Guns.ru Talks
Охота
Посмотрел, задумался.... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Посмотрел, задумался....

Z00.8
P.M.
4-10-2012 19:24 Z00.8
Originally posted by V1:

Cтыдно спосить... За каким хреном вам нарезное на такой дистанции вообще?


Во во! Мне вот тоже интересно нахрена нарезы на пистолете?
Z00.8
P.M.
4-10-2012 19:38 Z00.8
Originally posted by V1:

Так и залепили вы ж как раз в вырезку... Нет? Или стреляли в машинное отделение а разенесло и вырезку?.

Стрелял не я.. но стреляли в угон, так вдоль б.. позвонка и прошла.. ругнулись при разделке, такой кусман в сплоншную гематому...... А СКСик и сейчас любим народом.....
V1
P.M.
4-10-2012 20:29 V1
Originally posted by Z00.8:

Стрелял не я.. но стреляли в угон, так вдоль б.. позвонка и прошла..


Ну так.. . А виноват в этом конечно же калибр?

Originally posted by Z00.8:

А СКСик и сейчас любим народом.....


По той же причите и за дубовость и неприхотливость (особенно когда вариантов нет). Замнём сказки про безответные любови и вундерваффе, ок?
Z00.8
P.M.
4-10-2012 21:32 Z00.8
Originally posted by V1:
А виноват в этом конечно же калибр?

Ну не я точно, а мне волею судеб досталось... "Обидно, Зин... "

Я вот думаю насколько удобно охотится с огрызком? Да и перезаряжать его быстро и от плеча не получится? Я так понимаю он у Вас в чисто оборонных целях всеж????

Maksim V
P.M.
5-10-2012 03:25 Maksim V
За каким хреном вам нарезное на такой дистанции вообще?

Что бы не портить мясо . С карабином я спокойно могу попасть за ухо - зверь бит , а мясо цело .
Maksim V
P.M.
5-10-2012 07:56 Maksim V
Originally posted by V1:

Cтыдно спосить... За каким хреном вам нарезное на такой дистанции вообще?


Это не Вы были ......
Кольчуга на варварке.
в охотничий отдел заходят двое покупателей.
То как они одеты и выглядят вообще отдельный разговор.
В краце - на улице дождь и плюс 15, они на минус 10 одеты

П- а есть у вас ружья!! под калибр "тридцать три восемь".
для ходовой охоты!!!. на медведя!! (фраза дословна)

ПР- почесав репу. а вы уверены что калибр вы правильно назвали, может 308 или 30-06 хотели сказать?

П-нееее. точно назвал. там еще в названии лапоть какойто

ПР- 338 Lapua наверно. но это не охотничий калибр. у него 1,5-2 км дальность стрельбы. на коротке он медведя наверно насквозь прошьет, и может не одного.
П- ну оно же мощное!!!
ПР- не спорю но это не ходовое ружье, это винтовка, в снайперском калибре!
П- ничего вы не понимаете!! Если оно на километре мощное, то представьте насколько оно мощное на 50-100 м.
ПР- обреченно, ну хорошо.
Есть DSR-1., AWM. PGM
П- покажите:..

Ну далее идет осмотр орежия, и тд. Продавец уже не пытается отговорить от покупки.

В итоге ничего не купив эта парочка свалила

Эпизод 2
Спустя некоторое время. Эти же двое входят в тот же магазин.
В руках кейс
В кейсе H-S Precision кал. 338Lapua Mag

Другой продавец. Что называется не в теме.
На вопрос какой прицел поставить ответил - тактик, открытые башни и мил.

П- неее. Нам бы загонничек. Мы на медведя ходовой.

Нам Цейс 3-12х50 заверните

V1
P.M.
9-10-2012 21:51 V1
Originally posted by Maksim V:

Что бы не портить мясо . С карабином я спокойно могу попасть за ухо - зверь бит , а мясо цело .


