Guns.ru Talks
Охота
Голуби. Охота на голубей. ( 39 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Голуби. Охота на голубей.

3аядлый
P.M.
27-8-2018 16:57 3аядлый
НИК.ИВАНЫЧ:
Всё не могу понять, он с кем беседу ведет... и раньше и сейчас. Ажно волнуюсь, не болен ли, может одиноко ему, как бы чё не приключилось... :-)))

Ага, для этого зимовье есть вроде как.

Кровопиец:
Он на кукурузе сидит интересно?

Не скорее или легкие наркотики или алкоголь не в меру

sibir
P.M.
27-8-2018 18:24 sibir
Юстас:
Север Московской, пятница и суббота. Кол-во вяхиря более чем и превзошло ожидания - кормится и на пашне и на стерне, птица молодая в основном, грудки в красном вине - отвал башки. Сегодня охотится не стали, уехали - ибо сильно хорошо тоже не хорошо)

Мы вчера так себе- дюжина, а вот товарищ 63.. .

Hanter XX
P.M.
27-8-2018 19:20 Hanter XX
63 перебор. .. 51 больше и не надо))
НИК.ИВАНЫЧ
P.M.
27-8-2018 21:07 НИК.ИВАНЫЧ
Да, в зимовье можно таких встретить...
news.rambler.ru
Юстас
P.M.
27-8-2018 21:57 Юстас
Мы вчера так себе- дюжина, а вот товарищ 63...

Коля - с полем!)
sibir
P.M.
28-8-2018 00:47 sibir
Hanter XX:
63 перебор. .. 51 больше и не надо))

Видимо да, сегодня разговаривали, договорились,что выкладывать фото не стоит ему,если только умеренные версии- ибо популяризация этой охоты зло. А вот известные московские продавцы чучалок все продают и продают и не понимают этого). Уважаемые Михаилы, не продавайте атрибуты голубиной охоты, продавайте для утиной и гусиной. Это модно сейчас- убивать гусей и уток. Пожалуйста не поощряйте тех, кто решил переключится на голубей. Многие не привыкли делить поля ,как гусятники . Голубь птица мира, она не достойна массового истребления. Надеюсь не нафлудил.

Hanter XX
P.M.
29-8-2018 10:17 Hanter XX
Вот прав ты Николай)) Тоже им говорю не продавайте голубей - уж больно на них приятно охотиться )0 Конкуренция маленькая - по болотам и грязи как за утками в темноте не лазить .. и машину не гробить в ухабах бездорожья))
НИК.ИВАНЫЧ
P.M.
29-8-2018 11:23 НИК.ИВАНЫЧ
Голубь птица мира, она не достойна массового истребления

Вообще-то птица мира белый голубь! А не всякие там сизари, вяхири, горлицы и проч. в том числе и городские :-)))
Почему-то, в свое время, признав даже городских голубей благородными птицами, и почему-то тоже птицами мира, развели столько, что они стали вокруг гадить, и площади, памятники, чердаки, и на людей тоже :-))) и стали с ними бороться всеми доступными способами в городах, на пунктам сбора урожая, у нас их называют перевалками, на элеваторах. От чрезмерного их количества даже стали подсчитывать недобор урожая на полях с подсолнечником.А долбят они семечки ни чуть не хуже тех же ворон.:-)))
А если посмотреть сколько голубя добывается и отстреливается на американских континентах, в Европе, отлавливается в Азии и Африке, то Россия стоит на задворках по добыче этого "символа мира" :-))) как впрочем и по перепелу, вальдшнепу, утке, гусю и прочих птах. И то, что их становится меньше не "заслуга" охотников, а всеобщая деятельность человечества, а вот только на охотниках орнитологи и "зелень" душу отводят...
БурСа
P.M.
29-8-2018 13:22 БурСа
Ребят, поднимите обьявление, ружо продаю на ганзе.
Продам Тоз 87 ружьё для напилнга калибр 12 цена 5000
Последний из могикан
P.M.
29-8-2018 16:18 Последний из могикан
Originally posted by НИК.ИВАНЫЧ:

.А долбят они семечки ни чуть не хуже тех же ворон.:-)))

молодцы голубки, нам меньше маргарина достанется ))))

НИК.ИВАНЫЧ
P.M.
29-8-2018 18:59 НИК.ИВАНЫЧ
А масло подсолнечное салатик заправлять, рыбку жарить, а макуха , чтобы рыбку ловить?
А маргарин торгаши за границей купят и привезут, хрен чё не поймёшь, а продавать будут как отечественный :-)))
Последний из могикан
P.M.
29-8-2018 19:20 Последний из могикан
Originally posted by НИК.ИВАНЫЧ:

А маргарин торгаши за границей купят и привезут,

на маргарин санкций нет, на всякую лабуду есть, а на маргарин нет. Мировая закулисья, не иначе.

