Guns.ru Talks
Охота
Голуби. Охота на голубей. ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Голуби. Охота на голубей.

mr shooter
P.M.
1-8-2013 08:44 mr shooter
Originally posted by Mc Neil:

как только они замедлились и перестали мелькать


Я на карусель вешаю механического голубя с крылтями вращающимися от ветра, и этой проблемы нет.
ang347
P.M.
1-8-2013 10:38 ang347
отмечусь
mr shooter
P.M.
1-8-2013 13:19 mr shooter
Originally posted by Mc Neil:

просто сквозь профиль в трубке


Нет ,все проще ось сквозь тело, а к ней крылья
click for enlarge 525 X 377 15.5 Kb picture
Они есть в наличии, можно приехать посмотреть.
mr shooter
P.M.
2-8-2013 02:32 mr shooter
/forummess... UOTE]Originally posted by Mc Neil:

Куда приехать?

[/QUOTE]
Вот моя тема forummessage
Крылья отдельно стоят , как от самолета. Самому можно сделать ,такие же как на карусельных голубях. Вырезал и раскрасил.
Originally posted by Mc Neil:

Кстати голуби к магниту крепятся


Это смотря к какому магниту , к каждой фирмы свое. На той , которую мы последнюю привезли о 3 голубях и на батарейках просто в натяг защелкиваются. На моей старой два крепления одно на 2 крокодильчиках или за удочку. с резинкой как на Спортпластовской.
Seregka
P.M.
2-8-2013 12:33 Seregka
Originally posted by Mc Neil:

у меня обороты другие.


А можете посчитать какие? Или на видео снять?
Seregka
P.M.
2-8-2013 12:36 Seregka
Вот неплохие летящие голуби - http://m2-m.ru/ishop/product/77
Pavel 19781981
P.M.
2-8-2013 13:18 Pavel 19781981
А кто как высаживает чучела голубей на деревья,как закрепляете,я купил 10 штук краснодарских,у них отверстие снизу,как лучьше сделать крепление,что бы посадить их на дерево,кто сталкивался с подобной проблемой?
abvgd
P.M.
2-8-2013 14:05 abvgd
Чего проще то. Рубишь длинные шесты из орешника. Тонкий верхний конец шеста помещаешь в дырку снизу на голубе. Поднимаешь голубя на шесте на нужную высоту веток сухостоя. Нижний конец шеста втыкаешь в землю. Уперев голубя в какую-либо веточку врящая шест придаёшь ему позу отдыхающего. Фиксируешь шест другими ветками дерева, чтобы не упал от ветра. Голуби должны сидеть грудью на ветер.
М Пол
P.M.
2-8-2013 23:19 М Пол
Коллеги, а что это засидки никто не обсуждает?
Я вот всю жизнь голубей охотил попутно, особо не заморачивался. А в эту осень решил первую неделю посвятить. В общем-то, чучалками разными упакован, но из засидок - только гусиная лежачая, как-то нет уверенности.
Из тех, что у нас продают, все мобильные раскрашены под тёмный лес. Из полевых только валки, но уж больно они громоздкие.
Какие варианты посоветуете для средней перепуганной полосы?

------
Хуже работы без работы

arnold72
P.M.
2-8-2013 23:43 arnold72
Да проще костюм ШРЕК или ЛЕШИЙ
М Пол
P.M.
3-8-2013 10:54 М Пол
Есть огромное поле, разделённое дорогой и мелиоративной канавой, вдоль которых в 1 ряд деревья. Голубей тьма.
Хочу рано утром скрадок поставить и ждать. После первых выстрелов перемещусь и опять поставлю скрадок и машущего голубя (для ускорения процесса).

Вот и смущает: с одной стороны, обсуждается что голуби от карусели и чучалок могут шарахаться, с другой - все быстросборные лёгкие шалашики, которые я в сети нарыл - тёмные, под тетеревиный ток. А на "моём" поле голуби "оседлые", не заподозрят опасность от новой ёлки?

