Guns.ru Talks
Охота
"Большая охота". ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

"Большая охота".

Larsen
P.M.
18-10-2012 09:06 Larsen
А я считаю, Миша, что первая книга в очереди на перевод - Туризм.
Он как раз менее всего нуждается в правке, и более всего ориентирован на массового потребителя.
И именно эта книга более всего подходит в виде универсального подарка.
И название непонятное, но популярное, загадочное.. .
kiowa
P.M.
18-10-2012 09:11 kiowa
"Книга путешественника" и "Север и оружие" неинтересны на западе совсем. Чужая история вообще никого особенно не интересует (с любопытством бы я посмотрел на судьбу книги об истории американской конкисты, изданной в РФ).

КП же вообще продукт очень своеобразный - он написан на переломе между отменой системы крупных многомесячных государственных экспедиций; и развитием современной аутфиттерской индустрии. И, прежде всего, направлен именно на то как опыт организации экспедиций в СССР трансформировать в современную туриндустрию; плюс ряд полезных советов в философском стиле. На Западе уже давно развито всего два типа путешествий "извозчики (туроператоры, аутфиттеры) довезут" - при этом путешественник с лёгкостью проглатывает даже такие фичи, как замену Камчатки на Магадан; и бичёвско-паразитические странствия молодёжи по странам с марихуаной и ночёвками по прито.. . хостелам.

То есть, там - совсем не.

Larsen
P.M.
18-10-2012 09:30 Larsen
Миша, ты судишь как автор. И делаешь, ест-но, правильный вывод.
Но человек в книжном магазине: - либо ищет что-то конкретное и с малой вероятностью отвлечется на что-то еще
- просто глазеет по сторонам, в поисках чего-то интересного (сюда же относятся те, кто считают, что лучший подарок - книга)
Так вот, с точки зрения "интересного и подарочного" КП лучше всего и подходит.
Человек ведь не сможет выхватить суть просто пролистав книгу. Прочтет он анонс, который подготовить и надо специально
Картинок много, печать хорошая, в заглавии - не понятно какой "филосовский камень" помянут.....

Женя эти книги массово дарил своим корпоративным друзьям и партнерам.
Те были ОЧЕНЬ довольны. Хотя я на 99% уверен, что большинство из них книги эти не читали

walker41
P.M.
18-10-2012 10:19 walker41
Насчет КП.. . если переработаешь ее под выживальщиков, совместно с Гриллзом - озолотишься. Только когда он будет вписывать что когда проголодался случайно нашел и съел убитого лося - вычеркивай

Ouzer
P.M.
18-10-2012 10:25 Ouzer
Originally posted by Larsen:
менно эта книга более всего подходит в виде универсального подарка.
И название непонятное, но популярное, загадочное.. .

согласен, весьма подарочный бук получился. И формат такой - гордо стоять на полке, а не в метро муслякать А обозначенные два типа путешествий на Западе.. . могут и не отменять интереса к "суровой тайге" и "как же надо правильно делать, как настоящие хантеры". Правда технико-шмоточная составляющая как раз именно на российского (постсоветского) читателя направлена - только-только появляющиеся GPS, гортексы и прочие б-у сливы нотовского военпрома. С другой стороны, делать клюкву на запад, с пестерями и кулемками, тоже как то не в русле книги, посыл то очень философски правильный, на трезвомыслящего человека, а не на любителя экзотически себя помучать. Так что, если матчасть пересмотреть, остальное своей актуальности ничуть не утратит. Имхо, ессно
Юстас
P.M.
18-10-2012 10:52 Юстас
Originally posted by sibir:


Спрошу еще раз.

Николай, в чём вопрос? Кому-то что-то куда-то отправить надо?

sibir
P.M.
18-10-2012 11:21 sibir

Отправить мне. Готов подсобрать еще по нн заказов. Попрошу подписанные-можно?. Если да на местном ресурсе тему создам и на следующей неделе количество скажу-п пойдет?
Юстас
P.M.
18-10-2012 11:28 Юстас
пойдет?