НИК.ИВАНЫЧ
P.M.
29-8-2018 22:57 НИК.ИВАНЫЧ
Голуби мира...
youtube.com
wasli65
P.M.
30-8-2018 10:49 wasli65
Originally posted by Последний из могикан:

нам меньше маргарина достанется


Ну уж нет,страну без маргарина не оставлю.Кстати по карусели,карусель голубей привлекает,но не всех,те которые летят за 200м и более-им она по бороде,те которые ближе,от 50 до 100,сворачивают,делают круг над каруселью и падают в чучела(некоторые чисто битыми).Сегодня один голубь круга три-четыре сделал над расстановкой,на высоте метов в сто.Меня в этой охоте одно не устраивает-отсутствие духового манка,а так все чинно-чучела, скрадок,собака.
Последний из могикан
P.M.
30-8-2018 11:10 Последний из могикан
Originally posted by wasli65:

Кстати по карусели,карусель голубей привлекает,но не всех,

кстати по видео что Ник.Аваныч выставил заметили, что чучела-махалки то утиные!

Hanter XX
P.M.
30-8-2018 11:22 Hanter XX
Originally posted by НИК.ИВАНЫЧ:


29-8-2018 22:57
Голуби мира...
youtube.com
#1654
P.M. Ц


Это видел я смотрел года два назад)) Странно что на нём написано что это год 2018))Плагиатят ребята)
НИК.ИВАНЫЧ
P.M.
30-8-2018 11:43 НИК.ИВАНЫЧ
Последний из могикан:

кстати по видео что Ник.Аваныч выставил заметили, что чучела-махалки то утиные!

Моего отца звали Иван, а не Аван :-)))
Махалки абы крылья крутились. Они и без корпусов утки-голубя птиц привлекают не плохо. Хлопец из Сибири делал, я покупал у него и с корпусами и без, все работают нормально по сей день, кое что правда сам ремонтировал.

Последний из могикан
P.M.
30-8-2018 15:37 Последний из могикан
Originally posted by НИК.ИВАНЫЧ:

Моего отца звали Иван, а не Аван :-)))

пардон! не заметил ошибки.

НИК.ИВАНЫЧ
P.M.
30-8-2018 16:19 НИК.ИВАНЫЧ
Не ошибка, а очепятка... бывает. :-)))
БурСа
P.M.
30-8-2018 19:11 БурСа
На видео , маскировка у стрелков вообще никакая, а голуби их вообще не замечают точнее не обращают внимания. У нас прячешься прячемся и то стороной норовят облететь осмотреться. А в конце видео показан секрет такого количества налетов . Их кормят зерном , идёт машина и сыпет зерно. Хорошая подсказка
sibir
P.M.
31-8-2018 07:49 sibir
По махокрылу- вчера ставили утиный махокрыл. Без головы. На него сверху скорлупу. Очень похоже на утиные / гусиные чучела бОльшего размера. Очень понравилось. Птицы мало- наковыряли 14 штук
серега64
P.M.
31-8-2018 08:04 серега64
Доброго всем дня!
Нужна помощь. Времени листать всю тему нет. Есть три полнокорпусных чучела спортпласт. Надо их на лэп после обеда закинуть). Нужен груз и леска или плетенка? Лэп идет через все поле подсолнечника, они стайками штук по 10-15 сидят в трех местах и слетают на подсолнечник.Между ними метров по 300 примерно. Скорлупу посажу на шляпки, а вот полнокорпусников надо на лэп, хочу максимально стянуть всех)). Что использовать что бы не самоубиться током))
wasli65
P.M.
31-8-2018 08:44 wasli65
Originally posted by серега64:

Нужен груз и леска


Обычная,не карбоновая.
серега64
P.M.
31-8-2018 08:55 серега64
Originally posted by wasli65:

Обычная,не карбоновая.


Спасибо!
3аядлый
P.M.
31-8-2018 13:54 3аядлый
Просто прозрачная леска покрепче я миллиметровую из хозмага брал аля для разметки каменщика
Nikolai686
P.M.
31-8-2018 15:02 Nikolai686
А просто кидать ее или тянуть можно, не ударит?
3аядлый
P.M.
31-8-2018 15:13 3аядлый
Если пишу , значит меня не было)
click for enlarge 720 X 1280  94.3 Kb
sibir
P.M.
31-8-2018 16:56 sibir
Вчера особенность одну отметил-понаблюдаю в дальнейшем за выводом. Совсем поздно-в шесть почти полетели старики. из 14 взятых на последнюю пятерку все были взрослые птицы. Подсаживались кстати более охотно , чем с начала лета-15-00 - именно в чучалки падали
Кровопиец
P.M.
1-9-2018 09:01 Кровопиец
меж трансов 10кВ идёт... .
MR.CHE
P.M.
1-9-2018 14:48 MR.CHE
Кровопиец:
меж трансов 10кВ идёт....

Ху....ня , на 110-ку вешали и ничего.

