Guns.ru Talks
Для ценителей Спайдерко
Spyderco Goddard ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Spyderco Goddard

Luxembourg
P.M.
2-5-2013 03:01 Luxembourg
Никто еще заказать\получить не успел?

Крайне понравился дизайном, но опасаюсь не будет ли маловат. Может у кого более ранние издания этого ножа есть, и может сфотать рядом с милей\полисом?

алматинец
P.M.
2-5-2013 07:39 алматинец
В Гугле есть сравнительные картинки разных Годдартов
venus
P.M.
2-5-2013 11:01 venus
я заказать успел, а вот получить - увы. рашн пост теперь с us зачастую аж до 3 месяцев задерживается. размером imho он отнюдь не мал, практически та же эндура, но с профилем посимпатичнее. по цене от аутфиттер кантри с доставкой встает $87.
Luxembourg
P.M.
2-5-2013 15:06 Luxembourg
А этот сайт проверенный? Точно с него доходят посылки?
venus
P.M.
2-5-2013 15:29 venus
у этого сайта магазин на ебее - outfittercountry. я там полно ножей покупал, спаи, бенчи. с января у них доставки в россию нет, но по письму с просьбой и обязательствами ждать без диспутов высылают. и еще такие есть с приличными ценами, тот же countryroad1966 доставку на многое убрал в россию, но шлет по письму. можно и у других брать, однако цена без доставки выше чем тут с доставкой, да плюс шиппинг дорогой, баксов за 40.
DerRock
P.M.
2-5-2013 23:06 DerRock
Тоже собираюсь заказывать. Нож этот не маленький. Уже выкладывал где-то фотографию старого большого Годдарда вместе с Калипсой:

click for enlarge 1000 X 684 311.6 Kb picture
Dexon72
P.M.
2-5-2013 23:23 Dexon72
Интересно, в Мск они появятся? Взял бы сразу.. .
алматинец
P.M.
3-5-2013 21:02 алматинец
Originally posted by Dexon72:

Интересно, в Мск они появятся?


Спринтраны обычно расходятся прямо из амерских интернет-магазинов.
SVS81
P.M.
3-5-2013 22:56 SVS81
Блииин по ходу новая хотелка
HANG
P.M.
5-5-2013 02:46 HANG
У меня это модель первая спайдерка купленная лет 13 назад. Еще из ATS-55. Выбирал между этой моделью и Эндурой.
Хороший нож. Плоский. В кармане практически не ощущается, но из-за этого рукоять не столь удобна. Недостаток в этом ноже ИМХО, крепление клипсы. Как ни затягивал я винты, клипса разбалтывавалась и разбила углубление в котором она крепится.
click for enlarge 1024 X 467 283.7 Kb picture
Luxembourg
P.M.
5-5-2013 16:47 Luxembourg
Огромное спасибо за фотку, нож перехотел
Рукоять эндуры мне впритык, а тут придется указательный палец еще дальше от лезвия отодвигать изза формы рукояти - в итоге мизинец будет в воздухе болтаться
venus
P.M.
5-5-2013 18:01 venus
с такими руками сам бог велел милями пользоваться. у меня на эндуре сантиметра три рукояти лишние.
Babandr
P.M.
17-5-2013 10:47 Babandr
Суперски выглядит на картинках, но вот неразборный осевой узел... не подтянуть, не разобрать. Стремно как-то. Кто что скажет по этому поводу?
алматинец
P.M.
17-5-2013 14:42 алматинец
Originally posted by Babandr:

неразборный осевой узел... не подтянуть, не разобрать. Стремно как-то. Кто что скажет по этому поводу?


А что, Вы сталкивались с реальными проблемами у неразборных клипитов?
Я лет пять уже ЕДЦшу старый Нейтив. Поперечный люфт еле заметен, а потому не раздражает. Устранить его совсем не трудно при желании.
И разбирать нож не всегда остро необходимо. Тот же Нейтив, не имеющий несущих лайнеров, я просто промываю под струей воды, высушиваю энергичным встряхиванием, слегка смазываю осевой узел.. . И все, продолжаю с удовольствием пользоваться ножиком
Babandr
P.M.
17-5-2013 19:22 Babandr
Поперечный люфт еле заметен, а потому не раздражает. Устранить его совсем не трудно при желании.

