Guns.ru Talks
  купля-продажа фонарей
  Заказ на fenix-store ( 8 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Заказ на fenix-store    (просмотров: 7043)
 версия для печати
finder00
posted 15-5-2007 00:23    
quote:
Originally posted by Superfonarik.ru:

Согласен. А также решает все проблемы с таможней, разбитыми и поцарапанными деталями, и т.п.
За товар отвечает продавец, пока он (товар) не попал в руки покупателя.

угу. именно поэтому paypal и принял решение о возврате денег.
А сопли типа:
quote:
Originally posted by igor_a:

Я извиняюсь, если кого обидел, но честное слово, не верю, что Дэвид опустился бы до такого мелкого мошенничества.

соплями и будут, не имеющими никакого отношения к бизнесу.

Yozhick
posted 15-5-2007 00:44    
quote:
GEM ПРЕДЛАГАЕТСЯ на сайте fenix-store. Достаточно добавить в корзину заказа "GEM upgrade". 35 долл.

Почитайте ветку внимательно!
Даже если эта опция выбиралась, феникстор отправлял товар обычной почтой. Эта опция не действовала для заказов в РФ.

igor_a
posted 15-5-2007 00:55    
quote:
Даже если эта опция выбиралась, феникстор отправлял товар обычной почтой. Эта опция не действовала для заказов в РФ.

Ну да, и мне значит ангел привез фонарики. И в 2006 году, когда я тоже покупал, используя USPS GEM, тоже ангел приносил через Атлантический океан...

quote:
соплями и будут, не имеющими никакого отношения к бизнес

Я пытался не скатываться на уровень базарных оскорблений. И не буду. Пусть ваша лексика останется на Вашей совести.

finder00
posted 15-5-2007 01:11    
quote:

Пусть ваша лексика останется на Вашей совести.

я ее (совесть) еще в 3-м классе на жвачку поменял
Yozhick
posted 15-5-2007 10:11    
quote:

Ну да, и мне значит ангел привез фонарики. И в 2006 году, когда я тоже покупал, используя USPS GEM, тоже ангел приносил через Атлантический океан...

А на это что скажете?
http://forum.guns.ru/forummessage/109/184993-m3825999.html
догони-ветер
posted 15-5-2007 12:03    
вообще-то теперь феникс-стор отправляет фонари юспсом. Для себя я решил, что первую посылку просто скомуниздили на почте. Девид предложил 50% скидку. Я долго думал стоит или нет, а потом решил все-таки воспользоваться. Сам знаком с несколькими американцами - ну не те они люди, чтобы мухлевать по мелочам. Распиздяйство нашей системы, ну никак не касается продавца. Да, он не хороший человек, что не предлагал ЮСПС раньш для стран СНГ, но теперь эта услуга есть. Дорого, но есть. И еще - даже если мистическим образом первая посылка через 4 месяца объявится - я Дэвиду эти 50% оплачу - ибо земля круглая, а углы темные.

Вот жду теперь свой долгожданный фонарик. Теперь, он для меня еще дороже (по деньгам :-) и очень дорог ибо выстрадан :-0)

С уважением, Александр

finder00
posted 15-5-2007 12:13    
quote:
Originally posted by догони-ветер:
вообще-то теперь феникс-стор отправляет фонари юспсом. Для себя я решил, что первую посылку просто скомуниздили на почте. Девид предложил 50% скидку. Я долго думал стоит или нет, а потом решил все-таки воспользоваться. Сам знаком с несколькими американцами - ну не те они люди, чтобы мухлевать по мелочам. Распиздяйство нашей системы, ну никак не касается продавца. Да, он не хороший человек, что не предлагал ЮСПС раньш для стран СНГ, но теперь эта услуга есть. Дорого, но есть. И еще - даже если мистическим образом первая посылка через 4 месяца объявится - я Дэвиду эти 50% оплачу - ибо земля круглая, а углы темные.

