Guns.ru Talks
купля-продажа фонарей
dealextreme.com и kaidomain.com - кто и что за ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

dealextreme.com и kaidomain.com - кто и что заказывал, делимся впечатлениями.

baraka
P.M.
9-3-2007 11:03 baraka
Подборка ссылок на обсуждения в этой теме сделанная Virgo_Style:
http://DXReviews.fonarevka.ru
slav_2000
P.M.
9-3-2007 12:37 slav_2000
Я получал. 3 раза. Заказывал всякую мелкую лабуду. Ради развлечения.

Приходило стабильно. Ожидание недели 3.

П.С.: Что-то у Вас, батенька, глаз дергается. Не от этого ли нервничаете?

AlexChief
P.M.
10-3-2007 00:56 AlexChief
Ага, я уже думал тему создавать. "Как я опустил Диалэкстрим. Битва продолжается" :-)
Теперь расскажу здесь :-)
Заказал у них всякой разности, 27.02. Жду. Отслеживаю статус заказа, бац!: после 3-го марта у них падают цены, процентов на 10. Пишу письмо: шо за на? Как пересчитать? И вообще, почему ещё не послано? Ну, упор-то делал на "пересчитывайте, гады, раз не отправили!"
Приходит ответ, дословно: "Мы упакуем и вышлем Ваш заказ в течении 2-х дней". И тут же статус заказа меняется на "упаковывается" Ну, ладно думаю, ушли в несознанку, так хоть зашевелились.
Проходит время, внезапно статус заказа меняется на "задержка в упаковке".
Ну думаю, пипец вам. Полез на форум, написал письмо: dealextreme.com
Через три часа получаю ответ от ПэйПала. Типа, Вам вернули деньги. Всё, думаю, допи.... лся, обидились. Ан, нет! Вернули около 30% от стоимости, и в форуме извинились. А на утро пришло письмо от их хоббита, что он приставлен ко мне и не мог бы я выслать ему подробности заказа, а уж он всё выяснит. Я выслал. Он после этого опять пропал. :-)
Статус заказа опять поменялся на "собираем от поставщиков", а внизу появилось разъяснение, что если статус заказа поменялся, то это значит, что они выслали часть, а остальное будут досылать по мере поступления, за свой счёт.
Вот прикольно будет получить аккумы и зарядник к фонарику, а за фонарик извинятся и вернут бабосы. :-)
Так что битва продолжается.
baraka, а Вам уже отправили? Или всё, как у всех?
slav_2000
P.M.
10-3-2007 01:13 slav_2000
Мне один раз частично высылали. Сначала получил какой-то шняги долларов на 10, затем через неделю "дошел" вечный фонарик, который надо трясти.

Все бы ничего, только фонарик надо трясти не 30 сек., чтобы он светил, а минуты полторы. И светит он не 5 минут после этого, а секунд 5.

Да и остальные вещи приходили качества разряда "говно". Лазерная указка за 2$ пришла ржавой внутри.

Некачественные продукты пришлось выкинуть.

Господа, а что, на большие суммы заказы сделали? Больше 15$ мне было стремно заказывать.

AlexChief
P.M.
10-3-2007 01:46 AlexChief
Я на 150 (Теперь уже на 100) :-)
У них есть в Ордер Трекинг раздел Ордер Реплэйсмент. Типа, если Вам прислали неправильную штуку или недоложили (обвес и пересортица, короче), то отметьте птичкой штучку и мы Вам её вышлем на замену. Это я к ржавой указке.
А фонарик вечный я тоже хотел заказать, теперь рад, что забыл :-)
MSN
P.M.
10-3-2007 02:01 MSN
Заказал на 10$ всякой мелочи и тоже вот задержка, посмотрим что придет.
baraka
P.M.
10-3-2007 02:27 baraka
Мое:
Заходим на страницу трэка, видим:
2/5/2007 ххххххххх Shipped and Completed via Air Mail
(Чего, какое еще комплетед?)

Открываем страничку заказа, читаем:
Order: хххххххх placed on 2/5/2007 1:53:03 PM
(Ну да, 15 долларов 5 февраля улетают в далекую Азию)

Status: On 3/4/2007: Shipped - your order should have arrived. Please contact us if you have any question regarding this order.
(Только сейчас обратил внимание на изменившуюся надпись. До этого что-то другое было, что точно не помню. Это что-же, они только 4 марта послали? Или они полагают, 4 марта я все получил?)