Пойдёт.
Сейчас в Р.М. свои контакты скину.
Tryfirst
P.M.
18-10-2012 13:43 Tryfirst
Прочтет он анонс, который подготовить и надо специально

К охотницкой России интерес есть. Договаривайтесь со всякими Саливанами&Бодингтонами о предисловии, цепляйте SCI и будет вам счастье)))

Единственно я был бы очень аккуратен с публичной критикой зеленых: здесь вам - не тут.. .

slava_zz
P.M.
18-10-2012 21:31 slava_zz
Да он вообще 23 главу в БО сжег! Практически второй том...
Она называлась "Женщины и охота"- и название книги заиграло бы другими красками
Феминисток испужался, видно

B&B-2
P.M.
18-10-2012 23:18 B&B-2
Она называлась "Женщины и охота"-

А может, он просто задумал развить эту тему в будущую отдельную книгу, а пока не торопиться?..

walker41
P.M.
18-10-2012 23:31 walker41
А может, он просто задумал развить эту тему в будущую отдельную книгу, а пока не торопиться?..

Хорошо бы с картинками и перевод был бы больше востребован.

Stepnoi
P.M.
19-10-2012 00:14 Stepnoi
Originally posted by walker41:

Хорошо бы с картинками и перевод был бы больше востребован.




Я думаю, что после картинок - с переводом можно не заморачиваться
walker41
P.M.
19-10-2012 00:21 walker41
Она называлась "Женщины и охота"- и название книги заиграло бы другими красками

"Где б про что ни говорили- все одно сведет на баб"
(с) Филатов

slava_zz
P.M.
19-10-2012 01:34 slava_zz
и в журнале название вернуть- и на обложку девочку с ружьем
sibir
P.M.
19-10-2012 13:15 sibir
Забираю в НН 25 книг. Михаил, прошу подписать до вторника .
Юстас
P.M.
22-10-2012 11:32 Юстас
Теперь книгу "Большая охота" можно будет приобрести в сети магазинов СПЛАВ и спортивных супермаркетах Атеми atemi.ru . Со следующей недели ориентировочно.
kiowa
P.M.
24-10-2012 13:07 kiowa
Завтра мы на "Крокусе"!
sibir
P.M.
29-10-2012 17:41 sibir
Спасибо, книги забрал! Автотрейдинг для отправки лучше поменять- редкий сервис.. .
ramon
P.M.
10-11-2012 19:10 ramon
получил книгу по почте-хорошо!
но с дарственной надписью автора другому человеку-плохо!
как быть? готов отправить человеку, которому предназначалась книга, и заказать заново... если к этому времени не разберут
Алексей с Ростова, пишите в личку.
onemen
P.M.
10-11-2012 19:26 onemen
Это ЛехаВязун,лучше Вы ему,а то не найдетесь.
ramon
P.M.
10-11-2012 19:42 ramon
да, это он.
а под каким ником он на ганзе, не скажете?
onemen
P.M.
10-11-2012 19:47 onemen
Зайдите в раздел Ростов-Дон,он там модератор. Извините ссылку дать не могу,не на компе я.
ramon
P.M.
10-11-2012 20:05 ramon
нашел.
AlexVyazun
P.M.
11-11-2012 01:17 AlexVyazun
Рамиль, отписал в ПМ
Давайте книгами поменяемся просто, а то Александру лишняя морока получится

------
"Я не ястреб, я - тяжеловооруженный голубь... "

AlexVyazun
P.M.
11-11-2012 01:18 AlexVyazun
Originally posted by onemen:Это ЛехаВязун

Саш, спасибо за наводку
onemen
P.M.
11-11-2012 01:21 onemen
Леш,прости за панибратство
AlexVyazun
P.M.
11-11-2012 01:37 AlexVyazun
Все в порядке
Я думал книга уже не найдется
B&B
P.M.
11-11-2012 16:33 B&B
Originally posted by ramon:
нашел.

