Guns.ru Talks
Эстония
Патроны и чистка 9мм

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Патроны и чистка 9мм

vovand
P.M.
12-3-2016 20:38 vovand
Народ кто какими патронами стреляет и почему именно этими, я человек ещё неопытный поэтому прошу помощи сегодня мне посоветовали в яхипауне полуоболоченая s&b sp 9mm купил пачку , пока не отстрелял , так вот жду советов от опытных
И ещё кто чем и как чистит ? Hoppes, 9, archoil, ballistol, ?
vovand
P.M.
13-3-2016 16:34 vovand
И тишинааа !
Что скажете про Арес ? Или Zara arms ? В ipscstore посмотрел щас как у них цена качество ?
Патроны для пострелять в тире по мишеням
Azamator of F***ed
P.M.
13-3-2016 20:08 Azamator of F***ed
На пострелять в тире разницы, по-моему, никакой. Сколько там отстреляете - пачку или две? Продвинутым спортсменам, наверное, есть разница, оттого они патроны часто сами крутят.

Средства для чистки современные тоже более-менее одинаковые. Может какое капельку и лучше, чем другое, но разницу сможете, наверное, с десятой чистки почувствовать.

А вообще Вы б хоть сказали, из чего собираетесь стрелять. Если из Глока, то, как я и написал - пофиг чем стрелять и чем чистить. А ежели иной пистолет, то могут быть нюансы. Например, если патронник узкий, то стальная лакированная гильза (Барнаул) может (даже наверняка сделает) прикипеть и не экстрадироваться. В итоге придется пистолет разбирать . Видел лично.

vovand
P.M.
13-3-2016 20:50 vovand
Azamator of F***ed
С химией разобрался вроде, стрелять буду не из Глока, из Hk SFP9 он же VP9
Что скажете по вышеперечисленным патронам ?
Azamator of F***ed
P.M.
14-3-2016 00:09 Azamator of F***ed
По вышеперечисленным патронам ничего не скажу - даже не слышал о таких.
vovand
P.M.
14-3-2016 07:22 vovand
Понятно а чем сами пользуетесь если не секрет ?
Azamator of F***ed
P.M.
14-3-2016 13:09 Azamator of F***ed
Барнаул, Магтек, Селльер и Белло, Фиокки.. . Мэйнстрим, никакого хардкора.
Holz
P.M.
15-3-2016 17:04 Holz
Если имеется в виду Zala Arms из ipscstore, то лично видел, как патрон был без пороха, капсуль сработал и пуля застряла в стволе. Лично у меня с Ares опыт средний, были осечки, много грязи. Я из-за этого даже на Глок перешел, так как предыдущий пистолет с ними не был достаточно надежен. Вообще заводской релод я бы не советовал.
Барнаул очень грязен был, но последние два года им не стрелял. Сейчас может лучше. Выше про патронник написали.
Много стрелял и SB и Fiocchi, в итоге пришел к Magtech 124gr, но сейчас пробую новые словацкие ZVS из 9мм. 179 за 1000.
В принципе, для просто медленной и редкой стрельбы разницы нет.

Чищу Brunox, очень нравится.

vovand
P.M.
16-3-2016 08:20 vovand
А где покупаете ?
Zala arms в ipscstore и TLK продают , по 25.
Holz
P.M.
16-3-2016 14:08 Holz
ZVS, Fiocchi, барнаул есть в 9mm.ee
Magtech 115gr есть в Citysec, в районе 200 за 1000
Еще можно посмотреть в Matkatarbed - http://www.matkatarbed.ee/ , Baltic Fox - http://www.balticfox.ee/ , Gladius - gladius.ee на сайтах цен нет, лучше лично приходить или написать
vovand
P.M.
16-3-2016 18:16 vovand
Holz
Благодарю, то то я думаю слишком дёшево за них просят, все-таки качество нето.
vovand
P.M.
16-3-2016 18:20 vovand
А да и я не спортсмен (пока думаю) так что больше 100 мне за раз и не купить к сожалению.
vovand
P.M.
16-3-2016 18:33 vovand
Holz
Благодарю, то то я думаю слишком дёшево за них просят, все-таки качество нето.
Azamator of F***ed
P.M.
17-3-2016 11:25 Azamator of F***ed
Из личных наблюдений - Барнаул чище, чем Сельер и Белло. И не грязнее, чем Фиокки и Магтек.