------
Хуже работы без работы

mr shooter
P.M.
3-8-2013 17:02 mr shooter
Для охоты на голубя нужен скрадок с открытым верхом,. иначе модно стрелять только сидячих. Следовательно стакан или накидка типа леший. От каруселей никто не шарахается, если правильно расположить с чучелами. Вся злектрика работает хорошо, не раз в этом убеждался. Главное место установки чучал. По совету одного из украинцев я сделал маленький прудик из полиэтилена, на него практически всегда летит голубь. Он на краю поля с зерном. И пожрать и попить.
Gilder
P.M.
3-8-2013 20:05 Gilder
Идея с водой мне очень нравится, нужно будет попробовать.
abvgd
P.M.
3-8-2013 20:10 abvgd
По моему мнению не нужен на голубиной охоте промышленно изготовленный скрадок при условии что на поле есть кусты, канава, бурьяны. Максимум что может пригодиться так это кусок маскировочной сетки. Несколько чучел ставите на сухостой на шестах, остальные рядом на поле. Сами маскируетесь под кустом метрах в 15-20 от этого сухостойного дерева при помощи сетки и бурьяна, так чтобы всходящее солнце не мешало стрелять с учётом направления ветра. Всё что нужно иметь, так это удобный стульчик. Место дислокации менять не стоит с начала до окончания охоты.
Seregka
P.M.
5-8-2013 10:22 Seregka
Про скрадок. До прошлого года у нас бросали солому на полях кучами, приблизительно метр высотой. Делал из нее скрадок, садился на стульчик, одевал на лицо маску и отлично охотился. В прошлом году солому сразу убрали. Поле совершенно голое и ровное - без кустов и канав. Пришлось подсмотреть, где голуби кормились максимально близко к окраине поля и сидеть весь сезон в крапиве. Но этот вариант оказался гораздо хуже - на центр поля вяхири летят гораздо смелее. В этом году попробую лежачую засидку.
Seregka
P.M.
5-8-2013 10:26 Seregka
И еще просьба. Кто-нибудь у кого карусель работает, измерьте, пожалуйста, длину штанг, на которых подвешиваются голуби и количество оборотов которые делает вертушка. Если трудно - сделайте видео.
Seregka
P.M.
5-8-2013 12:07 Seregka
Originally posted by М Пол:

В пятницу сам измеришь. А обороты - регулируются. Как установим "голубиные", будешь засекать.


Ну так хочется статистику собрать.. .
Алей
P.M.
5-8-2013 18:22 Алей
хочу попробовать, отмечусь
funt03
P.M.
8-8-2013 09:00 funt03
не тонем,наверно все заняты подготовкой к открытию.
Seregka
P.M.
8-8-2013 11:42 Seregka
Originally posted by funt03:

не тонем,наверно все заняты подготовкой к открытию.


Проверено 4 поля. 3 активно посещаются вяхирями. Одно с викой - очень активно. Пока искал коростеля с легавой на его краю - пару налетевших голубей взял.
3аядлый
P.M.
8-8-2013 12:25 3аядлый
пару налетевщих голубей взял.

С полем! С началом сезона!
А вику гульки очень любят.
Seregka
P.M.
9-8-2013 04:00 Seregka
Originally posted by М Пол:
Возмутительно!


Даже не знаю что и возразить.. . Может и не возражать, а просто сегодня утром разогнать с Бразилианом, к чертям собачьим, ожидающих тебя на другом поле вяхирей? После литра виски у нас это хорошо получится!
Pavel 19781981
P.M.
9-8-2013 12:34 Pavel 19781981
Я думаю всем будет интересно по подробнее.. .
Pavel 19781981
P.M.
10-8-2013 13:15 Pavel 19781981
Вполне нормально я считаю получилось... просто и бюджетно.
antimazai
P.M.
10-8-2013 14:42 antimazai
крылышки ветерком крутятся?
Nikolai686
P.M.
10-8-2013 23:23 Nikolai686
Открылись, заметил что не только голубям нравится скошенное зерно и ЕЩЕ Мы поняли маскировка тут главное
click for enlarge 1920 X 1440 688.0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 863.0 Kb picture
Ну ебли ето хорошо, НО ПОДРАНОК для охотника-СВЯТОЕ
click for enlarge 1920 X 1440 502.7 Kb picture
Одним словом охота удалась
click for enlarge 1920 X 1440 577.5 Kb picture
Юрик
P.M.
11-8-2013 00:08 Юрик
Постреляли мы и посмеялись конечно от души! Охота удалась!
Seregka
P.M.
12-8-2013 17:39 Seregka
Originally posted by Mc Neil:

Мне ветер не нужен, у меня магнит.


Т.е. Вы голубей с этими крыльями на голубиный магнит повесите?
Seregka
P.M.
12-8-2013 17:57 Seregka
Originally posted by Mc Neil:

Они уже на нем летают.


Я вижу, что у Вас голубь с моторчиком внутри. У нее, вроде, должны быть свои крылья?
Originally posted by Mc Neil:

Даже видео записал, а вот как сюда приляпать - не знаю.


