Guns.ru Talks
Охота
Раздел наших трофеев в этом сезоне ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Раздел наших трофеев в этом сезоне

Сибирский Волк
P.M.
22-11-2004 01:57 Сибирский Волк
Originally posted by necza:
[QUOTE]Originally posted by Kripsadin:
[B]Да, после таких трофеев и выкладывать стыдно.

В эти выходные закрывал сезон под Москвой:

Ты не прав.Охотник охотника поймет. Бывает выстрел по чирку оставляет больший след, чем отстрелянный козерог. Вот закроются копытные начну птичек выкладывать )


Золотые слова!!
Совсем необязательно добыть слона, носорога или леопарда где-нибудь в Африке или Южной Америке. Вот тот чирок в Подмосковье может быть привнес бОльшую радость во внутрений мир ОХОТНИКА - ведь увидел увядшую красу Природы, вдохнул позднеосеннего воздуха, похрустел ледком на водичке - может, это главное на охоте, нежели размеры и местообитание дичи?

Bolotny
P.M.
22-11-2004 04:40 Bolotny
Не люблю я фоток в компании с трупами.
click for enlarge
Doctor F
P.M.
22-11-2004 10:42 Doctor F
Originally posted by Bolotny:
Не люблю я фоток в компании с трупами.
forum.guns.ru

Ну, а курицу-то убивать зачем? далеко, однако, её закинули.

Kripsadin
P.M.
22-11-2004 11:15 Kripsadin
Originally posted by necza:
[QUOTE]Originally posted by Kripsadin:
[B]Да, после таких трофеев и выкладывать стыдно.

В эти выходные закрывал сезон под Москвой:

Ты не прав.Охотник охотника поймет. Бывает выстрел по чирку оставляет больший след, чем отстрелянный козерог. Вот закроются копытные начну птичек выкладывать )

Это точно, этого чирка я запомню надолго -
весь день лазил: С утра метель, ничего не видать, буквально наступил на стаю уток и не заметил, затем до темноты под проливным дождем со снегом и ветром плавал на лодке - ничего. Хотя я далеко и не плавал, мой пятисильный моторчик оказался бесполезным против такого ветра. И только когда стемнело и я подплывал к берегу. Прям у того места, где я отчаливал меня и поджидал этот чирочек.
Нечаянная радость!
Все воскресенье сушился и отогревался, вода в ружье была везде, даже под цевьем, хотя оно плотно сидит на трубке магазина.
Жуть как доволен!

necza
P.M.
23-11-2004 06:44 necza
Originally posted by Kripsadin:

Это точно, этого чирка я запомню надолго -
весь день лазил: С утра метель, ничего не видать, буквально наступил на стаю уток и не заметил, затем до темноты под проливным дождем со снегом и ветром плавал на лодке - ничего. Хотя я далеко и не плавал, мой пятисильный моторчик оказался бесполезным против такого ветра. И только когда стемнело и я подплывал к берегу. Прям у того места, где я отчаливал меня и поджидал этот чирочек.
Нечаянная радость!
Все воскресенье сушился и отогревался, вода в ружье была везде, даже под цевьем, хотя оно плотно сидит на трубке магазина.
Жуть как доволен!

С полем!!

sibir
P.M.
23-11-2004 09:24 sibir
Cъездили в Курганскую область.






Bolotny
P.M.
23-11-2004 10:01 Bolotny
To necsa: Вегетарианец? Этот вывод по результату выстрела?Охотничий Трофей - на стене, на медальоне, в трофейном зале. (К стати, непонимаю смысла "чистаа траафейной" охоты.)
To Doctor F: Че-то не взлетел фазан, взлетела курица, ну и тогось.
necza
P.M.
23-11-2004 12:02 necza
Originally posted by Bolotny:
To necsa: Вегетарианец? Этот вывод по результату выстрела?Охотничий Трофей - на стене, на медальоне, в трофейном зале. (К стати, непонимаю смысла "чистаа траафейной" охоты.)
To Doctor F: Че-то не взлетел фазан, взлетела курица, ну и тогось.


Про трупы - режет уши.
Не буду продолжать, не хочу, а то топик уделаем. А "чистаа траафейную" охоту тоже не понимаю. Не имею и не хочу иметь ни медальона, ни чучела. Для меня трофей вот то, что на всех фото.
Сибирский Волк
P.M.
23-11-2004 04:39 Сибирский Волк
Originally posted by sibir:
Cъездили в Курганскую область.