Shipment: to 7 business days by Air Mail
(Ну-ну, 7 дней, если бы)

Вот и думаю, чего делать.. .

Yogurt
P.M.
10-3-2007 04:15 Yogurt
Про этот магазин на CPF , если кто не видел. Выглядит он не слишком надежным.
deadborn
P.M.
10-3-2007 06:01 deadborn
Я заказывал пару раз всякую электронную мелочь (аккумуляторы, зарядки к ним, и т.д). Никаких проблем. Вот только что "звезды" с Cree P4 пришли (неделя до Нью-Йоркщины). Один уже живет в фонаре

Ребята вроде нормальные, на вопросы по продуктам отвечают моментально, что по емайлу, что в форуме.. . Особенных претензий к ним на CPF я вроде не встречал.. . Цены отличные. Те же Cree везде продают за за $11-12 плюс доставка. Здесь - $7 с копейками включаю пересылку. В общем, я доволен.

AlexChief
P.M.
10-3-2007 11:29 AlexChief
Мне сегодня отмылили, что заказ выслан. В инвойсе с сайта написано, что all shipped. Будем посмотреть...

baraka, Вам же написали, что комплитед. Значит доставлено! Им виднее. Дома посмотрите получше.. . :-)

AlexChief
P.M.
10-3-2007 12:22 AlexChief
Только что на мыло пришло письмо, что они извиняются, что пожелания мои они учли, что обязательно ускорят доставку и улучшат веб-сайт.
Письмо начинается с "Dear Valued Customer" (типа, Драгоценный клиент?")Издеваются, что ли? :-)
Хотя, как говорится, "здесь всё просто так, кроме денег" (с) "Брат 2"- полтинник-то вернули.. .
Кавказец
P.M.
11-3-2007 00:38 Кавказец
Черт, забавный сайт. Надо тоже заказать какую-нибудь мелочевку.
Подскажите, в Россию они чем шлют? EMS? Учитывается ли вес заказа? Не получится, что заказав мелочевки баксов на 20 за доставку придётся отдать 30?
slav_2000
P.M.
11-3-2007 13:13 slav_2000
Нет. Шлют - извещение в почтовом ящике. На некоторые позиции - *Free Shipping*.
MSN
P.M.
12-3-2007 23:40 MSN
Наконец сегодня выслали
Your order has been shipped from the fulfillment center. It should be received within 10-14 days.
Ждемс.
TheHemul
P.M.
13-3-2007 11:38 TheHemul
Originally posted by AlexChief:
Письмо начинается с "Dear Valued Customer" (типа, Драгоценный клиент?")Издеваются, что ли? :-)

Такая "излишняя" вежливость, это особенность китайской культуры.
Так что не издеваются, это нормально.

maximumx
P.M.
14-3-2007 20:22 maximumx
Ох, и тут разводят. Набрал товаров на 11 долларов, а ты ещё будь добр - заплати за доставку ещё 6 долларов. В общем прекрасный маркетинг.
TheHemul
P.M.
15-3-2007 18:59 TheHemul
150р за доставку из Гонконга?
Да еще и со страховкой?
Ну попробуйте найти такое хотя бы по Москве.
maximumx
P.M.
15-3-2007 23:56 maximumx
Да я про цены, которые изначально верны только для товаров с "Free Shippng", а в реальности цена вырастает до 2 раз.

Незнаю откуда, я сделал свой первый заказ. Какая страховка может быть у UPS (Почта Росии)?

TheHemul
P.M.
16-3-2007 10:14 TheHemul
Извиняйте, перепутал Insured и Registered.

Судя по FAQ доставка бесплатна при сумме заказа выше 15$
для больших заказов бесплатная доставка EMS Express, вот она уже со страховкой.

baraka
P.M.
16-3-2007 10:55 baraka
Получил я вчера заказ.
maximumx
P.M.
16-3-2007 15:12 maximumx
TheHemul, хорошо, буду иметь ввиду.

Кстати, сколько требуется дней, чтобы увидеть хоть какие - то действия с их стороны, естественно после оплаты заказа?

AlexChief
P.M.
16-3-2007 22:57 AlexChief
Originally posted by baraka:
Получил я вчера заказ.

