Guns.ru Talks
Эстония
Деактивация оружия в Эстонии

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Деактивация оружия в Эстонии

Headcrab0594
P.M.
4-2-2014 17:15 Headcrab0594
Добрый вечер, господа!
Примерно 9 месяцев назад, прогуливаясь по Таллинну, обратил внимание на находившиеся в продаже в антикварных магазинах деко-Вальтеры, ПМы и ТТ. К сожалению, купить приглянувшийся мне макет ТТ не хватило наличных средств, что были у меня с собой на тот момент. Впрочем, подозреваю, что антикварные магазины - далеко не единственные точки, в которых можно разжиться оружейными макетами, ибо есть ещё и ормаги, однако тут возникает закономерный вопрос: каким образом можно оформить покупку и деактивацию пистолета в Эстонии? Да и возможно ли это вообще?
Надеюсь на Вашу помощь.
С уважением,
Александр
Azamator of F***ed
P.M.
4-2-2014 23:56 Azamator of F***ed
Не претендуя на истину в последней инстанции, скажу, что деактивированный постолет не является оружием. К такому предмету обычно в комплекте идет справка из полиции о том, что данный пистолет Макарова или ТТ, или .. . деактивирован. Мне как-то в тире для отработки навыков обращения с пистолетом(перед экзаменом) давали "кастрированный" ПМ. И "на всякий случай" справку.

Знаю в Таллинне как минимум одного человека, который занимался "кастрацией" оружия. Более осведомленные товарищи наверняка знают больше таких людей.

Karl1
P.M.
5-2-2014 01:44 Karl1
Имейте в виду, что требования к деактивированному оружию в разных странах может отличаться.
То, что в одной стране оружием не считается, в другой могут посчитать таковым.
Это если вывозить собираетесь.
Справка от полиции, возможно, имеет силу только на территории Эстонии.


Azamator of F***ed
P.M.
5-2-2014 02:15 Azamator of F***ed
Натурально надо знать законы страны, куда ввозится.
plohich2
P.M.
5-2-2014 09:43 plohich2
Originally posted by Karl1:

То, что в одной стране оружием не считается, в другой могут посчитать таковым


так и есть. друг с питера купил ак-47 в таллине со всеми бумагами.
в нарве на границе отняли.
Headcrab0594
P.M.
5-2-2014 10:40 Headcrab0594
Всем спасибо за ответы!
В Латвии Эстонские макеты в ходу, так что страшного ничего не предвидится.
Просто в той же Риге в любом оружейном магазине за дополнительные $50 к цене пистолета он будет деактивирован, а в комплекте будет выдан государственный сертификат - в Эстонии, случаем, нельзя так сделать? Просто в некоторых странах есть ограничения на калибр короткоствольного оружия (В Латвии нельзя иметь пистолет калибра больше 9мм, за исключением ПМа), а в Эстонии с этим как-то посвободнее.
halfpeso
P.M.
6-2-2014 23:54 halfpeso
Как житель Таллина постараюсь ответить как можно подробнее по существу вопроса.
С деко-макетами законы поменялись в наилучшую сторону,макеты как с бумагами так и без эстонских бумаг вполне свободно продаются\покупаются.
При желании можно принести в кримцентр макет без бумаг,его от 25 до 45 евро в зависимости от того ,надо перерезать или нет,снабдят эстонскими бумагами.Штыки в свободной продаже,кроме игольчатых.
Crazy hunter
P.M.
25-7-2014 22:14 Crazy hunter
цитата:
в Эстонии, случаем, нельзя так сделать?

Почему нельзя,можно,но геморой еще тот.Идете в полицию со стволом который собираетесь кастрировать,пишите заявление на кастрацию или разбор оружия.
Менты выдают разрешение на кастрацию,дают координаты человека имеющего лицензию на такой вид работ....
Цена вроде за ружье была 60 евросов....
vulcan
P.M.
30-7-2014 14:12 vulcan

Пистолет деактивировать не дадут. Хоть это в законе и не прописано. Просто Вам не дадут разрешения на деактивацию. Последний запиленный пистолет в этой стране - мой глок . Потом было много телефонных звонков( мне, оружейнику проводившему деактивацию и полицейскому чиновнику, что выдал разрешение на деактивацию ) из интересной конторы и куча вопросов, в т.ч. и " почему Вы просто не хотите сдать на уничтожение? " - а потому, что этот пистолет дорог мне ,как память о моих спортивных победах !

Страдальцам если что, скажу, ствол дунуло из-за застрявшей пули .

Crazy hunter
P.M.
31-7-2014 15:38 Crazy hunter
цитата:
vulcan:

Пистолет деактивировать не дадут.

Чей то вдруг не дадут!?Это моя собственность и в рамках закона,могу делать с ней все,что захочу .

vulcan
P.M.
1-8-2014 15:43 vulcan

Можете оставить пистолет себе. Неисправный.

Можете заказать новый ствол (как в моем случае) - займет кучу времени . Стоит, как полпистолета.Конторы, торгующие глоками не хотят заниматься "такой мелочью) . Проще и быстрее новый пистоль купить.