И как его устранять? Я действительно не знаю, т.к. не имею неразборных клипитов(Buck-110 не в счет). Только не говорите, что надо стучать молотком по оси клинка

алматинец
P.M.
17-5-2013 21:24 алматинец
Originally posted by Babandr:

не говорите, что надо стучать молотком по оси клинка


Так Вы все знаете И почему, собственно, не говорить?
Имеете Бак 110 и при этом менжуетесь относительно неразборности ножа?
Babandr
P.M.
17-5-2013 23:42 Babandr
Стодесятому Баку не даст люфтить цельнометаллическая конструкция. И осевой узел у него посолиднее годдардовского.
Эх, а я надеялся услышать о каком-то доселе неведомом недеструктивном способе устранения люфта в случае клепаной оси.. .
алматинец
P.M.
18-5-2013 10:28 алматинец
Originally posted by Babandr:

Стодесятому Баку не даст люфтить цельнометаллическая конструкция.


Какая трогательная наивность У Вас, должно быть, 110-й не так давно? А я свой продал лет пять назад...

Originally posted by Babandr:

я надеялся услышать о каком-то доселе неведомом недеструктивном способе устранения люфта в случае клепаной оси.


Да ну, при чем здесь разрушительный момент? Ось на Годдарте изначально создавалась расклепом. При необходимости ее и поправить не сложно. Делал это на Опинеле. Уверен, что получится и на Спае.
Babandr
P.M.
18-5-2013 11:22 Babandr
Ну не знаю, мой Бак у меня действительно не так давно (по Вашим меркам), но юзается и люфтить даже не пытается, Рейнметалл блин; с другой стороны - я им люки не поддеваю.
Может быть оно и действительно ничего страшного - стукнуть молотком, но, повторюсь, стремно.

Ладно, спасибо что поделились. Сомнения помаленьку отступают.

DerRock
P.M.
19-5-2013 13:57 DerRock
В какой-то теме кто-то делился успешным опытом лечения Полиса таким вот способом. Тоже цельнометаллическая конструкция, но время что угодно разрушит. Молотком надо, конечно, слегка постукивать, а не одним ударом ось плющить. Ну если только удар молотка годами не отрабатывался

Заказал Годдард. Теперь ждать и надеяться на лучшее.. .

Luxembourg
P.M.
20-5-2013 17:07 Luxembourg
Не получится на годдарде молотком вроде. Там немного другая осевая заклепка. Молотком можно на цельнометаллических спаях лечить, а тут ничего не даст постукивание.
Nevaro
P.M.
20-5-2013 19:04 Nevaro
Эх смущают материалы vg10 и фнр(
Но тож заказал, посмотрим)
алматинец
P.M.
20-5-2013 19:40 алматинец
Originally posted by Luxembourg:

Не получится на годдарде молотком вроде. Там немного другая осевая заклепка.


Камрад, у Вас традиционно альтернативная точка зрения
Расклепанные оси как раз молотком и можно слегка обстучать.
А вот цельнометаллические Спаи "лечатся" одновременным сдавливанием плашек, что уже было проделано не одним человеком. Лично я зажимал свой старый Полис в тисках, разумеется предварительно проложив между рукоятью ножа и губками тисков толстые картонные прокладки.
алматинец
P.M.
20-5-2013 19:42 алматинец
Originally posted by Nevaro:

