Guns.ru Talks
Охота
Флудим у костра - 2 ( 149 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Флудим у костра - 2

simon1975
P.M.
6-5-2016 15:28 simon1975
[QUOTE]Изначально написано Tvohotaves:
[B]

Так-то да. Но бывает и уходит вода и дырки многие наружи остаются.

Во первых он плотины и строит , чтоб вода не уходила. Да еще строит ниже предыдущего уровня вода, выше по течению и ближе к людским плотинам по малым речушкам. За норкой понаблюдаю. Старчевать не буду Владимир.

makarov24
P.M.
6-5-2016 15:30 makarov24
блажь была лет десять назад - завел себе смычок РПГ

У друга детства отец держал выжловку. Работала козу и соболя в смычке с лайкой Потом уже по-взрослому разговаривал с ним на эту тему сказал, что трёх лаек проще выкормить чем одну гончую.
Алекс60
P.M.
6-5-2016 15:32 Алекс60
сказал, что трёх лаек проще выкормить чем одну гончую

Правду сказал. У меня 5 лаек съедали меньше, чем 2 выжловки.
simon1975
P.M.
6-5-2016 15:35 simon1975
Originally posted by Алекс60:

Смычок РПГ (хотя всю дорогу лишь ЗСЛ


Обьясни мне , как эконатуралу. Про собак это как расшифровать? РПГ и ЗСЛ? Выжловку туда ж добавь.
Алекс60
P.M.
6-5-2016 15:36 Алекс60
Во первых он плотины и строит , чтоб вода не уходила. Да еще строит ниже предыдущего уровня вода

Строит, Сань, строит, но это вовсе не означает, что уровень воды не меняется. А еще изучи вопрос - роют ли выдры норы. (про норку в этом случае говорить смысла нет, поскольку размеры её... , кстати, она тоже любит пользоваться плодами труда бобриного ).
Забыл добавить - Денис говорил о реках, а реки далеко не всегда перегородить бобру реально, так что бобриные выползы и норы по берегам лесных рек - обычное явление.
simon1975
P.M.
6-5-2016 15:41 simon1975
Выдру и норки меня никогда не интересовали поэтому и не знаю. Изучу для общего развития.
Tvohotaves
P.M.
6-5-2016 15:41 Tvohotaves
Алекс60:

Чего там додумывать то? Умножаем раза в 3-4 - получаем реальное количество битого зверя.

Даже по бумагам ОЧЕНЬ мало до (полтинника бумаг) для одного северного района ЕЧР (если про те говорить, где лося ЧУТЬ есть).
Столько выдают (про северные районы) на район, где "пустыня" по учетам. И ни о каком изобилии речи не идет. Без ИМХО

У нас на одно хозяйство в районе в этом году выдали около 50 бумаг (не особо люди упирались там - хватает и так). На другое (9000Га всего) - 8.
Из того, что знаю, минимум по району - лось на 3200Га угодий выдавался.
Так где-то его и не так много - тоже "подтомаживают" люди.

makarov24
P.M.
6-5-2016 15:41 makarov24
Правду сказал.

Конечно. Это ж не сколько зверя он взял и где Информативный дядька- много каких пород не завёл с ним поговорив у него и спаниели были и ирландцы, и ещё хрен знает чего не было.
Алекс60
P.M.
6-5-2016 15:47 Алекс60
Обьясни мне , как эконатуралу

Объясни мне, как неграмотному - эконатурал - это кто, который голышом по природе бегает, он?
Русская пегая гончая, западно-сибирская лайка. Выжловка - сука гончая. Выжлец - кобель гончий (принято так обзывать половую принадлежность гончаков)
simon1975
P.M.
6-5-2016 16:02 simon1975
Понятно.
Originally posted by Алекс60:

эконатурал


Эконатурал, экотурист, экона еще кто то. Обзывай , как хочешь.Делаю охотразведку, покупаю путевку, гружу удочки, магнит и миноискатель и мишени бумажные.
Алекс60
P.M.
6-5-2016 16:14 Алекс60
Делаю охотразведку, покупаю путевку, гружу удочки, магнит и миноискатель и мишени бумажные.

Пиzдец угодьям!
Информативный дядька- много каких пород не завёл с ним поговорив у него и спаниели были и ирландцы, и ещё хрен знает чего не было.