Рекомендую вот это. Как раз для ваших задач и 'охот'.

nrvoutdoors.com

Originally posted by Maksim V:

в охотничий отдел заходят двое покупателей.


Эти истории в стиле в-огороде-бузина-а-в-Киеве-дядька к чему вообще? Что хотелось сказать?

Originally posted by Z00.8:

Стрелял не я.. но стреляли в угон, так вдоль б.. позвонка и прошла.. ругнулись при разделке, такой кусман в сплоншную гематому.


Давеча из 308го превратил заднюю оленью ногу в котлету по киевски.. . Почти всё на выброс. Случайно естественно. Но как то по прежнему не приходит в голову сказать что виноват 'калибр', а не стрелок.
RafArms
P.M.
10-10-2012 17:05 RafArms
Вот какие патрончики у нас продаются.Очень даже бюджетно.Да и оружие под них недорогое.Бразилия.
click for enlarge 1920 X 1440 405.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 418.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 383.2 Kb picture
Z00.8
P.M.
10-10-2012 18:39 Z00.8
Ну Казуль с 300 гр XTP mag от Хорнеди будет явно дороже, но для пострелушек и мелких зверюшек вполне можно бразильским 45м кольтом с 250 ти грин. оболочкой. А если на свинец перейти так вообсче халява....
RafArms
P.M.
10-10-2012 19:33 RafArms
Эта фирма моего товарища,говорит: Казул тоже собирается сертифицировать и завозить.Посмотрим,что за чудо-юдо.
OlegF
P.M.
11-10-2012 19:57 OlegF
Сегодня был на выставке в Гостинке, подержал Росси, смотрится как игрушечное, приклад коротенький, цевье тоненькое, очень непривычно держать было, внутри как-то все грубовато обработано, но что-то в нем есть, даже купить захотелось, да масса в кэйзуле указана 2,7 кг. В общем, тоже задумался... , очень жаль, что нет варианта с пистолетным прикладом.
click for enlarge 800 X 600 118.0 Kb picture
Z00.8
P.M.
12-10-2012 11:24 Z00.8
Originally posted by OlegF:
даже купить захотелось, да масса в кэйзуле указана 2,7 кг. В общем, тоже задумался... , очень жаль, что нет варианта с пистолетным прикладом.

Не смотрятся Леверы с пистолетным прикладом, не смотрятся и все тут. (как и курковка горизонтальная короткая)
Чего стоит только сталью обитый затыльник. Можно прикладом добивать
Весьма харизматичная штука, а если есче насечки делать по числу поверженных врагофф
Иваныч Баский
P.M.
12-10-2012 11:31 Иваныч Баский
Originally posted by Z00.8:

Весьма харизматичная штука, а если есче насечки делать почислу поверженных врагофф


Тут уже не насечки, тут скальпы за поясом нужны.)))
Не лёг мне левер в душу. Хоть и пострелял из него на стрельбище. Не лёг.. .
Caucasian64
P.M.
12-10-2012 11:47 Caucasian64
Правильная пуля в .308 и на 20-30 метрах раскрывается и даёт на выходе дыру с кулак.... ну и мясо, естественно, вокруг разбито в студень по размеру с суповую тарелку.
Кувалда-это 12 нарезной сабот слаг.
Иваныч Баский
P.M.
12-10-2012 12:00 Иваныч Баский
Originally posted by Caucasian64:

Правильная пуля в .308 и на 20-30 метрах раскрывается и даёт на выходе дыру с кулак.... ну и мясо, естественно, вокруг разбито в студень по размеру с суповую тарелку.
Кувалда-это 12 нарезной сабот слаг.


