Guns.ru Talks
Охота
Охотничьи ружья вашей мечты.... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Охотничьи ружья вашей мечты....

kiowa
P.M.
2-12-2003 03:40 kiowa
Охотничьи ружья вашей мечты....



headhunter
P.M.
2-12-2003 07:09 headhunter
ну, разве что Ригби.. . остальное глаз не радует. и мечты не пробуждает. как оно там в руках - не знаю.

с охоты приехал - опять окончательно понял (в который раз) что хочу винтовку под мощный патрон.. . ну, не .470, конечно /

[edited by headhunter]

kiowa
P.M.
2-12-2003 07:27 kiowa
А Зауэр Тебе 375?
headhunter
P.M.
2-12-2003 07:42 headhunter
на картинках он мне не нравится. а живьем я его не видал. конечно, может это на самом деле прекрасная винтовка, но дизайн.. .
Гуманоид
P.M.
2-12-2003 07:46 Гуманоид
А вообще - какая собственно разница? От красивой отделки ружьё лучше стрелять не станет. Зато неприятно будет его уронить на камни. Ружьё полегче будет бить отдачей, потяжелее и подлинее - тянуть плечо, покороче - грохотать впустую. Нормальные ружья все стреляют сравнительно одинаково одним и тем же боеприпасом при одинаковых храктеристиках ствола. Так что оружие мечты, это.. . Скорее дело художественного вкуса. О калибрах, насадках и всяких там сверловках Ланкастера я здесь не говорю, вопрос явно был о "внешности" оружия.
А если всё же ответить - лучшее оружие то, которое работает. А оружие мечты - которое способно исправить ошибку стрелка. Имхо, таким свойством пока обладают только самонаводящиеся ракеты.
trapper
P.M.
2-12-2003 07:53 trapper
А я "горный карабин" хочу.. .
(Ижевцы заикались на эту тему, даже анкетирование на сайте проводили, но.. . как всегда все заглохло, увы)
Dr. Watson
P.M.
2-12-2003 08:14 Dr. Watson
Originally posted by trapper:
А я "горный карабин" хочу.. .
(Ижевцы заикались на эту тему, даже анкетирование на сайте проводили, но.. . как всегда все заглохло, увы)

Дык ложу штутцен, она же фулсток, она же карпатский карабин они даже для Соболя делают. И для Барсика. Ох и жу-у-уть.. .

Др.В.

kiowa
P.M.
2-12-2003 08:18 kiowa
Горный карабин Шапюи здесь - верхний. Я, правда, хочу немного другой - с винтовым запиранием, но в инете его не нашел Кстати, Зауэровский карабин мне нравится лохжей - вернее, тем, что она составная.

[edited by kiowa]

trapper
P.M.
2-12-2003 08:36 trapper
"Горный карабин" в смысле нарезная вертикалка с разнокалиберными стволами
Горняк
P.M.
2-12-2003 08:50 Горняк
Третье ружье - трехствольное, в каких калибрах?
kiowa
P.M.
2-12-2003 08:55 kiowa
Нет, здесь неточность я допустил - это одностволка - кипплауф. Но горный карабин я тоже хочу!
ASv
P.M.
2-12-2003 10:11 ASv
Ружьё мечты? Двуствольный штуцер с горизонтальным расположением стволов с напыженной оптикой и новомодной (может кому-то покажется и попсовой) гравировкой в стиле от Перацци.
DastarD
P.M.
2-12-2003 11:44 DastarD
Да... помечтать порой охота!
Это(мечта в смысле), наверное, штуцер-вертикалка. Причем, чтобы не было "вычурных" завитушек всяких там. Калибр что-то вроде 30-06 или 375-й... эх...
Еще, не то чтобы мечта, но хотелось бы штуцер одноствольный наш Ежик-18.
BORTMEH
P.M.
2-12-2003 01:11 BORTMEH
Мне для счастья надо:
-немецкую горизонталку 12 калибра в идеальном состоянии.
-полуавтомат 12 калибра с длиной ствола 750 мм для гусиной охоты.
-штуцер с вертикальным расположением стволов 9.3*74R.
-болт .308 win. с кучностью 0,5-1МОА.
-ИЖ-18 МН .223 rem. с дополнительным стволом 12 калибра.(уже делают под заказ)


