Guns.ru Talks
Эстония
Что про глушители слышно?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Что про глушители слышно?

Eesti
P.M.
17-4-2018 20:49 Eesti
В свежем журнале яхимеес увидел рекламу (фотка ниже). Неужели орудие браконьеров узаконивают?
Eesti
P.M.
17-4-2018 20:49 Eesti

click for enlarge 960 X 1280 141.6 Kb


click for enlarge 960 X 1280 124.8 Kb

Azamator of F***ed
P.M.
17-4-2018 23:31 Azamator of F***ed
(3) Helisummuti on tulirelvaga tulistamisel tekkiva heli summutamiseks ettenähtud seade, mida on tulirelvale lubatud kinnitada ja kasutada jahipidamisel või lasketiirus või laskepaigas. Helisummuti omandamise õiguse annab relvaluba.
[RT I, 09.03.2018, 1 - jõust. 01.07.2018]

С 01.07 сего года охотьтесь с глушителем на здоровье.

Karl1
P.M.
18-4-2018 12:15 Karl1
Originally posted by Eesti:

Неужели орудие браконьеров узаконивают?


А чем законопослушные хуже браконьеров, за что им ограничения такие?
Если не стрелять сабсониками, то звук тише конечно значительно но вполне себе выстрел. За километр конечно не услушать.
И это.. . Сейчас браконьеров ловит кто то? Даже если они без глушителя.
Azamator of F***ed
P.M.
18-4-2018 13:04 Azamator of F***ed
И это.. . Сейчас браконьеров ловит кто то? Даже если они без глушителя.

Кстати, о ловле браконьеров. В теме о новом Законе под одной из ссылок есть список предложений от спортсмено-охотноков и комментариев на них от МВД. Так вот там в качестве контр-аргумента приводился случай убийства браконьерами охот-инспектора. Не знаю, когда это случилось, но был вот такой случай неудачной ловли браконьеров.

Karl1
P.M.
18-4-2018 14:04 Karl1
Azamator of F***ed:

Кстати, о ловле браконьеров. В теме о новом Законе под одной из ссылок есть список предложений от спортсмено-охотноков и комментариев на них от МВД. Так вот там в качестве контр-аргумента приводился случай убийства браконьерами охот-инспектора. Не знаю, когда это случилось, но был вот такой случай неудачной ловли браконьеров.

Я помню только случай в начале девяностых.
Собственно не следил.
Но, знаю случаи, когда ловцы возмещали браконьерам всякие убытки.
А так же несли административную ответственность за "неправильное использование" оружия.
Так что, себе дороже.
Я понимаю, с соседями можно "по родственному" разобраться, не вынося сор из избы. Это другая тема.

Jane
P.M.
20-4-2018 22:40 Jane
Azamator of F***ed:

Кстати, о ловле браконьеров. В теме о новом Законе под одной из ссылок есть список предложений от спортсмено-охотноков и комментариев на них от МВД. Так вот там в качестве контр-аргумента приводился случай убийства браконьерами охот-инспектора. Не знаю, когда это случилось, но был вот такой случай неудачной ловли браконьеров.

в Тартуском уезде, в прошлом году. Председателя охотничьего клуба Ныо, который пошел искать браконьеров, убил браконьер и отец ему помог закопать. На второй день обоих взяли. Тот, кто убил - потом самоубился в камере арестантского дома.

vulcan
P.M.
21-4-2018 13:29 vulcan
в Тартуском уезде, в прошлом году.

Окаг! Я думал это только в дремучих уголках России , в какой-нибудь Якутии, Сахалине и прочих камчатках- икру тоннами браконьерят, моржей-тюленей и прочих китов,китайцам усы тигра за миллион продают."Хозяин Тайги ", вобщем. А оно- вон как. Наверное , браконьеры - местные хуторяне алкаши, которые себе кабанчика по бедности стреляют из прадедовой курковки 16-го калибра.Поскольку кушать -денег нет, все на водку уходит. Нет?
И,вобщем, знаю случаи, когда главные браконьеры,собственно и есть самые главные охотники/председатели.Но им- можно.А когда посягают на их право- другое дело!

