вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Всё о Military!

RAYNGER
P.M.
26-10-2007 17:58 RAYNGER
Originally posted by fine:
Поделитесь сертом для зеленой мили, пожалуйста! =)

А на первой странице для кого висит???!!!

fine
P.M.
26-10-2007 18:30 fine
все, нашел. я в этой ветке первый раз!
Пехота
P.M.
29-10-2007 09:12 Пехота
Поменял шайбочки, плавность хода, при полном отсутствии люфтов, на мили теперь отличная, даже как-то непривычно . Со стороны, противоположной лайнеру, шайбочку сделал, процентов на 30 больше диаметром, чем штатная.
Пехота
P.M.
30-10-2007 12:28 Пехота
Вчера обнаружил, что шайбочка со стороны плашки, противоположной лайнеру, крутится вместе с клинком, т.е. трется прямо по г10, непорядок . Вырезал фигурную стальную вставку с закреплением к штифту для упора клинка, а между ней и клинком, поставил шайбочку:
click for enlarge 1457 X 1075 751.3 Kb picture
Shotpoint
P.M.
5-11-2007 18:30 Shotpoint
Реальное использование Мили - немного фото photoshare.ru
Пехота
P.M.
5-11-2007 19:12 Пехота
2 Shotpoint, давно заметил, что мили нравиться в основном людям, работающих ножами, а не пользующихся от случая к случаю
click for enlarge 1920 X 1440 374.8 Kb picture
Legatus
P.M.
5-11-2007 19:21 Legatus
Originally posted by Пехота:
Давно заметил, что мили нравиться в основном людям, работающих ножами, а не пользующихся от случая к случаю

Когда я первый раз тестил свою Мили, меня охватил бешеный ажиотаж - чего бы еще порезать Резал ножом два дня подряд все что только под руку попадалось. Очень качественный рез.

И кстати, Мили весьма гармонично дополняет Чинук.

Пехота
P.M.
5-11-2007 20:31 Пехота
И кстати, Мили весьма гармонично дополняет Чинук.
edit log

Я тоже это заметил кстати. Иногда не хватает более выпуклого брюшка, тут чинук и выручает, да и ломовитости.
Legatus
P.M.
7-11-2007 11:10 Legatus
По поводу приобретенного накануне Мили: при разборе был приятно удивлен обнаружив наличие двух латунных шайб. А на клинке, возле отверстия для оси есть несколько цифр - 02-07. Я так понял, что это месяц и год выпуска ножа?
Пехота
P.M.
7-11-2007 11:18 Пехота
Наверно, у меня ничего там не написано
Leon_85
P.M.
28-11-2007 00:05 Leon_85
А тем временем:
Sal Glesser
While we're on the subject. We're planning an upgrade on the Military. We know that the customers would like an ambi slip, a slightly smaller lock release well, maybe a deeper or more defined finger choil.

We know to keep it light and strong.

We'll more than likely experiment with some new lock (ball-cage or stop-lock).

What about the tip? We finally had to change the tip of our Endura's and Delica's due to tip breakage. Some complain about the tip on the Military being too fine. Whatchathink?
(с) bladeforums.com

RAYNGER
P.M.
29-11-2007 00:32 RAYNGER
Originally posted by Leon_85:
А тем временем:
Sal Glesser
While we're on the subject. We're planning an upgrade on the Military. We know that the customers would like an ambi slip, a slightly smaller lock release well, maybe a deeper or more defined finger choil.

We know to keep it light and strong.

We'll more than likely experiment with some new lock (ball-cage or stop-lock).

What about the tip? We finally had to change the tip of our Endura's and Delica's due to tip breakage. Some complain about the tip on the Military being too fine. Whatchathink?
(с) bladeforums.com


А по русски???

Leon_85
P.M.
29-11-2007 01:25 Leon_85
Некто ( ) Сэл Глессер пишетъ:
"Планируем улучшить Милитари. Знаем, что покупателям хотелось бы переставляемую клипсу, уменьшенный вырез замка, возможно - более глубокий чойл.
Оставим (нож) легким и прочным.
Скорее всего, поэкспериментируем с новыми замками (как на Д'Алларе или stop-lock).

Что по поводу кончика? Мы были вынуждены изменить его у Эндуры и у Делики, из-за его ломкости. Есть жалобы, что уж слишком он хорош на Миле. Что думаете?"

Ну и далее обсуждение, просьбы, жалобы, предложения.