смущают материалы vg10 и фнр


А что не так в "ви-голде"? А ФРН чем не угодил?
Nevaro
P.M.
20-5-2013 19:54 Nevaro
vg ну по сути нержа остроту теряет быстро, но и правиться легко, хотелось бы что-нибудь поинтересней 30-ку к примеру.
фнр на заклепках не прочистить толком, не подтянуть, да и люблю чтоб ножик ощущался в руке, сделали бы с накладками g10, но посмотрим, хоть и критикую, но интересно, что за олдскул это)
DerRock
P.M.
21-5-2013 00:00 DerRock
да и люблю чтоб ножик ощущался в руке

На мой взгляд, вот эта Спаевская фактура рукояток из FRN в виде кубиков "ощущается" в руке просто прекрасно. Очень удачный рельеф они придумали и не зря используют его почти без изменений уже более 20 лет.
Luxembourg
P.M.
21-5-2013 01:23 Luxembourg
Originally posted by алматинец:

Камрад, у Вас традиционно альтернативная точка зрения
Расклепанные оси как раз молотком и можно слегка обстучать.
А вот цельнометаллические Спаи "лечатся" одновременным сдавливанием плашек, что уже было проделано не одним человеком. Лично я зажимал свой старый Полис в тисках, разумеется предварительно проложив между рукоятью ножа и губками тисков толстые картонные прокладки.

Я не спроста написал У меня был Бак 110 Эколайт, там схожая со спаем система осевого винта. Так вот я по нему как только не лупасил молотком - люфт не удалось снизить никак!

алматинец
P.M.
21-5-2013 07:56 алматинец
Originally posted by Luxembourg:

У меня был Бак 110 Эколайт, там схожая со спаем система осевого винта. Так вот я по нему как только не лупасил молотком - люфт не удалось снизить никак!


А оси у Бака и Спая из идентичного металла делаются?
Не повезло Вам, выходит.. . Мне кажется, или у Вас со всеми Спаями проблемы?
Nevaro
P.M.
21-5-2013 08:12 Nevaro
Originally posted by DerRock:

На мой взгляд, вот эта Спаевская фактура рукояток из FRN в виде кубиков "ощущается" в руке просто прекрасно. Очень удачный рельеф они придумали и не зря используют его почти без изменений уже более 20 лет.


Я имел ввиду вес ножа, про фактуру то ничего не говорю, g10 тоже отлично в руке сидит, но чувствуется более увесисто.
Дмитрий_С
P.M.
22-5-2013 19:02 Дмитрий_С
Вечера внезапно увидел его на Ebay и сразу заказал. До этого больше года пытался выловить плейн из старых. Для меня это идеальный EDC нож- с 2000 года живёт в правом кармане, несмотря на многократные попытки заменить его и коробку собраных 'претендентов'.
Luxembourg
P.M.
22-5-2013 20:55 Luxembourg
Originally posted by алматинец:

А оси у Бака и Спая из идентичного металла делаются?
Не повезло Вам, выходит.. . Мне кажется, или у Вас со всеми Спаями проблемы?

Думаете в металле причина? Помойму в конструкции таких осей - когда винт а вокруг него как бы еще бонка что ли.

А со спаями не со всеми не везет. Была безкосячная миля, и полис в принципе безкосячные.
Главное что запомнилось из косяков так это эндура первого поколения которая складывалась одной рукой если большим пальцем на обух надавить (у нее ж и серрейтор и крошился и заминался, но тут уж особенность тонкой кромки серрейтора + аус8) и милитари, у которой изза кривообработанного лайнера была громадная щель между спейсером и накладкой г10.

алматинец
P.M.
22-5-2013 21:42 алматинец
Originally posted by Luxembourg:

... конструкции таких осей - когда винт а вокруг него как бы еще бонка что ли.


Да там все проще гораздо! Вы разве никогда не делали двустороннюю клепку, ну хотя бы на уроках труда в школе?
Luxembourg
P.M.
22-5-2013 22:51 Luxembourg
Originally posted by алматинец:

Да там все проще гораздо! Вы разве никогда не делали двустороннюю клепку, ну хотя бы на уроках труда в школе?

