Guns.ru Talks
Охота
"Русский охотничий журнал". Анонс. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

"Русский охотничий журнал". Анонс.

kiowa
P.M.
18-6-2012 15:21 kiowa
Буду выкладывать анонсы номеров нашего журнала, позднее - где-то через месяц - основные статьи из него.

Тема номера - Белоруссия. Почему россияне выбирают между Россией и Белоруссией в качестве места для охоты - Белоруссию?

Охота с вертолёта. Пояснение Департамента по охране и использованию животного мира сомнительного пункта новых правил охоты. Комментарий по этому же пункту Миши Крейндлина и редакции - то есть, Сергея Александровича и меня.

Утки на Колыме. Весенняя охота в Якутии.

За голубым бараном в Непал - рассказ об интересной охотничьей экспедиции.

Маузер (к юбилею компании) - главный карабин мира.

Казанский пороховой завод и его продукция.

Почему охотоведение у нас в стране так и не состоялось? Слово главного редактора, то есть, меня.

Семь охотничьих отчётов.

Турнир памяти Севы Кириллова.

Памяти Олега Кирилловича Гусева.

Охотничий фельетон - теперь будет в каждом номере. "Митька". История трофейной охоты на зубра.

Журнал выйдет в продажу в конце месяца.

Alexandr NN
P.M.
18-6-2012 17:34 Alexandr NN
Про Казанский пороховой завод могу написать в журнал статью под заголовком; " Мне не надо такого пороха СУНАР-МАГНУМ-42" В течение 2 лет покупал по банке этого пороха. Куплю банку штук 5 патронов заряжу строго по банке для 12 калибра и испытывать. У певой банки гильзы вылетали с какими -то неестесственно оплавленными дульцами, а одну гильзу затянуло в патронник и автомат на охоте не перезарядил. Все. Оставшуюся емкость банки дострелял на стенде 2,2гр на 28гр- 7,5. Через год купил еще банку, типа , брак производителя, с кем не бывает, таже ситуация., стой разницей, что назтот раз чуть не убило. На испытаниях первых 5 патронов автомат перезаряжался, но гильз около полуавтомата не мог найти, как испарялись, озадачившись поиском по ЖВАНЕЦКОМУ "более тщательнее". отыскал в снегу метров в 10 половинки гильз, а дульца гильз- у-л-и-т-е-л-и. Осмотр ружья показал еще, что поврежден отражатель, пришлось самому отражатель менять, а операция эта не простая. Все, остаток банки перевел стендовыми патронами. На полунавесках 2,2 - 28-30 гр он неплохо стреляет, через чур громко может быть, но пуля ЛИИ-28гр летит точно, ну а магнум навески я больше не буду заряжать на нем, и ,вообще, зарекся покупать этот порох. Заряжал патроны на ЛИИ, капсюль КВ-209, П.К. -ГЛАВПАТРОН, гильза один раз б/у R.S. Италия, патрон после стандартной звезды, докручивался матрицей для придания конуса, все на вески на магнумах строго по весам, а не мерками. Для стенда- да, гнал патроны используя стандартные мерки из комплекта мерок ЛИИ. Привет казанским ПОРОХОДЕЛАМ!
IIIEPXAH
P.M.
18-6-2012 17:46 IIIEPXAH
Послежу. интересно.
Larsen
P.M.
18-6-2012 19:11 Larsen
Поглядим
VICfarm
P.M.
19-6-2012 12:44 VICfarm
интересно почитать
kiowa
P.M.
19-6-2012 12:54 kiowa
Вообще, позитивные пожелания по журналу приветствуются. Особенно отчёты об уже прошедших охотах - сжатые, лаконичные - кто? где? кто принимающая сторона? Что делали? и чего из этого вышло. Буквально 10-20 строк, с фото. Мейл у меня в профайле.
быдломэн
P.M.
19-6-2012 13:22 быдломэн
"Основной инстинкт"

Белоруссия. Почему россияне выбирают между Россией и Белоруссией в качестве места для охоты - Белоруссию?
Охота с вертолёта. ....
За голубым бараном в Непал - рассказ об интересной охотничьей экспедиции.
Маузер (к юбилею компании) - главный карабин мира.

