Guns.ru Talks
Охота
Самая необычная (интересная, смешная) охота ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Самая необычная (интересная, смешная) охота

Garret74
P.M.
28-10-2012 20:51 Garret74
Кстати, камрады!
А какие у вас были необычные охоты - или самые необычные трофеи??? Какая охота была самая смешная (или интересная)???
spirikraft
P.M.
28-10-2012 22:18 spirikraft
Самый необычный трофей-глухарь.Собака лает,подхожу,глухарь падает.Ни единой дырки.Мне уже такое рассказывали,думал,байка
spirikraft
P.M.
28-10-2012 22:19 spirikraft
Еще раз было-заяц на гону попал в петлю.Тоже без выстрела достался.
sibir
P.M.
28-10-2012 23:41 sibir
Originally posted by spirikraft:
Еще раз было-заяц на гону попал в петлю.Тоже без выстрела достался.

Было дело в сапог тыкался заяц. Другой навстречу уазику по снежной колее бежал и в балон уже остановившейся машине тыкнулся, но добыт не был.

RafArms
P.M.
29-10-2012 08:25 RafArms
Еще раз было-заяц на гону попал в петлю.Тоже без выстрела достался.

Похожая ботва.Тоже без выстрела.Но,страха натерпелся.
Лет 14 было.Троплю зайку в садах.Чуть-чуть метёт.След теряю.И вдруг!!!С под снега-глаз красный лупит на меня.С орбит вылез,со сливу размером.Чуть не обкакался.Оказывается с ночи попал в петлю,бедняга.Снегом куяна замело,а глаз торчал.
Garret74
P.M.
29-10-2012 10:52 Garret74
Originally posted by spirikraft:

Самый необычный трофей-глухарь.Собака лает,подхожу,глухарь падает.Ни единой дырки.Мне уже такое рассказывали,думал,байка



я так и не понял - от чего он упал то тогда? выстрел то был или нет?
drbor
P.M.
29-10-2012 13:33 drbor
Как-то лет 10 назад в ноябре, выехали на бобра.
Приехал с товарищем на намеченное место на речке примечательное обилием этих грызунов, ну и с значительным для наших мест удалением от ближайшего села в 3км, вечерело и уже порядком стемнело, видно было уже с трудом. Не успел слезть с мотоцикла как хлопок хвостом по воде в 100м от нас - это проявил себя нашуганный бобер.
Говорю "Саш заряжай ружжо" сейчас будет, прислоняю мото к кустам и смотрю по воде идет "торпеда".
Саша стреляй! Стреляй уйдет....
Бах ... . Га... Га...Га...Га.... срываясь в лет и не отрываясь от воды от нас сматывается стайка гусей!?????
Ну думаю хорошо... , видно перелетные сели.... . достаю фонарь .. . светим - еханый бабай - это же рябые "людськи гуси", какого бена в такой глуши??? Смех и позор!!! Но раздевшись и ломая окрайку полез доставать - чуть не околел пока плавал. Вкус гуся был хреновый - воняло рыбой.... без водки никак не хотел жеваться видно проклёны сказались....
Grey66
P.M.
29-10-2012 16:21 Grey66
Даавноо было.. в 79м, мне тогда 13 лет было. Охотились с отцом в горах, на кекликов, в Туркмении. Уже как то так изрядно устав, находившись, присели в тени под скалкой отдохнуть, ну там водички попить, перекусить. Подходит туркмен, чабан, лет так 45-50, в этих местах отару пас. У него ружье одностволка и пустой сидор за плечами. Тоже охотился, кекличатинки захотелось.
Ну подошел, посаламкался и стал отцу жаловаться, что кеклики пугливые стали. на выстрел не подпускаю. Туркмены мало кто в лет стреляли в те времена, все больше сидячих или на родниках кекликов караулили.
У меня 4 кеклика было, у отца десятка полтора. Мы пока сидели в тени, кишки из них повынимали ну и разложили в тени подзаветриться.
Туркмен на кекликов показывает и говорит отцу - Ты настрелял?
Отец отвечает, что и сын вон тоже 4 штуки сбил. Туркмен как то так с поддевкой - Сидячих стрелял?
Отец за меня отвечает, что он (я) и в лет неплохо уже бьет.
Туркмен что то типа - Да ладно! Не верю и тд и тп. И тут видим, что метрах в 120 - 150 от нас, лиса, так это неторопясь плетется, что то вынюхивает на земле.
Туркмен - Вон тильки (лиса туркм.), раз такой меткий, пусть стреляет.
Отец из потронташа достает патрон пулевой, обычная, круглая пуля.
- В нижний ствол - говорит - и чуть впереди и выше головы целься. Я тогда с ИЖ 59 охотился. Ну делаю все как говорит отец и практически на вскидку, бью куда-то чуть выше и перед лисой. Удивляемся все трое, когда видим, что лиса падает. Туркмен издает крик - Бее!!! Это у них такой крик крайнего удивления и бежит сломя голову к лисе. Мы с отцом даже не поднимаемся. Туркмен прибежал, притащил лису - Бай бо! Мергел! (что-то типа "нифига себе, снайпер") Я сам офигел, пуля лисе точно в глаз попала! Понятно, что случайность, но как-то уж очень к месту прищлось.
У туркмена польше желания подкалывать не возникало. Когда прощались, он двумя руками мне на рукопожатие отвечал, обычно так с младшими не здороваются/прощаются.
Года через три, в этих же краях охотились. К нашему лагерю подъезали на ГАЗ 51 три человека местных. Ну поговорили, чайку попили. И уже садясь в машину, один спрашивает - А ты не тот пацан, который лис пулей в глаз стреляет? Я даже и не знаю, что ответить, уже забыл про эту лису.
Отец быстрее сообразил, про что речь - Он - говорит - А откуда знаете.
-Нам Чары рассказывал. Чары как оказалось, тот чабан.