Я пару недель назад стрелил кабанчика из 9.3х74 метров с пятидесяти. Пуля Нослер Аккубонд, скорость 715 м/с. Пуля прошла как лом, на вылет. Кабан как бежал, так и упал на бок. Даже не пукнул. Выходное отверстие около 30 мм. Гематомы нет, на выброс ни грамма. А кабанчик был весьма и весьма хорош.
На мой взгляд, пуля весом 16 грамм со скоростью 700 м/с предпочтительнее, чем 11 граммовая из 308 со скоростью 850 м/с.
Товарищ стрелял 100 килограммового свина Мегой 12 грамм из 308-го. Сердце, лёгкие в кашу. Свин убежал с овсов и сдох за 200 метров от кромки. Причём, пуля сломав два ребра, прошла навылет.
Кувалды рулят )
Z00.8
P.M.
12-10-2012 12:17 Z00.8
Свинцовая пилюля в 45м калибре из 32гр свинца с экспрессной пустотой и без всяких хвостовиков - паращютов, вылетающая со скоростью 480 м/сек это и есть КУВАЛДА, только патрон значительно меньше 12го а пуля летит и дальше и точнее, а ружбайка по сравнению с 12м так просто игрушка. А если учесть, что гильза обрезается из 410й , пуля льется из свинца, а порошок используется 410й который в магазинах без проблемм то просто вообще ХАЛЯВА !
Можно и 22-24гр с большей скоростью, но тогда придется пули делать с газчеками. Напомню, что Бердана клавшая все что шевелится имела калибр .40, вес пули 24гр и скорость 430м/сек у винтовки, а у карабина и того меньше...
ZVT
P.M.
12-10-2012 13:55 ZVT
Originally posted by Caucasian64:

Правильная пуля в .308 и на 20-30 метрах раскрывается и даёт на выходе дыру с кулак.... ну и мясо, естественно, вокруг разбито в студень по размеру с суповую тарелку. Кувалда-это 12 нарезной сабот слаг.


Правильная -это какая?Хорош ерунду гнать.Пули есть разных конструкций.У меня лично .308 ничего не портит и роняет сразу и наглухо,подбирай нормальную для своих условий пулю и всё будет тип-топ.
Тут вопрос не про .308 поднят.Интересно как работают .45 и выше.
Originally posted by Z00.8:

Свинцовая пилюля в 45м калибре из 32гр свинца с экспрессной пустотой и без всяких хвостовиков - паращютов, вылетающая со скоростью 480 м/сек это и есть КУВАЛДА


Вот поподробнее с этого места-насколько "кувалда"?Насколько кувалдистее того же 12го?С чем это связано?Я так понимаю,площадь поперечного сечения пули у 12го много выше,что для останавливающего действия очень важно-или я чего то недопонимаю?То что точнее и дальше-это понятно,нарезняк всё-таки,но скорости то гладкоствольные.
И вот по действию на зверушку как оно?Пуля то в отличии от .308 не такая скоростная,к томуж свинец-как будет дефрагментироваться?
Z00.8
P.M.
12-10-2012 15:49 Z00.8
При такой скорости удара свинец экспресный в лепешку превращается.... Это в каком 12м скорость от 480ти до 620 метров7 С пулей весом от 19,5х до 32гр?
Но опять специфика, на штатных револьверных получишь энергетику 20 - 12го простого калибров...... Вообще опыта в общем то нет. Пока все, что из штатовских сайтов и патрон снаряженный и разогнанный с учетом длинного ствола. По сути своей это дымные экспрессы или нитроэкспрессы первой волны, но на них вроде народ не жаловался и предпочитал их простым штуцерам 10-16 кал. А уж трехлинейки на их фоне и в грош не ставил. Почитайте Ширинский-Шихматова....

Револьвер anyguns.ru

Z00.8
P.M.
12-10-2012 15:55 Z00.8
Originally posted by ZVT:

И вот по действию на зверушку как оно?Пуля то в отличии от .308 не такая скоростная,к томуж свинец-как будет дефрагментироваться?

В этих калибрах на длинном стволе вроде как пистолетную полуоболочку разносит в хлам и используются спец пули категории магнум... . Можно в принципе попробовать винтовочные 45 го.. но боюсь будут плохо раскрыватся, хотя патрон уже сопоставим с 45-70. Вообще не знаю пока сам ДУМАЮ!!!!Получим испытаем, опишем.