Рамиль, извините, пожалуйста, что так получилось. Отправляли сразу много книг и на почте умудрились единственную книгу с автографом отправить не туда, куда нужно. Если Вам не очень трудно, отправьте, ее пожалуйста, Алексею. А мне в личку, пожалуйста, напомните Ваш почтовый адрес, нам бы хотелось Вам сделать небольшой подарок хоть немного компенсирующий доставленные Вам неудобства.

sibir
P.M.
11-11-2012 17:34 sibir
B&B добрый день! Последнюю книгу Михаила забирал в ННовгород для объединенного заказа 25 шт. В процессе формирования народ очень интересовался книгами изданными через Ваше издание. Возможно ли по оптовым ценам получить книги с автографом Михаила. Вопрос пока о принципиальной возможности? Если да пришлите в личку координаты для связи с Вами и акие книги можно забрать?
B&B
P.M.
11-11-2012 19:12 B&B
Originally posted by sibir:
B&B добрый день! Последнюю книгу Михаила забирал в ННовгород для объединенного заказа 25 шт. В процессе формирования народ очень интересовался книгами изданными через Ваше издание. Возможно ли по оптовым ценам получить книги с автографом Михаила. Вопрос пока о принципиальной возможности? Если да пришлите в личку координаты для связи с Вами и акие книги можно забрать?

Добрый вечер, Николай!

В принципе возможно, если речь будет идти хотя бы о паре пачек книг одного наименования. Только проблема в том, что реально "в количестве" из ранее изданного сейчас есть только "Книга путешественника" и "Хроники разрушенного берега", ну и "Полосатую кошку, пятнистую кошку" может быть экземпляров 5-6 найдем...
Если надумайте, пишите sladkov@pbu.ru

AlexVyazun
P.M.
23-11-2012 16:03 AlexVyazun
Наконец, попутешествовав по России, книга оказалась у меня.
Арсенич, спасибо за подпись!
Александр, спасибо за содействие!
Рамиль, спасибо за помощь!

Открыл, взглянул на картинки, увидел знакомые лица
Теперь буду спокойно, с удовольствием, не торопясь читать

С уважением, Алексей.

B&B
P.M.
4-12-2012 14:22 B&B
Да уж, все хорошо, что хорошо кончается.. .
Юстас
P.M.
4-12-2012 14:44 Юстас
Да уж, все хорошо, что хорошо кончается.. .

Сан Саныч, а когда тираж хорошо кончается - это хорошо или очень хорошо?))

B&B
P.M.
14-12-2012 17:24 B&B
Originally posted by Неясыть:
Вопрос заказывавшим книгу почтой с сайта кречмар.ру, после отправки чека, какое-нибудь подтверждение приходит или они сразу отправляют? А то тишина уже несколько дней.

На сегодняшний день книги оправлены по всем заявкам полученным до среды включительно. Пршлите мне в P.M. или на sladkov@pbu.ru почтовый адрес на который Вы просили выслать книгу, вышлю Вам номер почтового отправления.

B&B
P.M.
15-12-2012 13:32 B&B
Originally posted by Неясыть:

В РМ написал.

Ответил.