А самый грязный из совсем недавно отстреляных - СБ в макаровском калибре. Экстрадированная гильза была наполовину черная. Каждая гильза.

vovand
P.M.
17-3-2016 21:46 vovand
А вы про какой Барнаул ? Их несколько сортов есть .
Azamator of F***ed
P.M.
17-3-2016 23:19 Azamator of F***ed
несколько сортов

"Зеленый"

vovand
P.M.
18-3-2016 18:19 vovand
Понятно ,а Барнаул centaur или gold пробовали? Как они интересно есть разница
Azamator of F***ed
P.M.
19-3-2016 16:34 Azamator of F***ed
Даже не слышал о таких. Эк я дремуч, оказывается .
vovand
P.M.
19-3-2016 16:48 vovand
Посмотрите в ipscstore на сайте у них есть,аж четыре сорта
Azamator of F***ed
P.M.
20-3-2016 14:02 Azamator of F***ed
Мне все равно чем стрелять. Я, признаться, разницу не ощущаю. Опытные стрелки, конечно, все нюансы видят.
vulcan
P.M.
21-3-2016 00:56 vulcan
А самый грязный из совсем недавно отстреляных - СБ в макаровском калибре

Когда я стрелял из ПМ-а на них было дофига осечек. Надо опять попробовать.

сегодня мне посоветовали в яхипауне полуоболоченая s&b sp 9mm купил пачку

Для чего? И цена, наверное- хо-хо.

Про патронник, у глока он строже , чем у ЧЗ. Да-да.

Топикстартеру

Барнаул- дешево и сердито. Вряд ли вы разницу, как сказал Азаматор, поймете. Бывают у него партии и неровные и с капсюлями потолще ( глоку надо сильнее пружину ударника) , но это было уже и у фиоччи , ранее , лет несколько назад и магтек был одно время не фонтан.

Понравились СБ 124 грн, Но - дорого на.

vulcan
P.M.
21-3-2016 01:00 vulcan
Чищу вд-шкой. Мажу мотоциклетной синтетикой ( что под рукой было)


Сильно чисткой я бы не парился, не бенчрест винтовка. Видел кучу оружия убитого чисткой.
Значение чистки сильно преувеличино ( если черным порохом не стреляете). Нормальный патрон сильно пистолет не засирает. После тысячи- полутора можно и почистить.

Как-то не чистил глок несколько тысяч ( около 3-х ) . Все работало. Патроны были разные.

Из нечищенного пистоля летит точнее. Из винтовки- тоже.

vovand
P.M.
21-3-2016 18:36 vovand
Vulcan
Что посоветовал продавец то я и взял на пробу ,были ещё какие-то geko вооде и все ! Это в Пярну если что ) 18,50 пачка.
Azamator of F***ed
P.M.
21-3-2016 20:53 Azamator of F***ed
Я поначалу после каждого похода в тир пистолет чистил. Да. А потом пришел к аналогичному выводу, что не надо часто чистить. По-сути, я именно чищу только ствол и вход в патронник, и то без фанатизма. А все остальное, скорее, протираю.
vulcan
P.M.
22-3-2016 00:16 vulcan
По-сути, я именно чищу только ствол и вход в патронник, и то без фанатизма. А все остальное, скорее, протираю.

С глоком так и было. Раз в год( под новый Год обычно)- полная разборка и капитальная помывка. Но тогда стрелял мало тысячи 3-4-5 в год.
Сейчас- раз в пару недель обычно. Это уже сильно трехзгачный настрел,иногда- четырехзначный.
И , кстати, то, что ЧЗ требует постоянной чистки и без нее не работает, оказалось , мягко говоря,неправдой. Полторы тысячи настрелял не самыми чистыми релодными патронами. Все штатно.
Ka Jot
P.M.
22-3-2016 00:25 Ka Jot
SigSauer P226 SL. Чищу перед соревнованием ватными палочками, бумажным полотенцем, стальной или бронзовой щёткой. Раз в год заливаю брейк клинером и продуваю воздухом (этого добра на работе дюже маю). Полную разборку не делал. Пару раз полную делал Зиговский аккредитованый оружейник. Всё зашибись .
Настрел 47000.
vulcan
P.M.
22-3-2016 00:25 vulcan
Это в Пярну если что ) 18,50 пачка.

