Guns.ru Talks
купля-продажа фонарей
Фонари Huntlight - в России! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Фонари Huntlight - в России!

Superfonarik.ru
P.M.
3-5-2007 19:24 Superfonarik.ru
перемещено из Фонари, осветительная техника
<hr>
Приветствую уважаемых жителей форума.

Мы рады сообщить о совсем скором открытии интернет-магазина, специально посвященного фонарям - Superfonarik.ru.

Наш интернет-магазин является эксклюзивным дистрибьютером фонарей HuntLight на территории СНГ.
Для тех, кто не знаком с этой торговой маркой - по качеству они стоят где-то между фениксом и шурфайром, ближе к шурфайру.
А по цене ближе к фениксу

Специально для нетерпеливых - первая партия фонарей уже в Москве, растаможена и готова к продаже. Вопросы по приобретению можно здесь, но лучше на почту info@superfonarik.ru или в ICQ 11558396.

С ассортиментом (правда, несколько устаревшим в плане используемых диодов) можно ознакомиться на http://www.huntlight.net

Цена фонаря FT-01 XSE с диодом Cree XR-E - 2800 рублей. Для guns.ru - 2700

Есть черные и серые, все в анодировании III типа. Производитель указывает 140 люмен, а мы еще пока в сфере не замеряли. Но на правду похоже.

Обзор фонаря на flashlightreviews: flashlightreviews.com

Цена фонаря FT-03 с диодом SSC P4, 60 люмен - в черном анодировании II типа - 1300 рублей, в сером анодировании III типа - 1500 рублей.

FT-04 (тоже с сеулом, 35 люмен) в анодировании III типа - 1350 р.
upd:для Guns.ru - 1200р.

upd: Доставка по Москве курьером 170 рублей, по России почтой - 170 рублей.
По СНГ - в зависимости от местоположения.

Остальное выкладывать здесь не буду, уже тогда на сайте. Да и этот пост потом подчищу
Там же будет много статей и полные описания продуктов.

Для любителей батарей 18650 и CR123 - в ближайшее время сможем предложить много вкусного

Например, всем покупателям фонаря FT-01 - при последующей покупке комплекта из зарядки DSD и 2х защищенных батарей 18650 - доставка бесплатно.

Собственно, почему этот топик появился до открытия магазина:

Сейчас планируется провести сравнительный тест, включая бимшоты, всей линейки Huntlight. Для сравнения мы хотим также снять в тех же условиях бимшоты других фонарей.

Вопрос к участникам форума:
Какие фонари вы хотели бы дополнительно видеть в обзоре?

Ну и маньякам от фонарей - на процесс замера и фотографирования бимшотов можно посмотреть (а заодно и "пощупать" Huntlight'ы), или приехать со своими фонарями. Мы их обязательно включим в обзор

Кстати, по выбору места проведения фотосессии бимшотов - принимаются пожелания.

Vadimka
P.M.
3-5-2007 21:19 Vadimka
Дороговато для Китая.. .
Superfonarik.ru
P.M.
3-5-2007 21:49 Superfonarik.ru
это очень хороший Китай
Mishanchik
P.M.
4-5-2007 12:30 Mishanchik
Хмм, ну что же - сегодня заказал черный FT-01 XSE с диодом Cree XR-E. Сказали сегодня вышлют. Пообщался мило, предлагали варанты доставки в Питер. Теперь ждемс. Кстати, Сказали что в комплекте еще идет кожаный чехол.
Qot
P.M.
4-5-2007 23:56 Qot
FT-02 имеет в поставке два корпуса, один под CR123a, другой под два AA? Какой диод? Обзор + графики у вас есть? Сколько стоит?

(дороговато для китая - это да... )

Superfonarik.ru
P.M.
5-5-2007 01:59 Superfonarik.ru
Да, у FT-02 два корпуса - один основной - туда вставляется CR123A, и закручивается кнопкой, и расширитель, который плотно вставляется в отверстие для CR123A, в него плотно вставляются 2xAA батарейки. Кнопка прикручивается уже к нему.