Кровопиец
P.M.
1-9-2018 21:13 Кровопиец
не осталось.. .
КУКЛОВОД
P.M.
2-9-2018 06:19 КУКЛОВОД
Приветствую, пригласили на той неделе на вяхиря в Евпатории, в районе Наталино. Птица( вяхирь и горлица),была и все ок вроде ,но охота смазалась по причине того,что не было собаки . Птица кормилась на подсолнечнике ,и было взято пару штук ,но найти не смогли- невысокий, но крепкий подсолнечник не способствовал) Поэтому. Больше не стреляли пошли уничтожать запасы бутербродов😌 и чая - кофе ,зато по дороге обратно

целая стая лебедей!

------
все в жизни херня , кроме пчел... , но при внимательном рассмотрении .. . -... пчелы... тоже, херня...

wasli65
P.M.
2-9-2018 07:22 wasli65
Originally posted by КУКЛОВОД:

.пчелы.. . тоже, херня...


Ну да,а мухи тоже птицы,только с волосатыми ногами.
цитрус
P.M.
4-9-2018 18:19 цитрус
Странно, сидят на пашне в центре поля, носятся там группами по 5-10 штук. Ходят за трактором вместе с воронами. На чучела края поля не ведутся. Утро было пустое. После обеда на чучела было 4 одиночных налета, реализовано 2. Один проспал. Третий потерял кучу перьев, но ушел за ручей на морально-волевых.. . (Странная 7-ка трап от феттера - второй такой случай с этим патроном, предыдущий не пробил птицу с 35- 40 метров. та птица ушла на дуб в 200 метрах, где и дошла)
Popov
P.M.
5-9-2018 09:49 Popov
Originally posted by цитрус:

Странно, сидят на пашне в центре поля, носятся там группами по 5-10 штук. Ходят за трактором вместе с воронами. На чучела края поля не ведутся.

Так надо было сходить прогнать. Если уже в другом месте собрались, просто так сидеть в чучелах толку нет вообще. А вот когда в начале кормежки прогонишь, потом вполне возможно будут возвращаться вразнобой и пойдут на чучела - самая результативная охота у меня была именно по такому сценарию:

Нашел вечером небольшую стайку (50-60), решил охотиться, потому что все равно больше лететь там некуда уже было, а стая в округе (я знал) в принципе была голов 150-200). Сесть вблизи места кормежки тоже было некуда - сел довольно далеко. Утром с 6 до 8 - 4 штуки, ни о чем. А голубь стал собираться в центре поля, 400 метров от меня. В полдевятого сходил и прогнал всех (штук 60) в лес. А в четверть десятого они как полетели по одному-два-три, и все ко мне.. . В 11 у меня было уже 20 штук - дальше я в общем расслабился, стал перекусывать и кемарить, но когда видел, что голубь заходит - стрелял. А из чучел ещё 2-3 в стороны разлетались, это которых я просто ранее не заметил

цитрус
P.M.
5-9-2018 19:54 цитрус
Погонял, те, кто не улетел на другое поле, сели на деревья и опять пошли к центру.. . Начали заходить на чучела только после массовой утреней кормежки. Зобы были пустые.
цитрус
P.M.
5-9-2018 19:57 цитрус
Погонял, те, кто не улетел на другое поле, сели на деревья и опять пошли к центру... https://forum.guns.ru/forums/icons/icon10.gif Начали заходить на чучела только после массовой утреней кормежки. Зобы были пустые.
Popov
P.M.
5-9-2018 20:44 Popov
Да, капризные голуби пошли. У меня на днях тут тоже с утра - 2 налета одиночек. При том, что стая собралась и летала с присады на присаду, на поле не шла. Я ее прогнал в итоге, чтобы она вся сразу на чучела не налетела. После этого утром был ещё налет одиночки и одного, пока ходил, стрельнул с дерева слетевшего. И все - горизонт очистился.
Но я решил, что они все равно сюда же вернутся после обеда, сменил тактику - чучела поставил напротив подходящих деревьев довольно далеко от себя (метров 40 до ближних, на пределе) так, чтобы с обоих основных присад их было видно (это метров 250 и 300 соотв.) в расчете, что если будет как утром, то голубь скорее попробует на эти самые деревья подсесть, чтобы сверху разглядеть. А сам сел так, чтоб на подлете стрелять. И получилоcь Хотя и на чучела тоже, как утром, 4 штуки одиночки зашло - 3 взял, но 9 - либо на облете вдоль кромки поля, либо на заходе на эту искусственную присаду (так-то там они почти не садились и пера под деревьями не было.

click for enlarge 600 X 800 142.3 Kb

PS В итоге с утра - все пустые. После обеда - у 1 из 3 в зобу зеленый желудь. У одного - 3 желудя. И только один молодой ближе к вечеру был нормально набит горохом. да - поле-то горох с овсом, самый цимес. А вот поди ж - так и проголодали весь день.

3аядлый
P.M.
6-9-2018 15:41 3аядлый
Popov

Алексей, С ПОЛЕМ!!!
Arnold1972
P.M.
9-9-2018 11:31 Arnold1972
Открылся по мелочи. Перелёта нет ещё

Guns.ru Talks
Охота
Голуби. Охота на голубей. ( 39 )