Guns.ru Talks
Охота
Обсуждение "Мохнатого Бога" с участием автора. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Обсуждение "Мохнатого Бога" с участием автора.

kiowa
P.M.
19-12-2005 08:26 kiowa
Автор ответит на все вопросы, кроме откровенного идиотизма или ругани.

P.S. Определять степень идиотизма буду сам.

Amateur
P.M.
19-12-2005 08:38 Amateur
Жаль у нас книги еще нет,почитал бы с удовольствием.
kiowa
P.M.
19-12-2005 08:51 kiowa
У вас - это в Москве и Питере. Я сейчас пытаюсь организовать продажу во Владивостоке.
shatun
P.M.
19-12-2005 09:00 shatun
Мои поздравления по поводу выхода книги в свет!
Интересно, повадки зверя в разных регионах одинаковы или нет. Книгу преобрету обязательно. По сути я сам как медведь Да и ник обязывает
У нас тут тоже мишки есть. Но встречаться с ними как то в лом. А вот повадки узнать хотелось бы. Может через наших в Москве достать или через издательство, как лучьше?
Amateur
P.M.
19-12-2005 09:48 Amateur
Originally posted by kiowa:
У вас - это в Москве и Питере. Я сейчас пытаюсь организовать продажу во Владивостоке.

У нас это в Находке,организуете продажу не сочтите за труд скинуть адресок реализации.

Bodya-irk
P.M.
19-12-2005 10:46 Bodya-irk
Миша однако ещё рано, у многих нет еще книги, вот и мои экземпляры Ларсен выслал - еще в пути?
nornik
P.M.
19-12-2005 11:04 nornik
Михаил Арсеньевич,а где в городе можно книгу купить?(к идиотам только не причисляйте)Если в продаже нет, то как можно разжиться экземпляром?
Горняк
P.M.
19-12-2005 11:06 Горняк
Originally posted by Amateur:

У нас это в Находке,организуете продажу не сочтите за труд скинуть адресок реализации.

По моему, Вам проще купить книгу по почте: Книга Кречмара в Питере

С Владивостоком то вопрос, а тут Находка.. .

B&B
P.M.
19-12-2005 11:42 B&B
Добрый день!
Приобрести книгу можно непосредственно в издательстве с доставкой по России.
Как это сделать написано на страничке www.medvedik.ru
Для "зарубежных" читателей мы организовываем продажу через один из книжных интернет-магазинов осуществляющих доставку книг за пределы России. Думаю, что буквально на днях мы сможем об этом сообщить.
Все изменения и обновления информации о том где и как можно приобрести книгу публикуются на www.medvedik.ru

С уважением,
Сладков Александр

TL
P.M.
19-12-2005 12:00 TL
Ну теперь Михаил Арсеньевич на всю оставшуюся жизнь обречен давать комментарии и автографы. Искренние поздравления автору.
hummer
P.M.
19-12-2005 12:25 hummer
Огромное спасибо автору! Тема очень интересная! Подписался через издательство. Жду неделю. Наверное почта перегружена.. .
slava_zz
P.M.
19-12-2005 13:23 slava_zz
Миш, тебе Крокус для меня на подпись дал?
типа" С пожеланиями дальнейших успехов в выведении породы спринтеров"..
PIF-PAF
P.M.
19-12-2005 14:01 PIF-PAF
Михаил, однозначно рановато к обсуждению приступать. Ее (книги) пока еще в продаже не видно. Как только появится будте спокойны все до орфограффии проверим
B&B
P.M.
19-12-2005 14:10 B&B
Книга продается в Москве с 8 декабря этого года. В настоящий момент приобрести книгу можно в книжном магазине "Библиосфера" и нескольких магазинах "Охотник". Адреса этих магазинов Вы сможете найти на сайте www.medvedik.ru
Vlad_III
P.M.
19-12-2005 14:39 Vlad_III
Две недели ждал бандерольку...
Дождался и за выходные "проглотил".. . и теперь первые впечатления.
Во-первых, книги делю на 2 категории: одни-прочитал и забыл и другие- те, которые периодически перечитываю...
Эту книгу однозначно буду перечитывать.
Намешал Михаил Арсеньевич конечно туда всего немеряно- в результате с описаниями своих событий, на мой взгляд, немного потерялся. Поболее своего надо было !!! Тем более такого, которого нам и не удастся попробовать.
Такое впечатление создалось, что автору от мишек как от назойливых мух отбиваться приходилось.. . Я в своих похождениях- следы видал, отметины на деревьях видал, даже слыхал, как ревет, но живьем- ни разу.. .
И из-за изобилия мишек в книге выпал такой момент, как отыскание зверюки...
И еще один момент- использование собак.
О них или ни слова, или как о том, что мешаются под выстрел...
Я так понял, что автор их принципиально не использует? А в заростлях стланника они я так думаю при том же доборе могли бы помочь.
А в целом- одна из интереснейших книг для меня в последнее время...
Спасибо, Михаил Арсеньевич !!!

