Guns.ru Talks
Охота
Флудим у костра - 2 ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Флудим у костра - 2

серый
P.M.
23-10-2012 02:19 серый
Так выйдет к примеру трофей мечты и на радостях охотник забудет все и вся засуетиться да мало ли что.. Да и мало ли случаев когда адреналин при выходе зверя брал верх и людей трясло.Стреляет то клиент а не организатор как не крути.Хотя если вдуматся глубже твой подход тоже ничего ,но ты как то все стараешься гладить клиента по шерстке ,все для него любимого.Балуешь
Tvohotaves
P.M.
23-10-2012 02:35 Tvohotaves
Никого я не глажу.
Я отвечаю за зверя. Охотник отвечает за выстрел.
Что у него там? Адреналин, затрясло, прицел сбился, ствол кривой...
Это не мои проблемы.
Если не найду, по кому стрелял - оплата за средний вес про кого договаривались.
Если нахожу след с кровью - средний вес этого зверя.
Если добираю подранка - по факту (стимул для меня по деньгам). Сейчас стал бы брать ещё и за добор.
Всё (средние веса) заранее оговаривается.
Z00.8
P.M.
23-10-2012 07:23 Z00.8
Originally posted by Tvohotaves:

Вроде, всё честно на момент выстрела?
Вот и я говорю нахрен чужих егерей и незнакомые хозявства. Слишком много кидалова. Свободная охота рулит или загоны, где все свои, Вышку считаю ниже своего достоинства. Слишком редко я могу себе и псу позволить охоту и потому в лес не за мясом хожу а удовольствия для, А за мясом можно и на рынок, да и у сестры жены хозяйство с холеными поросями, гусями и пр, /У близкого друга и партнера в Ставрополье табун за 3 сотни гусиков, так что вопрос не в мясе, да и пара удачных загонов как правило забивает имеющиеся морозилки.. . А вот воспоминания и удовольствие от охоты.. . вот в чем фишка. А жадные, нечистоплотные егеря запросто обгадят и в душу плюнут, тоже оставив несмываемые воспоминания.....

Кое-кто
P.M.
23-10-2012 08:00 Кое-кто
Originally posted by Tvohotaves:
А два полоза с кровью, как с бутылки лили, в рожь.
Там потихоньку встают (поля большие), шатаются с кровью. Затем след всё прямее, крови меньше. Кровь исчезает, встают в тропы...
Всё излазили, но не нашли.

Скорее всего по остистым отросткам позвоночника попали, холка прострелена, контузия, шок, а рана то, в принципе, несмертельная, очухались и прощай.
onemen
P.M.
23-10-2012 08:50 onemen
Был подобный случай,стрелял кабанчика примерно на 100кг на овсяном поле из 9.3,кабан упал,завизжал,я рад-добыл,а он вскочил бегом с поля. По утру с собаками пытвюсь добрать с местными парнями,через примерно 2 км.кровь почти закончилась,закончили преследование. Через дней 10 на этом же поле стреляю кабана,при разделке увидел,что это "мой" кабан-попадание по остистым отросткам,рана уже затянулась,под шкурой "банка 800 грамовая" сгоревшего мяса.
Чаян
P.M.
23-10-2012 08:56 Чаян
А вот воспоминания и удовольствие от охоты.. . вот в чем фишка

Правильное высказывание!Охоты они разные(адреналинистые и не очень),(красивые и не очень),(мясозаготовочные и душевные),(не выгодные,но приятные)-всякие бывают.Для меня вот заячья в однёху(самое интимное),штырит(может быть потому что с неё начинал?).А ведь всякие были-все по своему интересны,но ведь у каждого есть своя любимая охота(тетерев весенний ещё сильно задевает-очаровывает даже,но там больше смотришь и слушаешь) У кого как?
Larsen
P.M.
23-10-2012 09:09 Larsen
Позиция "Выстрел есть подпись Охотника под его Контрактом" хороша.
Это действительно правильно.
Не уверен, не нравиться или просто НЕ ХОЧУ - это желание и право Охотника на коммерческой охоте, где он оплачивает ее организацию.
DEN36
P.M.
23-10-2012 09:44 DEN36
Если не найду, по кому стрелял - оплата за средний вес про кого договаривались.

ИМХО это не правильно, за промах деньги брать можно и нужно, но если брать всю сумму, то получается что сам зверь ничего не стоит, стоит только обслуживание, за которое деньги и так беруться.
Z00.8
P.M.
23-10-2012 09:46 Z00.8
Originally posted by Larsen:
Позиция "Выстрел есть подпись Охотника под его Контрактом" хороша.
Это действительно правильно.