Вот жду теперь свой долгожданный фонарик. Теперь, он для меня еще дороже (по деньгам :-) и очень дорог ибо выстрадан :-0)

С уважением, Александр

Т.е. вам фонарик теперь обходится на 50% дороже, да?
И на кой, спрашивается, это нужно???

Если, конечно, моя посылка объявится, то я с удовольствием за нее заплачу. Но выбрасывать, пусть и копейки, мне лично не хочется.

TheHemul
posted 15-5-2007 12:22    
Хочу внести мелкие поправки, USPS это обычная штатовская почта.
Если отправлять в Россию, то она бывает.
Airmail - обычная авиапочта
Registered Airmail - по нашему заказная, есть номер для отслеживания
Registered Insured Airmail - тоже плюс страховка
Global Express Mail - ускоренная, с номером отслеживания и по моему со страховкой до 100$ в комплекте.

так вот David почему-то одно время отказывался высылать в Россию чем либо кроме обычной Airmail.
А после вышеописанных потерь заявил что будет высылать только Registered и со страховкой.
А на практике мне выслал снова обычной (я обычную и заказал по глупости, чудом дошла) тоесть несмотря на свои заявления и на 4 потерянные посылки в Россию он не стал требовать отправки со страховкой, закзаной почтой.

Странный он какой-то.

догони-ветер
posted 15-5-2007 12:27    
quote:
Т.е. вам фонарик теперь обходится на 50% дороже, да?
И на кой, спрашивается, это нужно???

ну нужно, во-первых потому что хочу заиметь фонарик. Во-вторых, потому что в Устпердюйске, где я проживаю, других вариантов заиметь качественную вещь у меня нет. В ближайшем крупном городе (Запорожье) знаете сколько стоит Шурик G2 - 700 гривен !!! это по курсу около 139 баксов !!!!

Других вариантов я пока не вижу. Да дорого. А какие еще есть варианты? Претезий к феникс стору в принципе нет. Они не виноваты в том, что мы живем в каменном веке.

C уважением, Александр

finder00
posted 15-5-2007 12:45    
quote:

ну нужно, во-первых потому что хочу заиметь фонарик. Во-вторых, потому что в Устпердюйске, где я проживаю, других вариантов заиметь качественную вещь у меня нет. В ближайшем крупном городе (Запорожье) знаете сколько стоит Шурик G2 - 700 гривен !!! это по курсу около 139 баксов !!!!

Ну в Москве ситуация не лучше

quote:

Других вариантов я пока не вижу. Да дорого. А какие еще есть варианты? Претезий к феникс стору в принципе нет. Они не виноваты в том, что мы живем в каменном веке.

Другие варианты всегда есть
Продавец виноват в том, что не может обеспечить нормальную доставку.
Тут либо указывать, что в такие-то страны вы заказываете на свой страх и риск и я не несу никакой ответственности за доставку вам товара (многие при этом рискнут???), либо пользоваться нормальной курьерской доставкой (пусть дороже, но гарантированная доставка)...
догони-ветер
posted 15-5-2007 12:59    
finder00:
согласен с Вами, но если честно хотелось просто получить фонарик. Была мысль заказать джет ли, но там с доставкой народ тоже имел некоторые проблемы. И опять почта, почта, почта. Реально в нашей глуши работает только ЕМС что могу подтвердить, т.к. сам с найфворкса уже получал посылки и все было без проблем.

Да и в целом, мне лично заочно L1D-CE заочно понравился. Для моих бытовых задач более чем достаточный фонарь. Он по идеологии во многом сравним с Benchmade Mini-Griptilian просто отличная утилитарная вещь. С мелкими косяками, но за свои деньги просто отличный инструмент. Поэтому плюнул на все и заказал повторно со скидкой. Жене об этой идиотской ситуации ни слова не сказал. Ибо не поймет :-)))

С уважением, Александр

maximumx
posted 15-5-2007 13:24    
Открыл диспут на 44 день после оплаты заказа. Спрашивал про заказ - почему его нет.