Вы, наверное,очень состоятельный человек.

Я патронами по 37 еврокопеек в 9-ке себе позволить стрелять не могу.

vovand
P.M.
22-3-2016 07:08 vovand
Vulcan
Это на пробу взял ,а вы почем берёте и где ?
PS я не спортсмен и больше 100шт мне никто не продаст.
vovand
P.M.
22-3-2016 07:29 vovand
И ещё вопрос кто куда стрелять ходит ?
Azamator of F***ed
P.M.
22-3-2016 11:08 Azamator of F***ed
кто куда стрелять ходит

Кстати, рекомендую ходить на соревнования перваго уровня. Все интереснее, чем в статике в тире стрелять. Почти каждую субботу и воскресенье где-нибудь какой-нибудь L1 да проходит. Смотрите и регистрируйтесь здесь: is.ipsc.ee

А в Пярну тиров, кроме ведомственных, говорят что и нет совсем.

vulcan
P.M.
22-3-2016 12:05 vulcan
Это на пробу взял ,а вы почем берёте и где ?

Я б такими и пробовать не стал.

В 9 мм - http://www.9mm.ee/ru/

В ИПСЦ сторе -http://www.ipscstore.eu/ru/161-ammo


я не спортсмен и больше 100шт мне никто не продаст.

Продадут. Это хранить больше 100 нельзя. Покупать ( перед походом в тир, скажем, вполне можно. Это продавцы законов не знают.Нет такого закона, запрещающего покупать более сотки патронов, закон регулирует хранение , а не покупку.)

А стреляю где придется. Часто на соревнования хожу. Рекомендую.
А проще вступить в ИПСЦ клуб , в этот , например

http://alphashoot.ee/courses/ipsc

Из минусов- годовой взнос- 120 денег.( + вступительные курсы 100 денег за 2 дня)

Из плюсов- отбивается покупкой тысячи патронов по оптовой цене сразу.

Из клубов в Пярну- только представители кайтсеыудуде спордиклуби, если Вы не военный, не полицейский и не кайтселийтчик ( или пожарный) то попасть туда очень сложно, практически невозможно.Ну и государственным языком владение - естественно. А стрельбище у них под Пярну- шикарное. Стрелять приятнее, чем в тире .( как во время войн пулеметчики дышут в дотах ?? ) А такисты в танках?)

vovand
P.M.
22-3-2016 18:14 vovand
Vulcan а что не так с теми что мне впарили ?
И да вы немного меня не так поняли я из Таллинна ,в Пярну патроны только купил
По поводу вступления в ipsc надо хорошенько подумать, думаю новичку там сразу делать нехрен
Ka Jot
P.M.
22-3-2016 19:54 Ka Jot
Originally posted by vovand:

По поводу вступления в ipsc надо хорошенько подумать, думаю новичку там сразу делать нехрен


Новичку как раз нормально - нет ещё вредных привычек и навыков , которые надо долго исправлять.
Azamator of F***ed
P.M.
22-3-2016 20:56 Azamator of F***ed
По поводу вступления в ipsc надо хорошенько подумать, думаю новичку там сразу делать нехрен

Интересная логика.. . Как и зачем туда люди вообще приходят?

vovand
P.M.
22-3-2016 21:16 vovand
Я незнаю как они туда приходят ))) но думаю несразу сдав экзамены на оружие как я
Holz
P.M.
22-3-2016 22:36 Holz
Многие как раз сразу и приходят. Учатся на курсах от клуба, сдают в полиции экзамен, учатся на ипсц курсах и сразу на тренировку. Сейчас очередной наплыв как раз.
vulcan
P.M.
22-3-2016 23:57 vulcan
Vulcan а что не так с теми что мне впарили ?

ЦЕНА!!!

Guns.ru Talks
Эстония
Патроны и чистка 9мм