Выложить на https://www.youtube.com/ и поместить тут ссылку.
В субботу пользовались Спортпластовским магнитом. Не сразу разобрался с оборотами, но и при 15 оборотах в минуту молодые вяхири налетали. Взрослые - метрах в 100 на 90 градусов меняли курс с набором высоты.
М Пол
P.M.
12-8-2013 19:44 М Пол
Originally posted by Seregka:
В субботу пользовались Спортпластовским магнитом. Не сразу разобрался с оборотами, но и при 15 оборотах в минуту молодые вяхири налетали. Взрослые - метрах в 100 на 90 градусов меняли курс с набором высоты.
Не думаешь, что с этой дистанции они обнаруживали дочурку sibira в розовой маечке, которая кормила Колю-в-засаде чипсами из блестящего мешка?
Во всяком случае, мне казалось, что они отворачивали именно от этого скрадка и пёрли прямо через карусель и машущего крыльями.

------
Хуже работы без работы

Nikolai686
P.M.
12-8-2013 23:21 Nikolai686
Вяхиря хорошо шли на открытие на скорлупки за 2 часа 17 голов взяли еще промахи и про... ы, Из взятых 2 молодых 15 старых.
Seregka
P.M.
15-8-2013 10:04 Seregka
Originally posted by М Пол:

Во всяком случае, мне казалось, что они отворачивали именно от этого скрадка и пёрли прямо через карусель и машущего крыльями.


Ну, может, быть. Я просто не знал, что у Вас там такое происходит. И как после этого Вас на охоту брать?
sibir
P.M.
15-8-2013 10:50 sibir
Originally posted by Seregka:

Ну, может, быть. Я просто не знал, что у Вас там такое происходит. И как после этого Вас на охоту брать?

Не не не, розовая майка моей дочери не причем- она в кусте пряталась-заметь на зеленом стуле. разбирайся с оборотами тщательней

Seregka
P.M.
15-8-2013 12:50 Seregka
Вчера после работы вырвался в поле. Чуть опоздал - в 17-00 основная масса голубя была уже на кормежке. Крутились двумя большими стаями чуть более чем по 50 штук. Первого голубя сбил еще залезая в лежачую засидку. И понеслось! Такой охоты у меня еще не было! Из стай более 5 штук голубей принципиально не стрелял - не хотел отпугивать с поля. Периодически после выстрелов по одиночкам и парам большие стаи накрывали скрадок и некоторые голуби из них садились к чучелам. Один раз все голуби с поля сбились в одну стаю и налетели на чучела! Штук 300 птиц на высоте от 3 до 15 метров нешироким коридором летели надо мной! Это было незабываемо! Поохотился полтора часа и решил, что хватит. Нельзя подобным пресыщаться.
Да, Спортпластовские чучела и засидка Авери рулят.
click for enlarge 1024 X 768 217.7 Kb picture
Pavel 19781981
P.M.
15-8-2013 13:48 Pavel 19781981
Чучела на дерево сажали или на землю... ?
Sanchaz
P.M.
15-8-2013 14:06 Sanchaz
с Полем , Сергей! очень даже результат, для подмосковья.
Seregka
P.M.
15-8-2013 15:09 Seregka
Originally posted by Pavel 19781981:

Чучела на дерево сажали или на землю... ?


Под деревьями давно принципиально не охочусь - мне не интересно. Только на поле и иногда на перелетах.
3аядлый
P.M.
16-8-2013 11:55 3аядлый
Такой охоты у меня еще не было!

С полем! Отличный результат!
Seregka
P.M.
16-8-2013 14:31 Seregka
Originally posted by Sanchaz:

с Полем , Сергей! очень даже результат, для подмосковья.




Originally posted by 3аядлый:

С полем! Отличный результат!


Спасибо! Конечно, результат можно было и приумножить, но не за мясом же на охоту ходим. Я стрелял и поболе голубей, но просто никогда не видел такого большого количества этой птицы на выстреле. Да, сотенные стаи осенью встречал, но они были далеко. Всегда любил подманить вяхиря вплотную, а тут просто десятки и сотни взрослых птиц на минимальном расстоянии, да в лучах низкого солнца, да с шумом крыльев! Завораживающая красота!
Все-таки подготовка много значит в этой охоте. Поле и голубей на нем я заранее хорошо изучил. Лег на пути подлета на кормежку так, чтобы из любимого голубями угла меня не было видно из-за ряда куч соломы. Т.е. когда я стрелял налетевших - вся куча с кормежки поднималась и улетала на деревья через меня. Потом возвращалась и часть отставших пыталась садиться к моим чучелам. Я не обстреливал группы более 5 голубей и птица не понимала, откуда исходит опасность, опять поднималась, кружила над полем и возвращалась на кормежку. Надо будет этот опыт повторить.
Gilder
P.M.
16-8-2013 16:23 Gilder
Сергей, насколько удобно стрелять из засидки?

Guns.ru Talks
Охота
Голуби. Охота на голубей. ( 5 )