Guns.ru Talks
Охота
Гусь над Калмыкией

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Гусь над Калмыкией

Владилен
P.M.
14-11-2005 10:36 Владилен
В минувшую субботу, выхожу на улицу. Мать честная, гусь пошел! Конкретными такими косяками. Позвонил на Маныч, дал задание проверить. Жду результатов.
dikiy
P.M.
14-11-2005 10:42 dikiy
Вчера тоже слышал над городом
Смена2
P.M.
14-11-2005 11:47 Смена2
Давай Владилен выбирайся и фото буду ждать.
Владилен
P.M.
14-11-2005 11:52 Владилен
Постараюсь, в ближайшие выходные.
М.А.Зила
P.M.
14-11-2005 19:11 М.А.Зила
На маныче гуся тьма, сообщили еще 10,11,2005
Сибирский Волк
P.M.
14-11-2005 19:37 Сибирский Волк
Originally posted by Владилен:
В минувшую субботу, выхожу на улицу. Мать честная, гусь пошел! Конкретными такими косяками. Позвонил на Маныч, дал задание проверить. Жду результатов.

Во как! А где же они торчат месяц с того времени, когда улетят с Северов????
Вчерашней ночью(перед охотой) видел сон, что много гусей летят обратно с юга на север. И, типа, я там уже ходил по снегу,следы видно - но потеплело и птица прет, уток тоже немного летело....

Vict
P.M.
14-11-2005 22:29 Vict
А я думал, что только я такой шевернутый, что по ночам птицы и звери снятся.. . Ан-нет. Есть, оказывается, кроме меня еще кое-кто.. .

Квик
P.M.
14-11-2005 22:35 Квик
Originally posted by Владилен:
В минувшую субботу, выхожу на улицу. Мать честная, гусь пошел! Конкретными такими косяками. Позвонил на Маныч, дал задание проверить. Жду результатов.

В Садовом, Аршань-Зельмене, Кетченерах нету.

Vict
P.M.
14-11-2005 22:39 Vict
Офф. На фото мне ваш эспаньол понравился. Язык безразмерный.
Квик
P.M.
14-11-2005 22:43 Квик
Originally posted by Vict:
Офф. На фото мне ваш эспаньол понравился. Язык безразмерный.

Кстати, единственная рабочая А К С, по крайней мере в Волгограде. До недавних пор. Пожилая уже. В холодную воду не пускаю.

Vict
P.M.
14-11-2005 22:51 Vict
Мой тоже стар уже. Надо бы давно о замене подумать. Вот и Лат(извините)стрелок говорит, что пора бы. А жаль списывать раньше времени. Хорошо этот парень работал. Пенсию заслужил.
Владилен
P.M.
15-11-2005 15:45 Владилен
Originally posted by Квик:

В Садовом, Аршань-Зельмене, Кетченерах нету.

Видимо, прямиком дует, на юга.

sergAY
P.M.
15-11-2005 16:26 sergAY
Если гусь полетел, значит через три дня снег выпадет.
Владилен
P.M.
15-11-2005 16:40 Владилен
Originally posted by Квик:

В Садовом, Аршань-Зельмене, Кетченерах нету.

Кстати, мне кто-то говорил, что гусь в Волгоградской области сидит!

Квик
P.M.
16-11-2005 12:40 Квик
Originally posted by Владилен:

Кстати, мне кто-то говорил, что гусь в Волгоградской области сидит!