[edited by BORTMEH]

[edited by BORTMEH]

Костя
P.M.
2-12-2003 01:16 Костя
Да Rigby хорош!
Какую массу тела надо иметь, чоб из такой ПУШКИ шмалять?
Я со своими 70 кг после первого же выстрела на ж.пу сяду!!!
А вообще Sauer классные аппараты делает! Правда 2,5К$ это не по мне, пока!
Костя
P.M.
2-12-2003 01:24 Костя
Для полного счастья:
1. ИЖ-27 (1,0-0,5;0,0-0,0)- уже есть
2. СВД - в планах.
3. Болт под .223Rem с кучей 0,5МОА на 100м - в очень далеких планах.

[edited by Костя]

Lat.(izvinite) strelok
P.M.
2-12-2003 02:03 Lat.(izvinite) strelok
А мне счас токи дриллинга не хватат. Вот как на этом сайте зауер продается за 2990 евров. Самый тот комплект. buechsenmacher.de
kiowa
P.M.
2-12-2003 02:20 kiowa
Ребята, помните,Ю мечта - это МЕЧТА! Она могет быть и не достижима.
Amateur
P.M.
2-12-2003 02:27 Amateur
А мне бы карабинчик в 223 калибре с запирающим механизмом кривошипно-шатунного типа.
Lat.(izvinite) strelok
P.M.
2-12-2003 02:47 Lat.(izvinite) strelok
Originally posted by Amateur:
А мне бы карабинчик в 223 калибре с запирающим механизмом кривошипно-шатунного типа.

Вот вам и недостижимое.. .

shanty
P.M.
2-12-2003 03:23 shanty
Найду 16 калибра ружьё буржуазного разлива и станет лучче А ещё хочу болт .223rem
Сибирский Волк
P.M.
2-12-2003 03:48 Сибирский Волк
Эх-хе-хе...
Это как с женщинами.. . Мечтаем об одних, любим других,а женимся на третьих.
У меня гладкие почти все не очень наши,но калибру не изменяю - 16. Раньше был Зимсон, сейчас уже лет больше 15-и старенький добрый Зауер( кстати его после войны забрали у убитого хунхуза где-то на Дальнем Востоке - Кайова,ничего неслышал?).
Ракетница валяется немецая трофейная со свастикой.
А нарезное - брал восемь лет назад. Тогда выбор был не очень,но с финансами было полегче. Долго решал,брать Лося или Вепря(они только-только пошли в серию на заводе).
Остановился на последнем, но болта для спортивности охоты в душе не хватает...
А сейчас в мыслях что-нить нерусское болтовое в калибре .308, ну и конечно нацепить какую-нибудь Сваровски.
А ведь надеждами мы, по большому счету и живет человек. Так что все может статься... .
бригадир
P.M.
2-12-2003 05:11 бригадир
Originally posted by kiowa:
Ребята, помните,Ю мечта - это МЕЧТА! Она могет быть и не достижима.

А, ну если так, тогда HK SL8. Правда слегка гложет меня интуитивное сомнение в его полезности на охоте. Старая история типа "пока не попробуешь... ", а попробовать не удается.

А из теоретически достижимого - Blaser в калибре .300 Win Mag.

Dima Odessa
P.M.
2-12-2003 06:06 Dima Odessa
Полуавтомат 12 калибра легкий удобный и недорогой
Заряжающий
P.M.
2-12-2003 07:02 Заряжающий
Мне, пригородному охотнику, который два-три раза в сезон выходит прогулять ружьё по уточкам-зайчикам, мечтается о красивой двустволке 12 калибра с вертикально спаренными стволами типа "Парижского графа" от "Лебо-Куралли". К сожалению не нашёл картинку.
Не обижусь если попадется в руки вот такой Голанд-Голанд.

Хрен с ним! Пусть даже МЦ-109-12! Только не с такой ужасной отделкой!

Типа "а ля бояр рюсс".