Диод - Luxeon 3 T-bin. В июне обещают заменить на SSC P4.
Наш обзор готовится, а графики можно посмотреть тут:
http://www.huntlight.net/images/g2.jpg
http://www.huntlight.net/images/g1.jpg

Стоит 1900 в черном HAII покрытии (FT-02PJ) и 2100 в сером HAIII (FT-02XJ). Как обычно, ганзовцам скидки
Хотя, имеет ли смысл брать сейчас luxeon? Зарубежные интернет-магазины их сливают

Насчет имиджа Китая: Huntlight - это качественная продукция, фонари очень приличного качества, отличный сервис. Китай большой, китайцев много, китай китаю рознь

Andrew Nik
P.M.
5-5-2007 02:19 Andrew Nik
Originally posted by Superfonarik.ru:

Хотя, имеет ли смысл брать сейчас luxeon?

Ню-ню. Всем любителям китайских люмен на новейших светодиодах рекомендую посмотреть например на эти бимшоты с CPF и задуматься где там 160, а где 100. Две верхние картинки - P3D vs SF U2:

800 x 588

Я ничего не хочу сказать про HuntLight, я просто рекомендую иногда задумываться насчет "устаревших Люксеонов".

Superfonarik.ru
P.M.
5-5-2007 02:42 Superfonarik.ru
Я имел в виду не выходной световой поток, а эффективность.
Cree или Seoul при таком же свете едят батарей в 2-3 раза меньше.
Для фонаря это ИМХО непростительная роскошь

Реальный световой поток Huntlight'ов очень похож на заявленный, подтверждается зарубежными тестами, а мы его еще раз померяем уже по нашим ГОСТам. А заодно померяем "вне зачета" и Fenix P3D и SF U2.

Кстати, а Luxeon делается не в Китае?

PS: А насчет SF'овской гарантии: Huntlight дает почти такую же, даже в чем-то лучше.

Vadimka
P.M.
5-5-2007 03:20 Vadimka
Про расход энергии это верно отмечено.
Mishanchik
P.M.
5-5-2007 21:07 Mishanchik
To: Andrew Nik Судя по данным бимшотам L2 100 люмен значительно слабже 100 люмен Ультры - наводит на сомнения о правильности бимшотов.. . Ну или каждый люмен Ультры идет за 2 во всех других фонарях.. .
Andrew Nik
P.M.
5-5-2007 21:35 Andrew Nik
У L2 просто луч менее сфокусированный. См. бимшоты с первой фонаревки.
Superfonarik.ru
P.M.
5-5-2007 22:02 Superfonarik.ru
Мы постараемся включить в сравнительный тест SureFire U2 (кто бы одолжил? ), Fenix P3D (или другой феникс на Cree), Inova X5. Еще пожелания?
9005
P.M.
5-5-2007 23:21 9005
Originally posted by Andrew Nik:

Ню-ню. Всем любителям китайских люмен на новейших светодиодах рекомендую посмотреть например на эти бимшоты с CPF и задуматься где там 160, а где 100. Две верхние картинки - P3D vs SF U2:

Я ничего не хочу сказать про HuntLight, я просто рекомендую иногда задумываться насчет "устаревших Люксеонов".

Ню на мой взгляд P3D действительно ярче чем SF U2.
Ааа только не бейте, это не SF так светит, это фотки неправильные

deadborn
P.M.
5-5-2007 23:47 deadborn
И боковая засветка у него вроде поярче (прячусь от табуреток).

А вообще по бимшотам яркость сравнивать не так просто. Xрен поймешь, где 100 люмен, а где 150, особенно если форма луча разная.. . и еще неизвестно, одинаковые ли там значения эскспозиции и диафгагмы на разных снимках. А когда диоды с ксеноном сравнивают, это вообще песня...