Не видел

ДмС
P.M.
16-11-2005 15:05 ДмС
У меня друг приехал с Оренбургской области, промах. Гуся на воде нет остались стайки пролетные. Поехали в субботу обратно домой.
Владилен
P.M.
16-11-2005 15:36 Владилен
По-прежнему жду вестей с Маныча. Будут - оповещу всех.
Владилен
P.M.
16-11-2005 16:17 Владилен
Гусь на Маныче ЕСТЬ! Правда, летает высоко, и обитает большей частью на Ставропольской стороне!
крок
P.M.
26-11-2005 14:11 крок
Гусь есть на восточном маныче и на сагах вокруг него.
BORTMEH
P.M.
26-11-2005 14:25 BORTMEH
А какие результаты охоты?
Владилен
P.M.
26-11-2005 17:16 Владилен
Не могу вырваться. Очень много работы. Все выходные пашу. Просветов не видно.
крок
P.M.
26-11-2005 18:00 крок
Гусь есть на восточном Маныче и на соленой Даде,но в основном вокруг них на сагах или артезианах!!!!
Владилен
P.M.
26-11-2005 18:06 Владилен
Агентура с мест сообщает, что гусь бывает и на воде. Но просто так к нему не подберешся.
крок
P.M.
26-11-2005 20:31 крок
Результаты скромные, добыли всего пару гусей иипару крякв. Обычный коллектив не сложился, поехали в двоем,долго искали птицу, нашли на саге ,стая голов 500-6000,закопались.Вечерки практически не было,гусь(собака)полетел только по темноте.Утром сел туман,птица шла выше.Часов в десять ветер поднялся,развиднелось.Взяли двух серых,один очень крупный вторй так себе.Битли контейнерной нулевкой магнум.На обратном пути встретили знакомых мужииков ,они были чуть дальше,на Восточном маныче,у них было пара гусей и десяток огаря. Планируем выезд со 2 по7 декабря,тьфу, тьфу ,если повезет спогодой. Извиняюсь за бессвязное повествование,нет привычки.
крок
P.M.
2-12-2005 12:57 крок
Дрог всем времени суток. Сегодня мне сообщили,что в Калмыкии в связи с птичьим гриппом закрыли охоту наптицу.Кто нибудь сообщите достоверность инфы,а то сегодня выезжать на гуся собрались. Срочно..... плииз.
лёха_н
P.M.
2-12-2005 15:09 лёха_н
www.safariclub.ru
Птичий грипп в Астрахани
Автор: пресс-служба клуба
Поступило сообщение, что в Астраханской области в конце ноября неожиданно начали гибнуть молодые лебеди шипуны. Птицы были отправлены на экспертизу, которая определила, что они погибли от птичьего гриппа. В связи с этим охота в Астраханской области была на водоплавающих птиц закрыта, кроме того, охоту закрыли в прибрежных районах Калмыкии (Луганский район). В других районах охота на водоплавающих осталась открыта.


Владилен
P.M.
2-12-2005 15:40 Владилен
Только что позвонил в охотдепартамент Республики Калмыкия. ОХОТА НЕ ЗАКРЫТА!!!
Согласно данных лаборатории в г. Пятигорске, штаммов птичьего гриппа в погибших лебедях не обнаружено!!! Продолжаю держать руку на пульсе!
Владилен
P.M.
2-12-2005 15:43 Владилен
Originally posted by лёха_н:
www.safariclub.ru
Птичий грипп в Астрахани
Автор: пресс-служба клуба
Поступило сообщение, что в Астраханской области в конце ноября неожиданно начали гибнуть молодые лебеди шипуны. Птицы были отправлены на экспертизу, которая определила, что они погибли от птичьего гриппа. В связи с этим охота в Астраханской области была на водоплавающих птиц закрыта, кроме того, охоту закрыли в прибрежных районах Калмыкии (Луганский район). В других районах охота на водоплавающих осталась открыта.

ЛАГАНСКИЙ район. г. ЛАГАНЬ. От калмыцкого слова лаг - ил, илистый (лаганА). Луганск - это на Украине.

Владилен
P.M.
2-12-2005 15:44 Владилен
Originally posted by крок:
Дрог всем времени суток. Сегодня мне сообщили,что в Калмыкии в связи с птичьим гриппом закрыли охоту наптицу.Кто нибудь сообщите достоверность инфы,а то сегодня выезжать на гуся собрались. Срочно..... плииз.

А куда едете? В какой район, с кем из местных?

Владилен
P.M.
2-12-2005 15:54 Владилен
Заметьте, сдохли только лебеди. Ни утки, ни гуси, ни какая другая птичка. Давно просим, дайте, дайте нам их численность порегулировать. Вот так, никому! Сами передохли! Лебедя на Каспии - как грязи. На водоемах стаи по нескольку сотен. Может они от перенаселения подохли? Естественная регуляция?
Владилен
P.M.
4-12-2005 12:17 Владилен
В пятницу вечером, с мест сообщили, что в Лаганском районе охота на водоплавающую дичь запрещена. Вот так. А в лебедях, согласно субботней публикации в центральном печатном СМИ, птичий грипп все таки присутствует.
>
Guns.ru Talks
Охота
Гусь над Калмыкией