[edited by Заряжающий]

Дядя Леша
P.M.
2-12-2003 07:39 Дядя Леша
У меня сейчас в сейфах стоят:
Гладкие
1. ТОЗ-66 12 кал - первая любовь, кторой не изменяют, с ней прошел не один экспедиционный сезон в самых дальних ебенях. Имеет трех косолапых на своем счету.
2. ТОЗ-34 12 кал - брал для стрельбы пулей в безнарезные совейские времена. Зверя из нее на разных научно-регуляционно-отбраковочно-выборочных отстрелах в основном на территориях государственных заповедников побито немало. Кабанов это ружжо бросило считать на середине второй сотни.
3. ИЖ-58 16 кал - ружье для сына, опять вырос, опять приклад менять, теперь уже взрослый размер.
4. Сайга-20 - осталась в наследство от отца, ни разу не стреляна.
5. ТОЗ-106 - ну этот просто ездит иногда со мной.

Нарезные
6. Вепрь 7,62Х39 куплен давно, как только они появились в продаже. Еще реально из пулемета деланный. Несмотря на хороший бой, оказался вовсе бестолковым на охоте.
7. Трехлинейка, длинная, переодета Посудиным в эксклюзивную ореховую ложу моего дизайна по примеру пределок маузеров в 1920-е годы. Работает по копытным, когда удается.
8. МР-251-03 (308+308; 308+12/76; 12/76+12/76). В эксплуатации комбинированная и гладкая пары. Много ездит со мной. Работает по глухарям, тетеревям, гусикам, рябам, брод.собакам, кабанам. Прицел на комбинированной паре немного переделан, уменьшен по высоте шиток и поставлена длинная флюомушка, что позволяет быструю стрельбу из гладкого ствола. Рабосее ружжо для ходовых лесных охот.
9. ИЖ-94 "Север" 22LR+20/70. Ходовое рабочее ружье. В основном для лесных ходовых охот. Облегченный вариант предыдущего девайса. Рябы, зайцЫ, тетеревя,и прочее. Прицел переделан, вместо щитка поставлен кольцевой прицел.
Мечта - чего мне при этом арсенале не хватает? Мечтаю о тройнике в гладком приборе со сменными ствольными блоками. Причем расположение стволв должно быть два внизу и третий сверху. Комбинации: (12X76+12X76)+22LR; (20X76+20X76)+223Rem; (9,3X74+9,3X74)+20X76. И все при одном ложе. В скобках - нижние, спаренные в горизонтальной плоскости стволы.
Мечты, мечты... . Где ваша сладость?

Lat.(izvinite) strelok
P.M.
2-12-2003 09:14 Lat.(izvinite) strelok
Originally posted by Дядя Леша:
Мечта - чего мне при этом арсенале не хватает? Мечтаю о тройнике в гладком приборе со сменными ствольными блоками. Причем расположение стволв должно быть два внизу и третий сверху. Комбинации: (12X76+12X76)+22LR; (20X76+20X76)+223Rem; (9,3X74+9,3X74)+20X76. И все при одном ложе. В скобках - нижние, спаренные в горизонтальной плоскости стволы.
Мечты, мечты... . Где ваша сладость?

дядь Леш,а почто гладкие снизу хошь? Я вот думаю что для облав лучше классический дриллинг, даж вообще чтоб как с горизонталки стрелять.. . ну и для нарезного чтоб щиток поднимался. Ну а поскольку ежли чего на открытом месте стоять придетси, то придетси смириться с зульским кроном, на который при необходимрсти 6х42 можна поставить.. . он и для засидок хорош будет. Почто желаешь гладкие снизу? Растолкуй свою мыслю, пжалста.. . С ув.
A
P.M.
2-12-2003 09:30 A
Holland-Holland, Purdey, Rigby, Lancaster, Churchill
глухарь
P.M.
2-12-2003 11:06 глухарь
-болт .308 win. с кучностью 0,5-1МОА.
Посмотри "Манлихер Скаут" ружье выживания и как раз для охоты. Беру на охоту всегда.
Вечерний
P.M.
3-12-2003 12:53 Вечерний
Originally posted by Дядя Леша:
У меня сейчас в сейфах стоят:
Гладкие
1. ТОЗ-66 12 кал - первая любовь, кторой не изменяют, с ней прошел не один экспедиционный сезон в самых дальних ебенях. Имеет трех косолапых на своем счету...