------
С уважением, Владислав.

slava_zz
P.M.
19-12-2005 15:07 slava_zz
все знакомые охотоведы собак на дух не переносят.. Миша- он еще ангел
Vadimka
P.M.
19-12-2005 18:08 Vadimka
С удоволлствием заказал бы книгу с автографом автора
Popov
P.M.
19-12-2005 18:16 Popov
Пока отзыв - прочитал с удовольствием, а потому быстро и буду перечитывать. Жаль, что нет вклейки больших фотографий, - в качественно и на хорошей бумаге изданную книгу она просто просится.
Про снятие шкуры непонятно:" Разрез подушек лап проводится с внутренней стороны - с нижней, если медведь лежит на спине... " Так по ладони или по тыльной её стороне?
И что за патрон 8,2х64?
Да, ещё вроде вскользь упомянуто(к концу книги ближе, я просто сейчас не найду где точно), что для обороны накоротке из 12к лучшими будут патроны с мелкой картечью?
Ну и примите поздравления с выходом книги в свет - своих читателей она уже нашла.
Моряк
P.M.
19-12-2005 18:33 Моряк
Originally posted by Vadimka:
С удоволлствием заказал бы книгу с автографом автора

Осталось добавить только, что живу на Украине.. .
Vict
P.M.
19-12-2005 18:48 Vict
Обсуждение содержания такой замечательной книги пока не получается. Глас народа требует саму книгу.
Паршев
P.M.
19-12-2005 19:00 Паршев
ПОльзуясь случаем, хочу поблагодарить участника Тимоха за обеспечение желающих в Москве по оптово-розничному алгоритму.
ПО обсуждению: думаю и даже уверенЮ, что обсуждение вообще особого практичекског смысла не имеет, если не имеется в виду переиздание исправленное и дополненное. Но и в этом случае м.б. лучше письмами.
Вообще говоря - книга относится к разряду "источников", то есть ей суждена жизнь не в годы, а существенно бОльшая; десятки, а может и сотни. Это и хорошо, и отчасти не всегда, потому что мельчайший огрех будет долго вспоминаться.
Автору же пожелаю спокойно относиться к незнакомому ему до того явлению - а именно атаке сумасшедших и идиотов, это неизбежно, увы. Самое правильное - вообще не реагировать.
dikiy
P.M.
20-12-2005 03:43 dikiy
Только что получил книги. Пока огромное спасибо работникам издательства, в частности Александру и Екатерине.
Если у вас нет возможности купить в магазине, то не заморачивайтесь, заказывайте в издательстве. Это говорю по своему опыту.Пришли бандерольки с уведомлением о вручении.При чем получили в один день что в Подмосковье что на Сахалине .
Ну а вопросы автору после прочтения .. .
Kotofeich
P.M.
20-12-2005 04:12 Kotofeich
Originally posted by TL:
Ну теперь Михаил Арсеньевич на всю оставшуюся жизнь обречен давать комментарии и автографы. Искренние поздравления автору.


Позволю себе немного оффтопа про подпись автора.

Понятно, что многие из купивших книгу форумчан хотели бы иметь автограф
уважаемого Михаила Арсеньевича на книге.
Также понятно, что ВСЕ эти желания выполнить будет трудно как автору, так и благодарным читателям.
Предлагаю Михаилу Арсеньевичу рассмотреть такой вариант:
1. Сделать "факсимиле" дарственной надписи, отсканировать и представить ее на Ганзе.
2. Каждый желающий может распечатать скан и вклеить в книгу под обложку, там где автор расписался бы в реальности.
3. Порядок предоставления может быть как из открытого доступа, так и персонально после обращения к автору (что позволит ему не подписывать книги тем, кому он этого делать не хотел бы)
4. Такая "интернет-подпись" может быть как именная, так и общая, типа "участнику Guns.ru"

Всего лишь идея.
С уважением.

slava_zz
P.M.
20-12-2005 05:38 slava_zz
да и вообще- автор- он виртуальный
"дух Ганза"
Kotofeich
P.M.
20-12-2005 05:44 Kotofeich
Originally posted by slava_zz:
да и вообще- автор- он виртуальный

Слава, заметь - я этого в виду не имел.
Всего лишь предложил людям использовать современные средства коммуникации для удобства.
Если данное предложение оскорбляет чьи-либо чувства, его можно удалить.