Не согласен, любой красивый выстрел, он как правило и рискованный. Иначе егерям много много бегать придется, а клиенты будут заниматся убивством подведенных под 100%ный выстрел полуручных животных.(некий аналог вышки) И кабы каждый загон заканчивался результатом, так зверя б уже и не осталось.. ИМХО.. . И даже в таком раскладе 100% может, что только Госпоть гарантировать.

У нас другой закон. Егерям платим за организацию, все остальное закрывается по факту. Есть зверь есть бабки, нет так извиняй, он не изьят. Подранков добирать полюбому. Ушедший подранок ЧП. Конечно штраф за ушедшего подранка никто не отменял, но все равно все по совести....

Larsen
P.M.
23-10-2012 09:57 Larsen
Ну усек сути несогласия. Прошу прощения, туплю


6

BGH
P.M.
23-10-2012 10:11 BGH
Все разговоры про штрафы за промах, отказ от выстрела и т.п. - от порочной практики перепродажи хозяйством зверя, а не своих услуг. Надеюсь с введением новой системы распределения лицензий эту практика уйдет в небытие, как во всем мире.

------
Hunt big or go home.

Larsen
P.M.
23-10-2012 10:29 Larsen
Роман, устроителю охот, российскому, сложно будет избежать соблазна взять денег за "промах".
А кто докажет, что это был промах? А зверек не ушел подранком?
BGH
P.M.
23-10-2012 10:36 BGH
Originally posted by Larsen:

Роман, устроителю охот, российскому, сложно будет избежать соблазна взять денег за "промах".


А мне все равно на устроителей. Мне, в свою очередь, будет сложно убедить себя ехать в такое хозяйство Хозяйство Владимира (бывшее) - исключение. Там мне были предоставлены эксклюзивные условиях охоты и я был готов пойти на эксклюзивные условия оплаты

------
Hunt big or go home.

Tvohotaves
P.M.
23-10-2012 10:48 Tvohotaves
К посту 133.

Если по большому счёту, то сам зверь (мясо) действительно ничего не стоит.
Стоит подготовка (работа) хозяйства, чтобы охотник добыл телёнка (бычка на 2 отростка,... , быка на 8отростков,... ).
В зависимости на кого подготовлена охота (если подготовлена) и оплата.
И почему охотник, который промазывается (а может, делает безвозвратного подранка, который изначально уходит без крови?) должен заплатить меньше, чем тот, который кладёт зверя на месте?
И в чём хозяйство провинилось (по финансам), если охотник к своей части работы (выстрелу) отнёсся не должным образом?

К посту 128.

Лично я, ещё со времен работы в Калужской области, загоны, мягко говоря, стал недолюбливать.
Сам понимаю их, как добычу мяса на коллектив, который едет на природу пообщаться и привезти мяса.
У охотника то какой глубинный смысл этой охоты?
Ведь можно самому за всё время зверя даже не увидеть.
Ну, подышать воздухом.
Ну, постоять после охоты в кружочке, поговорить о том, о сём. Выпить чарочки на кровях под рассказы кто и как стрелял....
У себя их устраивал раз в году под НГ для друзей подобием торб. Чтобы ни один зверь не ушёл. За три года ушло без выстрела 2 зверя. И то тогда, когда всё уже было готово.
Если подходить к оплате промахов на загонной, то, пока кто то не увидит, как они у меня были организованы - договорится очень тяжело.
Но и под конкретный коллектив организовать нормальную охоту очень для меня тяжело.
Я отталкиваюсь не от количества стрелков. И потом готовлю загон.
А старался пригласить столько людей, чтобы уже на конкретных загонах было достаточное количество охотников (ни больше, ни меньше).

Все коммерческие охоты были индивидуальные.
Конечно, кто то целенаправленно приезжал на вышку. Но подавляющее большинство приезжало именно походить по лесу, подойти к зверю на уверенный выстрел.
Да и мне такие охоты по душе.
И когда изначально делал хозяйство, то делал под себя. Под те охоты, которые мне самому нравятся.
И когда добился того, что самому приятно находиться в "живом" лесу, начал приглашать охотников.
Со временем сложился коллектив, который я всегда рад принять.
Да и сейчас, когда я сделал паузу в работе, многие приезжают просто отдохнуть ко мне.
Как то так.