Тут мне бог послал lux-meter с PC-интерфейсом, щас вот сижу и балуюсь.. . строю графики яркости всего, что у меня есть в стиле flashlightreviews.com. Скоро смогу с цифрами в руках сказать, что фонарь X на 40% ярче фонаря Y

Eugeny2
P.M.
6-5-2007 00:51 Eugeny2
Дык, двух фонариков, хоть SF, хоть китай с одинаковой световой картиной не найдёшь. А дешёвые фениксы, даже крошка P1D CE с одной батарейкой светят получше ультры.
Andrew Nik
P.M.
6-5-2007 01:29 Andrew Nik
Originally posted by Eugeny2:

А дешёвые фениксы, даже крошка P1D CE с одной батарейкой светят получше ультры.

В лучшем случае так же.
Обсуждалось на CPF.
Да и наши измерения (см. вторую фонаревку) показывают примерный паритет.

asi
P.M.
6-5-2007 01:34 asi
я все равно за аццких малышей.

всегда с собой не напрягая висит как брелок на ключах или на поясе, на новом диоде светит ярко и что самое главное доолго даже от малюсенькй батарейки, а точнее акку что тоже немаловажно, ибо способность светить и неломаться от акку - тоже немаловажна.

и в этом смысле мой ОРБ довольно часто меня выручает особенно сейчас, когда пошло время грилей под открытым небом допоздна кинул малютку при малом режиме на стол, накрыл пластиковым стаканчиком и вот тебе светильник.

Falkor
P.M.
6-5-2007 02:27 Falkor
Я конечно извиняюсь за офф, прочитал не мало в этой ветки о фонарях, но так и не понял что такое ОРБ?
asi
P.M.
6-5-2007 02:32 asi
Qot
P.M.
6-5-2007 10:32 Qot
Originally posted by asi:
http://www.lummi.co.uk/products.php

Чорт Как его заказывать?!

ag111
P.M.
6-5-2007 11:05 ag111
Originally posted by Qot:

Чорт Как его заказывать?!

Да, на вечерней зорьке ощутил необходимость в хороших фонариках. Где б купить.

Superfonarik.ru
P.M.
6-5-2007 14:43 Superfonarik.ru
Сейчас разговаривал с производителем - они в принципе могут сделать специально для Guns.ru версию модели FT-03 с диодом Seoul на токе 750ма.
Теплоотвод там отличный, так что греться конечно будет, но диод не перегреется. Должен получиться бластер. Правда, от одной АА батарейки оно будет работать мало
Хотя, от какого-нибудь Energizer'а E2 - уже прилично.

Кому-нибудь это интересно?
Сколько штук заказывать?
Неделю производитель хочет погонять в разных режимах, потом можно будет заказать.

Илюха-ха
P.M.
6-5-2007 14:51 Илюха-ха
а у Хантлайтов 1 или несколько режимов работы? Думаю в нормальном Лед фонарике должно быть хотя бы 4 ур-ня яркости.
Superfonarik.ru
P.M.
6-5-2007 15:14 Superfonarik.ru
У FT-01XSE - 5 уровней яркости (на 189 Гц ШИМ) + SOS + строб 8Гц.

У маленьких - вкл/выкл.

asi
P.M.
6-5-2007 15:57 asi
нафига столько режимов яркости????????
хватает 2х заглаза. мелкий для долгого и максимум для бластера

заказывать орб - в корзину и ок магазин отличный хозяин его тоже норальный. в переписку вступает и все делает как попросишь

я там купил орб а потом отослал на апгрейд все супер

-AnGeL-
P.M.
6-5-2007 16:49 -AnGeL-
Originally posted by Superfonarik.ru:
Сейчас разговаривал с производителем - они в принципе могут сделать специально для Guns.ru версию модели FT-03 с диодом Seoul на токе 750ма.
...
Кому-нибудь это интересно?
...
.