Vova_ex
P.M.
20-12-2005 06:07 Vova_ex
Эту замечательную книгу обязательно куплю, как только встречу в магазине. К сожалению пока просто нет времени что бы специально съездить по указанным магазинам. Но как доберусь, обязательно прочту.
kiowa
P.M.
20-12-2005 06:14 kiowa
Originally posted by Vlad_III:
Две недели ждал бандерольку...
Дождался и за выходные "проглотил".. . и теперь первые впечатления.
Во-первых, книги делю на 2 категории: одни-прочитал и забыл и другие- те, которые периодически перечитываю...
Эту книгу однозначно буду перечитывать.
Намешал Михаил Арсеньевич конечно туда всего немеряно- в результате с описаниями своих событий, на мой взгляд, немного потерялся. Поболее своего надо было !!! Тем более такого, которого нам и не удастся попробовать.
Такое впечатление создалось, что автору от мишек как от назойливых мух отбиваться приходилось.. . Я в своих похождениях- следы видал, отметины на деревьях видал, даже слыхал, как ревет, но живьем- ни разу.. .
И из-за изобилия мишек в книге выпал такой момент, как отыскание зверюки...
И еще один момент- использование собак.
О них или ни слова, или как о том, что мешаются под выстрел...
Я так понял, что автор их принципиально не использует? А в заростлях стланника они я так думаю при том же доборе могли бы помочь.
А в целом- одна из интереснейших книг для меня в последнее время...
Спасибо, Михаил Арсеньевич !!!

За оценку - спасибо!
Про своё.
Всё своё - нельзя однозначно. Я и так старался использовать по минимуму.
Про отыскание - ммм.. . Не знаю. По-моему - про это написано много - особенно в охотничьих разделах. Но главный принцип - найти место, где их много и его легко углядеть. Я вот за три года в Приморье медведя видел лишь раз - а там их полно. Я, как многие охотоведы, ищу часы под фонарем. И это - не такая глупость, как может показаться - в темноте все равно ни хера не найдешь.
Собак не использовал никогда. Как-нить напишу несколько эпизодов, почему я к ним с таким презрением отношусь. Но не сейчас.

kiowa
P.M.
20-12-2005 06:18 kiowa
Originally posted by Popov:
Пока отзыв - прочитал с удовольствием, а потому быстро и буду перечитывать. Жаль, что нет вклейки больших фотографий, - в качественно и на хорошей бумаге изданную книгу она просто просится.
Про снятие шкуры непонятно:" Разрез подушек лап проводится с внутренней стороны - с нижней, если медведь лежит на спине... " Так по ладони или по тыльной её стороне?
И что за патрон 8,2х64?
Да, ещё вроде вскользь упомянуто(к концу книги ближе, я просто сейчас не найду где точно), что для обороны накоротке из 12к лучшими будут патроны с мелкой картечью?
Ну и примите поздравления с выходом книги в свет - своих читателей она уже нашла.

Разрез доводится до рудиментарной подушки, затем идет по внутренней стороне мозоли.. . Тьфу, сам задумался, рисунок нужен.
Патрон 8,2х64 - старый наш патрон промысловый, был такой.
Про оборону - всё правилььно. 12 + мелкая картечь, которой больше всего влезает в гильзу. 5,6 ее калибр, по-моему.

kiowa
P.M.
20-12-2005 06:19 kiowa
Originally posted by Kotofeich:


Позволю себе немного оффтопа про подпись автора.

Понятно, что многие из купивших книгу форумчан хотели бы иметь автограф
уважаемого Михаила Арсеньевича на книге.
Также понятно, что ВСЕ эти желания выполнить будет трудно как автору, так и благодарным читателям.
Предлагаю Михаилу Арсеньевичу рассмотреть такой вариант:
1. Сделать "факсимиле" дарственной надписи, отсканировать и представить ее на Ганзе.
2. Каждый желающий может распечатать скан и вклеить в книгу под обложку, там где автор расписался бы в реальности.
3. Порядок предоставления может быть как из открытого доступа, так и персонально после обращения к автору (что позволит ему не подписывать книги тем, кому он этого делать не хотел бы)
4. Такая "интернет-подпись" может быть как именная, так и общая, типа "участнику Guns.ru"

Всего лишь идея.
С уважением.