Есть такие мужчины, от которых почерпнуть кучу знаний можно, правда всё меньше их становится.. .
ev011
P.M.
6-5-2016 16:22 ev011
simon1975:

.. . Дровишек подкинуть к нам. Ему скучно стало среди героев зимовья. Там же сейчас благодать . Все охоты герои, с такими аж страшно не весело. Все обсуждают про обыденные , тяжелые охотские дни.

Так ты там не появляешься,и клювать некого стало,а как еще свой статус повысить в вигваме ? Никак.Вот на выезде и вынужден гастролировать.

ev011
P.M.
6-5-2016 16:58 ev011
Про выдру.Как-то зашла в гости,да так и осталась.

400 x 301

11 килограмм.Случайный прилов,такое случается при ловле бобров.

makarov24
P.M.
6-5-2016 17:05 makarov24
Есть такие мужчины, от которых почерпнуть кучу знаний можно, правда всё меньше их становится...

Знать одно, а поделиться это другое. Например еv011 наверное много интересного поведать смог по теме, но зациклился на борьбе с ветряными мельницами Мельчает народец.
Marveld
P.M.
6-5-2016 17:07 Marveld
onemen:

Откуда цифры взял? Про правдивость -сам додумаешь?

На охотсобрании перед охотой говорилось про соседний Килемарский район Марий-Эл. Владельцы угодий присутствовали, плюс госинспектор.
Саш, тебе тоже нужно доказательства от меня?

Tvohotaves
P.M.
6-5-2016 17:11 Tvohotaves
Алекс60:

Есть такие мужчины, от которых почерпнуть кучу знаний можно, правда всё меньше их становится...

А вот без всякого подкола хочу спросить.
Чему можно научиться у человека, который завел одну породу - не понравилась (сразу не понимал для чего, не те крови взял или не смог совладать), бросил.
Вторую - также. Третью...

Понимаю, что можно что-то узнать, кто лет так 20 или более одну-две породы без перерыва держит и всем она(и) его устраивает.
Значит, наверное, можно думать, что "совладал" он с ней и "от добра добра" искать перестал.

Гончаков, кстати, мой напарник лет так 40 (с отцом еще) держит.
А в Астрахани это единственные ЗВЕРОВЫЕ (только на это они у них на островах) собаки (там фанаты их есть).

Marveld
P.M.
6-5-2016 17:16 Marveld
Алекс60:

Забыл добавить - Денис говорил о реках, а реки далеко не всегда перегородить бобру реально, так что бобриные выползы и норы по берегам лесных рек - обычное явление.

Для тебя специально видео сниму, чтоб убедился сколько всего нарыто.
И для Александра Владимировича, небольшой ликбез про бобров получится, чтоб с выдрами не путал

Tvohotaves
P.M.
6-5-2016 17:25 Tvohotaves
Marveld:

На охотсобрании перед охотой говорилось про соседний Килемарский район Марий-Эл. Владельцы угодий присутствовали, плюс госинспектор.
Саш, тебе тоже нужно доказательства от меня?

Так чегож ты тогда АЖ про 45 лосей (бумаг?) сказал, когда о том, что хватает их рассказывал?
Там районы еще поболе, чем у нас, думаю.

makarov24
P.M.
6-5-2016 17:27 makarov24
А вот без всякого подкола хочу спросить.
Чему можно научиться у человека, который завел одну породу - не понравилась (сразу не понимал для чего, не те крови взял или не смог совладать), бросил.
Вторую - также. Третью...

Вова, а вот без подкола чему у тебя можно научиться? Ты сегодня про одно чешешь как по писанному, а завтра прямо противоположное и снова как по писанному! Что про собак, что про охоту! Единственно в чём у тебя сколов нет, так это в том как лосей выращивать в идеальных условиях лесопарковой зоны усиленной охраны.
Tvohotaves
P.M.
6-5-2016 17:35 Tvohotaves
makarov24:

Вова, а вот без подкола чему у тебя можно научиться? Ты сегодня про одно чешешь как по писанному, а завтра прямо противоположное и снова как по писанному! Что про собак, что про охоту! Единственно в чём у тебя сколов нет, так это в том как лосей выращивать в идеальных условиях лесопарковой зоны усиленной охраны.

А чего я не то чешу (разное)?
Хоть один пример приведи.

Вроде, все от своей жизни (ничего не должно меняться).

PS. Про лесопарковую зону ты опять подзагнул чутка .
Был, видел?