боюсь охотнику из провинции будет неинтересно читать
ev011
P.M.
19-6-2012 14:39 ev011
Originally posted by быдломэн:

боюсь охотнику из провинции будет неинтересно читать


Охотник из провинции наверняка даже названия этого журнала не слышал,его и в Москве с трудом найти можно.Как-то спросил про него на газетных и журнальных развалах,где всякого полно-преполно,так про этот журнал и не слышали продавцы,а жаль.
WebDeveloper
P.M.
19-6-2012 14:52 WebDeveloper
Видел по-моему на выставке какой то и все.
DastarD
P.M.
19-6-2012 17:12 DastarD
В последнее время журналы не читал.. . Теперь, судя по всему, буду )))
fsp
P.M.
19-6-2012 17:16 fsp
Такие журналы делаются не для провинциальных охотников, а для потенциальных рекламодателей.(Приблизительно так мне сказал один из менеджеров по распространению ОИ)
sibir
P.M.
19-6-2012 18:07 sibir
его и в Москве с трудом найти можно.Как-то спросил про него на газетных и журнальных развалах,где всякого полно-преполно,так про этот журнал и не слышали продавцы,а жаль.

Бутиковый журнал. Представляю какова его цена с автографом гл. редактора :-)
ev011
P.M.
19-6-2012 18:12 ev011
Originally posted by sibir:

Бутиковый журнал. Представляю какова его цена с автографом гл. редактора :-)


Не так давно был в Лисьей норе,так его там бесплатно можно брать,хотя,если посмотреть внимательно - нора тоже бутик.Цена вроде 120р,правда без автографа.
Lihvic
P.M.
19-6-2012 19:27 Lihvic
Охотник из провинции наверняка даже названия этого журнала не слышал,его и в Москве с трудом найти можно.Как-то спросил про него на газетных и журнальных развалах,где всякого полно-преполно,так про этот журнал и не слышали продавцы,а жаль.


Продается во многих аэропортах
cityman
P.M.
19-6-2012 20:58 cityman
Анонс заинтересовал. Но увы, куплю только если попадётся, что врядли .. .
Хотя вроде бы и Москва .. .
Сибирский Волк
P.M.
19-6-2012 21:21 Сибирский Волк
Originally posted by быдломэн:

боюсь охотнику из провинции будет неинтересно читать

Полагаю, что это не так.
Охотнику из провинции тоже очень интересно посмотреть - кого, где и как;-))
При нынешнем росте цен на охоты про Белоруссию с ее ценами(на зверя;-))) и с ее численностью зверя никто глаз оторвать не сможет от статей

plumby
P.M.
21-6-2012 17:22 plumby
Послежу за темой, тем более, что я на него подписан в бумаге.
С доставкой бывают проблемы правда (на почту опять же самому ходить).
я когда подписку оформлял, думал курьером будут доставлять((
Кое-кто
P.M.
21-6-2012 22:32 Кое-кто
Редактору основной вопрос: купить где можно будет? Или опять для "чотких" охотников? Анонс анонсом, но почитать надоть.
серый
P.M.
21-6-2012 23:12 серый
Буду выкладывать анонсы номеров нашего журнала, позднее - где-то через месяц - основные статьи из него.
Как то это все на рекламу журнала смахивает.Мне впринципе все равно , но как то это неправильно .
серый
P.M.
21-6-2012 23:15 серый
Буду выкладывать анонсы номеров нашего журнала
Тоесть каждый номер будет позиционироваться на Ганзе? Ветка Охота как то все больше превращается в площадку для своих и продвижения своих проектов
Кое-кто
P.M.
22-6-2012 00:06 Кое-кто
Михал Арсентич - ответ?
plumby
P.M.
22-6-2012 00:10 plumby
Михал Арсентич - ответ?

