Guns.ru Talks
Для ценителей Спайдерко
Вопрос: как вылечить вертикальный люфт

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос: как вылечить вертикальный люфт

Старый_Рыжий_Лис
P.M.
1-6-2016 22:13 Старый_Рыжий_Лис
Добрый день, любители и ценители!
Подскажите: как вылечить на Spyderco Police SS небольшой вертикальный люфт?
Была идея в вырез на пятке замка или на выступ замка наклеить фторопластовую шайбу 0,4мм толщиной.. . но потом засомневался: если все так просто, то 2/3 ганзы это бы уже сделали. Где-то читал, что Сидис предложил в выступ замка вставлять шарик, как во фрейме.. . но опять же никаких отзывов, хвастовства нет.
Было нечто рабоче-крестьянское: пару раз ударить киянкой чуть выше оси.. . и тишина.
Что скажите, что посоветуете... . кто расскажет правдивую историю как было плохо и как стало хорошо?!
DerRock
P.M.
1-6-2016 22:31 DerRock
Было нечто рабоче-крестьянское: пару раз ударить киянкой чуть выше оси

Так устраняют поперечный люфт у подобных ножей.
Старый_Рыжий_Лис
P.M.
2-6-2016 09:31 Старый_Рыжий_Лис
Ну, это я уже понял, но "просто набить ему морду" звучит как-то не педагогически.. . да и где у него эта морда-лица?!
FIXXXL
P.M.
8-6-2016 20:16 FIXXXL
Попробуйте для начала подсунуть кусок фольги. Если уходит люфт, можно ее приклеить на торец или замка или клинка
GeenKir2901
P.M.
26-6-2016 18:40 GeenKir2901
а не получится вынуть коромысло бэк лока, немного нагреть и постучать в месте зацепа? чтоб его раздало в ширину.
у меня на купленной год назад Эндуре коромысло бэк лока немного выступает вверх над рукоятью в месте зацепа, где-то на 0,3 мм, я предположил что это сделано как раз с расчетом на износ
Гена на
P.M.
4-7-2016 11:27 Гена на
Если SS старый,возможно у него нет выборки на внутреннем углу зацепа коромысла бэклока.Если сделать,проходит чуть глубже в паз на клинке.
Guns.ru Talks
Для ценителей Спайдерко
Вопрос: как вылечить вертикальный люфт