Дядя Леша - А. Вайсман? Я угадал??? dual.deol.ru

Lat.(izvinite) strelok
P.M.
3-12-2003 08:37 Lat.(izvinite) strelok
Originally posted by Вечерний:

Дядя Леша - А. Вайсман? Я угадал???

Угадал.

ASv
P.M.
3-12-2003 11:43 ASv
Бессовестным образом искурочил вчера несколько журналов, чтобы показать то, о чём я говорил выше:
ASv
P.M.
3-12-2003 11:49 ASv
2
ASv
P.M.
3-12-2003 11:53 ASv
3
vlad.safari
P.M.
3-12-2003 12:22 vlad.safari
Хм, оружие мечты? Я вообщем-то очень люблю энти железяки ;-), но при этом смотрю на них только с практической точки зрения, и как-то не понимаю СЛИШКОМ красивого оружия, люблю знаете ли функциональность, отсюда и мечты довольно приземленные:
1. ИЖ-27ЕМ, уже есть.
2. Тигр, короткий, тож есть.
3. Трехлинейка, когда-нить надеюсь будет.
4. Гладкий полуавтомат для уток, пока нет.
5. Ну и короткоствол оочень хотел бы в личное пользование, вот он действительно долго еще будет недостижимой мечтой
Хотя пожалуй еще ТОЗ-66 хотел бы, первое мое ружье, первая любовь так сказать.
Костя
P.M.
3-12-2003 12:50 Костя
Originally posted by vlad.safari:
Хм, оружие мечты?
5. Ну и короткоствол оочень хотел бы в личное пользование, вот он действительно долго еще будет недостижимой мечтой


Да уж! Какой нить Desert Igle в 45-м, или ТТ-у!

Дядя Леша
P.M.
3-12-2003 01:08 Дядя Леша
Originally posted by Lat.(izvinite) strelok:

дядь Леш,а почто гладкие снизу хошь? Я вот думаю что для облав лучше классический дриллинг, даж вообще чтоб как с горизонталки стрелять.. . ну и для нарезного чтоб щиток поднимался. Ну а поскольку ежли чего на открытом месте стоять придетси, то придетси смириться с зульским кроном, на который при необходимрсти 6х42 можна поставить.. . он и для засидок хорош будет. Почто желаешь гладкие снизу? Растолкуй свою мыслю, пжалста.. . С ув.

Основной смысл в приближении стволов под наиболее импульсные патроны к крюкам (или цапфам), отсюда большая живучесть девайса. Опять же, наличие одного ствола сверху позволит усилить запирание или Керстеном, что весьма неплохо, или по системе с надвигающейся на казенную часть планкой, как у Блэйзера, что еще лучше (вообще-то идея известна со времен Буффало-Лебель). Поднимающийся щиток - это конечно, как и независимое взведение курка ствола-изгоя, в моей схеме - верхнего.

[edited by Дядя Леша]

Мишаня
P.M.
3-12-2003 07:30 Мишаня
Ну может быть, Blaser R93 Luxus, Attache, или Offroad Timber, калибра .338 WinMag или 7.62*54R/.223 Rem. Оптика Svarovski на каждый ствол.
Думаю долго буду деньги собирать.
Горняк
P.M.
4-12-2003 04:48 Горняк
2Asv.
Не люблю украшения на ружьях, но Ваша картинка ?3, это что-то...
Ах, мечты мечты.. .
ASv
P.M.
4-12-2003 09:56 ASv
Originally posted by Горняк:
2Asv.
Не люблю украшения на ружьях, но Ваша картинка ?3, это что-то...
Ах, мечты мечты.. .

А на нижней части колодки ещё кручее рисунок: эта девочка стоит, а в самом интересном месте у неё прорисована жуткая пасть леопарда. И ещё одна девочка рядом. И всё в леопардовых пятнах, линиях, цветах. Дико красиво. На стенку картинку повесил, в "Мастер Ружьё" напечатана в формате А4.

Вот я и говорю, о таких ружьях приходится только мечтать, купим всё-равно попроще, для работы.


>
Guns.ru Talks
Охота
Охотничьи ружья вашей мечты.... ( 1 )