Я не он, но попробую:
А разве ОИ было проблемно купить? Во многих стрелково-охотничьих местах + часто видел в пресс-палатках.
Кстати, можете оформить подписку и дополнительно заказать в редакции те номера, которые выходили до этого и остались у них нереализованными.
kiowa
P.M.
22-6-2012 09:39 kiowa
Originally posted by Кое-кто:
Редактору основной вопрос: купить где можно будет? Или опять для "чотких" охотников? Анонс анонсом, но почитать надоть.

Ага, сперва болел, потом ганза лежала.. . Сейчас он распространяется, в основном, в аэропортах, Желдорпрессе и на автосервисах, а также - в оружейных магазинах и на стендах. С сентября мы планируем выйти на расширенную систему распространения, о чём дополнительно расскажу.

kiowa
P.M.
22-6-2012 09:42 kiowa
Originally posted by серый:
Тоесть каждый номер будет позиционироваться на Ганзе? Ветка Охота как то все больше превращается в площадку для своих и продвижения своих проектов

Хммм. А разве это плохо - при условии, что проекты интересные? Придумайте свой и продвигайте его, предварительно договорившись с владельцем с владельцем ресурса.

kiowa
P.M.
22-6-2012 09:50 kiowa
Originally posted by быдломэн:

боюсь охотнику из провинции будет неинтересно читать

Ну вот, насчёт охотника из провинции.
Я достаточно много думал о том, что охотнику из провинции БУДЕТ интересно читать. Думал я об этом достаточно предметно - ибо последние два года жил в достаточно глухой точке на юге Приморского края, и охотников из провинции наблюдал преизрядно. Да и до того - обитал не в ближнем Подмосковье, а в Магадане.

Описания того как тропить зайчика, какой формы должен быть охотничий нож, какую дробь сыпать на гуся, а какую на утку?
Ну, во-первых, это он и сам всё отлично знает, во-вторых - об этом написаны терабайты текстов.
О 7,62х39, 7,62х54, 9,3х54 и 22 LR? - то же самое.

Кроме того, надо помнить, что цветной журнал про охоту с картинками будут читать максимум в районных центрах и вряд ли в деревнях.

Говорю это, имея в виду перед глазами опыт журнала "Зов тайги", который был абсолютно дотируем и ориентирован именно на этих самых деревенских жителей.
И контент там.. . Не скажу, чтобы плохой был.
Но как только дотации на "Зов" кончились, он и помер буквально в одночасье.

Сейчас я пытаюсь нащупать подход к новому лицу журнала. И любая помощь - приветствуется.

BGH
P.M.
22-6-2012 11:00 BGH
Нельзя рассчитывать на всех. Не помню как называется журнал, который пишет обо всем: Африке, собаках, рыбалке, ястребах, альманахах и т.д. Реально, из всего журнала мне интересны 4-5 страниц. И зачем это, спрашивается?

Должна быть целевая аудитория. Желательно платежеспособная Или дорого для узкого круга или дешево для широкого. Все просто

От себя скажу: наибольший интерес самого широкого круга читателей вызывают интересно написанные отчеты об охоте. Сложно сказать что-то новое деревенскому пользователю 12 калибра о 12 калибре. Также как и городскому пользователю 9.3 о 9.3. А отчеты читают все, это видно и по обсуждениям журналов и по ганзе. Можно написать 100 отчетов о загонной и все будут интересны. Мало кто из "простых" охотников читал на самом деле интересные отчеты об охоте в Африке, в основном - несколько фотографий с неведомыми антилопами и скупые цифры в сантиметрах и баллах, отсюда и стереотипы.