Отбойник
P.M.
17-12-2012 18:31 Отбойник
А я все в ожидании книги, уже две недели, не хочет наша почта быстрее работать((((
Неясыть
P.M.
25-12-2012 14:50 Неясыть
Книгу получил, спасибо!
полтора Ивана
P.M.
19-1-2013 15:26 полтора Ивана
Прочитал за 2 присеста! Читается легко и непринуждённо, ничего в голове прокручивать и анализировать по нескольку раз не надо. Всё написано простыми словами, а не "хай-теками", что нынче очень креативно.
Mc Neil
P.M.
7-3-2013 22:55 Mc Neil
Михаил, добрый вечер!
Еще раз хочу поблагодарить тебя за книгу, видимо я последний кто ее получил, да еще и за так, т.е. в качестве подарка. Времени у меня свободного очень мало, в связи с запарками своих опусов, но твою прочитал за вечер.
Ты знаешь, я умотавшийся ездой на машине по столице, настраивался на что-то такое нудное и неинтересное, да еще и с ошибками(позже скажу почему) на 380 страниц и был искренне удивлен. Ожидая что-то сильно научное и в стиле научной статьи опытного биолога, коих я на своих охотах перевидал не одну сотню - меня твое произведение захватило с первых строк. Я прочитал не отрываясь, получив огромное удовольствие от прочитанного. Как когда то я получал от книг первых охотников покоряющих Черный континент или Индию.
Это определенно успех, скажу тебе как художник, художнику. Книга не что иное как полное руководство по охотам на нашем севере, причем написанное именно на базе собственного опыта. Такие книги надо советовать и рекомендовать не только любителям трофейной охоты ну и простым молодым ребятам мечтающим убить своего первого гуся или дупеля. Спасибо тебе Миш за три часа прекрасного времени проведенного в кругу твоих героев.
И даже таблица, которую на мой взгляд можно было не включать - книга и так тянет за 380 страниц(ты понимаешь меня о чем я) не напрягает. В одном месте я тебя все таки подловил, но тут можно сослаться на ошибку корректора. На странице 173 ты коснулся профессиональных охотников, но именно коснулся. т.е. по нашему спрыгнул с темы вовремя.
Так для справки на будущее - феномен ПиЭйч - действительно пошел с Африки, но его жизнь не так огромна как ты написал. Общеизвестно и принято считать, что первыми профессиональными охотниками были Аллан Блэк(тот самый кто носил шляпу с кисточками убитых им 14 львов- людоедов)по кличке Черный и Ричард Канингхем по кличке Борода, именно они зародили этот феномен и случилось это сразу же после Англо-бурской войны в 1900 году. Многие спорят до сих пор, а кто из них был первым, но видимо победителя не будет. На данный момент - есть точное доказательство, что они начали работать профессиональными охотниками - именно как подстраховщики (а не теми кто стрелял за деньги животных) в одно и тоже время. Кстати в моем "Джей Эе" ты увидишь редчайшую фотку этих двух ребят стоящих вместе с основателями первой в истории Африки аутфиттерской фирмы - "Ньюленд и Тарлтон лтд." в 1904.
Это я так отступил, но поскольку ты спрыгнул с темы, значит ошибся корректор написав - сто пятьдесят лет.
Ну и в заключение: почему я думал, что будет куча ошибок - ты видимо был откровенен, когда сказал мне, что выставки тебя уже за.. ли. Подписывая свое прекрасное и интересное произведение, за которое я еще раз говорю тебе огромное спасибо, ты умудрился сделать то, что на мой взгляд выглядит очень оригинально. В моей книге ты сделал прекрасное напутствие самому себе, хотя как я считаю, обращался ко мне.
Его я и процитирую, причем сейчас оно уже звучит из моих уст, но полностью твоими словами - не изменил НИ ОДНОГО слова:
МИША ПЕШИ ИСЧО!
Почему тебе показалось мое имя звучит хуже твоего - не знаю, но знаю точно одно:
Миша, пиши еще и продолжай нас радовать подобной литературой, которой с каждым годом все становится меньше и меньше.

P.S. "... Прочитав подобную книгу почему то сразу хочется взять в руки карабин и отправиться на поиск гигантского лося или бурого медведя. Но тут автор -М.Кречмар идет на некую уловку - он дает полное и подробное описание, что должен знать, иметь и уметь потенциальный охотник желающий заполучить свой трофей, но почему то - наверное умышлено не дает на мой взгляд самого важного по крайней мере для меня совета - А ГДЕ ВЗЯТЬ НА ЭТО БАБКИ, БАБУЛИ, ЗЕЛЕНКУ, ЗЕЛЕНУХУ, РУБЧИКИ, ЕВРОТЫ, ДОЛЛЯРЫ, ЗЕЛЕНЬ, ДЕРЕВЯННЫЕ И тд и тп, т.е. по нашему - деньги, которых у меня к сожалению нет(я же не чиновник)... "
автор рецензии ПКИКИН.


>
Guns.ru Talks
Охота
"Большая охота". ( 3 )