Guns.ru Talks
Для ценителей Спайдерко
Моя первая Спайдерка ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Моя первая Спайдерка

ironwolv
P.M.
6-11-2008 01:52 ironwolv
первая запавшая в душу - полис, серейтор, рукоять метал (когданибудь добуду себе такой)
первая крученная в руках - эндура в пластике
первая висевшая на кармане день - миля Г10 (уточеная из серейтора в плэйн)
первый свой личный спай (он же досих пор мой ЕДК) - ТАНИШАС плейн, G10
W_p
P.M.
7-11-2008 01:11 W_p
Эндура 4, здп, полусеррейтор. Не скажу, что сильно всё понравилось.

Не очень вдохновился:

1) стальные проставки копят влагу и похлюпывают
2) в рукояти застревает всё подряд и ее хрен почистишь
3) детали бэклока маленькие
4) соотношение длины РК и всего остального оставляет желать лучшего.
5) фаски как бритвы у нового ножа. в дырку палец не сувал, пока шкуркой не прошелся
6) колун.. .
7) Диаметр винтиков и втулок не впечатляит
8) хват один и навсегда из-за линии изгиба
9) Чойл постоянно служит направляющим для масла, арбуза и т.д. и т.п. Недоглядел - потом ковыряйся между плашек.

Но!

1) тонкий, на кармане удобно висит
2) спайдерклац хорош
3)люфтов не было вообще, пока не начал строгать много и долго. Теперь немного качается лезвие назад-вперед, как и у всех бэклоков
4) за кончик не страшно
5) спайдырка позволяет по-всякому извращаться с открыванием
6) пружина тугая
7) вид довольно-таки презентабельный и стильный. Далеко не Викс, но и не Вояджер 6".

Вот.. .

Варвар
P.M.
15-12-2008 18:41 Варвар
Эндура третья, 2006 г. - первый спай и первый качественный нож, после НОКСов и кЕтая)
Vasya156
P.M.
16-12-2008 13:52 Vasya156
Старый Полис полу-серрейторный - харизма так и прет!
RomDmitriev
P.M.
17-12-2008 22:52 RomDmitriev
Первая спайдерка моя - Эндура плейн VG-10. Она же единственная на данный момент, и та сейчас в продаже! Не могу выразить восторга - какая-то большая она, резучесть не ахти.. . Но понравилось качество, пусть бюджетник но качество очень на уровне, теперь горю Т-МАГом, ну или Чинук тоже взял бы... =)
botanik
P.M.
19-12-2008 13:57 botanik
отмечусь тоже. похоже, спайдерками заболел серьёзно
моим первым был маленький полносеррейторный драгонфлай с рукоятью FRN, купленный просто в качестве ЕДЦшного резучего брелока (от серрейтора на коротеньком клинке толку мало, но взбрела в голову такая блажь, потому и купил). пару месяцев таскал на ключах, сейчас переложил в карман. Невесомый и мелкий, но режет всё на свете.
Сейчас присматриваю чего-нибудь полноразмерное. Нравится очень пасифик-сальт, но отзывов мало. в раздумьях пока. но, похоже, скоро в вашей палате станет пациентом больше
LOS'
P.M.
25-12-2008 13:34 LOS'
Эндура 3 VG10 купил году в 2004.
R223em
P.M.
26-12-2008 13:35 R223em
Купил сегодня Эндуро. Это моя первая Спайдерка , да и вообще первый "осознанный" нож. Хотел сначала взять SOG Pentagon Elite II, но .. . рядом стояла ветрина Спайдерка + изучение материалов данного форума, и случившийся вовремя просмотр фильма "Супергеройское кино" позволили сделать, надеюсь, правильный выбор.
Скай
P.M.
27-12-2008 14:52 Скай
пользуйетсь с удовольствием и наздоровие
popravko
P.M.
30-12-2008 08:23 popravko
первая и единственная - delica 4 plain. радуюсь и понимаю любовь к ножам)

из того, что нравится:
1) сама конструкция удобно лежит в моих руках (лучше, чем, например, хваленый native 3)
2) конструкция РАЗБОРНАЯ - чему я тоже очень рад
3) люфтов не наблюдается
4) немного увеличеная раундхол - удобно открывать
5) в конце-концов, внешний вид радует глаз! хотя это можно сказать почти о всех спайдерках, коих я считаю вершиной дизайна для складников

не нравится:
1) делика пришла ко мне тупой с завода, до сих пор не могу оценить заточку, ибо жду посылку с шарпмейкером
2) лезвие могло бы быть подлиннее, учитываю длинну ручку...

Fla
P.M.
30-12-2008 11:42 Fla
Эх... и мну заразили Спайдырководством)))
Первая (и пока что единственная) - Тинейшес.. . удобная... хорошо сидит в руке...
Пока что только шокировала официанта, когда во время поглощения бизнес-ланча устала пилить мяско тупым ножегом и достала свой)))

сейчас присматриваюсь к Эндуре.. .