Очень интересно. 1-2 возьму (сначала один - на пробу )

ag111
P.M.
6-5-2007 17:16 ag111
Мне нужен фонарик, а не научная работа с патентным поиском. Пока жду феникс на 90 люменов на 1 ААА, если есть что лучше, то взял бы.
asi
P.M.
6-5-2007 18:50 asi
а еще побольше току? ну пожалуйста!
9005
P.M.
6-5-2007 20:17 9005
Originally posted by ag111:
Мне нужен фонарик, а не научная работа с патентным поиском. Пока жду феникс на 90 люменов на 1 ААА, если есть что лучше, то взял бы.

Fenix L0D CE (CREE, 50 люменов, AAA 1 шт.)

balash33
P.M.
6-5-2007 20:20 balash33
Сейчас разговаривал с производителем - они в принципе могут сделать специально для Guns.ru версию модели FT-03 с диодом Seoul на токе 750ма.

Интересно, сколько он будет стоить ?
balash33
P.M.
6-5-2007 20:31 balash33
а я бы такой взял :-)
ag111
P.M.
6-5-2007 21:49 ag111
Originally posted by 9005:

Fenix L0D CE (CREE, 50 люменов, AAA 1 шт.)

Понравилось на А жать. Конечно на АА батарейке, или 135 люменов на 123.

Илюха-ха
P.M.
6-5-2007 23:23 Илюха-ха
Как я понял, FT-03 - работает от 1АА. Вы хотите выжать 750мА при 1.2В на входе? Ню-ню.
Будет любопытно взглянуть, когда китайцы это реализуют.
Говорил же уже, что с 1 пальца можно снять максимум 450мА, при КПД ниже плинтуса (ок.40%).
Со 123 или с 2х пальцев - пожалуйста проблем нет.
deadborn
P.M.
7-5-2007 00:09 deadborn
Ну почему. С АА вариантов много. С обычных алкалайновых элементов действительно много не выжмешь, а с литиевых Li-Fe-S или аккумуляторов Ni-MH - можно и попробовать. Для особо тонких извращенцев есть еще вариант с аккумулятором 14500 (Li-Ion 3.7V в формате АА)
9005
P.M.
7-5-2007 00:58 9005
Originally posted by ag111:

Понравилось на А жать. Конечно на АА батарейке, или 135 люменов на 123.

или 135 люменов на 2AA

Falkor
P.M.
7-5-2007 01:23 Falkor
По аналогии с ножом, давайте придумаем идеальный фонарь? (на столько идеальный, на сколько это возможно)
Superfonarik.ru
P.M.
7-5-2007 01:27 Superfonarik.ru
Originally posted by balash33:

Интересно, сколько он будет стоить ?

Незначительно дороже. В основном за счет маркировки "Guns.ru edition"
Только с администрацией сначала договоримся


Как я понял, FT-03 - работает от 1АА. Вы хотите выжать 750мА при 1.2В на входе? Ню-ню.
Будет любопытно взглянуть, когда китайцы это реализуют.
Говорил же уже, что с 1 пальца можно снять максимум 450мА, при КПД ниже плинтуса (ок.40%).

Действительно, начиная с Ni-Mh аккумуляторов больших емкостей или Energizer E2 и заканчивая всяческими батарейными извращениями

А от обычных алкалиновых просто будет светить похуже


Со 123 или с 2х пальцев - пожалуйста проблем нет.

Ну это уже реализовано в модели FT-02 (см. выше). Умещается в ладони. В июне обещают сменить диод на SSC P4.
ag111
P.M.
8-5-2007 20:34 ag111
Originally posted by Superfonarik.ru:

Ну это уже реализовано в модели FT-02 (см. выше). Умещается в ладони. В июне обещают сменить диод на .

А SSC P4 будет лучше ? тогда подождем июня.

Superfonarik.ru
P.M.
9-5-2007 01:35 Superfonarik.ru
Да, вообще электронику новую обещают.
Поэтому и тянут
Хотя похоже даже в мае будут.
Sova902
P.M.
9-5-2007 16:41 Sova902
Есть что либо на диоде Сеул на одну или две батареи АА 50-80люменов?

Guns.ru Talks
купля-продажа фонарей
Фонари Huntlight - в России! ( 1 )