Guns.ru Talks
Охота
Природа глазами охотника ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Природа глазами охотника

Vadimka
P.M.
20-5-2005 01:47 Vadimka
Уехал ещё 28 апреля в свои родные места - восток Нижегородской области. После приезда тут же пошёл искать тягу валюшня. Бродил бродил по лесам 3 дня, за всё время видел всего одного вальдшнепа, который медленно без звука пролетел над макушками. Как мне сказал потом егерь, они либо оттянули, либо их всех перебили (что последнее маловероятно, т.к. народа в целом было мало).
Зато снял немного красивых пейзажев:

В лесу (как же там прекрасно!!!)

Речушка на предпологаемой тяге (лепота!)

Молоденькие подснежники(прелесть!)

Ходил, правда, вечером и на селезня, но без подсадной сложновато, одним манком посадить селеха довольно проблематично. Зато пейзаж сфоткал

Дальше, началось сладкое - тетеревиные тока. Фоток нету к сожалению, т.к. токовали они далековато от шалаша и поймать в объектив не удавалось, а один раз нажав на кнопку фотоаппарата я забыл выключить вспышку и два дерущихся косача от меня свалили А на фотке как назло одна темнота получилась...
А теперь мистика. Я стрелял 3 раза по тетереву, первый и второй раз я промахнулся, с метров 35-40 дробь (каюсь, использовал 00), похоже, обошла его, а когда стрелял по второму (дробь 3) тоже промахнулся, даже и не знаю, может быть попал, но он махнул мне только своим прекрасным белым хвостиком и был таков. Итак, 3ий тетерев, стреляли по нему с другом одновременно вдвоём из двух ружей (дробь 3), расстояние такое же как и в первом и втором случае. После выстрелов, тетерев улетел На месте потом была обнаружена куча перьёв, но итог я уже написал. Вообще, все эмоции остались именно там на токах, сейчас считаю эту охоту одну из самых красивых весной, во время токов стрелять косача жалко, поэтому ищёшь молчуна, но таких мало почему-то или их сложно обнаружить. Кстати, вопрос знатокам, на верхушках деревьев иногда высаживают смотрящего тетерева, это кто, петух или 'петушиха'? А то из-за не знания не стал стрелять по такому с 15 метров...

Вот фотка одного из токов (болото)

Только что сделанное укрытие на другом току (где по-суше там и посидеть можно

А вот я в шалаше, жду начала представления...

Вообще, отдельное спасибо 'открывателям' охоты, к моему приезду, кто бы чтобы не говорил, но глухари практически уже не токовали, селезни во всю уже забавлялись с утками и на подсадных, а тем более на манок, шли слабо. Только азарные тетерева продолжали свои прекраснейшие шоу

Но крякаша с кряквой я всё-таки сфоткал Только они какие-то ручные оказались

Без дичи не остался, хотя как сказать, двоюродный дядька всё-таки шлёпнул свистунка утром

Последние дни охоты, рассвет (как же прекрасно!!!)

Ну, и конечно, фото на память с одним напариком. А со вторым почему-то забыл сфоткаться.. . хотя нет, он ещё мне фотки не прислал

Итоги.
Ну, да, я без дичи Злой рок меня приследовал, много историй есть, всё не напишешь, например, выставляя чучело утки на берегу, оно вдруг по течению поплыло, пришлось в одежде за ним залазить в воду, потом картина была забавная - я в трусах и в куртке с ружьём и зову манком крякаша, который вдруг взлетел из кустов. Представляю, если меня кто-то видел Или наблюдая как плавает чирок возле меня метрах в 20, я так засмотрелся, что очухался лишь тогда когда он взлетел Пара выстрелов ничего мне не дала, зато налюбовался на него и послушал как свистит красавец
Несмотря на такие ситуации и на различную невезуху, Я РАД, ЧТО ПООБЩАЛСЯ С ПРИРОДОЙ, а удача придёт, если будешь стараться, конечно

------
С уважением, Вадим.

BanZaj
P.M.
20-5-2005 05:00 BanZaj
первая фотка - шедевр!!!
Bodya-irk
P.M.
20-5-2005 05:38 Bodya-irk
Видел, стрелял это уже результат, уже незазря сьездил, если успакоит, тоже сьездил настрелялся до боли в плече на сплаве(близко на подпускали) результат всего один крякаш они этой весной все были в бронежилетх, зато отдых от города и от всего. С выездом на природу!!! Первую фотку с вашего разрешени скачал.
Soldier
P.M.
20-5-2005 07:30 Soldier
Моё ИМХО - городскому охотнику за мясом на рынок ходить надо или в магазин. Охота - это как-раз отдых от городской суеты, любование природой. Фотки класс. Вот только всю жизнь думал, что подснежники белые с жёлтым
KVN 1
P.M.
20-5-2005 08:25 KVN 1
Originally posted by Soldier:
Вот только всю жизнь думал, что подснежники белые с жёлтым

Прострел раскрытый, или сон-трава
(Pulsatilla patens Mill.),

семейство Лютиковые
(Ranunculaceae).

