Guns.ru Talks
Охота
А весной, скорей всего ,охота "Ёк"...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А весной, скорей всего ,охота "Ёк"...

серж
P.M.
25-11-2005 18:07 серж
В связи с птичьим гриппом кто-нибудь инфу имеет?
S1
P.M.
25-11-2005 18:36 S1
Дай до весны дожить.Ты представляешь сколько денег охот.общества потеряют если охоту прикроют.Будет скорее как в этом году с пожарами.Сначала сезонки продадут потом охоту закроют.
Сибирский Волк
P.M.
25-11-2005 20:51 Сибирский Волк
Что вам сказать, СерЁги?
Х.з. - но хорошего ничего ждать не придется.
Уж на что у меня друган пох:?%ст - и то чтой-то в раздумья ударился.
Да и сезон нынешний - что мы офуели. Такого еще не бывало!
А весной кто-нить ваще прилЕтит иль нет - это вопрос!
Н-да уж...... .
Ochotnik
P.M.
25-11-2005 22:35 Ochotnik
"Наши" гуси зимуют где-то во Франции и Англии,будем следить за TV,та сказать держать руку на пульсе.

Timoshka
P.M.
25-11-2005 23:34 Timoshka
В Астраханм вон от птичего гриппа вроде лебеди мрут... я думаю весенней не будет, запретят.. .
S1
P.M.
26-11-2005 00:23 S1
Не дадим распространиться птичьей панике,перестреляем нах.
Timoshka
P.M.
26-11-2005 11:20 Timoshka
Все на борьбу с заразой!!! Это типа дивиза гринписа: "Убей бобра спаси дерево!"

Вот тока в наших краях уже бороться не с кем все улетели... весной вернуться .. . как раз из Юго-0Восточной Азии утка ведь там зимует? А гусей у нас не бывает...

Валерий Н
P.M.
27-11-2005 21:04 Валерий Н
Originally posted by Timoshka:
В Астраханм вон от птичего гриппа вроде лебеди мрут... я думаю весенней не будет, запретят...

ИМХО Всегда существует падёж животных(естест.отбор),просто сейчас каждому отдельному случаю стараются придать "дутую" значимость.... Одно время модной темой была атипичная пневмония,-сейчас уже и не вспоминают.
Кто то на всякий случай свою жопу прикрывает вводя карантин,кто то пытается на этом деньжат "срубить"... . Всё не просто так,-всё с умыслом(смыслом)

Квик
P.M.
27-11-2005 21:56 Квик
Про Астрахань: Сдохло около 300 лебедей. Но интересно вот что: все-молодняк(серые), которые той самой заразной Азии и не видели ещё. Согласен, могли заразиться от других. Но почему не передохли раньше? Да и слетелись они перед отлётом из разных мест.
В Волгоградской говорят о запрете весенней охоты всерьёз. Кстати, в большинстве охотхозяйств Астраханской она уже лет 5 не открывалась.

Валерий Н
P.M.
27-11-2005 22:54 Валерий Н
Originally posted by Квик:
Про Астрахань: Сдохло около 300 лебедей. Но интересно вот что: все-молодняк(серые), которые той самой заразной Азии и не видели ещё. Согласен, могли заразиться от других. Но почему не передохли раньше? Да и слетелись они перед отлётом из разных мест.
В Волгоградской говорят о запрете весенней охоты всерьёз. Кстати, в большинстве охотхозяйств Астраханской она уже лет 5 не открывалась.

Да они и раньше дохли,просто никто не считал и не шумел в телевизор.. .

solarwinds
P.M.
28-11-2005 07:19 solarwinds
To Timoshka, не бойтесь, в Оренбургскую область утка с чечни летит, с юго-восточной азии ути попадают за Урал.
AlexVyazun
P.M.
28-11-2005 10:09 AlexVyazun
Волнуются тут.. . У нас вон давно не открывают.. . "пролетная зона".. . :-((
Ну и таки что делать?
Квик
P.M.
28-11-2005 13:13 Квик
Originally posted by Валерий Н:

Да они и раньше дохли,просто никто не считал и не шумел в телевизор...

Да нет не дохли. У меня дядька из этих мест. Грит, не было такого никогда. Кстати, никто не вспомнил, что недели за три до этого вода в Волге была бурого цвета, на 10см не проглядывалось дно. Сам видел дохлых бакланов в Черноярском р-не. Штук 10. Тогда свалили всё на подмыв какого-то глинянного берега. Хотя, с 15ти лет рыбачу- такого не видел. Потравили их нах, имхо.