Strafer
P.M.
29-11-2007 01:49 Strafer
Ну если и Милю убьют как Эндуру... . Моё сердце этого не вынесет.
Пусть сделали бы новый нож, а Милю не трогали.
incisor
P.M.
29-11-2007 09:37 incisor
Оно конечно, миля при всех своих достоинствах имеет запас совершенствования. И в первую очередь это клипса. С замком можно поиграться, хотя у меня с лайнерами мили проблем не было. Но менять геометрию клина, имхо, нельзя.
Лучше бы кажен год выпускали нож в новом цвете и с новой сталью, вот где коллекционерам-милитаристам раздолье было-бы!
Ann
P.M.
29-11-2007 16:16 Ann
Лучше бы кажен год выпускали нож в новом цвете и с новой сталью, вот где коллекционерам-милитаристам раздолье было-бы!

+1.
Я канешна разорюсь, но мне не жалко
kvaki
P.M.
4-12-2007 21:48 kvaki
Заразная вещь все таки этот ваш Милитари!
Один купишь потом не остановишься.
click for enlarge 1600 X 1200 234.7 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 183.6 Kb picture
Strafer
P.M.
4-12-2007 22:18 Strafer
Вот это распальцовочка!! Крюгер отдыхает!!
Legatus
P.M.
5-12-2007 10:31 Legatus
kvaki: 5 баллов Новая реинкарнация Фредди
kvaki
P.M.
7-12-2007 01:05 kvaki
По поводу приобретенного накануне Мили: при разборе был приятно удивлен обнаружив наличие двух латунных шайб. А на клинке, возле отверстия для оси есть несколько цифр - 02-07. Я так понял, что это месяц и год выпуска ножа?

На моем ножеге тоже есть цифирки -похоже что это действительно дата выпуска.Еще удивило то что шайбочки оказались приклеены к клинку, или так и должно быть?

click for enlarge 1632 X 1224 407.7 Kb picture

Пехота
P.M.
7-12-2007 10:37 Пехота
Originally posted by kvaki:

Еще удивило то что шайбочки оказались приклеены к клинку, или так и должно быть?

СТЗМКТ, не должны

Legatus
P.M.
7-12-2007 10:44 Legatus
Originally posted by kvaki:

Еще удивило то что шайбочки оказались приклеены к клинку, или так и должно быть?

У меня не были приклеены. Отделялись свободно. Могу посоветовать аккуратно отсоединить шайбы от клинка и немного полирнуть каждую из них с двух сторон на бруске fine или ultra fine.

Second Max
P.M.
8-12-2007 12:22 Second Max
Уважаемые! А какя Миля из всех выпущенных самая крутая? Ну в смысле качества клинка?
Пехота
P.M.
8-12-2007 12:59 Пехота
cpm440v
Second Max
P.M.
8-12-2007 13:24 Second Max
Ясно, спасибо.
Strafer
P.M.
8-12-2007 15:44 Strafer
Отписался в отчете о Клинке, отмечусь и здесь. Милитари на выставке подверглась ряду испытаний как вольных так и невольных. И исключая досадный случай краштеста об стеклянную витрину прошла все испытания на высшем уровне и никого не оставила равнодушным, даже горячих дагестанских ребят из Кизляра. Резала и брила, красиво щелкала и поражала всех легкостью хода клинка. Даже умудрилась кого то укусить.
А вот удар кончиком клинка об стекло (чаю было уже выпито порядком) обошелся потерей около 0.5 мм самой тонкой его части. На самом деле испугался что последствия окажутся более фатальными, но немного медитации на триангле уберут эту беду без проблем. А кончик еще более окрепнет. Гы.
Second Max
P.M.
8-12-2007 16:36 Second Max
Поискал на ебау, Миля с ЦПМ440ВЭ одна лежит за сто уев. НО видок затрапезный у ней. А вопще Миля с ЦПМ440ВЭ большой дефицит?
Alex.P
P.M.
10-12-2007 15:34 Alex.P
Приветствую. Начитавшись конфы заказал на Кнайф. ру Мили и Эндуру. Сегодня получил. Первая мысль была- за что с меня столько денег взяли? Эндура сразу ушла на подарки друзьям. Милю пока оставил. Вроде всё сделано качественно, ничего не болтается и не заедает, строй клинка правильный, режет прилично, но как то уж больно просто всё выглядит, без изящества, утилитарно. Хотя, конечно, лёгкая и плоская и её точно будет не жалко. До этого носил Lone Folf T2, его бывало жалко - уж больно приятный, а эта какая то слишком функциональная, что ли. Если бы предварительно довелось повертеть в руках, то за такие деньги бы точно не взял. Хотя может и приживётся, ведь нож должен работать, а не только душу греть.
С уважением.
Legatus
P.M.
10-12-2007 15:41 Legatus
2 Alex.P: А зачем к Мили еще и Эндуру заказывать? Большинство начинает с Эндурки, а потом приходит к Мили. ИМХО сразу два ножа особого смысла заказывать не было. Поэтому и не впечатлила вас Эндурка.