Поздравляю! По нашей теме есть чего- нибудь? ПодЕлитесь впечатлениями? :-)

baraka
P.M.
19-3-2007 11:13 baraka
Только одну лампочку взял для интересу- внешне копия шуриковской P60, цена около 5$. Пятно света правильное, по яркости слегка уступает пятну ТОР страйкера (но там 80люм), с Р60 сравнить не могу за отсутствием оной.

На 23 я раздарил кучку страйкеров, теперь буду снабжать людей лампочками.

AlexChief
P.M.
20-3-2007 02:43 AlexChief
У ДиалЭкстрима уже сутки не отвечает сайт.
Народ на CPF занервничал.
Я тоже, мне пока ничего не пришло :-(((
maximumx
P.M.
20-3-2007 14:37 maximumx
Мой заказ упаковать пятый день не могут. )
XSOL
P.M.
20-3-2007 18:45 XSOL
А кто заказывал у них лазеры? Особенно интересно насчет мощных моделей(100-200 мВт)
Насчет ИК фильтра знаю. Тоже заказал мелочи на 40 баксов, 3 дня, шевеления не наблюдается.. .
AlexChief
P.M.
20-3-2007 22:24 AlexChief
Какие лазеры, что ты!
Дык, я ж говорю, у них вообще сайт посыпался, вторые сутки не контачит.
CPF уже лихорадит. У мене, вон, уже три недели едет. Или "типа" едет?
Или кинули нас?
XSOL
P.M.
21-3-2007 01:42 XSOL
Хаха, если это фирма типа МММ во будет прикол
Подожду пару дней, потом буду открывать претензию в Пейпале.
deadborn
P.M.
21-3-2007 01:56 deadborn
Без паники. Говорят, что сервак у них навернулся, чинят, но полученные заказы отсылаются в нормальном порядке. На почту отвечают по временному адресу dealextreme@gmail.com
maximumx
P.M.
21-3-2007 01:58 maximumx
Ну если судить, что домен зарегистрирован 3 месяца назад, то да.
deadborn
P.M.
21-3-2007 02:21 deadborn
До этого они были известны как fifthunit.com

Да ладно, нафига им сайт вырубать, если они разводилы? Сайт работает - денежки капают. Не работает - не капают. Просто грохнулся сервер, а бэкапа нет, обычное дело Сидят сейчас бедные китайцы за компами 24 часа в сутки и весь сайт переписывают с нуля.

AlexChief
P.M.
21-3-2007 11:21 AlexChief
Originally posted by deadborn:

и весь сайт переписывают с нуля.


Нда, накаркал я им. Улучшите, говорю, ваш сайт, болваны, приличному человеку у вас находиться никак не приятственно. Рады стараться, отвечают, как есть улучшим!
"... Чем слово наше отзовётся?... "(с)
maximumx
P.M.
21-3-2007 15:44 maximumx
А fenix-store.com у кого - нибудь открывается?
slav_2000
P.M.
21-3-2007 17:03 slav_2000
Originally posted by maximumx:

А fenix-store.com у кого - нибудь открывается?

Открывается.

Короче говоря, все бегом на брата-близнеца ДилЭкстрима - на KAIDOMAIN!

MSN
P.M.
30-3-2007 15:56 MSN
Сегодня забрал заказ с почты. Остался доволен
Yogurt
P.M.
30-3-2007 18:27 Yogurt
Originally posted by slav_2000:

Короче говоря, все бегом на брата-близнеца ДилЭкстрима - на KAIDOMAIN!

Получил от них мой пробный заказ. Заняло больше 3х недель.

MSN
P.M.
31-3-2007 13:23 MSN
Originally posted by XSOL:
А кто заказывал у них лазеры? Особенно интересно насчет мощных моделей(100-200 мВт)
Насчет ИК фильтра знаю. Тоже заказал мелочи на 40 баксов, 3 дня, шевеления не наблюдается.. .

Заказал 5mW,как получу отпишусь.

Yogurt
P.M.
1-4-2007 19:52 Yogurt
Цены на JetBeam-ы видели, дааа?
MSN
P.M.
2-4-2007 02:28 MSN
Originally posted by Yogurt:
Цены на JetBeam-ы видели, дааа?

Ага, страшно подумать какая у них себестоимость

slav_2000
P.M.
2-4-2007 08:08 slav_2000
Угу. Теперь осталось только Фениксы увидеть там по 30 баксов. За пару .

Guns.ru Talks
купля-продажа фонарей
dealextreme.com и kaidomain.com - кто и что за ... ( 1 )