Bodya-irk
P.M.
20-5-2005 09:48 Bodya-irk
Синий подснежник занесен в красную книгу. У нас их было много раньше тепереча совсем мало.
-T-
P.M.
20-5-2005 10:22 -T-
Главное - отдохнул) На красоту полюбовался) И вообще главное - процесс!))
Только вот цветы - не подснежники, а толи дурман-трава, толи сон-трава.. . но все равно красиво)
Bodya-irk
P.M.
20-5-2005 10:33 Bodya-irk
У нас в Сибири их зовт подснежники их две раскраски синии и жолтые. по научному незнаю
Сибирский Волк
P.M.
20-5-2005 11:23 Сибирский Волк
Замечательно!!! И фотки очень симпатичные.
Только чуть поправлю - это чирок-трескунок,который больше чирка-свистунка.
Тропик
P.M.
20-5-2005 11:41 Тропик
Originally posted by Soldier:
Моё ИМХО - городскому охотнику за мясом на рынок ходить надо или в магазин. Охота - это как-раз отдых от городской суеты, любование природой. Фотки класс. Вот только всю жизнь думал, что подснежники белые с жёлтым

А я наоборотподумал, ооо как у нас, а не желтые. :-) (Я про приангарье)
Чарли
P.M.
20-5-2005 12:55 Чарли
Вадим, классные фотки. Могеш.
nakss
P.M.
20-5-2005 13:12 nakss
Классно, и отдохнул и все (дичь) живы.. .
Antti
P.M.
20-5-2005 13:13 Antti
Мне фото с озером больше приглянулось, есть в нём что-то японское. На первом фото дефект портит немножко, если бы не он - чудный кадр, за душу берёт, прямо чувствуешь ступнями мягкую дорожку.

Молодец!

Bodya-irk
P.M.
20-5-2005 13:26 Bodya-irk
Писатель есть, тепереча и фотохудожник. Ждемсс новых фоторепортажей.
niva
P.M.
20-5-2005 14:41 niva
Поздравляю, фото и рассказ класс! Побольше таких-бы.
Barrel
P.M.
20-5-2005 16:42 Barrel
Поздравляю!!!
Фотоохота - это тоже прекрасно, когда с трофеями не фартит. Зато сколько впечатлений! Кадры отличные получились
Vadimka
P.M.
20-5-2005 16:55 Vadimka
Спасибо за добрые слова!
Подснежники. Просто у нас эти цветы так называют, может быть это не они, но кроме этих, других цветов не видел.
Всем кому понравилась первая фотка - обновите саму фотографию или страницу, теперь она без дефекта, а если на неё нажать то разрешение будеть намного больше Вообще, кому надо эти кадры в хорошем разрешении, пишите, скину сюда (сейчас 1,4,10ая фотки в большом разрешении). Просто я сам с форума уже себе Wallpaper-ов накачал на всю жизнь наверное , может быть кто-то тоже увлекается

Да, забыл ещё написать к отчёту. Ходили и на щучку. Такая небольшая попалась, всего чуть более 12 кило

Ну, и другие обитатели леса не остались незамеченными

KVN 1
P.M.
20-5-2005 17:57 KVN 1
[QUOTE]Originally posted by Vadimka:
[B]Всем кому понравилась первая фотка - , может быть кто-то тоже увлекается

Позвольте присоединится, Топик исключительно хорош - наша признательность Vadimke! При известной "несолидности" ника, дядька вполне зрелый.

purgen
P.M.
20-5-2005 22:41 purgen
первая фотка у меня теперь на рабочем столе висит
DIZZI
P.M.
21-5-2005 00:32 DIZZI
2Vadimka
Класс! Красивые снимки.

Блин надо мне самому нормальный фотик до осени покупать, стоко возможностей в эту весну было и мишку можно было сфоткать, и селезнь в трех метрах был, а я его из ружья... А пейзажи какие, скалы, пороги на реке, водопад, лесные ламбы...
Ээх

krokus
P.M.
21-5-2005 01:55 krokus
Молодец, хорошие фотки. Душевно.
А был бы с дичью, наверное, столько бы хорошего не наснимал. Так что нет худа без добра.
У меня аппараты громоздкие все были до совсем недавнего времени. И был вечный выбор - или фотоаппарат или ружье. А теперь появился махонький на 7 мегов, буду совмещать. Красоту нужно увековечивать!
Vadimka
P.M.
21-5-2005 02:59 Vadimka
KVN 1
Я не понял на счёт несолидности. Может быть вы меня перепутали с Vadeemka? Есть на форуме и такой человек, но он не я
2 All
Вообще, когда я начал нашим местным говорить про фотоохоту, они только посмеялись, но они же никогда не были на guns.ru
ASv
P.M.
21-5-2005 10:25 ASv
Vadimka:

отличные фотографии, как будто в нашем лесу побывал, один в один пейзажи - и ельник, и засёрово это с речкой (там сто пудов бобер недалече где-нибудь сидит, для тяги, кстати, место подозрительное и неудобное), и болото это наше родимое.. .