------
Hunt big or go home.

kiowa
P.M.
22-6-2012 12:13 kiowa
Я тут ещё одну ремарку сделаю.Она покажется трюизмом, но, тем не менее - журналы читают те, кто читает журналы)))
И круг этих людей в городах гораздо шире, чем в посёлках. Хотя и в посёлках есть, да.
Что до провинции - то мы имеем некоторые цифры. Из двух с половиной миллионов людей, имеющих охотничий билет в России, два миллиона живут в городах больше 100 тыс. населением. И миллион 200 - в городах-миллионниках.
Любимый многими типаж в валенках и с перевязанной проволокой одностволкой - журналы не читает, а смотрит. И преимущественно, с голыми бабами.
Всеволод
P.M.
22-6-2012 12:45 Всеволод
Всяк кулик свое болото хвалит. Напишите о связи охоты-рыбалки с краеведеньем. А то народ, ездящий и ходящий по угодьям, обычно не подозревает, откуда тут столько дорог и удобных полян. Опять же, представление о прошлом сильно помогает в понимании нынешней географии. Дополнительный бонус: может попасть в руки неохотнику, глядишь, и заинтересуется журналом. Кастовая замкнутость не есть гут, ИМХО.

Прошу считать бредом маньяка.

------
Ребята, давайте жить дружно!

plumby
P.M.
22-6-2012 13:51 plumby
Долго думал, каким должно быть идеальное охотничье издание...
Частично соглашусь со штампом, озвученным Романом: всем не угодишь. Варминтеру одно, ножеману или пневманутому другое. Остается говорить за себя одного:
1. +1 к отчетам об охоте - как готовился, как подходил, в некоторых (редких) случаях - сколько платил, куда попал, как сработала конкретная система (карабин, пуля, прицел, стрелок).
2. +2 к реальным новинкам для охоты. И не рекламным, а сравнительным тестам. Я понимаю, откуда берет деньги большинство изданий но все-таки. Вышел нож, приобрести его и сравнить с общепризнанным фаворитом или чем то похожим по цене и характеристикам. Узнали в редакции из сети про новый рюкзак - заказалии, испытали, сравнили, убили, если надо - опукбликовали.
3. +3 к более узконаправленным системам. Пример: как в предпоследнем номере не просто про стрельбу на дальные дистанции, а конкретно: карабины, патроны, пули, таблицы.
4. +3 к биологии. Мало мы знаем про своих животных. Например ввести колонку глав.реда о медведях. Да, я читал "Махнатого бога", но ведь сколько еще не опубликованных данных.
5. Ну и конечно, новые виды охот (а может и забытых старых): С борзыми, на лошадях и т.д.
Popov
P.M.
22-6-2012 15:02 Popov
Originally posted by Всеволод:

Прошу считать бредом маньяка.

А вот ни за что . На самом деле - оч., имхо, интересная идея. Стык охотиздания и "вокруг света"/"гео" и тп.. .

Popov
P.M.
22-6-2012 15:04 Popov
Originally posted by kiowa:

с голыми бабами.

ВООО! Вот и ответ на поставленный вопрос - с голыми бабами и дурак посмотрит

kiowa
P.M.
22-6-2012 17:41 kiowa
Originally posted by Popov:

ВООО! Вот и ответ на поставленный вопрос - с голыми бабами и дурак посмотрит

Это на самом деле была рекомендация директора распространительской компании.. . Типа, вместо того, чтобы использовать двусмысленное название (а названия на прилавках читаются невнимательно), лучше печатать на обложке изображение полуголой красивой тётки - это реально повышает продажи вне зависимости от содержания. Sex sells.

Всеволод
P.M.
22-6-2012 17:49 Всеволод
Originally posted by Popov:

А вот ни за что . На самом деле - оч., имхо, интересная идея. Стык охотиздания и "вокруг света"/"гео" и тп...


Ага. Тот же Патерсон с чего начал рассказ о львах Цаво? С исторического/географического очерка. И читается взахлеб с первых строк, когда до охоты еще далеко.

------
Ребята, давайте жить дружно!

kiowa
P.M.
22-6-2012 18:16 kiowa
Система тестов уже разрабатывается и реализуется. Более того, рассматривается идея создания тест-пула журнала - из охотников и стрелков, имеющих авторитет в своих кругах - в первом приближении - типа "команды BASK" в её лучшие времена.