spirikraft
P.M.
29-10-2012 17:43 spirikraft
выстрел то был или нет?

нет

Garret74
P.M.
29-10-2012 18:20 Garret74
Originally posted by spirikraft:

выстрел то был или нет?
нет

А с чего он тогда упал?

Garret74
P.M.
29-10-2012 18:24 Garret74
Originally posted by Grey66:

Grey66

Да, интересно получилось! Все таки есть во всем этом (в охоте вообще) доля удачи, без которой ну никак!

Иваныч Баский
P.M.
29-10-2012 19:02 Иваныч Баский
У нас в бригаде случай был. Гоняли зайцев с гончаками. Встал охотник недалеко от следа. Гон приближается. А заяц возьми и выскочи не в след, а чуток со стороны и прижался к ногам охотника. От собаки так спрятался. Тот его пнул ногой и выстрелил в упор. Понятное дело, промазал. Заяц ушёл. Долго над человеком подтрунивали. Говорили, что надо было по печени бить ногой. )))
spirikraft
P.M.
29-10-2012 19:40 spirikraft
А с чего он тогда упал?

Инфаркт,инсульт


Еще один случай был,правда, без удачи.Вышли погонять зайца,нашел свежий малик,выжлец ищет,но помкнуть не могет,сделал круг.Входной след есть,а выходного нет.Еще раз прошли.Выжлец поднять не может,а был он по пороше очень добычливый.Сели покурить у кучи хвороста.Потом еще раз прошли без успеха.Пошли в другое место,там погоняли,а когда шли обратно,я обнаружил выходной след и вел он как раз от той кучи Вот выдержка у зайца!

sibir
P.M.
29-10-2012 20:13 sibir
Ага бывает так у зайцев. Я раз такидя по следу зайца с товарищем подошел к поваленному дереву. Там след закончился. Заглнул под дерево-нет, прошел вдоль ствола и еще раз нагнулся посмотреть-чуть не в лицо вылетел беляк. Убежал правда не далеко. А еще раз на поваленное дерево с кроной встал- гончаки уматались и шпоры чистят. Какое у всех удивление было, когда буквально как медведь из берлоги из кроны вылез заяц и полетел быстро быстро от нас. Два гончака оправились от удивления быстрее меня.
V1
P.M.
29-10-2012 20:15 V1
Нарезали ок 15км по каньонам и вернувшись еле живые ни с чем грохнули двух оленей в 200м от машины.

Вторая. Увидели группу оленей. Ты левого я правого. Бааабах! Упал один. Подходим а дырки в нём две. Кидали монету чей таг вешать. И так на той охоте два раза.