Karl1
P.M.
21-4-2018 21:09 Karl1
Originally posted by vulcan:

браконьеры - местные хуторяне алкаши,


Как раз нет.
Убивают когда есть, что терять. Наказание для браконьера не смертельное, тем не менее, и в денежном выражении и в потери статуса чувствительно.
А алкащу что? Денег с него не взять, на статус плевать.
Jane
P.M.
23-4-2018 19:04 Jane
Originally posted by Karl1:

Убивают когда есть, что терять


в данном случае - да. Вполне себе средние хуторяне - своя земля, трактора, работали. Но сын был охотником, ранее попавшимся на браконьерстве. Посему в охотсообществе был он уже почти персона нон грата. Ну и когда его выследил председатель охотклуба - тут у него походу планка и съехала. Потом на себя руки наложил, когда осознал что сотворил.
Alexkifa
P.M.
3-5-2018 21:28 Alexkifa
Прочел статью в дельфи. Согласен полностью! Государство само брэков производит. А насчет глушителей... фигня! все равно слышно как стреляют, на многие километры слышно, если с карабина.
romanthnv
P.M.
9-8-2018 21:18 romanthnv
В Финляндии без лицензии вроде.В России тоже.
Ursvamp
P.M.
15-9-2018 21:38 Ursvamp
А на короткое глушак тоже узаконят?
Azamator of F***ed
P.M.
16-9-2018 09:54 Azamator of F***ed
А на короткое глушак тоже узаконят?

Так с 01.07 сего года - на охоте, в тире, на стрельбище, что на длинное, что на короткое.

Ursvamp
P.M.
16-9-2018 13:16 Ursvamp
Не знал. Надо же.. .
Karl1
P.M.
3-6-2019 13:02 Karl1
Я прикрутил к винтовке глушитель.
Забавно.
Выстрел гораздо комфортнее, слышно, как пуля летит.
Из минусов- скорость упала на 16 м/с.
Досадно.
eternity
P.M.
7-8-2019 06:47 eternity
А покупка глушителя, как с этим?
какие доки нужны?
гражданам РФ продадут?

и в финке вроде без лицензии больше не продают..

Karl1
P.M.
8-8-2019 12:18 Karl1
Originally posted by eternity:

А покупка глушителя, как с этим?


разрешение на оружие спрашивали.
Alexkifa
P.M.
3-10-2019 17:38 Alexkifa
Слышал, что есть глушители, которые реально глушат выстрел от карабина. Есть у кого опыт или советы по этому поводу? Фирма, модель и т.д.?
Azamator of F***ed
P.M.
3-10-2019 17:47 Azamator of F***ed
глушители, которые реально глушат выстрел от карабина

Глушитель работает как надо же только с дозвуковым патроном, вестимо. И глушителей, полностью заглушающих звук выстрела не бывает. А совсем глушат только в системах с "интегрированным" глушителем, которые относятся с категории специального оружия и гражданским не доступны. Там отсутствует лязг от движущихся частей.

Alexkifa
P.M.
3-10-2019 18:20 Alexkifa
Azamator of F***ed:

Глушитель работает как надо же только с дозвуковым патроном, вестимо. И глушителей, полностью заглушающих звук выстрела не бывает. А совсем глушат только в системах с "интегрированным" глушителем, которые относятся с категории специального оружия и гражданским не доступны. Там отсутствует лязг от движущихся частей.

Как-то слышал стрелял знакомый с глушителем. Особой разницы с глушителем и без вообще не заметил. А тут недавно один охотник мне рассказывал, как видел тоже чела с глушителем. У него типо был дороже. И звук был значительно тише. Заметил, если стрелять по зверю в упор, звук довольно тихий. Вот мне бы такого глушака достаточно было бы.

Azamator of F***ed
P.M.
3-10-2019 18:26 Azamator of F***ed
Я бы в ормаге на букву "Я" спросил.
estelon
P.M.
4-10-2019 08:12 estelon
Был на демопаеве от "Я", бахал много разнообразного оружия с глушителем и без.

Разница по уровню шума ну 10%. Ну, можно наушники сильно плотно не надевать хотя, для .308 все равно громко

Karl1
P.M.
4-10-2019 12:35 Karl1
Alexkifa:
Слышал, что есть глушители, которые реально глушат выстрел от карабина. Есть у кого опыт или советы по этому поводу? Фирма, модель и т.д.?

Стрелял из Томпсон-центр карабина под патрон 30-30 с глушителем.
Патрон- сабсоник. Существуют в продаже заводские.
Да, действительно, глушит. Пых слабеньний типа пробка из бутылки выскочила.
С обычным патроном- вполне себе выстрел, слабее конечно.
В прошлые выходные был на соревнованиях. Там многие из винтовок с глушителем стреляли. В том числе и из магнумов. Гораздо комфортнее и , есть особенность- если от стрелка отойти, определить его положение становится затруднительно.

Guns.ru Talks
Эстония
Что про глушители слышно?