Краеведческо-историческая часть - тоже будет. Просто мы ищем к ней свои подходы, отличающиеся, скажем, от подходов коллег из ОиР:21 век.

Всеволод
P.M.
22-6-2012 19:39 Всеволод
Originally posted by kiowa:

Это на самом деле была рекомендация директора распространительской компании.. . Типа, вместо того, чтобы использовать двусмысленное название (а названия на прилавках читаются невнимательно), лучше печатать на обложке изображение полуголой красивой тётки - это реально повышает продажи вне зависимости от содержания. Sex sells.

Один мой приятель, известный на гунсе, в свое время разработал программу, определявшую продаваемость печатной продукции по внешнему виду. Это его работа была, продавать оную продукцию. Говорит работало.

------
Ребята, давайте жить дружно!

серый
P.M.
22-6-2012 20:00 серый
Originally posted by kiowa:

Хммм. А разве это плохо - при условии, что проекты интересные? Придумайте свой и продвигайте его, предварительно договорившись с владельцем с владельцем ресурса.

Да неплохо это совсем. Только все это очень смахивает на раскрутку этого журнала на Ганзе и в частности в ветке Охота где Вы Михаил являетесь модератором. Приди сюда человек со стороны со своим проектом его бы уже за это " сЪели"

kiowa
P.M.
22-6-2012 21:33 kiowa
Originally posted by серый:
Да неплохо это совсем. Только все это очень смахивает на раскрутку этого журнала на Ганзе и в частности в ветке Охота где Вы Михаил являетесь модератором. Приди сюда человек со стороны со своим проектом его бы уже за это " сЪели"

Это сослагательное наклонение. Приведите пример.
И да, это не "смахивает", а является раскруткой журнала. Точно так же как я занимался в конце 2002 - начале 2003 года раскруткой ветки, имевшей от силы 60 посетителей. "Охота" на guns.ru, если что.
Я пытаюсь сделать этот журнал интересным как можно более широкому кругу охотников, и спрашиваю у них помощи и совета.

серый
P.M.
23-6-2012 00:14 серый
Я пытаюсь сделать этот журнал интересным как можно более широкому кругу охотников, и спрашиваю у них помощи и совета.

Ну так это здорово. Анонсирование каждого номера только под это не очень подходит.
Точно так же как я занимался в конце 2002 - начале 2003 года раскруткой ветки, имевшей от силы 60 посетителей. "Охота" на guns.ru, если что.
Это так важно или статус дает какие то преференции?Актуальные ветки ИМХО не особо нуждаются в раскрутке: как и журналы впрочем.Вообщем мне на это все равно.Просто увидел что не все так просто на ветке Охота- не для всех она одинаково равна. Что позволительно одним, не положено другим. Это отталкивает от ветки Охота.Всего лишь мнение.
spirikraft
P.M.
23-6-2012 08:34 spirikraft
В старом "О и ОХ" была рубрика про всякие полезные доработки ,мелочи и советы.
Типа "как самому изготовить понягу" или что-то подобное, я читал с интересом
Охотнику из провинции интересны были бы репортажи вроде тех,что в "комсомолке" публиковал Песков,можно из Африки,а можно и с Чукотки.Мне все равно,я ни там ,ни там не был
kiowa
P.M.
23-6-2012 09:38 kiowa
Originally posted by spirikraft:
В старом "О и ОХ" была рубрика про всякие полезные доработки ,мелочи и советы.
Типа "как самому изготовить понягу" или что-то подобное, я читал с интересом
Охотнику из провинции интересны были бы репортажи вроде тех,что в "комсомолке" публиковал Песков,можно из Африки,а можно и с Чукотки.Мне все равно,я ни там ,ни там не был

Советы попробуем сделать. Просто надо чтобы они а) не повторялись по сравнению со старыми и б) шли бы в ногу со временем. Новое время открывает новые материалы, в том числе, и для самоделок.


>
Guns.ru Talks
Охота
"Русский охотничий журнал". Анонс. ( 1 )