Guns.ru Talks
Охота
Голуби. Охота на голубей. ( 27 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Голуби. Охота на голубей.

mr shooter
P.M.
25-7-2017 12:53 mr shooter
Originally posted by KipchakANV:

Саш,подскажи, пжлст, какой правильный,шоб не влипнуть.


Да, легко, superduck.ru
click for enlarge 600 X 399 192.0 Kb
click for enlarge 600 X 399 186.3 Kb
click for enlarge 600 X 399 167.9 Kb
KipchakANV
P.M.
25-7-2017 14:07 KipchakANV
mr shooter спасибо!
POLTORYNKIN
P.M.
25-7-2017 17:45 POLTORYNKIN
Originally posted by mr shooter:

Originally posted by KipchakANV:

Саш,подскажи, пжлст, какой правильный,шоб не влипнуть.


Да, легко, superduck.ru



вот именно эти я себе и купил, заменив спортпласт... .
KipchakANV
P.M.
25-7-2017 17:52 KipchakANV
Originally posted by POLTORYNKIN:

эти я себе и купил

Опробовали?
ВЭН - ЧИК
P.M.
25-7-2017 20:08 ВЭН - ЧИК
вот именно эти я себе и купил, заменив спортпласт... .

А,что не устроило?
Ns28977
P.M.
25-7-2017 23:40 Ns28977
Друзья, спорт пласт продаёт чучела голубей партиями по 48шт, цена одного выходит всего по 264.58, мне нужно примерно 16, если кто заинтересован скооперироваться- пишите в личку,буду рад)
Ns28977
P.M.
26-7-2017 05:50 Ns28977
М Пол:

Алё, Москва ))) .. . вот сюда стукнись http://www.m2-m.ru/ishop/5 скажи что с Ганзы, получишь по 249 руб./шт. .. . желательно , конечно, кратно 12 (так запакованы на заводе), но, будешь настаивать - надёргают ))) .. . Получать - или как договоришься или на МКАДЕ на рынке Мельница павильон (с М2 меня за рекламу)))

Спасибо. Обязательно воспользуюсь вашим советом.

Михаил 2
P.M.
26-7-2017 07:10 Михаил 2
Ns28977:
Друзья, спорт пласт продаёт чучела голубей партиями по 48шт, цена одного выходит всего по 264.58, мне нужно примерно 16, если кто заинтересован скооперироваться- пишите в личку,буду рад)

По Ганзовским скидкам желательно обращаться ко мне, после 1го августа, сейчас в магазине на хозяйстве один Александр, ему будет хлопотно.

Но вот уточните подробнее, плиз, откуда Вы взяли эту цену и данные по "партии" ))) на Спорт Пласт, видимо еще и с учетом доставки?


ЗЫ: на "Мельнице" павильон закрыли, кризис свирепеет, поэтому самовывоз/почта/транспортные компании, пока еше есть платная (500р.) доставка по Москве.

POLTORYNKIN
P.M.
26-7-2017 17:17 POLTORYNKIN
Originally posted by KipchakANV:

Опробовали?


Да, и удачно, правдо спорты всеже немного симпатичней, но реакция вяхиря одинакова.
Originally posted by ВЭН - ЧИК:

А,что не устроило?


Хотел нарастить стаю, но в то время и цена на них из за еврика начала расти, а у супердака как раз распродажи их была, тем более раскрас удачный.
MR.CHE
P.M.
26-7-2017 18:47 MR.CHE
Originally posted by POLTORYNKIN:

Хотел нарастить стаю, но в то время и цена на них из за еврика начала расти, а у супердака как раз распродажи их была, тем более раскрас удачный


А мы спортпласт и нортвей вперемешку ставим, выглядит как стая взрослых и молодых птиц. Ведутся очень хорошо.
ВЭН - ЧИК
P.M.
27-7-2017 07:35 ВЭН - ЧИК
Хотел нарастить стаю, но в то время и цена на них из за еврика начала расти, а у супердака как раз распродажи их была, тем более раскрас удачный.

Изначально было
-"вот именно эти я себе и купил, заменив спортпласт... . "
Где истина?
Костя Сапрыкин
P.M.
30-7-2017 14:42 Костя Сапрыкин
отмечусь
Hanter XX
P.M.
30-7-2017 14:55 Hanter XX
Всё в этом мире относительно и говорилось об этом уже не раз.
Я вот года три смотрел на Болотный стул от АВЕРИ - жаба душила его купить! Всё покупал туристические стульчики - итог - сломал их три ! Окромя неудобства однажды ещё и охоту себе испортил - когда налетели утки справа стал разворачиваться и он по до мной сложился - в результате вся жопа мокрая (конец октября) - не до охоты.
Потом приобрёл стул - Всё сказка - и на болоте он идеален , и в поле на голубей, и зимой на загонной удачно с ним охочусь + к столу всегда подсесть при перекусе можно.Короче только плюсы и положительное настроение.
Оглядываясь назад - надо было сразу брать хорошее и не париться!
Разница в цене очень быстро забывается(1-2 т р) это не деньги - ведь порой выпиваем на той же охоте больше. А хорошая вещь радует и будет радовать ещё долгие годы.
P.S.
По мне так лучше посадить 12 штук хороших чем 30 непонятно каких.
ВЭН - ЧИК
P.M.
30-7-2017 15:04 ВЭН - ЧИК

По мне так лучше посадить 12 штук хороших чем 30 непонятно каких.

Николай, поделитесь, пожалуйста опытом.Как Вы подбирали обманки для голубей и что, в итоге, Вы называете хорошими?
Hanter XX
P.M.
30-7-2017 15:41 Hanter XX
А никак не подбирал - попался СпортПласт -купил 12 штук - понравилась и охота и чучалки . Довёл до 60 - понял что ото для меня самое оптимальное - Ношу на поле сам в рюкзаке-сетке , ставлю и собираю сам . это количество для одного самое то - ставится быстро - 15 мин где то и собирается быстро. Пронести их от машины 500 метров не сложно + стульчик(болотник) + патроны и ружьё. Заметил что они на солнце не бликуют ,за эти годы ни один не порвался(хоть и храню их в сарае в деревне) Дважды у меня их хотел унести ястреб - атаковал красиво)) Одно чучело даже протащил метров 50 пока я не выстрелил в его сторону))
Расправляются они нормально - вес хороший (не колбасит их на ветру как флажки) Сам на них смотрю и мне нравится то что вижу.
Тут в теме выкладывал не раз фото с охот посмотрите
43-44 страница
ВЭН - ЧИК
P.M.
31-7-2017 08:41 ВЭН - ЧИК
Расправляются они нормально

Что значит расправляются, разве не скорлупы?

Я приспособил старый рыболовный,пенопластовый ящик.В нём весной уток круговых переношу, а потом и сижу.Тепло и плоское дно не тонет в грунте.Под него можно палочек подложить, для устойчивости.Летом в лодке с него блеснить удобно, внутрь что то положить, термос и еду.

KipchakANV
P.M.
31-7-2017 12:38 KipchakANV
Подскажите,пользователи,реакция голубя на скорлупки и на полнотелое чучело чем-то разнится?
Hanter XX
P.M.
31-7-2017 20:14 Hanter XX
[QUOTE]Изначально написано ВЭН - ЧИК:
[B]
Что значит расправляются, разве не скорлупы?

Нет У меня полнообъемники.
В ту осень ставили вместе и скорлупу и понообъемные от Спорт Пласта - разницы особо не заметил -чисто визуально под скорлупой чуть больше тень. Атак мне скорлупа тоже нравится - но у меня уже достаточная стая и расширять её не планирую. Если бы собирал стаю на данный момент то скорлупу взял бы точно на пробу.

KipchakANV
P.M.
31-7-2017 20:44 KipchakANV
Hanter XX
Всё в этом мире относительно... лучше посадить 12 штук хороших чем 30 непонятно каких.
Всё это конечно справедливо и правильно,но... Платить в три раза дороже за то,что в работе и по долговечности ничем не отличается от кубанских как-то ... неправильно .В прошлом году кубанские были дешевле,чем сегодня,не приобрел их просто по стечению обстоятельств,да и вяхиря почему-то практически не было,только кольчатые горлицы,и пролет как-то не наблюдался,надеюсь в этом сезоне всё наладится.
Хотелось бы все-таки быть уверенным в своём выборе чучел,потому с таким пристрастием и допытываюсь.. .
Hanter XX
P.M.
31-7-2017 21:05 Hanter XX
Тут верно - но не могу я сказать по кубани - ту что видел и держал в руках на выставке в руках пару лет назад меня мягко сказать "не впечатлила" ... новую что на фото я не видел воочию - так что не могу дать однозначного и правильного ответа. Думайте сами - своё мнение я озвучил - голова у вас своя)) решайте сами).
Говорю же.. сейчас я бы более внимательнее смотрел на скорлупу - цена на неё дешевле + уж точно знаю что там проверенная реальная краска .

Вот весьма показательный ролик от Весьма известного человека в части продаж чучалок. Он тут в принципе подтверждает мою позицию в данном вопросе.


youtube.com

Pavel 19781981
P.M.
31-7-2017 21:10 Pavel 19781981
Так то голуби,нормально,подсаживаются и к Краснодарским чучелам,главное ,правильно выбрать место.
Костя Сапрыкин
P.M.
31-7-2017 21:41 Костя Сапрыкин
А по этим кто, что скажет. avito.ru Как я понимаю Краснодар?
Hanter XX
P.M.
31-7-2017 22:13 Hanter XX
Originally posted by Костя Сапрыкин:

А по этим кто, что скажет. https://www.avito.ru/krasnodar... ohoty_824263433 Как я понимаю Краснодар?



Это АВИТО - и этим много сказано - можно в посылке получить пачку старых газет .. тут риск всегда присутствует. Надо проверять продавца и смотреть отзывы по нему.
М Пол
P.M.
1-8-2017 02:40 М Пол
Originally posted by KipchakANV:

Платить в три раза дороже за то,что в работе и по долговечности ничем не отличается от кубанских как-то ... неправильно

Это что это такое крутое Вы нашли, аж в 3 раза дороже кубанских? Даже сминаемый SPORT PLAST меньше чем в 2 раза .. . так он же сминаемый )))

Скорлупа вообще вся идёт ноздря в ноздрю, не особо сэкономишь.

Профи все за скорлупу .. . штук по 200 выставляют ))) Мы брали на пробу - особой разницы с полнокорпусными не заметил в скорости расстановки. Места - да, меньше занимают.

На подсолнухи, стога или деревья скорлупа, кстати, тоже без проблем ставится. Так что, кому что по вкусу .. . жёсткие полнокорпусные, конечно, самые красивые.

ВЭН - ЧИК
P.M.
1-8-2017 08:37 ВЭН - ЧИК
Кто нибудь ставил битых в качестве чучел?
MR.CHE
P.M.
1-8-2017 08:54 MR.CHE
ВЭН - ЧИК:
Кто нибудь ставил битых в качестве чучел?

Если на стерне, то всю битую птицу ставим между скорлупками, впрочем как и на гусиной охоте.

KipchakANV
P.M.
1-8-2017 10:06 KipchakANV
Originally posted by MR.CHE:

всю битую птицу ставим в скорлупу,впрочем как и на гусиной охоте.

Зачем?Гусиные скорлупки(забугорные,кстати)сами по себе,битая сама по себе,под голову рогульку...
Костя Сапрыкин
P.M.
1-8-2017 11:01 Костя Сапрыкин
Originally posted by KipchakANV:

Зачем?Гусиные скорлупки(забугорные,кстати)сами по себе,битая сама по себе,под голову рогульку...


Дык так они и ставят, в смысле битых - в скорлупиную стаю
Hanter XX
P.M.
1-8-2017 11:02 Hanter XX
Я не ставлю.. стая достаточная - а тратить на это время и пугать голубей не хочется- ведь голубь не всегда сразу идёт на поле -много его сидит на деревьях в лесополосе.
KipchakANV
P.M.
1-8-2017 11:49 KipchakANV

Originally posted by Костя Сапрыкин:

в смысле битых - в скорлупиную стаю

Смысл совсем другой написанного,понимается буквально
Originally posted by MR.CHE:

птицу ставим в скорлупу


Originally posted by Hanter XX:

пугать голубей не хочется

Битых собираете после завершения охоты?Не отпугивают битые тушки в неестественных позах?
MR.CHE
P.M.
1-8-2017 11:49 MR.CHE
KipchakANV:
Зачем?Гусиные скорлупки(забугорные,кстати)сами по себе,битая сама по себе,под голову рогульку...

А почему нет? Упала в чучела, на том месте на стебли кукурузы 🌽 и ставим.

KipchakANV
P.M.
1-8-2017 11:57 KipchakANV
Originally posted by MR.CHE:

на том месте.. . и ставим.

Запихиваете в скорлупу?
MR.CHE
P.M.
1-8-2017 12:47 MR.CHE
Originally posted by KipchakANV:

Запихиваете в скорлупу?


Originally posted by MR.CHE:

Упала в чучела, на том месте на стебли кукурузы 🌽 и ставим.


Гусиные у нас полнообъемные, ставим между чучел . На голубиной тоже самое. кстати , изменил пост выше , чтобы понятнее было.
KipchakANV
P.M.
1-8-2017 12:58 KipchakANV
Originally posted by MR.CHE:

изменил пост выше

Вопросов больше нет
Hanter XX
P.M.
1-8-2017 13:07 Hanter XX
Originally posted by KipchakANV:

Битых собираете после завершения охоты?Не отпугивают битые тушки в неестественных позах?


Собираю сразу - тем более иногда бывают подранки - но одно дело выйти и добежать взять и назад - другое дело придавать им нужные позы( то крыло растопырится то голова завалится)
KipchakANV
P.M.
1-8-2017 13:07 KipchakANV
Originally posted by MR.CHE:

Гусиные у нас полнообъемные

У меня скорлупки,привез товарищ-спортсмен "оттуда",им уже четверть века,не скукожились, не облезли,как новые,всего 6 штук,но вполне хватает оттянуть стаи в нужную часть поля
zabuqrai
P.M.
1-8-2017 16:35 zabuqrai
Ехал вчера по Киевке от Калуги, много голубя видел в трех местах, одна стайка была под 300 голов, время было 14-15.00 часов, летали над пшеницей
Hanter XX
P.M.
1-8-2017 16:44 Hanter XX
это хорошо)) Я пока на разведку не ездил - но голубей вдоль дороги тоже видел. У меня есть отличный разведчик - знакомый агроном в колхозе , он мне и говорит где что посажено в округе и где летают голуби. А дальше я уже сам )) Выезжаю с биноклем и смотрю направления полётов и место концентрации))
Виталий1234
P.M.
5-8-2017 07:10 Виталий1234
Полтора часа назад открылся на неубранных злаковых.
40 минут просидел и ни одного подлета, хотя изредка маленькие стайки пролетали боком. Выбрал пятачок 15 на 5 метров где пустота, посадил 9 скорлупок и ещё 3 надел на воткнутые в землю палки метра по 2-2,5

В итоге не выдержал перелетов на другом конце поля, подошел и на перелете, на приличной высоте взял одного. Потом все же налетела пара - но опять же пролётом и высоко, одного из них взял.
В данной охоте прямо скажем почти ноль, подскажете, что не так, что улучшить?
Что за голубь на фото?
click for enlarge 1920 X 1080 490.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 401.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 364.9 Kb

Первое фото - засидка, третье вид из засидки

marus
P.M.
5-8-2017 10:11 marus
Голубь вяхирь

Guns.ru Talks
Охота
Голуби. Охота на голубей. ( 27 )