Я не говорю, что подход выстрел-оплата универсален. Но для тех охот, которые я проводил считаю его единственно правильным и не вызывающим двойного толкования ни в одном из пунктов.

Кстати, про загоны. Они для меня были, как экзамен (самому для себя) о проделанной за год работы. И готовить я их начинал (многие удивятся и не поверят) за НЕДЕЛЮ.
Как готовить?
В хозяйстве есть несколько торб - относительно не больших участков, которые обрезаются и в которых не ложится кабан. Но они действительно не большие.
И хотя лося и много, но я должен на 100 процентов быть уверен, что на момент загона там есть зверь.
Поэтому заранее начинаешь их обрезать, затаптывать входные и выходные следы.
Если снегопад, то под него ездишь и ночью (каждые 2-3 часа, если сильный).
Намечаешь стрелковеые позиции, протаптываешь под них места в снегу, чтобы на момент расстановки номеров не запутаться.
Всё это заносишь в блокнот и считаешь необходимое количество охотников.
На загонах была команда стрелять всех, в тч и коров.
Сделано это было для уменьшения количества подранков (по моему мнению). Чтобы охотник не сомневался и не задумывался изначально в своём выстреле.
Эти охоты кто то прозвал "суперзагоны". Так и прикрепилось.
Крайние два года приходилось даже отказывать людям из-за физической не возможности всех по хорошему обслужить. На крайнем загоне было, по моему, 43 человека. Некоторые приезжали со своими снегоходами.
Как то так.
Но такие загоны готовить на постоянной основе - надо отдельная команда. А такой возможности у меня нет.
А гонять белый свет, что в копейку? Просто очень скоро разгоню зверей. Да и результат будет не такой.

Escaper
P.M.
23-10-2012 10:55 Escaper
но ты как то все стараешься гладить клиента по шерстке ,все для него любимого

Когда речь идёт об отношениях "клиент-исполнитель" так и должно быть. Исполнитель зарабатывает за счет клиента, а не наоборот. Если речь об "особых" отношениях - то как договариваются, но в любом случае клиентов надо любить.
Tvohotaves
P.M.
23-10-2012 11:32 Tvohotaves
К посту 138.

Так, может, дело в том, что все хозяйства должны предоставлять "эксклюзивные" условия охоты? Тогда и вопросов про промах у охотников возникать не будет?
Только, если честно, то я не понимаю, что такого "эксклюзивного" было в условиях охоты у меня?
Что зверь был? Или что вместе охотились?

К посту 136.

Ром, а расскажи, пожалуйста, как устроено гдето, что хозяйство продаёт услуги и на этом живёт?
По мне - основная услуга охотхозяйства - выставить договорённого зверя под уверенный выстрел охотнику.
Не зря у меня было условие. Нет результата - нет оплаты вообще ни за что.
Ни за проживание, ни за питание, ни....
Есть результат - оплата по полной.
И результат для меня был - выстрел.
Для этого часто надо потратить не один день, самому этого зверя увидеть, понять, как его лучше взять (он ведь не привязан?).
Может быть(представим), что такого трофея я и сам больше не увижу.
И тут охотник. Стреляет и пусть чисто промахивается.
Замечу, что на курок никто его жать не заставляет.
Наоборот, наверное, многие уже икают от моего напоминания: "Не уверен - не стреляй. Будет ещё случай".
И что мне делать? Этого зверя (подранен он или нет) по крайней мере в ближайшее время (а может и вообще) я больше никому не смогу выставить.
Более того, это место с большой долей вероятности будет на некоторое время бесперспективно для трофейной охоты. Ведь старые звери очень осторожны. И выстрел в относительной близи от них очень часто является поводом сменить место.
И за какие услуги должен оплатить деньги охотник, чтобы хозяйство осталось довольно?
Ведь договор - это согласие (удовольствие) обеих сторон(с)?
И в чём хозяйство провинилось?
За услуги можно брать деньги только в вольерах. ИМХО.
Или когда ты ведёшь человека на удачу (может будет, а может зверь ушёл на дальний кордон(с)).

Касается,думаю, любого договорённого зверя.

