Guns.ru Talks
Эстония
Ну чего, доигрались? Мусульмане едут. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ну чего, доигрались? Мусульмане едут.

Neforo
P.M.
12-9-2015 20:50 Neforo
Originally posted by zibert paul:
Зачем государствам нужна армия и флот? Вот итальянский флот в своё время, если бы демонстративно расстрелял пару- тройку посудин с этими обизянами, а французский , греческий и пр. во всеуслышание заявили что ежели что сделают то же самое, этого нашествия на Европу не было.
есть масса сухопутных путей.. .
Directorverona
P.M.
13-9-2015 01:20 Directorverona
Начался какой-то дурдом. Добром это не кончится. Да и 3000 аллахакбаров тоже не подарок если приедут. Что их потом, отстреливать?

Лучше сразу а не потом, ибо плодится и размножается это уродство в геометрической прогрессии. А таким макаром в Эстонии лет через 20 государственным языком арабский будет. По всем законам природы в итоге будет война за освобождение своей земли от них. А это нам надо? Не проще ли изначально не пускать, что бы не пришлось жизнями своих детей потом расплачиваться?

vulcan
P.M.
24-9-2015 21:02 vulcan
я - мирный турист, приежающий на отдых и везущий с собой деньги - должен для получения шенгена сдать отпечатки пальцев.

Местные жители все сдают.На любые документы.

Neforo
P.M.
25-9-2015 21:01 Neforo
Originally posted by vulcan:
Местные жители все сдают.На любые документы.
почему им так не доверяют?
vulcan
P.M.
27-9-2015 16:07 vulcan

А есть страны,где власти доверяют своим жителям?

Это только при коммунизме,который к 1991 году отменили.. .

Neforo
P.M.
15-3-2016 20:15 Neforo
как я понял теперь разнорядка по дани для Турции пошла по странам ЕС, кто сколько будет платить за неприезд беженцев rus.err.ee
ЯРЛ
P.M.
31-3-2016 21:07 ЯРЛ
Мусульмане хорошо. Дайте им нишу. Например фрукты-овощи торговать на базарах. Будет дешевле чем у местных. Мусульмане это вообще торговое сообщество. И они успокоятся. Пусть открывают: чебуречные, шаурмятни и пр. люля-кебабные.
Николасс
P.M.
5-4-2016 12:27 Николасс
Когда заняться совсем нечем...

враги мерещатся повсюду!!!
ЯРЛ
P.M.
5-4-2016 15:18 ЯРЛ
"Маин Кампф" переведен на эстонский язык? А "Коран" есть на эстонском языке?
СНС
P.M.
9-4-2016 21:36 СНС
Началось! vecherka.ee
slsr
P.M.
22-12-2016 01:49 slsr
Это нормально. Не хотели учить русский - учите арабский. Без злорадства. Добровольный выбор.
estelon
P.M.
23-12-2016 15:19 estelon
У меня коллега из Афганистана - мы разговариваем на английском, но он бегло говорит и на эстонском - ходит на курсы.
vulcan
P.M.
24-12-2016 14:21 vulcan
У меня коллега из Афганистана - мы разговариваем на английском, но он бегло говорит и на эстонском - ходит на курсы.

А местные до сих пор не выучили.. .

шурик
P.M.
24-12-2016 16:35 шурик
дочка подрабатывает на статойле
расказала как вечером пришёл
посетитель
она как положено поздоровалась по
эстонски он ей в ответ по русски
что эстонский не знает и не сабираетса
учить лучше начинайте учить арабский
а то нас скоро в эстонии будет много
estelon
P.M.
24-12-2016 19:58 estelon
Originally posted by шурик:

что эстонский не знает и не сабираетса
учить лучше начинайте учить арабский
а то нас скоро в эстонии будет много

я где-то читал, что какой-то ирландец несколько лет продал муслимам соседним поросятину под видом говядины...

(я тут много чего писал, но потом удалил, наученный в статьями УК РФ)

vulcan
P.M.
24-12-2016 22:20 vulcan
продал муслимам соседним поросятину под видом говядины...

Ага.И они не отличили.ну-ну.

СНС
P.M.
29-12-2016 23:04 СНС
Originally posted by vulcan:

А местные до сих пор не выучили...




Так их бесплатно учат, а местные должны свои кровные платить!
vulcan
P.M.
30-12-2016 17:56 vulcan
а местные должны свои кровные платить!

За по3.14-ть с эстонцами -денег не берут .Наивно думать, что курсы сильно помогут.Чтоб научиться плавать-надо плавать. Чтоб научиться болтать-надо болтать.Другое дело хотим ли мы этого.. .

Jane
P.M.
6-1-2017 22:20 Jane
Originally posted by СНС:

Так их бесплатно учат, а местные должны свои кровные платить!


после сдачи экзамена на гражданство (весьма и весьма халявного в плане владения языком, на уровне "моя-твоя-понимай") деньги за обучение возвращают и местным. У меня так несколько знакомых "огражданилось".
И vulcan безусловно прав - только практика и желание. Без них никуда. Есть у меня знакомая (махровая такая была, "ымперская" Хоть здесь и родилась - "не буду учить и все тут, пусть чухонцы русский учат" - до 40 годов дожила с такой установкой, все бы ничего. Но жизнь внесла коррективы - пришлось менять работу и попала она в страшный свой сон - коллектив одни эстонцы, учить язык надо.. . А и ничего - выплыла Пара лет и уже балакает вовсю, в фейсбуке с коллегами переписываетцца непорусски, и "ымперские" амбиции поотпустили
estelon
P.M.
7-1-2017 12:38 estelon
Originally posted by Jane:

коллектив одни эстонцы

О, как это знакомо - только английский и спасает". тож планирую на курсы пойди после получения ВНЖ

Jane
P.M.
8-1-2017 00:02 Jane
Originally posted by estelon:

О, как это знакомо - только английский и спасает". тож планирую на курсы пойди после получения ВНЖ


как человек, выучивший язык с нуля в 30годиков, скажу - только практика, практика и еще раз она же. Никакие курсы-учебники. Слушать радио, общаться с людьми, читать-писать-думать. Когда сны начнут сниться на изучаемом языке - можно расслабиться Значит уже в подкорке записан

Guns.ru Talks
Эстония
Ну чего, доигрались? Мусульмане едут. ( 2 )