C полем, Николай!!
А где же кабаны??

beargreazly
P.M.
23-11-2004 05:57 beargreazly
разве это трофей? вот он красавец:
click for enlarge

Лыцарь
P.M.
23-11-2004 06:02 Лыцарь
:D :notround:clap:

------
Удачи !

sibir
P.M.
23-11-2004 06:05 sibir
Сергей спасибо!
Как я и говорил кабанов в тех местах немного -за 2 дня охоты видел один старый след.
BobbyS
P.M.
23-11-2004 06:20 BobbyS
Originally posted by sibir:
Cъездили в Курганскую область.

Чтоб посмотреть первую фотку пришлось компутер на бок ставить!!!

Щаз лампочку-то включу

И, кстати, совсем не обязательно рисунки по полтора мега вешать - посмотри - твоя же фотка на 200К - качество вполне.

sibir
P.M.
23-11-2004 07:59 sibir
To Bobbis
Лень просто уменьшать фотки.
Я по "толстым проводам"
Serge K
P.M.
23-11-2004 09:20 Serge K
Originally posted by Bolotny:
Не люблю я фоток в компании с трупами.
forum.guns.ru

Ну зачем же сразу трупы? Думаю добрая половина этого форума после таких слов почувствовола себя мягко сказать обиженной, и я в том числе!!!

ТРОФЕИ это!

С уважением!

nas_ty
P.M.
23-11-2004 10:33 nas_ty
какие у всех лица счастливые!..
как у детей на празднике
DMITRY 1
P.M.
30-11-2004 11:35 DMITRY 1
Прошедшие выходные.
click for enlarge

beargreazly
P.M.
30-11-2004 12:22 beargreazly
Originally posted by DMITRY 1:
Прошедшие выходные.
forum.guns.ru

во автоматчики то! бедный зайка - сколько раз и с какого растояния били что так кровит или мож пулей?

Для эстетики по снежку бы им повозили и был бы белый и пушистый - а тут - с кровяным пакетом... . фи

DMITRY 1
P.M.
30-11-2004 12:25 DMITRY 1
Это он просто от разрыва сердца помер
sergAY
P.M.
30-11-2004 12:35 sergAY
С полем, господа гончатники, я в эти выходные тоже в лесу с гончей был, гонял зайца но не взял, профессор попался, ничего я на следующей неделе в отпуск и косоглазые пускай пятки смазывают.
Serge K
P.M.
30-11-2004 12:43 Serge K
Вот наконец то мы его поймали! Хитрый был стоял в углу рощи пока ему загонщик на хвост не наступил, всего метров 80-100 от меня, но ко мне не пошел, попёр напролом через загонщика тот его с полувтомата и положил! Но самый прикол там ещё козёл был стрельба, крики а он сместа не сдвинулся только как я ружьё разрядил и пошел оленя вытаскивать он выскочил на поле в 50м - так и ушел!!!
click for enlarge
DMITRY 1
P.M.
30-11-2004 01:09 DMITRY 1
Originally posted by sergAY:
С полем, господа гончатники, я в эти выходные тоже в лесу с гончей был, гонял зайца но не взял, профессор попался, ничего я на следующей неделе в отпуск и косоглазые пускай пятки смазывают.

Кстати снега в выходные навалило по самые...
Выжловки отказались работать в таких условиях, да и гончаки умаялись гонять по такому снегу (снег коварный- зайца держит, а собака проваливается). Да и кухты на деревьях много, звук сильно она глушит, гона уже в 200-300метрах не слышно.

LAW
P.M.
30-11-2004 02:53 LAW
Извините, что не в тему.
2sibir
А как зовут усатого мужика на третьей фотке? кажется, я его знаю.

sergAY
P.M.
30-11-2004 03:08 sergAY
Насчет гона правильно сказал, у меня выжловка краем оврага гнала зайца метров за 200, а такое ощущение что она за километр, на елках кухты много,вот немного ветерка и снег с елок собьет,тогда и слышимость получше, и снег немного сядет,самое главное чтобы наста не было.
DMITRY 1
P.M.
30-11-2004 03:43 DMITRY 1
Точно-точно... свежих следов не было совсем (снег к утру только перестал), пошли рано утром, никак не могли набросить на след... зато как набросили... потом по следам посмотрели: пока гон был, собаки еще штук пять шумовых зайцев подняли, но со следа не скололись.
Serge K
P.M.
30-11-2004 10:07 Serge K
Originally posted by HUNTER 004:
С полем!А это где такие красавцы обитают?