Скай
P.M.
30-12-2008 16:39 Скай
свой для этого и нужен

только учитте чтоу эндуры которткие спуски очень это не тенейшес а тен хороший, са мнедавно получил радуюсь. только дырку надфилем нада пилить а то острая

popravko
P.M.
30-12-2008 20:30 popravko
а Тен разборный? сталь хорошая?
Скай
P.M.
30-12-2008 21:24 Скай
разборный. хорошая. не супер, но очень порядошная, мне нравицо. тут в том то и прелесть что он не оч дорогой и рабочий ножик
Alvar_Hanso
P.M.
9-1-2009 20:30 Alvar_Hanso
Всех поздравляю с наступившими праздниками, всем привет

На Рождество сделал себе любимому подарок в виде Spyderco Harpy, собственно, своей официально-первой Спайдерки
НЕофициально-первой была Byrd Cara-Cara =)

Гарпию покупал исключительно из полочных соображений, которые были вызваны, естесственно, товарищем Лектером =)
Лучше камрада Скай и его обзора
3 опинеля, byrd raven, spederco harpy - трафик! + отчет "9 месяцев поюза" и фотки ...
написать наверно, как новичку, не по силам, так что просто тихо радуюсь

Serjant
P.M.
10-1-2009 11:33 Serjant
моя первая и последняя Спайдеко был есть и будет Чинук 1. из цпм с30в.
так как Калипсу боле не выпускають, а альтернативы более инету...
Скай
P.M.
10-1-2009 13:23 Скай
ну и что что не выпускают купить то можно

Alvar_Hanso, ну вот еще один. добро пожаловать хехехе. а я вот свою продаю. хочу или матриарха или гарпию плейн КФ. все таки металическая и с серейтором не то.. . а так протаскал пол года на кармане

Alvar_Hanso
P.M.
10-1-2009 18:58 Alvar_Hanso
Alvar_Hanso, ну вот еще один. добро пожаловать хехехе. а я вот свою продаю. хочу или матриарха или гарпию плейн КФ. все таки металическая и с серейтором не то.. . а так протаскал пол года на кармане

Приветствую
Зачем продавать то? Если дело НЕ в деньгах, то НЕ надо. Представьте, как будет приятно Вашим потомкам, кода Вы им подарите такой редкий (в будущем) экземпляр Пусть из кармана переедет на полку, а деньги - дело наживное =)

Кстати, по поводу плэйновой Гарпии тоже задумывался не раз. Её ещё выпускают? Видел где-то здесь на фотках у коллекционеров, продавали её как-то раз, помнится.. . Но тогда приобрести не было возможности.
Сейчас наблюдаются только Бёрды керамбитные, и то в "виртуальных" магазинах.. . Заказал вот.. жду.. уже долго, кстати...
А вот с Гарпиями проблематично.. . Может Вы встречали где-нибудь? Накопил бы студенческих средств и обязательно приобрёл бы
То же самое, кстати, про рукоятки с чёрными накладками.. . Тоже раритет..

Скай
P.M.
10-1-2009 19:43 Скай
гарпии все кроме стально серейторной- раритеты и купить дешевле тышь7 проблематично

у меня дело именно в деньгах на полку, да как то грустно мне от ножей на полке.. . пускай лучше другизх людей радует. тем более хорошим людям отдаю

Leo Samar
P.M.
13-1-2009 23:26 Leo Samar
Сегодня приехала моя первая Спайдерка - это Милитари карбон S90V. Постепенно проникаюсь...... . Только легкая очень, прям не по себе, как то. Но резучая - ващщщще. Эргономика - очень высокая.
roryrem
P.M.
13-1-2009 23:58 roryrem
Первым был недоНатив который из 440а, собственно на форум пришел из за него. Решил найти хороую замену жившему тогда у меня китайцу. Почитал, и запал на Спаи! И в одном инет- магазине, увидел его. Не особо владея темой, а по сути, только зная названия, решил что мне несказанно повезло . Потм на любимом форуме, добрые люди приоткрыли глаза мне на то, обладателем чего я стал , попользовал я его несколько месяцев и плотно поизучав ганзу понял , что хочу настоящий!!! Но купил Пацифик Салт. Который наверное стал моей первой настоящей Спайдеркой. А потом понеслось, закрутилось. Пробовал разные ножи, искал свой.. . в итоге остались практически одни спайдерки, которые незаметно количественно разрастаются .
Эх разбередили, пойду завтра куплю настоящего Натива. Ведь из за него я здесь !
Да чуть не забыл год был 2007.
Скай
P.M.
14-1-2009 13:23 Скай
у мея тож найтв первый был. потерал. уже года 2 никак не гуплю такого же
AcidGarry
P.M.
16-1-2009 02:30 AcidGarry
Ну собственно сегодня у камрада PredatoR[XXL] тут, в Барахолке, купил на карман свой первый "осознанный" (т.е. не всякое китайское перочинное, а после чтения Ганза и общения с корешами-найфоманами) нож - Найтив 3-й из VG-10, плейновый.
ВотЪ