From Seller: Chow on 5/7/2007 06:12 PDT
I will contact the post office and inquire about the status of the package.

Интересно, а зачем вообще ходить на почту и узнавать, если и так понятно, что "отправления 1 класса" без регистрации не отслеживаются?

Потом спрашивал про виды доставки. Не забыл упомянуть и о том, что в течении месяца я получил от других продавцов 5 посылок (в трёх посылках были фонари) из которых лишь две были зарегистрированы.

From Seller: Chow on 5/9/2007 17:30 PDT
I have filed a lost package report with the post office. They will investigate and will report. However they can only trace the package to the point where it left the country. According to my business model, there is no way I can ship for free and have free registered mail. I am running a business and I wouldn't be around if I did that. That would be stupid of me. You have the full opportunity to ship by express mail or with insurance with the options here: http://fenix-store.com/index.php?cPath=43 According to our shipping policy here: http://fenix-store.com/information.php?info_id=2 It was your choice to have it shipped by first class mail uninsured. If is not my fault that packages are missing in russia. I am sure I am not the only one. I visit Poland often and they have a similar problem, however never had I had so many missing packages in the last few months in russia. It's your choice to berate me without reason. I shipped the package, you have my word. It's out of my control once it's in the postal system. I can offer you 50% of store credit for this missing package. I consider that generous of me and thats at my loss. Please be reasonable.

Если знает, то почему никаких мер не принимает?

Про возможность выбора доставки я только от него узнал, оно и правильно, ведь сделано это на сайте через задницу - отдельным "товаром".

finder00
posted 15-5-2007 13:48    
quote:
Originally posted by maximumx:

Если знает, то почему никаких мер не принимает?

Вот она, глупость человеческая... Ну пусть значит деньги теряет тогда...

quote:

Про возможность выбора доставки я только от него узнал, оно и правильно, ведь сделано это на сайте через задницу - отдельным "товаром".

Раньше просто он не отправлял в Россию ничем кроме стандартной бесплатной отправки...
maximumx
posted 4-6-2007 22:20    
В общем закрыть полюбовно конфликт так и не удалось - пришлось переводить в претензию.

Деньги за заказ вернули.

Прошло 70 дней с момента заказа.

finder00
posted 8-6-2007 17:25    
quote:
В общем закрыть полюбовно конфликт так и не удалось - пришлось переводить в претензию.

Деньги за заказ вернули.

Прошло 70 дней с момента заказа.

вот за это я и люблю paypal. они имеют возможность контролировать продавца. не даром они гарантируют, что продавец получает деньги, а покупатель - товар...

Yozhick
posted 13-6-2007 17:55    
Закончилась и моя эпопея с paypal и fenixstore. Деньги вернули. При этом позвонил сам David Chow. Пытался выяснить, может у меня адрес неправильный и рекомендовал следующий раз доставку через EMS.
finder00
posted 14-6-2007 13:13    
Дэвиду надо не рекомендовать доставку через EMS, а только ее и предлагать для России.
И при бесплатной доставке четко отписать, что для России нет гарантии, что заказ будет получен. В этом случае и paypal деньги не будет с него стребывать, и ползователь сам будет думать - гарантированная доставка или почти гарантированная потеря посылки...
С другой стороны, при накрутках на Фениксы в 100%, Дэвиду, думаю, потери на России просто пох...
abalmix
posted 23-6-2007 21:27    
6 июня заказад P3D, 6-го заказ был отправлен, вчера принесли извещение, сегодня получил.Иногда видимо доходит и обычной почтой а учитывая, что я не в Москве, доходит довольно быстро.
MSN
posted 25-6-2007 04:39    
http://shinta3.blog.shinobi.jp/Entry/69/
Нашел Q2 надо брать
maximumx
posted 25-6-2007 05:37    
У меня было время подумать и я решил, что ну его фтопку этот Q2, ещё неизвестно как он будет с 3.6 вольтовыми аккумами работать.

всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема