Guns.ru Talks
Охота
Лошадь и охота ( 76 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Лошадь и охота

izzaz
P.M.
28-10-2016 17:32 izzaz
Наблюдаю сегодня на конюшне картину- в левадах с проводами под напряжением пасутся всякие мажорные лошади (поголовно в мажорных попонах). Левады от трассы метров 40-50. По трассе едет буханка с детонацией и стреляет. В левадах скользко. Я на мерине проезжаю мимо и наблюдаю как от этих выстрелов мажорные лошади начинают шугаться, подскальзываться и падать копытами кверху как домино. "Чудные какие-то" - подумал мерин и мы спокойно разворачиваемся и уходим. Занавес.
stomatoloq5599
P.M.
28-10-2016 18:19 stomatoloq5599
вот вроде прилипла . Пока искал коня себе , приехал на конезавод в деревню Треща. Проходил мимо и как - то екнуло . И все , пришлось двух коней покупать. Оказался еще и умницей ,спокойный как удав. Радость пенсионера ))) Практически не заезженный. Все схватывает на лету , и видно что так усердно старается. Заметил , что рысью бежит не охотно. (хотя Орловец ) В какой то момент переходит на иноходь. И норовит в галоп . Галоп уматный , какой то мягкий ровный.
stomatoloq5599
P.M.
28-10-2016 18:20 stomatoloq5599

click for enlarge 1707 X 1280 139.8 Kb
SergeySPB-hunter
P.M.
28-10-2016 18:52 SergeySPB-hunter
у меня тут коник стальную леваду сломал из 30й ржавой трубы причем просто "пошел туда" \ а эти веревочки липисдрические, как я понял, только если лошадке совсем влом сваливать, т.к. даже элитные лошади их и перепрыгивают, и между ними пропрыгивают и т.п.


stomatoloq5599 - а видео на него есть? почем? еще фотки есть? что за деревня? Нет такой на карте.. .

stomatoloq5599
P.M.
28-10-2016 19:15 stomatoloq5599
Видео не делал , работы много. Торопились под крышу завести. Снегу уже по колено в лесу. В перекуре спустился , девченки его на корде гоняли . Фото есть. Правильно нужно было написать поселок Трещинский. Раньше великолепный завод был . Сейчас .... . Познакомился с новым хозяином. Парень молодой энергичный. Горит делом. Пусть у него все получится.
click for enlarge 1707 X 1280 150.0 Kb
stomatoloq5599
P.M.
28-10-2016 19:17 stomatoloq5599
Видео не делал , работы много. Торопились под крышу завести. Снегу уже по колено в лесу. В перекуре спустился , девченки его на корде гоняли . Фото есть. Правильно нужно было написать поселок Трещинский. Раньше великолепный завод был . Сейчас .... . Познакомился с новым хозяином. Парень молодой энергичный. Горит делом. Пусть у него все получится.
click for enlarge 1707 X 1280 351.6 Kb
stomatoloq5599
P.M.
28-10-2016 19:18 stomatoloq5599

click for enlarge 1707 X 1280 351.6 Kb
stomatoloq5599
P.M.
28-10-2016 19:46 stomatoloq5599
сильно на отца похож . Шустрый в свое время конек был , хоть и не высокий.
512 x 396
KotKotofeich
P.M.
28-10-2016 20:41 KotKotofeich
Заборы вообще такая вещь - я подозреваю что даже железобетон в 6 метров с колючкой поверху не остановят если они к жратве или по бабам/мужикам _Кобыла_ на старой конюшне полутораметровую ограду перепрыгнула к жеребцу.. . 3х летка, прыгать вообще никто не учил - решили что у нее большое будущее в спорте при должной дисциплине

А электрическую еще и ставить надо уметь - там такой момент что если конь под провод башку сунул и его за ушами ударило так он просто от этого вперед ломанется - вот и нет провода. (набиваю свои шишки понемногу потому что на чужом опыте учусь хреново )

С другой сторны когда вся братва рядом, жратвы хватает да еще и пайку выдают периодически - палками от дома не прогонишь - можно просто ниточкой огородить и будут спокойно тусить поглядывая не несут ли заветное ведерко.

Алекс60
P.M.
28-10-2016 21:16 Алекс60
а эти веревочки липисдрические, как я понял, только если лошадке совсем влом сваливать, т.к. даже элитные лошади их и перепрыгивают, и между ними пропрыгивают и т.п.

Неа, не прав ты, Серёг. Тут просто принцип страха, а не крепости ограды. Приучай изначально к электропастуху (пусть её по носу ёпнет - всё, ограда будет работать).
И конечно же Федор прав:
когда вся братва рядом, жратвы хватает да еще и пайку выдают периодически - палками от дома не прогонишь - можно просто ниточкой огородить и будут спокойно тусить поглядывая не несут ли заветное ведерко

SergeySPB-hunter
P.M.
28-10-2016 22:08 SergeySPB-hunter
Стоматолог, но фактуре - добрый конь. А что в ногавках, засекается?

Саш, мою епало неоднократно, ибо она СНАРУЖИ вовнутрь электропастуха много раз лазила выяснить отношения, кто их них овца.. . и она методично доказала это уже почти всем много она в элекролевады лазила.

Алекс60
P.M.
28-10-2016 23:42 Алекс60
Саш, мою епало неоднократно, ибо она СНАРУЖИ вовнутрь электропастуха много раз лазила выяснить отношения, кто их них овца.. . и она методично доказала это уже почти всем много она в элекролевады лазила.

Ну передай своим девочкам на конюшне - пусть купят нормальный преобразователь и заменят беспонтовые ленточки на провод
При нормальном устройстве - ёпнутые жеребцы в момент понимают,что не хрен туда лезть, а ты про кобылу что то говоришь... (и да - что такое кобылы-доминанты в курсе - покуй - всё прекрасно они понимают)
SergeySPB-hunter
P.M.
29-10-2016 00:23 SergeySPB-hunter
А, а подробнее? Че за преобразователь? А то ленточки совсем не понт.. .
Алекс60
P.M.
29-10-2016 01:17 Алекс60
Преобразователь тока, генератор - как хочешь называй. Приблуда, которая работает от сети, либо 12ти вольтового аккумулятора и подает импульс по цепи. Эти устройства бывают разной мощности и рассчитаны на разный периметр. Видимо у ваших куплен слабый - раз ничему скотину не учит.
Да, забыл - вместо ленты (которая огораживает периметр и по которой идет импульс) мне больше нравится провод - от одного и того же генератора провод бьет сильнее - мышцу сводит, в то время как лента просто щипет
stomatoloq5599
P.M.
29-10-2016 21:09 stomatoloq5599
В городе " Черезвычайное положение " , а у нас КАЙФ. Пухляк по колено. Копыта поднимают снежную пыль больше снегохода. Можно одевать снегоходную маску. Урабатываются быстрей, заводишь в денник моментально зависают. Пожалел , что не взял камеру. Завтра возьму. Спортсменок своих запечетлю. Вчера пришла мысль поснимать видео с квадрокоптера ))) До трех ночи мониторил профильный форум. В понедельник закажу. Одну камеру на лоб девченкам прилеплю , второй с коптера ,после смонтировать.
stomatoloq5599
P.M.
29-10-2016 21:19 stomatoloq5599
Стоматолог, но фактуре - добрый конь. А что в ногавках, засекается? Сергей , у дэвушек привычка со спорта осталась. А я не против , не вредит , нравится пусть лепят .
fermer28
P.M.
30-10-2016 14:41 fermer28
Тоже подумываю о квадрокоптере. Как далеко они от базы летают? Где почитать?
KotKotofeich
P.M.
30-10-2016 16:16 KotKotofeich
Мы выбрали airdog - из-за функций следования (направлять не надо, летит за маяком направив на него камеру и уворачиваясь от препятствий) но все ждем доставки
izzaz
P.M.
30-10-2016 20:33 izzaz
stomatoloq5599:
Вчера пришла мысль поснимать видео с квадрокоптера ))) До трех ночи мониторил профильный форум. В понедельник закажу. Одну камеру на лоб девченкам прилеплю , второй с коптера ,после смонтировать.



сегодня по снегу и траве мерин показал чудеса эквилибристики, на галопе не вписались в поворот и скользили метров 15, он на ходу станцевал брейкданс, но устоял, а я думал как бы не наложить.. надо подковать.

fermer28
P.M.
31-10-2016 15:55 fermer28
Классное видео!
stomatoloq5599
P.M.
31-10-2016 20:08 stomatoloq5599
forum.rcdesign.ru Вот остановился на этом. Оказался самым оптимальным и не дорогим для такого уровня . Самая дорогая версия 20000 - 23000 тыс С функцией следования. На этом форуме есть все. Это моя вторая попытка купить дрон. В том году пытался но перегорел, в этом году обязательно куплю. На этом форуме посоветовали бюджетную экшн камеру. Жалко на жужика Проху вешать. Камера называется Мобиус. Они , там на форуме до усери спорят , что лучше снимает. Я , как не старался , разницы( кроме цены) не увидел. Если кому интересно могу сайт продавца кинуть, мне понравилось как парень работает. И цена как на Али.
SergeySPB-hunter
P.M.
1-11-2016 08:45 SergeySPB-hunter
Да простит меня модератор за прямую рекламу http://urgakoja.ru/products/22628953

Но местечковых производителей на мой взгляд надо поддерживать. Снаряга у них не элитная совсем, но порыться там можно и найти интересные вещи под наши задачи. А ценники приятно удивляют. Кстати надо будет у них ногавки и сыромять добыть.. .

stomatoloq5599
P.M.
1-11-2016 10:35 stomatoloq5599
Сергей , вот поинтересней будут decathlon.ru Представь во , что превратятся войлочно - кожанные нагавки в грязи или мокром снегу. выбросить можно будит после первой поездки , если они ее переживут.
SergeySPB-hunter
P.M.
1-11-2016 13:02 SergeySPB-hunter
Кстати да.. . ценник у декатлона низкий. только ремни надо будет дошить, а то липучки не выживут.
Oleg224
P.M.
2-11-2016 16:16 Oleg224
livemaster.ru
livemaster.ru

дерево на арчаках/ленчиках
click for enlarge 640 X 480 108.2 Kb

SergeySPB-hunter
P.M.
2-11-2016 18:05 SergeySPB-hunter
Олег, могу ошибаться, но судя по рекомендациям Лехи Б, вариант с полками офицерского размера + сыромять удобнее для крупных лошадей. Сидишь все же ниже, меньше эффекта "заваливания" на какую-то часть полок. В тот же момент "прямая нога" остается.

Могу быть не прав, т.к. заполучить такой вот арчак так руки и не дошли, а нонешний я ни на что менять не хочу

Мля... . только что закончил погрузку, валю на неделю.

Oleg224
P.M.
2-11-2016 18:54 Oleg224
, т.к. заполучить такой вот арчак так руки и не дошли, а нонешний я ни на что менять не хочу

это для полных ортодоксальных всадников. Товарищи делают...

погрузку, валю на неделю.

крутяк! Не пуха!
SergeySPB-hunter
P.M.
2-11-2016 21:29 SergeySPB-hunter
найух.. . погода конечно "дотянул".. . лужи хрустят, но мне бы просто хоть отдохнуть

да у суки течка, пусть на природе с кобелем любовью занимаются никому кстати, щенки не треба?

fermer28
P.M.
3-11-2016 01:53 fermer28
SergeySPB-hunter:
найух.. . погода конечно "дотянул".. . лужи хрустят, но мне бы просто хоть отдохнуть

да у суки течка, пусть на природе с кобелем любовью занимаются никому кстати, щенки не треба?

Щенок не помешает, да боюсь не выживет в бандерольке.

stomatoloq5599
P.M.
3-11-2016 07:21 stomatoloq5599
Блин , чет разочаровался я в наших изготовителях седел. Внешний вид подтянули, а как чего ПРАВИЛЬНО должно расположиться на спине лошади , представление имеют смутное . Но ценники уже выкатывают ни хрена не бюджетные . В следущую суботу буду в Липице может там заказать. Блин, Липицианцы- засраснцы , МЕЧТА... . Как душе разорваться между Липицианом и Владимировцем ? ((
izzaz
P.M.
3-11-2016 15:23 izzaz
stomatoloq5599:
Блин , чет разочаровался я в наших изготовителях седел. Внешний вид подтянули, а как чего ПРАВИЛЬНО должно расположиться на спине лошади , представление имеют смутное . ((

Поэтому не надо брать выездковые седла, а надо брать казачье (офицерское/драгунское или вестерн на худой конец), причем делать на заказ с учетом доработок, которые тут много описывались. Ссылки на мастеров Олег давал, по последним ссылкам можно найти и мое седло, но этот человек видимо просто продает, делает другой. И все будет хорошо и правильно. Или делать самому- брать у мастера ленчик, что самое важное, а потом все делать по своему вкусу. Информации об этом тоже много, как здесь так и в других источниках.

stomatoloq5599
P.M.
3-11-2016 20:58 stomatoloq5599
izzaz Да понятно. Но времени на все не хватит. И все знать досканально не возможно. И так все за всякими "мастерами " доделываешь , да переделываешь. Вот купил седло офицерское в андреевской упряжи , и на спину с( натяжкой пойдет) легло , но саму форму седла , кто такую придумал ?!!! На хрена на яйцах такая гора . Зафиксировать себя в этом изделии не возможно. То назад съезжаешь, То мотыляешься в лево , в право.
diver401
P.M.
3-11-2016 23:32 diver401
stomatoloq5599:
izzaz Да понятно. Но времени на все не хватит. И все знать досканально не возможно. И так все за всякими "мастерами " доделываешь , да переделываешь. Вот купил седло офицерское в андреевской упряжи , и на спину с( натяжкой пойдет) легло , но саму форму седла , кто такую придумал ?!!! На хрена на яйцах такая гора . Зафиксировать себя в этом изделии не возможно. То назад съезжаешь, То мотыляешься в лево , в право.