Larsen
P.M.
23-10-2012 11:42 Larsen
Сейчас начнется если охотНЕГи подтянуться... .
Z00.8
P.M.
23-10-2012 13:07 Z00.8
Originally posted by Larsen:
Ну усек сути несогласия. Прошу прощения, туплю


6

Ну тут пожалуй нужно отделять мух от котлет. я согласен, что коли ты сам баран к зверю подойти не можешь, а тебя как в яслях на выстрел подвели и ты еще и промазал в спокойного зверя.. то тут как бы сам дурак, но на загонах, где выстрел на удачу вполне так нормальное явление, то как говорят в одном южном городе - "этож большая разница"
По поводу стрельбы коров.. . Я считаю что загон не оправдание .... Коров стрелять НЕХОРОШО. Один случай для примера. Третий загон, народ уже подустал. Стою на номере и попой чуствую, что стоит кто то в березнячке слева перед соседним номером. (обьяснить трудно, вот чууйвстую и все и так боковым зрением кошу в ту сторону. И тут ,вдруг ,(почему то вот всегда вдруг?) из того березнячка тень отца Гамлета. Вскидываю карабин разворачиваюсь и в оптику вижу прет Лосиха прям на меня по просеке, прикрывая собой теленка переростка. Но самый пипец, что за ними мелькает непонятно откуда взявшийся стрелок с соседнего номера. Ругнулся про себя жду. Лосиха меня заметила и лоианулась в кусты и лосенок за ней, уйдя со стрелковой линии. И 3уже от обиды горькой долбанул по кустам, там где предположительно должен был бы быть теленок.
Так вот мне никто за егерей слова не сказал. Сходили проверили на кровь, шерсть. Все, чистый промах, охота тогда так и закончилась....

Ко мне потом подошли, один извенился за то, что с номера сошел, он тоже подозревал тот березнячек.. и мне стрелять не дал и поблагодарил за то что его увидел и не стрелял, второй подошел , говорит:" надо было валить корову, теленка потом бы полюбому добрали...

BGH
P.M.
23-10-2012 13:20 BGH
Originally posted by Tvohotaves:

Только, если честно, то я не понимаю, что такого "эксклюзивного" было в условиях охоты у меня?
Что зверь был? Или что вместе охотились?


Что под трофей определенного размера подписался, что с подхода, по оплате.
Ром, а расскажи, пожалуйста, как устроено гдето, что хозяйство продаёт услуги и на этом живёт?

Да во всем мире, практически. За зверя - государству, за охоту - хозяйству. Где-то хозяйства берут бонусы на добычу, но не везде. Причем в Африке, например, ты сначала покупаешь лицензию, а в случае добычи - оплачиваешь добычу.

------
Hunt big or go home.

Escaper
P.M.
23-10-2012 13:33 Escaper
Коров стрелять НЕХОРОШО.

Темка тоже для обсуждения... . Почему так считаете?
DEN36
P.M.
23-10-2012 13:36 DEN36
к посту 139, да и к остальным
Если за обслуживание деньги берутся отдельно - то за отказ от выстрела деньги брать недолжны, за промах - на мой взгляд надо брать обговоренную часть стоимости, исключительно чтобы не стимулировать стрельбу очередями (не уверен - не стреляй). Если деньги за обслуживание не берутся, все по факту, тут другое дело. Хотел в качестве примера Рустама с его медведями привести, а в посте 141 уже все то же и написано.
серый
P.M.
23-10-2012 13:40 серый
Originally posted by Escaper:

Когда речь идёт об отношениях "клиент-исполнитель" так и должно быть. Исполнитель зарабатывает за счет клиента, а не наоборот. Если речь об "особых" отношениях - то как договариваются, но в любом случае клиентов надо любить.
ИМХО Вот потому и превращается охота в стрельбу в зоопарке по статичным целям В чем тогда интерес охоты с вышки?( хоть ее и не приемлю) Не.. . мое ИМХО надо чтобы клиент почуствовал всю прелесть такого сидения, жопа чтоб затекла сидевши и когда зверь вышел сделал то для чего туда и залез.

Escaper
P.M.
23-10-2012 13:52 Escaper
Вот потому и превращается охота в стрельбу в зоопарке по статичным целям В чем тогда интерес охоты с вышки? Не мое ИМХО надо чтобы клиент почуствовал всю прелесть такого сидения, жопа чтоб затекла сидевши и когда зверь вышел сделал то для чего туда и залез.