Можно сдать на уничтожение ( бесплатно )

Дело в том, что то, что запилил один человек, другой может .. . починить. Были преценденты , отсюда такой подход. Глупо , но что есть, то есть.

vulcan
P.M.
1-8-2014 15:45 vulcan
У знакомого на глоке треснула чашка затвора. Посмотрим, чем эпопея кончится.

Пистолю- год. ПОменяют по гарантии?

Цена затвора - около 300 .- денег

Б/у пистоль такой же стоит 500- 450 .

Azamator of F***ed
P.M.
2-8-2014 00:47 Azamator of F***ed
цитата:
У знакомого на глоке треснула чашка затвора. Посмотрим, чем эпопея кончится.
Пистолю- год. ПОменяют по гарантии?

А Глок дает гарантию? По-крайней мере у владельца есть законное право предъявить претензию. Если продавец адекватный, свяжется с заводом и получит новую раму. Если нет, будет искать исключающие обстоятельства (стрельбу релоадом, например).

Crazy hunter
P.M.
2-8-2014 01:58 Crazy hunter
цитата:
vulcan:
Глупо , но что есть, то есть.

Глупее некуда!Одной девушке дали условный срок только за то,что у нее был патрон на связке ключей от машины.Мент при проверке доков до.бался,составил акт об изъятии и на экспертизу.... Капсюль целый был.....

vulcan
P.M.
2-8-2014 13:48 vulcan
цитата:
.. Капсюль целый был.....

Всё правильно. Ведь в дырочки можно насыпать пороха и запаять и тады- ...

Адвоката надо было правильно и эксперизу.

vulcan
P.M.
2-8-2014 13:51 vulcan
цитата:
А Глок дает гарантию?

По идее- должен.

цитата:
По-крайней мере у владельца есть законное право предъявить претензию

На след неделе попытается.Послежу.

цитата:
Если продавец адекватный,

Вобщем- да, это известный магазин рядом с самой толстой башней.

цитата:
Если нет, будет искать исключающие обстоятельства (стрельбу релоадом, например).

Релод всегда (!) мягче стандартного патрона. Тот , которым стреляли, по крайней мере. Настрел там четырехзначный. Небольшой, вобщем.

Calex
P.M.
2-8-2014 14:01 Calex
цитата:
Originally posted by Headcrab0594:

В Латвии Эстонские макеты в ходу, так что страшного ничего не предвидится.


Вы ошибаетесь. Но крайней версии ЗОО деактивированое оружие без местных бумаг о деактивации объявили вне закона.
Уж пару лет как.
Azamator of F***ed
P.M.
2-8-2014 19:20 Azamator of F***ed
цитата:
Релод всегда (!) мягче стандартного патрона. Тот , которым стреляли, по крайней мере. Настрел там четырехзначный. Небольшой, вобщем.

У Глока (и не только) вроде даже дисклеймер такой есть - только заводские патроны. Лень инструкцию искать.

Crazy hunter
P.M.
2-8-2014 20:40 Crazy hunter
цитата:
vulcan:

Всё правильно. Ведь в дырочки можно насыпать пороха и запаять и тады- ...

Сергей,паять ничего не надо.... Идешь в магазин покупаешь ракетницу и на разборки к обидчику .... Не скажу что дешево,зато сердито.. . .

vulcan
P.M.
3-8-2014 00:59 vulcan

Я на разборки не хожу- инвалидность у меня : нога, плечо, рука. Всмысле ракетницу не взвести, рукой не ударить, ногами не убежать.. . Лучче дома сидеть.
Crazy hunter
P.M.
3-8-2014 19:15 Crazy hunter
цитата:
vulcan:
инвалидность у меня : нога, плечо, рука. Всмысле ракетницу не взвести, рукой не ударить, ногами не убежать.. . Лучче дома сидеть.

Сам такой,правда у меня только нога(знал бы,что такая фигня получится,на операцию не пошел бы)... Хожу с палками,на охоту приходиться таскать и винт и револьвер,на всякий случай

vulcan
P.M.
8-8-2014 13:54 vulcan
цитата:
(знал бы,что такая фигня получится,на операцию не пошел бы)

Ха, вот жеж совпадения. Меня тоже так починили, что лучче б не лезли. Думаю все переделывать. Страшно, блин, но придется.

Crazy hunter
P.M.
10-8-2014 13:10 Crazy hunter
цитата:
vulcan:
Страшно, блин, но придется.

За 12 лет ни одной проблемы не было,нога бала короче на 8 сантиметров.В лесу хер догонишь,щтырь сломался и понеслась.... Да еще и доктор коновал... .

vulcan
P.M.
10-8-2014 16:40 vulcan
цитата:
Да еще и доктор коновал....

Людские доктора дорого стоят. Могу ссыль дать , если интересно на правильных ( и дорогих врачей) . А коновалы,да- бесплатные .

Guns.ru Talks
Эстония
Деактивация оружия в Эстонии