Z00.8
P.M.
12-10-2012 17:48 Z00.8
Originally posted by Иваныч Баский:

Тут уже не насечки, тут скальпы за поясом нужны.)))

Ну насчет скальпов то слишком.. но вот прийти на охоту с этой штукой, в шляпе ковбойской, замшевой куртке с бахромой и в мокасинах.. . так народ не поймет, в дурку отправят
ZVT
P.M.
12-10-2012 23:58 ZVT
Originally posted by Z00.8:

Получим испытаем, опишем.


Ждём с нетерпением.Очень уж интересно.
V1
P.M.
15-10-2012 17:30 V1
Originally posted by Z00.8:

Ну насчет скальпов то слишком..


Действительно. Причём тут перенятая белыми исконно индейская традиция? (А шо делать? С волками... )
Z00.8
P.M.
15-10-2012 18:35 Z00.8
Originally posted by V1:

Действительно. Причём тут перенятая белыми исконно индейская традиция? (А шо делать? С волками... )

По волчи выть иль вабить..
ZVT
P.M.
4-11-2012 22:22 ZVT
Originally posted by Z00.8:
В этих калибрах на длинном стволе вроде как пистолетную полуоболочку разносит в хлам и используются спец пули категории магнум... . Можно в принципе попробовать винтовочные 45 го.. но боюсь будут плохо раскрыватся, хотя патрон уже сопоставим с 45-70. Вообще не знаю пока сам ДУМАЮ!!!!Получим испытаем, опишем.

Не получили ещё?

Z00.8
P.M.
7-11-2012 10:45 Z00.8
Нет пока. Оплатили. 7го вроде дорлжны были отстрелять. Жду.. .
[B][/B]

MadCat
P.M.
11-11-2012 22:38 MadCat
Originally posted by Z00.8:
Нет пока. Оплатили. 7го вроде дорлжны были отстрелять. Жду.. .

Добрый вечер! А не в курсе, поставляться будет регулярно, или одна партия? К лету думаю приобрести, 45 не хочу.

С уважением.

Z00.8
P.M.
11-11-2012 23:59 Z00.8
Обещают постоянно завозить. Тут проблема с патроном и соотв. с сертификацией
OlegF
P.M.
12-11-2012 08:57 OlegF
Тут проблема с патроном и соотв. с сертификацией

Да накрутите уже им.. .
Z00.8
P.M.
12-11-2012 08:58 Z00.8
Я б с удовольствием.... .
greenbars
P.M.
17-11-2012 03:40 greenbars
Originally posted by Z00.8:
Именно такое и получится.. . для остального есть 9.3х62, 338 WM, и 30 - 06 с пульками от 100 до 220 грин),.... . Кстати с 308м я б не хотел встречатся с Мишей и стрелять по нему с расстояния больше 100 метров, я вообще на него не охочусь... . только если не разошлись, а тут уж метров 15 и то хорошо....

Ну и в загоне более полезен и безопасен такой карабин с минометной траекторией.....

За 100 - 130 чуток много оптимизма. Реальнее до 60-80. Причём, со стремительностью шмеля Даже 450 Марлин медленноват для подвижной цели. А миномётная траектория в загоне, где неизвестна дистанция стрельбы, тоже не особо. 450 Марлин хотя бы позволяет стрелять 0-100, а тут на 30 метрах будет превышение в полтуши. Неоспоримый плюс .454 Казул (а почему не Линебо, кстати?) это то, что можно жменю в карман насыпать. С другой стороны: если хотца, то надо брать

SMILE
P.M.
24-4-2013 14:45 SMILE
Originally posted by Z00.8:
Хватает....
ФОТО "Пумы 92"
454й Казуль и его жертвы



10 - 11 патронов такого калибра порвут любого гризли....
Плюс курковое оружие с предохранительным взводом позволяет носить винтовку с патроном в патроннике. Как у револьвера всегда готов. Вскинул и стреляй.