P.S.: Ганз читать ссыкотно - подсаживает, сцуко

Nimravus
P.M.
19-1-2009 16:18 Nimravus
взамен украденной у меня мили из спм с30в приехала точно такая же блин, как я по ней соскучился, хотя после карбонфибровой из бг 42 маненько не то
klin61
P.M.
25-1-2009 21:24 klin61
У меня первой была Эндура, плейн,металл. Купил в 2004(если не забыл), до сих пор любимый фолдер, хотя после нее было много других складней, ношу на кармане именно ее.Сталь вг-10 устраивает вполне. Отличный нож.
SEVAN99
P.M.
25-1-2009 21:56 SEVAN99
Первой планировалась 4 Эндура, но вышло так, что Tenacious понравился больше! И вот я счастливый обладатель полносеррейторного головастика!
Скай
P.M.
25-1-2009 22:27 Скай
Найтив 3-й из VG-10, плейновый.
ВотЪ
P.S.: Ганз читать ссыкотно - подсаживает, сцуко

хорошая вешь. у меня серейторный был.. .

И вот я счастливый обладатель полносеррейторного головастика!

пора продавать кольчуги всем пацанам с твоего района... .
SEVAN99
P.M.
25-1-2009 23:49 SEVAN99
2 Cкай: ты теперь в каждой теме, где я появлюсь будешь гнать на меня? И нож мне нужее не для того! А чиста для х/б целей!
Скай
P.M.
25-1-2009 23:52 Скай
гнать? таки хочешь сказать что это ложь и клевета?

2 Cкай: ты теперь в каждой теме,

честно сказать давно сдерживался.

да не просто людей хотел предупредить - с кем общаюцо. а то больно тепло встретили, имхо.

SEVAN99
P.M.
26-1-2009 00:04 SEVAN99
этокак-бы не совем и ложь, но резать этим ножом людей я же не собираюсь!
SEVAN99
P.M.
26-1-2009 00:07 SEVAN99
и с кем-же они по твоему мнению общаюцо?
Rem870
P.M.
26-1-2009 14:53 Rem870
Эндура-4,плейн. В 2007 товарищ подарил на ДР.Товарищ-фанат Эндуры, спайдерлюбом стал ,как ни странно, в Японии(он там Айкидо занимался).Его друг-сенсей(японец)и подсадил его на спайдерки(сам яп-фанат Милитари).
З.Ы.И это приползло с востока))))
Кесарь
P.M.
19-2-2009 18:13 Кесарь
захотелось как - то на рыбалку чегото полегче и поменьше ЮК,выбор пал на Морана DP,( и пришёл паук в мой дом)и уж третий год на антигородских вылазках со спинингом он всегда со мной.
Novus
P.M.
6-3-2009 11:51 Novus
У меня Эндура 4 первая завелась. Со временем к ней прибавились Маникс и Миля.
алматинец
P.M.
6-3-2009 14:40 алматинец
Мои первые Спайдерки - Делика 4 и "Божья коровка"

ЗЫ: А в данное время с огромным нетерпением жду Чинука 3-го, Чайниза (ЗДП189) и Милитари (С30В). Вот

Дингер
P.M.
6-3-2009 22:55 Дингер
с огромным нетерпением жду Чинука 3-го, Чайниза (ЗДП189) и Милитари (С30В).

Ох, скока фоток классных будеееееет.. . *намекаю*

алматинец
P.M.
6-3-2009 23:02 алматинец
Ром, да не получается у меня ножи фотографировать "художественно"! *или, может, ленюсь? *
Дингер
P.M.
6-3-2009 23:13 Дингер
Ленишься, ясен пень

Попробуй, Серег? Ты ж фотограф, да и были у тебя отменные фотки. Даже парочка из них у меня в папочке есть, на обои поставил

Евген Сэм
P.M.
10-3-2009 00:31 Евген Сэм
Первым был нэйтив из с30в, да сталька оказалась ЖО.. . Купил полумилю с д2. Пока доволен.
алматинец
P.M.
10-3-2009 07:46 алматинец
Originally posted by Евген Сэм:

Первым был нэйтив из с30в, да сталька оказалась ЖО.. .


А что с эС30-ой не так? Питингом покрывалась?

Guns.ru Talks
Для ценителей Спайдерко
Моя первая Спайдерка ( 4 )