Иногда в латвийских лесах такие красавцы встречаются

Виталий А
P.M.
1-12-2004 09:11 Виталий А
В прошедшие выходные гоняли зайца с Серегой (Archakow), под Шатурой, снегу в лесу чуть ниже колена, но с настом. В субботу видели метрах в 70, стрелять естественно не стали, чай не на поле. В воскресенье одного взяли, все по правильному с гона.
Снег вроде невелик, но наст дает себя знать - на следующий день ныли икры, хотя к ходовой привычный. Наверное отвык от бахил.
С ув. и с полем всех! Фото вывешу позже.

МИХАЙЛО
1-12-2004 11:39 МИХАЙЛО
Тоже отмечусь.
Плод коллективного труда и разума.
click for enlarge
LAW
P.M.
2-12-2004 09:22 LAW
Originally posted by sibir:
To LAW
Николай Александрович

Упс, не он. Но оч-чень похож.

sergAY
P.M.
2-12-2004 09:53 sergAY
А не тумака ли вы добыли? И подскажите что за зверь рядом с буханкой находился?
necza
P.M.
2-12-2004 08:19 necza
Косулю закрыли.
Продолжаем стрелять Козерожка.
Рекордно близкая дистанция стрельбы -100м.
Козлик стоял задницей, ниже по склону. Стрелял в позвоночник между лопатками, дабы не попортить ливер. Результат три дробленных позвонка. Оболочку выбросило под кожу. Мясо идеальное.
Правда "пионерчику" не повезло, полуоболочка из лося подруги по охоте, по лопатке оставила дырку сантимов в 5, основательно перекрасив снег на протяжении 500м вниз по ущелью, куда слетели оба козлика.


click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge

Archakow
P.M.
2-12-2004 09:41 Archakow
Originally posted by Виталий А:
В прошедшие выходные гоняли зайца с Серегой (Archakow), под Шатурой, снегу в лесу чуть ниже колена, но с настом. В субботу видели метрах в 70, стрелять естественно не стали, чай не на поле. В воскресенье одного взяли, все по правильному с гона.
Снег вроде невелик, но наст дает себя знать - на следующий день ныли икры, хотя к ходовой привычный. Наверное отвык от бахил.
С ув. и с полем всех! Фото вывешу позже.

а вот и фото
click for enlarge

sergAY
P.M.
3-12-2004 09:21 sergAY
Так ему лет 300.
Лонжерон
P.M.
3-12-2004 10:50 Лонжерон
sibir:
Меня прикололо на предыдущей странице.
В камуфляже и в красной шапочке

beargreazly
P.M.
3-12-2004 11:34 beargreazly
Originally posted by Лонжерон:
sibir:
Меня прикололо на предыдущей странице.
В камуфляже и в красной шапочке

так он же на лис - вместо флажков.....
повесил на ветку - обратно шел - одел...

Antti
P.M.
3-12-2004 12:41 Antti
Originally posted by Лонжерон:
sibir:
Меня прикололо на предыдущей странице.
В камуфляже и в красной шапочке


Камуфляж действует не тем, что цвет покровительственный, а большей частью тем, что нарушает целостность восприятия фигуры.
Красная шапка - нормальная мера безопасности.

Лонжерон
P.M.
3-12-2004 12:53 Лонжерон
Ну-ну.. .
Doctor F
P.M.
3-12-2004 03:12 Doctor F
И я поддержу товарища в красной шапочке. Копытные цветов не различают.Им контуры и линии правилтные подавай, а сам хоть весь в красное одевайся. Что, кстати, нередко практикуется для загонных охот. Одет мужик в малиновый премалиновый комбинезон с разводами чёрными. Оленю хоть бы хны, а вот пулю охотнику получить намного меньше шанса.
Мы когда загон делаем, так без красной повязки на плечах никто ни в загон , ни в номера не поставит.
cabelas

Лонжерон
P.M.
3-12-2004 03:39 Лонжерон
Да вот, право табуретками то!!!
Я ж говорю - прикольно это смотрится, как в фирменом спецназовском комбезе с причиндалами и в индейских перьях!
Antti
P.M.
3-12-2004 04:24 Antti
Да не прикольнее, чем краповый берет или тельняшка у десантника.

Guns.ru Talks
Охота
Раздел наших трофеев в этом сезоне ( 4 )