Да еще есть ключ блокирующий винтовку, что полезно в условиях отсутствия инд. сейфа где нибудь на базе от пьянолюбопытствующих и мелкопакостных...

Что уж говорить о 500м S&W mag.

На этом фото, я так понимаю, черный пластик? Кто-нибудь знает, где такой купить можно. Как-то мне он больше нравится.
click for enlarge 426 X 96 3.5 Kb picture

Z00.8
P.M.
24-4-2013 16:11 Z00.8
Originally posted by SMILE:

Как-то мне он больше нравится.

Не знаю, вещь всеж исторически брутальная и вдруг пластик????? А так на РИО звонить, писать.... Или в магазинах буржуйских шарить. Только вот с почтой сейчас полная засада....

SMILE
P.M.
24-4-2013 17:52 SMILE
Originally posted by Z00.8:

Не знаю, вещь всеж исторически брутальная и вдруг пластик????? А так на РИО звонить, писать.... Или в магазинах буржуйских шарить. Только вот с почтой сейчас полная засада....

С почтой засада, но мне не горит. Вариант искать на буржуйских. Но в гугле не нашел. Если только на леверфоруме написать.

Ну в нержавейки она уже не брутальная. Плюс, я достаточно неаккуратный, поэтому у меня ружья порой царапаются, а тут дерево очень нежное.

Поэтому я бы пластик в практических целях пользовал, а деревяшки лежали бы для брутальности.

Z00.8
P.M.
25-4-2013 13:41 Z00.8
Сдается мне, что це дерево крашенное... .
SMILE
P.M.
25-4-2013 16:11 SMILE
Originally posted by Z00.8:
Сдается мне, что це дерево крашенное....

А от марлинов можно подогнать? ДЛя марлинов видел пластик.

Z00.8
P.M.
26-4-2013 19:42 Z00.8
Пластик дело трудноподгоняемое По марлину не знаю. Нравится черный можно покрасить. есть спецкраски.
SMILE
P.M.
26-4-2013 22:44 SMILE
Originally posted by Z00.8:
Пластик дело трудноподгоняемое По марлину не знаю. Нравится черный можно покрасить. есть спецкраски.

Главное на брошурке-инструкции к ружью изображен Росси в нержавейке с черным цевьем и прикладом.

SMILE
P.M.
26-4-2013 22:47 SMILE
На самом деле пластик дело второе. Сейчас бы приобрести планку с прицелом на подобии этой, только короче:

midwayusa.com

Но на Росси ничего нет. Никогда с такими планками не имел, поэтому не знаю, как она должна садиться и взаимозаменяемые ли они?
Если они все стандартные, то можно было бы эту взять и обрезать.

Но что-то мне подсказывает, что планка не только на болтах держиться, но должна и упираться во что-то (например, цевье), а тогда от других моделей не встанет.

Дядя Леша
P.M.
28-4-2013 20:47 Дядя Леша
Originally posted by Z00.8:
Напомню, что Бердана клавшая все что шевелится имела калибр .40,...

Шепотом. Коля, пуля к винтовке Бердана была расширительного типа. Она имела начальный калибр в 4,2 линии, а после выстрела становилась по калибру ствола по нарезам, а именно - 44 линии. Так что калибры практически одинаковы.

------
С дружеским прицелом, Дядя Леша

SMILE
P.M.
29-4-2013 00:04 SMILE
С гильзами вопрос решил. 410-ые отлично подходят.
click for enlarge 640 X 498 76.1 Kb picture

Остался вопрос в пулях.
Коллеги, уточните, пожалуйста, еще раз:
Если стелять свинцовой пулей без бумажки, какой калибр лучше брать для росси 45, чтобы не было освинцовки?

Я так понимаю, что нормальная пуля 0,452. Но в свинцовой теме, вроде, было написано, чтобы не было освинцовки надо брать на 0.004 больше. То есть 0,454?


>
Guns.ru Talks
Охота
Посмотрел, задумался.... ( 2 )