Речь идёт о некой этике в отношениях между клиентом и принимающей стороной. Если берешь у человека деньги - должен выполнять заявленные условия, причём все. От клиентов же требуют выполнения условий по оплате? И к тому, отношения охотпользователя и клиента не должны зависеть от того, в какую стрельбу и где это превращается. Это разные аспекты. Охота - охотой, а денежки - денежками.
серый
P.M.
23-10-2012 14:06 серый
Originally posted by Escaper:

Речь идёт о некой этике в отношениях между клиентом и принимающей стороной. Если берешь у человека деньги - должен выполнять заявленные условия, причём все. От клиентов же требуют выполнения условий по оплате? И к тому, отношения охотпользователя и клиента не должны зависеть от того, в какую стрельбу и где это превращается. Это разные аспекты. Охота - охотой, а денежки - денежками.
Да вроде понял правильно то о чем говорите. Но организатор вовсе не должен лизать зад клиенту и сдувать с него пыль за его деньги- это как раз нормальная практика.Приехал охотиться - будь то вышка или что другое- будь добор охотиться.Пердеть, кашлять, чесаться- надо в другом месте.Если зверь стоит- стреляй или уходи .Есть вышки на которые зверь выходит очень осторожно, стараясь не стоять или держатся в стороне. Ждать когда зверь будет стоять так как надо клиенту не всегда получается и организатор тоже не может его поставить для клиента бочком так чтобы клиенту было удобно.И казалось бы зверь стоит но подписи в виде выстрела нет. Зверь подождет да и свалит, потом возможно появиться через неделю- организатор в пролете.
Потому и считаю что подпись в виде выстрела надо прописывать на свиноферме и желательно чтобы в стоиле.
Рязанчег
P.M.
23-10-2012 14:28 Рязанчег
Originally posted by Tvohotaves:
Если не найду, по кому стрелял - оплата за средний вес про кого договаривались.
Если нахожу след с кровью - средний вес этого зверя.
Если добираю подранка - по факту (стимул для меня по деньгам). Сейчас стал бы брать ещё и за добор.
Всё (средние веса) заранее оговаривается.

Извините за непонятливость, а как если зверь не добран, а только найден след с кровью, как определить его вес? По размеру отпечатка получается?..
серый
P.M.
23-10-2012 14:40 серый
Если не найду, по кому стрелял - оплата за средний вес про кого договаривались.
По сути это и есть плата за промах.Получаеться отдать 15000-20000 за промах?
Tvohotaves
P.M.
23-10-2012 14:47 Tvohotaves
К посту 149.

На свиноферме, лосеферме, медведеферме,... (с). Про подпись выстрелом.
Т.е. там, где проводятся индивидуальные охоты с клиентом.
А вышка - разновидность индивидуальных охот.ИМХО.
И это уже не доработка хозяйства, если, допустим, сажает на такую вышку, где зверь настёган.
А зимой (в крепкие морозы) вообще считаю издевательством по отношению охотника (да и к себе, если рядом ждёшь) сажать на вышку, где зверь может выходить несколько часов?
И при чём здесь свиноферма? В округе может быть один кабан, но он будет выходить по часам.
А может быть их десятки. Но с вышки под нормальный выстрел их просто не увидишь.
Чуть про разное мы подразумеваем, когда говорим "свиноферма".
Да и на вышке можно не сидеть, а подходить. Так устраивает(с)?

К посту 147.

Улыбнуло. Т.е., если организатор сам не любит какую то охоту, но сознательно её организует и приглашает на неё охотников, то должен всё сделать, чтобы в усмерть за... ть клиента(С)?

серый
P.M.
23-10-2012 14:52 серый
Улыбнуло. Т.е., если организатор сам не любит какую то охоту, но сознательно её организует и приглашает на неё охотников, то должен всё сделать, чтобы в усмерть за... ть клиента(С)?
Да не .. . О другом немного. Любишь или не любишь абсолютно не важно. Есть работа и ее надо делать в независимости нравится или нет.Зае... ть клиента иногда даже полезно он начинает немного по другому осмысливать охоту.Если не бросит- значит это его на всю жизнь.
BGH
P.M.
23-10-2012 15:04 BGH
Originally posted by серый:

Зае... ть клиента иногда даже полезно он начинает немного по другому осмысливать охоту.Если не бросит- значит это его на всю жизнь.


Не переборщи смотри Одно дело зае*ацо за секачом трофейным, другое - за подсвинком мясным. А то действительно бросит.. . в хозяйство такое ездить, где за поросенка убиваться нужно как за барана камчатского

------
Hunt big or go home.