Никентнимент
P.M.
29-10-2012 20:45 Никентнимент
Охота по зайцу,выстрел,"счасливчик "берет зайца связывает ему лапы идет далее охотиться,при очередной подстановке под зверя оказывается недалеко от машины,кладет зайца в багажник ,охота продолжается,гон,выстрелы,позбравления "с полем!",конец охоты,"счасливчик "утверждает что его заяц самый крупный из всех добытых,открывает багажник машины,а оттуда этакая летающая стреноженная ушастая отмороженная январская бабочка в виде зайца,в один момент встает на колею и помчал,пока зарядились,далеко но отстрелялись,отставшему от бригады товарищу идущему к нам зай примчал прямо в ноги,и был чисто взят с одного выстрела.
прикол в том что зай прошел со связанными лапами порядка шести км
Like meat
P.M.
31-10-2012 12:17 Like meat
С отцом дело было. Он у меня не охотник. В Латвии жили. Гулял он с собакой (овчарка), так та любила по кустам побегать, вообще, часто поднимала косулю, птичку - зверья там было много.
Шел он как-то вдоль канавки, собака что-то в кустах ищет как обычно. Вдруг вылетает прям на отца утка. Тот быстро снимает кепку и бьёт ей по фюзеляжу.

Трофей

Garret74
P.M.
31-10-2012 12:31 Garret74
Вот кстати бывает, что пролетают мимо на расстоянии метра-двух.. . Частенько думал о том, что, возможно, в кого-то утки и врезались.. .
spirikraft
P.M.
31-10-2012 12:37 spirikraft
Еще случай был без выстрела.Шли по проселочной дороге,выжлец в кустах заголосил,выскакивает заяц и ко мне,меня увидел и в кусты,а там запутался.Там его собака и настигла
Чаян
P.M.
31-10-2012 13:50 Чаян
а там запутался.

В пионерском детстве выковыривал заяца из сетки рабицы(на стройке)-задними лапами была располосована новая телогрейка.
КДС
P.M.
31-10-2012 21:36 КДС
Заяц залез между сложенных бочек и упёрся в забор, был вытащен за задние лапы, после чего ушиб голову о бочку.
Другой заяц решил посмотреть на монтаж колеса и был добыт метко брошенной монтировкой.
Никентнимент
P.M.
1-11-2012 00:29 Никентнимент
Отсюда вывод:зайцы с бочками не научились обращаться (ушиб головы эт сурьезно) ,и на шиномонтажке им работать низя (с монтировкой обращаться не умеют) ,опять же ушиб головы!!! !
BigHuntRiver
P.M.
1-11-2012 01:55 BigHuntRiver
Как-то вечером сели с товарищем на переносные вышки на кукурузе. Возле вышек егерь кукурузу сложил широкими полосами параллельно лесу, ждем когда в эти полосы выйдут кабаны. Вышки переносные и достаточно хлипкие, сидишь не шевелишься на уровне вершин елок. Смотришь на опушку леса,до нее метров пятьдесят.
Напротив товарища начинает в лесу изредка что-то потрескивать,а разобрать что там уже невозможно - в лесу темень, а на поле еще сумерки. Если кабан (ы) задержиться, на поле стемнеет и луна еще не появится. Сидим, замерли. Кажется, что вышка от своего пульса подрагивает. А кабан топчется на опушке.
Вдруг по-над елками что-то аццки жужжа проносится, летит прямо в соседнюю вышку, в товарища. Он вскидывает руки , вышка шатается, над полем разносится громкий шопот: "Иийоопттфоюмаць!" Слышно как кабаны ломятся вглубь леса.
Оказывается стайка чирков ему прямо в лоб вылетела из-за елок и задели по голове.
Garret74
P.M.
1-11-2012 15:15 Garret74
Классная история!
Камрады! А может конкурс устроим? Кто напишет сюда самую интересную историю, за которую потом проголосует большинство (ну скажем, по итогам месяца или двух) тому скинемся на приз. Например, большая пачка патронов, или ремень для ружья высшего сорта? А?
Поскольку я завел эту тему, то могу гарантировать, что я лично обещаю победителю небольшой подарок: офигенного качества манок на рябчика Hubertus вот такой:
click for enlarge 800 X 484 141.2 Kb picture
Пусть и небольшой подарок, но манок на самом деле классный: звук чистый, ОЧЕНЬ похож на оригинал (той же тональности).
Если кто-нибудь еще вызовется быть спонсором - ради Бога, будет только лучше!
Будет учитываться не только суть истории, но и манера изложения, но голосование будет открытым, и оно все покажет!
Давайте срок сделаем до нового года. А в январе (когда народ оклемается и вновь обретет способность соображать) определим победителя!
spirikraft
P.M.
1-11-2012 15:37 spirikraft
Занятное предложение,что модераторы скажут
V1
P.M.
1-11-2012 18:58 V1
Серая куропатка добыта с помoщью ... . пикакпа Dodge Ram 1500.
spirikraft
P.M.
1-11-2012 19:14 spirikraft
Серая куропатка добыта с помoщью ... . пикакпа Dodge Ram 1500.

Лично добыл зайца с помощью УАЗа А уж сколько лосей добывается лесовозами...