А насчет Мили, дык ей работать нужно а не любоваться Понимание ее красоты потом приходит.

Камрад Мисталова здорово описал взаимоотношение с Милитари:

"Милитари - особый нож.
Стандартный алгоритм действий:
1. Сейчас нравится - переход к п.2. Не нравится - ждем пункта 1. Рано ли поздно, все равно дождемся.
2. Покупаем.
3. Любуемся и реально работаем им - переход к. п.4. Любуемся, но по-настоящему им не работаем - к. п.5.
4. Проникаемся действительным величием этого девайса, начинаем осознавать концептуальную глубину и замысел конструкции, юзаем по-полной, переходим к п.6.
5. Любуемся, любуемся, но, не дойдя до истинного понимания, кладем на полку (переходим к любованию сонмом других ножей) и ... продаем, поскольку нож относительно дорогой и нефиг омертвлять оборотный капитал
6. Светел лик Мили... "

(с) forum_light_message/138/264628-m5796034.html

Ann
P.M.
10-12-2007 16:17 Ann
Originally posted by Second Max:

Уважаемые! А какя Миля из всех выпущенных самая крутая? Ну в смысле качества клинка?


Лично я считаю что из BG-42, если не учитывать фактор раритетности.
trayan
P.M.
11-12-2007 01:16 trayan
Alex.P
P.M.
11-12-2007 11:28 Alex.P
Legatus.
Буду надеяться на наступление п4.
Хотя на подходе ВМ610 и ВМ740, посмотрю как они вместе уживутся.
С уважением.
Alex.P
P.M.
12-12-2007 15:10 Alex.P
Пришли Rukus и DeJavoo. Впечатления не однозначные. Но посмотрев и покрутив в руках 740 вдруг внезапно понял, что рукаятка как и у Мили из G-10, а в руках ощущается гораздо приятнее, и за корман не цепляется. В связи с этим возник вопрос, а что если рукаятку Мили немного шкуркой обработать? Кто нибудь так поступал? Как результаты?
С уважением.
Ann
P.M.
12-12-2007 15:17 Ann
Originally posted by Alex.P:

В связи с этим возник вопрос, а что если рукаятку Мили немного шкуркой обработать? Кто нибудь так поступал? Как результаты?


Лично мне как раз нравится обратное - шероховатая рукоятка, не скользкая. Нож увереннее держится. И в перчатке работать удобно, и в варежке.
Впрочем, вот например мистер Джокер существенно попилил и пошкурил свою зеленую Милю, и уверяет что так ему лучше
Alex.P
P.M.
12-12-2007 16:04 Alex.P
Понял. Спасибо. Попробую немного пошкурить. Ношу в кармане рубашки, так за два дня карман начял лохматиться. (Может слишком часто достаю?)
С уважением.
Ann
P.M.
12-12-2007 16:08 Ann
Я носила на брюках и джинсах, никаких следов не замечено Кроме пачкания зеленой G-10 следами от слегка линяющих новых джинсов
Наверное если долго носить - плашки G-10 протрут дырку, факт.
Strafer
P.M.
12-12-2007 16:29 Strafer
Да ничего G-10 не рвет. Иллюзия это. А вот слетать непроизвольно, будет проще!
Briar
P.M.
12-12-2007 17:28 Briar
Originally posted by Ann:

Наверное если долго носить - плашки G-10 протрут дырку, факт.

Протрет.. . Особенно если в заднем кармане носить, даже на очень толстокожих джинсах. Месяца два-три...
Карман трет, но это любая G-10,на джинсах эффект растрепанности будит виден через месяц постоянной носки...
Зато не вылетает, правда и металлическая рукоять у меня не вылеталла.. .

Corvinvs
P.M.
12-12-2007 19:22 Corvinvs
Хм, уже месяца 3, а то и больше ношу в кармане (боковом) джинов Парамититари (рукоятка такая же из G-10), так вот прибавления потёртостей не заметил, хотя нож переодичкски (более, чем одеть утром, снять вечером) достаю - что-нибудь порезать, просто покрутить-помедитировать. Хотя может у старшей сестры рукоять более "угловатая", как придёт зелёная, так будет возможность проверить

P.S. А вот от пупырчатой рукоятки Гриптилиана 550-го весной быстро карман обтрепался. Хоть и не G-10 там.

Большой ус
P.M.
15-12-2007 22:40 Большой ус
Как в октябре купил у RAYNGER зеленую Милю,так таскаю постоянно на поясе,между джинсами и рубашкой.Сейчас пошел специально смотреть-ни малейшего следа.