Или кто из общих знакомых (кто видел) рассказал? Так это вряд ли (про лесопарковую зону ).

spirikraft
P.M.
6-5-2016 17:38 spirikraft
Ну это с гончими ещё можно чему то научиться у другого,а лайка,если она путняя,то сама тебя научит.Лайка либо сразу в работу,либо нет.А то у некоторых то в три года начинают,то ещё позже.В год белку не лает-брак.
Алекс60
P.M.
6-5-2016 17:47 Алекс60
Marveld:

Саш, тебе тоже нужно доказательства от меня?

Обязательно! Куда ж я , бля, без доказательств??? А вообще - вы когда читать внимательно начнете?? Устроили мать/перемать ромашку - веришь/не веришь! Я тебе за бобров усомнялся, или за печень финозную???
По зверовым гончакам - без базара - гоняют они лосей/коз/кабанов. Но именно ГОНЯЮТ. Принцип работы абсолютно иной, нежели у лаек. В моей области, кстати, тоже многие гончих предпочитают, а почему? Да потому что СЛЫШНО куда она гонит зверя в ЗАГОНЕ, т.е. используются в подавляющем большинстве случаев на загонных охотах.
И как итог: Тут нет ни одного, не то, что младше меня, а даже ровесника - все старше, и старше прилично. А у меня складывается впечатление, что мальчики, у которых стоять только начал, хуями меряются!

Tvohotaves
P.M.
6-5-2016 17:48 Tvohotaves
spirikraft:
Ну это с гончими ещё можно чему то научиться у другого,а лайка,если она путняя,то сама тебя научит.Лайка либо сразу в работу,либо нет.А то у некоторых то в три года начинают,то ещё позже.В год белку не лает-брак.

У меня лучшая (до нынешних) моя лайка (восточник, правда) пошла где-то в полтора года.
Месяцев 8-9 ей было, когда с ДРУГОЙ собакой, которая работала по лосю, чуть пробежала, бросила и под ноги вернулась.
На следующий год, как подменили.

А научиться можно тому, чтобы она в деревне НИ НА КОГО (люди, кошки, собаки, живность,.. ) внимания не обращала, у чужих (и с "пола") ничего из рук не брала и только с тобой в лес ходила (и там работала, как надо).

Приезжай - покажу . Как и ягдов таких.
click for enlarge 720 X 720 206.1 Kb

Алекс60
P.M.
6-5-2016 17:48 Алекс60
В год белку не лает-брак.

Год - поздно.
Marveld
P.M.
6-5-2016 17:49 Marveld
Алекс60:

Обязательно! Куда ж я , бля, без доказательств??? !

К онемену вопрос был

Tvohotaves
P.M.
6-5-2016 17:53 Tvohotaves
Алекс60:

Год - поздно.

Просто, когда ВЫБОР есть, то до года и позже собак мало кто держит.

Я если себе хочу, даже со своего помета себе собаку оставить, то весь помет месяцев до 6-8 держу (как зубы поменялись и в лес хоть как-то с ними можно не раз сходить).
Хочешь верь - хочешь не верь .
Скоро, не загадывая (покрылась кем хотел, сука у меня), такое опять будет.

Marveld
P.M.
6-5-2016 17:54 Marveld
Алекс60:

у которых стоять только начал, !

Не наводи меня на мысли, а то "понесёт" и костёр потушится

makarov24
P.M.
6-5-2016 17:55 makarov24
Хоть один пример приведи.

Да приводил уже. Закончилось тем что у меня квартиры нет в Иркутске и дети не в МГУ, поэтому всё что ты постишь правда. Сам прочти, что например писал месяц назад и сейчас хотя бы. Сравни и в ахуе будешь. Два разных человека писали как минимум. Мне то всё равно, а вот кто у тебя "учиться" задумает тот в просак может попасть.

Тебе для "жизни" нужно "за Урал" съездить на "компьютерную" охоту, новый мир для себя откроешь. К себе не зову, но с людьми которые ездят в наши "степи" ты и сам знаком. Странно, что они тебя с собой ни разу не берут.

Tvohotaves
P.M.
6-5-2016 18:00 Tvohotaves
makarov24:

Да приводил уже. Закончилось тем что у меня квартиры нет в Иркутске и дети не в МГУ, поэтому всё что ты постишь правда. Сам прочти, что например писал месяц назад и сейчас хотя бы. Сравни и в ахуе будешь. Два разных человека писали как минимум. Мне то всё равно, а вот кто у тебя "учиться" задумает тот в просак может попасть.