Мне стыдно, но нет
Может на спайдерко и подклепываются такие оси - была третья эндура но подклепывать ее не было необходимости.
На баке я как не дубасил молотком - ничего не получилось, а на спае не ручаюсь может что и выйдет
Знаю точно что спокойно подклепываются простые клепки как на балисонгах старых

Nevaro
P.M.
22-5-2013 23:31 Nevaro
Originally posted by DerRock:

На мой взгляд, вот эта Спаевская фактура рукояток из FRN в виде кубиков "ощущается" в руке просто прекрасно. Очень удачный рельеф они придумали и не зря используют его почти без изменений уже более 20 лет.


Я имел ввиду вес ножа, про фактуру то ничего не говорю, g10 тоже отлично в руке сидит, но чувствуется более увесисто.
Дмитрий_С
P.M.
23-5-2013 05:31 Дмитрий_С
ну раз уж затронули тему ремонта Годдардов, - я на своём менял коромысло бэклока. Примерно после года эксплуатации нож сложился от хлопка ладонью по обуху, чем сильно меня огорчил. Но т.к. уроки труда в школе я непрогуливал, то нож я решил вылечить. Обточил наклёп на оси, вытащил коромысло, отдал на завод для копирования, подогнал, отдал в термичку, смонтировал обратно, расклепал. Вертикального люфта нет по сей день.
click for enlarge 1920 X 1434 442.2 Kb picture
алматинец
P.M.
23-5-2013 07:31 алматинец
Originally posted by Luxembourg:

Мне стыдно, но нет


Ясно тогда. Я вот думаю, где Вы там втулку увидели, когда кроме простейшей расклепанной оси и наружных шайб ничего нет?
Luxembourg
P.M.
23-5-2013 21:35 Luxembourg
Originally posted by Дмитрий_С:
ну раз уж затронули тему ремонта Годдардов, - я на своём менял коромысло бэклока. Примерно после года эксплуатации нож сложился от хлопка ладонью по обуху, чем сильно меня огорчил. Но т.к. уроки труда в школе я непрогуливал, то нож я решил вылечить. Обточил наклёп на оси, вытащил коромысло, отдал на завод для копирования, подогнал, отдал в термичку, смонтировал обратно, расклепал. Вертикального люфта нет по сей день.

Мне кажется это просто каким то титаническим трудом

Originally posted by алматинец:

Ясно тогда. Я вот думаю, где Вы там втулку увидели, когда кроме простейшей расклепанной оси и наружных шайб ничего нет?

Получается заклепка находится как бы в металлической трубке? (вот этот темный металл по окружности)

алматинец
P.M.
26-5-2013 11:01 алматинец
Originally posted by Luxembourg:

Получается заклепка находится как бы в металлической трубке? (вот этот темный металл по окружности)

Для тех "кто в танке" еще раз пишу, что "темный металл по окружности" - это внешние шайбочки, а никакая не трубка или втулка!

DerRock
P.M.
26-5-2013 14:06 DerRock
Что-то на Knifeworks Годдард уже "Temporarily out of stock" knifeworks.com
Как-то быстро, совсем недавно ведь появился.
Dept_13
P.M.
26-5-2013 20:02 Dept_13
Вулкано-грип, на мой взгляд самая замечательная фактура на пластиковых Спаях. В руке сидит корошо и за карман не цепляется как современная на Эндуре 4 например.
Вчера приехал Годдард, абалденно лёгкий для своих размеров, а сам FRN рукояти не прогибается от нажима как Нэйтив, вобщем добротный ножик. Но себе не оставлю, да простит меня алматинец, не люблю я VG-10, даже не в силу удержания заточки, но по причине того, что внешний вид теряет быстро - царапается зараза легко даже от протирания тряпочкой.
OFF Противореча сам себе, оставлю Матриарх - сижу как дурак, смотрю на базовый и с вэйвом, не знаю какой оставить.
совсем недавно ведь появился.

ко мне месяц ехал с КВ, т.е месяц уже продаётся, думаю пользуется большой популярностью, не удивительно что закончились.