Давайте реализуем это после моего визита в Москву. Там - подпишу сколько смогу.

kiowa
P.M.
20-12-2005 06:21 kiowa
Originally posted by Vova_ex:
Эту замечательную книгу обязательно куплю, как только встречу в магазине. К сожалению пока просто нет времени что бы специально съездить по указанным магазинам. Но как доберусь, обязательно прочту.

Вообще-то, думаю, что Вам она, как соавтору, положена.

Vadimka
P.M.
20-12-2005 06:22 Vadimka
Тогда можно я первый запишусь на интернет-подпись?
Kotofeich
P.M.
20-12-2005 06:37 Kotofeich
Originally posted by kiowa:

Давайте реализуем это после моего визита в Москву. Там - подпишу сколько смогу.

Разумеется. Кстати, когда планируете быть в Москве?

kiowa
P.M.
20-12-2005 06:39 kiowa
Originally posted by Kotofeich:

Разумеется. Кстати, когда планируете быть в Москве?

По договоренности с издательством - по окончанию "окаянных дней" новогодних праздников - между 20 и 30 января. Мотив - все уже пропьются и начнут вникать в какие-то дела.

slava_zz
P.M.
20-12-2005 10:19 slava_zz
Патрон 8,2х64 - старый наш патрон промысловый, был такой.
Миша, просвети:
если КО-8,2- вроде 8,2*66 ? или ошибаюсь?
slava_zz
P.M.
20-12-2005 10:24 slava_zz
Котофеич!
пользуясь личным знакомством, я над Мишей прикалываюсь, причем давно ежли что- он меня оттянет!
все ж модератор!
книжка засветилась- и не только в инете, мне тут парень хотел купить в подарок в МСК- еле себе купил
спросил- а не слыхал ли ты про такого?- а как же!
даже фамильярничаю скоро бить будут
Kotofeich
P.M.
20-12-2005 10:26 Kotofeich
2 slava_zz
Ок, я понял
VLAD.NZ
P.M.
20-12-2005 13:38 VLAD.NZ
Дождёмся - почитаем. Потом и пообсуждать можно :-)
Bigel
P.M.
20-12-2005 18:22 Bigel
Михаилу Кречмару: за книгу - спасибо!
По содержанию замечание очень серьезное - ну нельзя же так людей выключать из повседневной жизни! Чуть до домашнего скандала дело не дошло...
По форме - приятно, что на хорошей бумаге и хорошее качество печати текста. Бывает обидно, когда читаешь толковую вещь, отпечатанную почти на туалетной желтой бумаге расплывающимся шрифтом. Хорошо, когда книга тянет на долгую жизнь и неоднократное перелистывание не только по содержанию, но и по форме. По фото - хотелось бы побольше числом, получше качеством и покрупнее форматом печати.
Popov
P.M.
20-12-2005 18:52 Popov
Originally posted by kiowa:

Разрез доводится до рудиментарной подушки, затем идет по внутренней стороне мозоли.. . Тьфу, сам задумался, рисунок нужен.
Патрон 8,2х64 - старый наш патрон промысловый, был такой.
Про оборону - всё правилььно. 12 + мелкая картечь, которой больше всего влезает в гильзу. 5,6 ее калибр, по-моему.

А, т.е. надо было вопрос задать так: к мизинцу ближе или к большому пальцу? (Вдруг когда пригодится)
Я думал, что он 8,2х66, а в книге 9,3х64 имеется ввиду, а впрочем и так ясно, что нужна дырка побольше.
Про бируанга и очкового интересно: возможность быть соседями они вроде как потеряли за ~120 млн лет до появления на исторической сцене медведей вообще.

Паршев
P.M.
20-12-2005 18:59 Паршев
Originally posted by Popov:

Про бируанга и очкового интересно: возможность быть соседями они вроде как потеряли за ~120 млн лет до появления на исторической сцене медведей вообще.

Это не мешает явлению оставаться загадкой.

Кстати, Африка и Южная Америка разошлись задолго до появления кошачьих, тем не менее ягуар и леопард несомненные родственники.


>
Guns.ru Talks
Охота
Обсуждение "Мохнатого Бога" с участием автора. ( 1 )