Есчо хачим.

Vadimka
P.M.
21-5-2005 14:05 Vadimka
ASv
Там вдоль этой речушки есть небольшие полянки и дорога рядом. Короче говоря, в том году они там гудели во всю.. .
KVN 1
P.M.
21-5-2005 20:39 KVN 1
Originally posted by Vadimka:
KVN 1
Я не понял на счёт несолидности.

Язык мой- враг мой! Исключительно имелось ввиду уменьшитьльно-ласкательное значение суффикса "ка" в Вашем "нике" VadimKA. Уменьшительно-ласкательное и есть - ИМХО- "не солидно". В контексте нашей дискуссии, солидно и это без сомнений заслуженно: VADIM!

ПикНик
P.M.
23-5-2005 09:00 ПикНик
С Вашего позволения на рабочем столе повисит, которая первая.
А что за фотик? если не секрет?
Vadimka
P.M.
23-5-2005 14:26 Vadimka
Конечно не против
Фотоаппарат Samsung Digimax V3
Лонжерон
P.M.
23-5-2005 15:42 Лонжерон
Очень красиво, спасибо!
Только тянуть вальш в таком месте не будет. Очень деоевья высокие и полетит если, так только над лесом, а это уже очень далеко для выстрела.
KVN 1
P.M.
23-5-2005 20:17 KVN 1
Originally posted by ПикНик:
С Вашего позволения на рабочем столе повисит

С позволения - медитирую изредка, глядя на закат. SONY Cyber-shot5.0 MPix.


click for enlarge

Лонжерон
P.M.
24-5-2005 09:20 Лонжерон
[QUOTE]Originally posted by KVN 1:
[B]

С позволения - медитирую изредка, глядя на закат. SONY Cyber-shot5.0 MPix.


А можно на мыло прислать такую же, только без даты?
Или формат поболее, а я уж укорочу.
Очень красиво!

KVN 1
P.M.
24-5-2005 10:36 KVN 1
Originally posted by Лонжерон:

А можно на мыло прислать такую же, только без даты?
Или формат поболее, а я уж укорочу.
Очень красиво!


Оригинал 1,62 мега. Вечером архивирую в RAR и отправлю.

Лонжерон
P.M.
24-5-2005 12:20 Лонжерон
Буду ждать, только не сворачивается *.jpg, так что посылай так.
Barrel
P.M.
24-5-2005 12:44 Barrel
*** Да, забыл ещё написать к отчёту. Ходили и на щучку. Такая небольшая попалась, всего чуть более 12 кило ***

Вадим, щучку ты гарную заарканил На живца или блесну? Или еще какие способы в Нижегородчине есть, чтоб такие трофеи выуживать?

Postoronnim V
P.M.
24-5-2005 14:08 Postoronnim V
2 Vadimka: Душевно. Красиво. Со вкусом!
Vadimka
P.M.
24-5-2005 15:05 Vadimka
Barrel
На блесну, благо воды было в этом году как никогда много и было очень удобно (практически без зацепов) закидывать спиннинг.

Postoronnim V
Спасибо

Winddancer
P.M.
9-6-2005 13:13 Winddancer
Amanauz

"Хорошо.. . Хорошо.. . Хочется добавить слово "бл.дь", но не будем, и так хорошо... " (с)

Это где такое?

Amanauz
P.M.
9-6-2005 17:39 Amanauz
Ну почему же не добавить.. В Горном Карачае, на высоте окло 3тыс метров, приезжайте.. .
Winddancer
P.M.
10-6-2005 10:11 Winddancer
Originally posted by Amanauz:
Ну почему же не добавить.. В Горном Карачае, на высоте окло 3тыс метров, приезжайте...

Спасибо, конечно, за приглашение, но это путешествие трудноосуществимо для меня...
А красота - да.. .

Vadimka
P.M.
11-6-2005 02:04 Vadimka
Горный Карачай - это Абхазия что-ли?
Amanauz
P.M.
11-6-2005 18:29 Amanauz
Это Карачаево-Черкесия, на границе с Абхазией.

>
Guns.ru Talks
Охота
Природа глазами охотника ( 1 )