Переднюю луку приходится задирать, поскольку седдо не на заказ, а с претензией на унивесальность. Поэтому надо чтобы и лошади с высокой холкой онную не сбивали. Хотя, судя по фотографиям, что-то они действительно перемудрили с глубиной сиденья.
Вот сравните, офицерка с сайта Андреевской упряжи и фото кавалериста-орденоносца Н.П. Сидельникова. Почувствуйте разницу. Может это оптический обман зрения, но создается впечатление, что офицерка той эпохи имела чуть более длинное и менее глубокое сиденье.
click for enlarge 800 X 600 62.0 Kb
click for enlarge 600 X 475 46.4 Kb


А попробуйте накинуть сверху подушку по типу какачьей , зафиксировать ее троком и попробовать проехаться. Оно конечно так себе решение, но если Вы в своем седле нормально усесться не можете, то возможно малость поудобнее станет.
А если Вам себя в седле зафиксировать надо, обратите книмание на иберийские седла. Они свою родословную еще с рыцарских времен ведут. Специально продумывались, чтобы их них выбить непросто было.

stomatoloq5599
P.M.
4-11-2016 00:10 stomatoloq5599
diver401 Можно на ТЫ , чай не крестиком вышивать собрались ))) На фото нормально сделано , у Андреевского задняя часть опущена , съезжаешь на зад , тянешь корпус вперед , на рыси поймать себя не можешь. Спина потом адски ноет. Им нужно все было у Белорусов перерисовать .
stomatoloq5599
P.M.
4-11-2016 07:09 stomatoloq5599
Всех с праздником ! Здоровья питомцам , и удачи на охоте !
Oleg224
P.M.
4-11-2016 10:04 Oleg224
фото кавалериста-орденоносца Н.П. Сидельникова. П

Все просматривая фото седел, совершенно не смотрят на систему управления животным (в первые года). Давайте посмотрим на фото внимательно!

Ноги всадника:
-Согнуты в колене т.е. управление шенкелем;
-на сапогах шпоры. Средство принуждения железяка на пятках обуви.

Охота проходит в осенне-зимний сезон. Штаны теплые, сапоги войлочные, меховые и пр.шенкеля там не нащупать. Шпоры при подходе к животному могут мешать.
При охоте будет навьючено на седле много всякого: сумки, ружье, сменная одежда, добыча. Один момент по сушке седла в походных условиях может выбросить из рассмотрения кучу шикарных предложений. Вы же не смотрите легковые машины с низким дорож.просветом для использования на бездорожье и т.д.вообщем получается, что во-первых надо понять условия применения лошади, а затем тратить деньги в нужном направлении.

Вот доводы которые говорят в минус такой системе управления лошадью.

Все школы верх.езды исповедуют такой принцип: две руки на поводе, шенкель, анг.седло, хлыст и сложная железяка во рту. В 90% наши коллеги не бывают на природе, а 99% не охотятся. Исходите из этого получая информацию. Учиться "работать"лошадь необходимо от условий где будете её эксплуатировать.

Про недоразвитые луки седла даже говорить нечего, всадник явно джигитовать не собирается.. . , но пытается сохранить "память предков-джигитов".

fermer28
P.M.
4-11-2016 15:15 fermer28
stomatoloq5599:
izzaz Да понятно. Но времени на все не хватит. И все знать досканально не возможно. И так все за всякими "мастерами " доделываешь , да переделываешь. Вот купил седло офицерское в андреевской упряжи , и на спину с( натяжкой пойдет) легло , но саму форму седла , кто такую придумал ?!!! На хрена на яйцах такая гора . Зафиксировать себя в этом изделии не возможно. То назад съезжаешь, То мотыляешься в лево , в право.

Поскольку на сегодняшний день конники в основном бабы, то и горка на седле очевидно для них. )))

fermer28
P.M.
4-11-2016 15:16 fermer28
Посмотри австралиыское седло. Но по мне казачка лучше.
[B][/B]

Алекс60
P.M.
4-11-2016 15:56 Алекс60
fermer28:

Поскольку на сегодняшний день конники в основном бабы, то и горка на седле очевидно для них. )))

Вывод? Измельчали мужики то, раз бабам даже в сексуальном удовлетворении приходится самим себе помогать

KotKotofeich
P.M.
4-11-2016 17:48 KotKotofeich
Oleg224:

Все школы верх.езды исповедуют такой принцип: две руки на поводе, шенкель, анг.седло, хлыст и сложная железяка во рту. В 90% наши коллеги не бывают на природе, а 99% не охотятся. Исходите из этого получая информацию. Учиться "работать"лошадь необходимо от условий где будете её эксплуатировать.

Вот всем последователям школы вестерн обидно сейчас стало


Guns.ru Talks
Охота
Лошадь и охота ( 76 )