VOYAKA
P.M.
28-11-2005 15:13 VOYAKA
Коллеги, Вы когда нибудь видели больное животное, дикое имеется ввиду(не подранок)?
Если дикая тварь заболеет, ее инстинкт заставит спрятаться в камыш или еще куда...
А двести лебедей в одном месте, да еще посчитанных кем то... . Помоему перебор или отрава какая.. ИМХО.
С уважением.
серж
P.M.
28-11-2005 16:11 серж
Originally posted by S1:
Дай до весны дожить.Ты представляешь сколько денег охот.общества потеряют если охоту прикроют.Будет скорее как в этом году с пожарами.Сначала сезонки продадут потом охоту закроют.


За бугром об этом только и мечтают,как бы закрыть в России охоту весной,мол радеют за гнездовья и поголовье птиц. А сами долбят наших, например вальдшнепов,целых полгода всю зиму.Вот у них денежки рекой текут и охоту они свою не закрывают...
Поскольку гнездовья у нас нужно ИМХО на буржуйские страны налог установить.Пусть платят,если пользуют наших пернатых.Мы их,можно сказать,снесли,выкормили, а зимой пртички к ним улетают.. .

Timoshka
P.M.
2-12-2005 14:35 Timoshka
Originally posted by solarwinds:
To Timoshka, не бойтесь, в Оренбургскую область утка с чечни летит, с юго-восточной азии ути попадают за Урал.

Спасибо успокоили.. . правда у нас в последнее время охота весной только с подсадной, с чучелами не разрешают, а подсадных у нас нема... а у меня вообще весення под вопросом в связи с травмой полученной неделю назад (словил заряд "нулей" предназначенный зайцу метров с 10-12 отделался легко, зимняя одежда спасла, тока в левой кисти 2 дырки одна навылет одна осталась + 3 в груди (отделался синяками(пробили куртку, свитер, застряли в тельнике шерстяном)) + 4 в ружье (2 цевьё 2 приклад) )
+ 1 в шапке вот так во т не стреляйте по кустам даже если уверены что там никого нет... ну так вот теперь как тока заговорю про охоту жена истерику поднимает как быть?

S-REF1
P.M.
6-12-2005 12:05 S-REF1
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Тимошка:
[Б]

Спасибо успокоили.. . правда у нас в последнее время охота весной только с подсадной, с чучелами не разрешают, а подсадных у нас нема... а у меня вообще весення под вопросом в связи с травмой полученной неделю назад (словил заряд ънулейъ предназначенный зайцу метров с 10-12 отделался легко, зимняя одежда спасла, тока в левой кисти 2 дырки одна навылет одна осталась + 3 в груди (отделался синяками(пробили куртку, свитер, застряли в тельнике шерстяном)) + 4 в ружье (2 цевьё 2 приклад) )
+ 1 в шапке вот так во т не стреляйте по кустам даже если уверены что там никого нет... ну так вот теперь как тока заговорю про охоту жена истерику поднимает как быть?[/Б][/QУОТЕ]

напарник,чтоль такой недотепа,аль посторонний приголубил?
Жене попробуй втолковать что кирпичи и возле дома падают.
А вообще дешево отделался.

Timoshka
P.M.
6-12-2005 13:06 Timoshka
Напарник... и ведь не первый и не второй год охотиться.. .
Жене примерно тож самоё толкую тока на примере а/транспорта думаю успокою
А весной придётся на тарелочки охотиться скорее всего, пообощался с нашими охотоведами или как их сейчас там обзывают.. .
Владилен
P.M.
6-12-2005 13:19 Владилен
В Калмыкии, в Лаганском районе - птичий грипп! Охота закрыта. Весенней, скорее всего не будет.
Polkan
P.M.
27-12-2005 17:46 Polkan
На мой взгляд, ноги "птичьего гриппа" растут от доброго дяди Буша &ko. Вырезайте подчистую свои птицефабрики к едрене фене, а мы вам так и быть продадим мясца. Почему этой заразы нет в Америке? Или там птицы не летают. Какая-то АФЕРА чистой воды.
Надеюсь, что с охотой все будет нормально
Эверест
P.M.
27-12-2005 18:05 Эверест
Originally posted by Владилен:
В Калмыкии, в Лаганском районе - птичий грипп! Охота закрыта. Весенней, скорее всего не будет.