V1
P.M.
1-11-2012 19:48 V1

Но тут разница - птичка она деликатная, а была аккуратно сбита, подобрана и съедена. Не переехана или размазана.
tile
P.M.
2-11-2012 14:50 tile
Вспоминал уже случай.
Лет 8 назад было. Когда еще в бригаде были все равны. Будущий бригадир отстрелялся по лосю. Собрались на следу, допросили <подозреваемого> - <Стрелял по бегущему, влёт, крови море, до ночи должны добрать.> Добирали до ночи: и еще двое суток. С последней лежки уже подняться не мог. Контрольный в голову закончил и его и наши мучения. Понятно, что шкурали с особым пристрастием, в шесть пар глаз искали первую пулю. Нет пули и все тут. Мистика? Мистики не бывает! Поделили лосика, пайки в мешках. Любители холодца копыта разобрали. И чудо! Как надо любить холодец, чтобы дотошно изучить качество ноги. Нога оказалась бракованной - копыто пробито в раздвоении между ногтей.
Бригадир, до сих пор, безуспешно доказывает, что зверь бежал, а не полз сдаваться с поднятыми лапами, или за ухом ногой не чесал.
spirikraft
P.M.
2-11-2012 15:02 spirikraft
Зайца постигла та же участь.Жаркое.
охотник 21-16
P.M.
2-11-2012 18:48 охотник 21-16
лет десять назад было. свежая пороша, четкий русачиный малик ведет нас с товарищем к зарослям невысокого шиповника. между нами около тридцати метров и выскочил косой ближе к дружку моему, тот отпустил его на положенные 20-25м, выстрел - русак кувыркается через голову и уже мертвым, катящимся по инерции телом поднимает с лежки еще одного зайчишку еще один выстрел и еще один ушастый отдает богу душу. поздравляем друг друга "С полем", раскладываем русаков по рюкзакам и продолжаем неторопливое шествие.
Время к обеду, подошли к машине с мыслями "перекусить и до дома". Развязываем рюкзаки, естественно фото на память(не каждый день зайцы дуплетом добываются). начинаем перекусывать и вдруг та животинка, которая была в рюкзаке товарища недвусмысленно так принимает сидячую позу и начинает поводить ушами. Далее дилог:
- "ни фига себе!"
- "добить бы надо!?"
(косой делает вялую попытку прыжка)
- "Толян добить надо!!! уйдет!!!"
(косой делает уже не попытку, а вполне здоровый прыжок)
- " У нас хоть ружья заряжены???!!!"
- " И где они вообще???!!!"
короче русак не стал ждать ждать пока мы найдем ружья с патронами, а влупил такого стрекача, что скорость звука отдыхает. добрали его уже почти в сумерках на пределе моральных и физических сил. отчего так получилось, что полдня он в рюкзаке за спиной без сознания пролежал мы так и не поняли. может притворялся?!
spirikraft
P.M.
2-11-2012 19:06 spirikraft
Буквально сегодня отдуплетился!!! ,как мне казалось, верняк по зайцу,а тому хоть бы хны.Отряхнулся и дальше побежал,так и не смогли добыть.
Al1980
P.M.
2-11-2012 21:15 Al1980
Originally posted by охотник 21-16:

лет десять назад было. свежая пороша, четкий русачиный малик ведет нас с товарищем к зарослям невысокого шиповника. между нами около тридцати метров и выскочил косой ближе к дружку моему, тот отпустил его на положенные 20-25м, выстрел - русак кувыркается через голову и уже мертвым, катящимся по инерции телом поднимает с лежки еще одного зайчишку еще один выстрел и еще один ушастый отдает богу душу. поздравляем друг друга "С полем", раскладываем русаков по рюкзакам и продолжаем неторопливое шествие.
Время к обеду, подошли к машине с мыслями "перекусить и до дома". Развязываем рюкзаки, естественно фото на память(не каждый день зайцы дуплетом добываются). начинаем перекусывать и вдруг та животинка, которая была в рюкзаке товарища недвусмысленно так принимает сидячую позу и начинает поводить ушами. Далее дилог:
- "ни фига себе!"
- "добить бы надо!?"
(косой делает вялую попытку прыжка)
- "Толян добить надо!!! уйдет!!!"
(косой делает уже не попытку, а вполне здоровый прыжок)
- " У нас хоть ружья заряжены???!!!"
- " И где они вообще???!!!"
короче русак не стал ждать ждать пока мы найдем ружья с патронами, а влупил такого стрекача, что скорость звука отдыхает. добрали его уже почти в сумерках на пределе моральных и физических сил. отчего так получилось, что полдня он в рюкзаке за спиной без сознания пролежал мы так и не поняли. может притворялся?!