Tvohotaves
P.M.
23-10-2012 15:09 Tvohotaves
Сереж. Чуть о разном мы говорим.
Если кто то кормит, допустим 3 вышки и каждую неделю мечтает принимать на них несколько охотников. Причём, видя, допустим, по снегу, что на какую то выходит отличный секач.
А когда выходит? Да пёс его знает?
Ему звонок. Есть кабаны? Ответ. Есть навалом. И трофейные ходят.
Приезжает охотник и хорошо, если под утро стреляет. За это время он превращается в такую сосульку, что высидеть тихо нет никакой возможности. Всего трясёт изнутри, пальцы не гнутся.
И тут под утро начинают выходить кабаны. Да не сразу на вышку, а выносят все мозги. Иногда показываются в прогалах.
За что вообще брать тогда деньги? Или приходить, показывать свежие следы и костерить клиента за то, что тот пукал(с)(?) и поэтому кабаны не вышли?
Кстати, в крайний сезон у меня была фишка для тех, кто ездил ко мне регулярно (знал, что не будут мухлевать). Если не вышли в течение трёх часов в сильный мороз - трофей бесплатно.
А если кто то кормит 18 вышек. И на какие то кабаны ходят без выстрела более месяца.
Догадайся, во сколько и как они выходят.
Есть разница в количестве потраченных средств (да и время-деньги) в первом и втором случае?
И есть разница к подходу в вопросе подписью выстрелом там и там?
серый
P.M.
23-10-2012 15:12 серый
Originally posted by BGH:

Не переборщи смотри Одно дело зае*ацо за секачом трофейным, другое - за подсвинком мясным. А то действительно бросит.. . в хозяйство такое ездить, где за поросенка убиваться нужно как за барана камчатского

Вот и я про тоже- за барана надо так вообще за.... ть до смерти. Чтоб жизнь медом неказалась Собственно это я тебе и хотел донести ,а ты обиделся что в твоей квалификации сомневаюсь А не приедет больше- так это его дело- значит не его это.

onemen
P.M.
23-10-2012 15:12 onemen
Чёт тема совсем не
Флудим у костра - 2
, а ликбез по ведению охот. хозяйства. Серый ,есть мысли осваивать новое(старое) направление?
Escaper
P.M.
23-10-2012 15:25 Escaper
Но организатор вовсе не должен лизать зад клиенту и сдувать с него пыль за его деньги- это как раз нормальная практика.

Как работник автосалона скажу, что лизание задницы не имееет ничего общего с профессиональным подходом. Клиентов надо любить и желательно не сзади

серый
P.M.
23-10-2012 15:33 серый
Если не вышли в течение трёх часов в сильный мороз - трофей бесплатно.
Володь ты это кончай с такими подходами Разоришь хозяйство Лось- бесплатно,кабан -бесплатно,даже быка домашнего бесплатно готов отдать Прям акция приведи друга и получишь бесплатно Или ты так клиентов заманиваешь?- своего рода раскрутка охотхозяйства
Tvohotaves
P.M.
23-10-2012 15:46 Tvohotaves
Да я уже никого не заманиваю. Некуда(с).
Да и кое-что рассказываю только сейчас (когда всё закончилось).
серый
P.M.
23-10-2012 15:55 серый
Originally posted by Tvohotaves:
Да я уже никого не заманиваю. Некуда(с).
Да и кое-что рассказываю только сейчас (когда всё закончилось).
Извини не хотел о грусном.Смайлы специально ведь наставил.Быка все равно никому не давай на халяву
Tvohotaves
P.M.
23-10-2012 16:31 Tvohotaves
К посту 161.

Да я ни капли и не грущу. Сам ушёл. Только рад.
Поохотиться мне есть где. Чаю по району многие зовут попить(с). Так что всё нормально.

Такой халявы сколько угодно(с). Ведь любой желающий сначала платит за бычка(с).
А потом начинает разделывать за 40 минут.
Если получается, то я ему обратно плачу стоимость бычка за науку.
Знания дорого стоят(с).
Согласен(с)?

серый
P.M.
23-10-2012 16:35 серый
Согласен(с)?
Возможно Но предпочитаю как то иначе получать знания
Tvohotaves
P.M.
23-10-2012 16:39 Tvohotaves
Так, может, это я дам кому то знания про разделку за его же деньги(с)?
Пока, желающих дать мне знания, на горизонте не видно(с).
серый
P.M.
23-10-2012 18:56 серый
Если берешь у человека деньги - должен выполнять заявленные условия, причём все.
ИМХО деньги то с человека как раз и берут за проделаную работу как посеяное поле, построеная вышка, обслуживание, добор и кормление зверя с целью его подвязать к месту . Зверь то по сути здесь при чем?Сегодня зверь под этой вышкой а завтра вполне может быть в соседнем хозяйстве.

>
Guns.ru Talks
Охота
Флудим у костра - 2 ( 4 )