Вы в гриппозном состоянии 30 верст в пешке одолеете? А им, сердешным, тыщи верст крылом махать! Не долетять, однако, до нас заразные, не долетять! А стало быть - охоте быть!

Seregka
P.M.
27-12-2005 18:39 Seregka
Originally posted by Эверест:

Вы в гриппозном состоянии 30 верст в пешке одолеете? А им, сердешным, тыщи верст крылом махать! Не долетять, однако, до нас заразные, не долетять! А стало быть - охоте быть!

Ну быть больным и быть носителем возбудителя болезни это "две большие разницы". А то, что тысячи птиц посидев на загаженном птичьими трупами Сиваше, долетят до России совершенно здоровыми - далеко не факт!

Эверест
P.M.
27-12-2005 20:19 Эверест
Originally posted by Seregka:

Ну быть больным и быть носителем возбудителя болезни это "две большие разницы". А то, что тысячи птиц посидев на загаженном птичьими трупами Сиваше, долетят до России совершенно здоровыми - далеко не факт!

Ну прознал ученый люд про этот грипп и что? А кроме гриппа на какой заразе гусь зимует кто про то знает? А ведь периодически именно в южных широтах, кстати и в Крыму тоже всякие эпидемии случаются -холера, например.. . Но мы всегда его охотили!

Seregka
P.M.
28-12-2005 00:07 Seregka
Originally posted by Эверест:

Ну прознал ученый люд про этот грипп и что? А кроме гриппа на какой заразе гусь зимует кто про то знает? А ведь периодически именно в южных широтах, кстати и в Крыму тоже всякие эпидемии случаются -холера, например.. . Но мы всегда его охотили!

Ну, т.к. про "птичью" холеру ничего не знаю дальше спорить не буду!

MIK
P.M.
28-12-2005 01:04 MIK
Скорее соглашусь с участником Polkan. На эту гриппозную тему разговаривали с форумчанами, дабы вечерок скоротать. В самой Америке тишь и благодать, а у нас по TV покажут пару непонятно чем заболевших птиц и шум сразу - эпидемия. Если бы показывали бы очень много погибшей птицы, можно и задуматься. А так сжигают мешками кур и уток местных жителей и "втирают" с экрана - провели меры борьбы с напастью. По-моему это политика и большая.
VITALL
P.M.
29-12-2005 10:18 VITALL
Эта большая политика кончится продовольственной зависимостью.
И отсутствие охоты - неприятное, но меньшее из зол.
Vict
P.M.
29-12-2005 10:30 Vict
Originally posted by VITALL:
Эта большая политика кончится продовольственной зависимостью...

Проделки Буша из-за его ножек.
Лонжерон
P.M.
29-12-2005 18:48 Лонжерон
Да нет. скорее всего полностью и повсеместно охоту не запретят, но шухеру понаделают, неразберихи - типа "откроют не откроют".
Знакомый егерь сказал так, что ежели не откроют, откроем сами, здеся я хозяин.
Ochotnik
P.M.
29-12-2005 19:04 Ochotnik
Originally posted by Эверест:
Вы в гриппозном состоянии 30 верст в пешке одолеете? А им, сердешным, тыщи верст крылом махать! Не долетять, однако, до нас заразные, не долетять! А стало быть - охоте быть!

На то и надеемся.
Ждешь,ждешь цельный год и ....

ERMINE
P.M.
30-1-2006 01:56 ERMINE
Да скорее всего охоту на утей и прочая прочая закроют. К добыче придется подходить в противогазе и химзащите.
petros
2-2-2006 21:06 petros
А у нас на севере острова ( Кипр) нашли случай птичего гриппа. Но охоту на дроздов и куропаток все равно не закрыли. Умный дядька по телевизору доказывал долго, что переносчиками являются только курицы и утки, вот!
Попробовали бы закрыть. У нас 10% от всего населения охотники. Бучи бы такую подняли.. .
Квик
P.M.
3-2-2006 01:12 Квик
А мне по х*ю! Всё равно поеду! А куда- не скажу!
>
Guns.ru Talks
Охота
А весной, скорей всего ,охота "Ёк"...