У знакомого похожий случай был с гусем. Сбил, падал тряпкой, он его в салон машины положил и опять в скрадок. Через несколько часов приходит, гусь по салону шарится. Знакомый гуся лопатой добрал, но гусь ему весь салон капитально обгадил
Garret74
P.M.
2-11-2012 21:21 Garret74
А может дробь слишком мелкая - шкуру не пробивает, но больно делает?
КДС
P.M.
2-11-2012 21:50 КДС
Случаи с оживанием дичи часто вызывают нервный смех.
Отдал соседке чирка после вечерней зорьки, она его положила в холодильник. Утром из холодильника громким кряком её встретил живой чирок.
У друга в машине через день после охоты ожила неучтенная куропатка и доставила несколько жутких мгновений, взлетевши ему на голову на полном ходу автомобиля.
spirikraft
P.M.
5-11-2012 17:23 spirikraft
Вспомнилось... Сейчас смешно,а тогда было не очень.Я обычно документы на охоту беру,если на лодке или на машине еду,если пешком,то,бывает,дома оставлю.Вышли за зайцем с гончей,ушли довольно далеко,но вместо зайца была поднята лиса.Покружит в одном месте,пока я туда по глубокому снегу добреду,уведет в другое, так всю охоту и пробегал. Кое как снял собаку,побрели невеселые домой.А дело было 10 ноября,в мусарне праздник был
Чтобы срезать расстояние пошли по железке,по шпалам.Надо пройти разъезд,там обычно одна дежурная в вагончике-контейнере,но по времени должен рабочий поезд подойти.Точно-на перрончике стоят работяги.Я иду мимо них,все знакомые,поговорили и тут два мента нарисовались.Бухие после ихнего заседания.Ко мне-почему,дескать,без чехла оружие? Я-так не населенный пункт и жилья нет.Давай,будем протокот изъятия составлять.
Документы покажите и составляйте! .... Пауза Документов,я так понял ,ук них нету,бумаги тоже,ручки тоже.Те к дежурной,она:"Идите на ... й,свое надо иметь".
Сорок минут примерно я ждал,пока они найдут,то что им нужно и тут подошел поезд,было уже не до меня Сели,уехали.Документов моих они так и не спросили,а у меня их и не было с собой.Вот такая история.
Tigr-308Win
P.M.
6-11-2012 07:15 Tigr-308Win
Зима. Уже совсем темно, едем по зимнику, в друг выскакивает в свет фар заяц.
Прибавляем ход он ускоряется, замедляем ход он замедляется. Решили остановиться, заяц тоже остановился. Потихоньку подкатились метров на 10 к нему, сидит ушами стрижет. Товарищ вышел из машины подошел с боку не попадая в основной пучок света, да и взял косого за уши! Так он сначала собрался весь в комок, и разом ослаб висит как тряпка в руках. Потормошили зайчишку думали может придет в себя, да какое там, сердечко видимо не выдержало.
Garret74
P.M.
6-11-2012 14:48 Garret74
Originally posted by Tigr-308Win:

Зима. Уже совсем темно, едем по зимнику, в друг выскакивает в свет фар заяц.
Прибавляем ход он ускоряется, замедляем ход он замедляется. Решили остановиться, заяц тоже остановился. Потихоньку подкатились метров на 10 к нему, сидит ушами стрижет. Товарищ вышел из машины подошел с боку не попадая в основной пучок света, да и взял косого за уши! Так он сначала собрался весь в комок, и разом ослаб висит как тряпка в руках. Потормошили зайчишку думали может придет в себя, да какое там, сердечко видимо не выдержало.

ДА это либо домашний сбежавший кролик был, либо.. . Я даже не знаю, не слышал ни одного случая, когда бы заяц вот так просто в руках умер. Слышал,что подранок расцарапывал одежду и лицо, брыкаясь в руках.. .
У кого-нить еще подобное было?

КДС
P.M.
6-11-2012 16:37 КДС
Да было, гоняли зайца палками на огороженной территории, в конце концов он умер при приближении охотника с кирпичём.
Tigr-308Win
P.M.
6-11-2012 17:47 Tigr-308Win
Не скажу что это частые случаи но они имеют место быть. Оутец рассказывает как при приближении к зайцу в петле тот тоже откидывался но при этом еще с криком похожем на детский.

>
Guns.ru Talks
Охота
Самая необычная (интересная, смешная) охота ( 1 )