Тебе для "жизни" нужно "за Урал" съездить на "компьютерную" охоту, новый мир для себя откроешь. К себе не зову, но с людьми которые ездят в наши "степи" ты и сам знаком. Странно, что они тебя с собой ни разу не берут.

Ты пример-то приведи.

А то опять начинаешь про что-то своё.

walker41
P.M.
6-5-2016 18:04 walker41
Тут нет ни одного, не то, что младше меня, а даже ровесника - все старше, и старше прилично. А у меня складывается впечатление, что мальчики, у которых стоять только начал, хуями меряются!

А потом огорчаются

.

604 x 392

ev011
P.M.
6-5-2016 18:17 ev011
Tvohotaves:

Ты пример-то приведи.

А то опять начинаешь про что-то своё.

Развели-таки. А клялся-то,божился.. .

makarov24
P.M.
6-5-2016 18:18 makarov24
Ты пример-то приведи.

А то опять начинаешь про что-то своё.


Своё "творчество" возьми прочти и сравни. Мне нет времени цитаты твои выискивать. Память у меня хорошая, а вот времени мало. Поэтому ты уж сам. Или страшно самому своё читать?

Анекдот в тему (не про тебя):

Два мужика бухают. Один у другого спрашивает:
-Ты чего больше всего боишься?
-Да х.з.! Страшно с похмелья здохнуть! А ты?
-А я боюсь порнуху с гомиками увидеть!
-?!
-Ага а вдруг увижу и встанет у меня? Как дальше жить?!

ev011
P.M.
6-5-2016 18:19 ev011
Алекс60:

Год - поздно.

Лает и работает - разные вещи. Добавлю свой,в "букет" пиписок.

makarov24
P.M.
6-5-2016 18:20 makarov24
Развели-таки. А клялся-то,божился

Евно Фишевич, вас развести?
Tvohotaves
P.M.
6-5-2016 18:36 Tvohotaves
makarov24:

Своё "творчество" возьми прочти и сравни. Мне нет времени цитаты твои выискивать. Память у меня хорошая, а вот времени мало. Поэтому ты уж сам. Или страшно самому своё читать?

Анекдот в тему (не про тебя):

Два мужика бухают. Один у другого спрашивает:
-Ты чего больше всего боишься?
-Да х.з.! Страшно с похмелья здохнуть! А ты?
-А я боюсь порнуху с гомиками увидеть!
-?!
-Ага а вдруг увижу и встанет у меня? Как дальше жить?!

Поискал и не нашел ?

Ну лишний раз доказывает, что ты беспросветный троль.

Но и "на Костю Сапрыкина" управа найдется, если не прекратишь .

Tvohotaves
P.M.
6-5-2016 18:38 Tvohotaves
ev011:

Развели-таки. А клялся-то,божился.. .

Да надо просто потихоньку заканчивать, наверное.
Хирургическим(?) путем.

onemen
P.M.
6-5-2016 18:40 onemen
Marveld:

На охотсобрании перед охотой говорилось про соседний Килемарский район Марий-Эл. Владельцы угодий присутствовали, плюс госинспектор.
Саш, тебе тоже нужно доказательства от меня?

Неа, точно не интересует. Я про правдивость, нет её и не будет, только про это.

spirikraft
P.M.
6-5-2016 18:48 spirikraft
Это да все врут,телек смотрю
Алекс60
P.M.
6-5-2016 18:54 Алекс60
Хочешь верь - хочешь не верь

Опять ромашка.. , да что ж вы...
Лает и работает - разные вещи.

Эва как.. , никогда бы не подумал...
Дядя Женя, я тот пост спирикрафту адресовывал, гляньте его слова (которые я цитировал), что там про "работу" то он говорил.. ?
ev011
P.M.
6-5-2016 19:09 ev011
Originally posted by Алекс60:

Дядя Женя, я тот пост спирикрафту адресовывал, гляньте его слова (которые я цитировал), что там про "работу" то он говорил.. ?


Так видел,конечно.А ты еще даже планку поднял. Если лайкой(от хорошего производителя ) плотно заняться,то по-настоящему она начнет работать только на второй-третий год,по белке.А просто побрехать на сучайную белку - ума много не надо.

>
Guns.ru Talks
Охота
Флудим у костра - 2 ( 149 )