны приехать,заберу,выложу фотки кстати кому интересно, вот видео youtube.com распаковки посылки с Нордиком и антизапахом. там в плейлисте найдете еще кое что
stebleialeksandr
P.M.
25-11-2015 08:24 stebleialeksandr
кстати вчера был у отца на охоте, места для меня новые,думал поеду поманить,приехал до рассвета еще,засел,орал орал ничего,вечером тоже самое- ноль,на следующее утро шакал с камыша вышел метров за 100,посмотрел и обратно в камыш,больше я его не видел...... думаю чет не то, почему лисы нет????(((потом уже только узнал в чем дело! оказывается там волки с центра села прям живность таскают,как у себя дома пешком там ходят)))потому и лисы нет,выжил волк лису((( когда по дороге домой возвращался наткнулся вот на такой след
click for enlarge 1280 X 720 291.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 285.6 Kb расстояние между двумя соседними отпечатками 30 см. Волк? собака крупная? рядом были такие же по форме следы но уже в диаметре поменьше и шажки покороче. Своими глазами волков не видел,но отец говорит уже стали наведываться в деревню,то гусей потаскают у соседей,то козу там где на окраине задерут,в общем похолодало,жрать нечего они и потянулись к селу. местные не хотят их охотить,мол затраты большие да и здоровье уже не то,там из охотников одни старики,молодых нет.
stebleialeksandr
P.M.
25-11-2015 10:16 stebleialeksandr
пришли маночки мои!
click for enlarge 1920 X 3416 407.6 Kb
click for enlarge 1920 X 3416 448.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1079 230.0 Kb ссылочка на видео youtube.com вечером поеду тестить
stebleialeksandr
P.M.
25-11-2015 18:19 stebleialeksandr
никуды я друзья не ездил,у нас дождь шпарит ((
Sum
P.M.
25-11-2015 18:55 Sum
Сегодня отдал на ночник 6-кратник кронштейн установить, в субботу планируем с товарищем первый выезд- ну держитесь, рыжие!!!
stebleialeksandr
P.M.
25-11-2015 19:09 stebleialeksandr
ахахахаххахахахаа посмотрите youtube.com
stebleialeksandr
P.M.
25-11-2015 19:32 stebleialeksandr
Sum:
Сегодня отдал на ночник 6-кратник кронштейн установить, в субботу планируем с товарищем первый выезд- ну держитесь, рыжие!!!

ночник! кронштейн!нарезняк! конечно! чеб не охотиться! гладкоствол е ма е! шучу))) завидую белой завистью у вас там снега уже давно лежат! а у нас и не планируется в этом году снега походу

stebleialeksandr
P.M.
25-11-2015 20:05 stebleialeksandr
youtube.com это видео как звучат те манки которые я заказывал, а это пищалка,которой нет в первом видео youtube.com
охотник26
P.M.
25-11-2015 20:26 охотник26
Видео со спящей лисой впечатлило.Бывает же такое!!!
stebleialeksandr
P.M.
25-11-2015 20:47 stebleialeksandr
охотник26:
Видео со спящей лисой впечатлило.Бывает же такое!!!

бывает дед рассказывал тоже так будил стволом одну

Sum
P.M.
25-11-2015 22:05 Sum
stebleialeksandr:

ночник! кронштейн!нарезняк! конечно! чеб не охотиться! гладкоствол е ма е! шучу))) завидую белой завистью у вас там снега уже давно лежат! а у нас и не планируется в этом году снега походу

Так начинал тож с гладкого- караулил зимой на дачных сараях- очень любит лиса прогуливаться по заброшенным на зиму дачам.
А теперь мне нравится с манком и зайцем трясущемся лису подманивать. Зайца вот такого : luckyduck.com в прошлом году успешно попользовал (пост 407): Охота на лису с манком , в этом году решил такую штуку попробовать: luckyduck.com - она повертлявей.

ZzZ-2012
P.M.
25-11-2015 22:25 ZzZ-2012
Maxim_vrn:
Здравствуйте! Пробовал вот это чудо самодельное в кол-ве 3-х штук.... но результата нет в течении многих охот. Лисиц видел. Звук получается, но не манит. У кого результат был? Может есть еще какие тонкости в изготовлении, другие размеры? Или покупать Nordik Predator и не выдумывать?

в прошлом году такой сделал, пробовал манить, лиса мышковала по полю, после услышанных звуков остановилась, а потом галопом умчалась в противоположную сторону, мож сфальшивил


Guns.ru Talks
Охота
Охота на лису с манком ( 16 )