Guns.ru Talks
купля-продажа фонарей
Заказ на fenix-store ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Заказ на fenix-store

And
P.M.
17-1-2007 10:04 And
перемещено из Фонари, осветительная техника


В общем делаю там заказ.
Оговорюсь сразу - через посредников. Чтобы уменьшить стоимость доставки в Россию готов взять "попутчиков" на сумму около 100 басов.

Цена будет +30% с учетом доставки в Москву. Кто желает - вэлкам.

Andrew Nik
P.M.
17-1-2007 10:09 Andrew Nik
Не понял.
Там же стоимость доставки вроде входит в цену?
psq987
P.M.
17-1-2007 10:14 psq987
Каждый "попутчик" должен вложить не менее 100 баксов или в сумме должно получиться?
А то вот подумываю о L1T...
bakenbard
P.M.
17-1-2007 11:10 bakenbard
Ой, я тоже подумываю о Фениксе после отзывов обладателей, но с моделью пока не определился. Когда последний срок "подачи заявок"? И как будем "посредничать"? Просто я не из Москвы.. .
And
P.M.
17-1-2007 11:14 And
Originally posted by Andrew Nik:
Не понял.
Там же стоимость доставки вроде входит в цену?

Андрей. Я заказываю через посредника, я уже это написал. Поэтому сюда входят его накрутки, и доставка в Россию.

Стоимость доставки в Россию входит в цену? Не знаю, не уверен. В любом случае, даже если это так - это будет самый дешевый вариант почты. Я таким образом посылку их Чехии жду с 5 декабря (пожадничал, мля), трэкинг номера нет - концов не найдешь.

Originally posted by psq987:
Каждый "попутчик" должен вложить не менее 100 баксов или в сумме должно получиться?
А то вот подумываю о L1T...

Всего есть 100баксов "незанятых". Как и чем их занать - пофиг. Мож кто Р1 захочет. Короче - все равно.

ЗЫ "Меньше можно - больше нельзя"

And
P.M.
17-1-2007 11:17 And
Originally posted by bakenbard:
Ой, я тоже подумываю о Фениксе после отзывов обладателей, но с моделью пока не определился. Когда последний срок "подачи заявок"? И как будем "посредничать"? Просто я не из Москвы.. .

Увы С почтой порочиться не буду.
Найдутся желающие или нет, заказ я отправляю сегодня в обед.

Это не коммерческий для меня проект.

BigMonster
P.M.
17-1-2007 12:41 BigMonster
Я хочу подписаться на Fenix P1D CE 5 Level CREE LED Flashlight Black Finish, что делать и куда деньги везти?
And
P.M.
17-1-2007 12:59 And
Ответил в ПМ.

Ну собственно, осталось 30 баксов. Ежели что - пишите.

asi
P.M.
17-1-2007 13:18 asi
офф. Андрей
ты не проверял на сайте Джета статус своей посылки? у меня что то третий день висит, что они мой пэйпэл получили а вот посылка что то не отправлена.

офф2. не радуют меня все эти "производители" фонарей вроде идеи хорошие, исполнение тоже вроде, а вот сервиса нормального пока еще нет (это я в сравнении с НГ. там все как по маслу - заказал - хоп на следующий день все отправлено. сиди спокойно жди посылку) а тут тягомотина какая.

в результате сижу как лох без фонарей.

как заколдованый это Xree диод. обиделся наверно на меня за то что я его в Хрееновый переименовал...

бл*дь. извините. накипело.

And
P.M.
17-1-2007 13:47 And
Не, не смотрел пока.. .
asi
P.M.
17-1-2007 14:03 asi
извините, погорячился.
хоть одна радость - Жыротвистер пришел.
крутил прикольно

igora
P.M.
17-1-2007 15:47 igora
а Дэвид-то в отпуске до 28
Понятно, почему не отвечает на мейлы
Боюсь и с заказом может не сложиться
asi
P.M.
17-1-2007 15:55 asi
я же давно говорил что с 9 по 28 он на шотшоу.
но у него на сайте стоит, что заказы обрабатываются и отсылаются (кроме апгрейдов и кастомов)

боюсь что и мужик с Джет сайта тоже там же.. .

Andrew Nik
P.M.
17-1-2007 16:04 Andrew Nik
Да, я заказал 12-го января, в тот же день часа через 4 было написано что Shipped.
Посмотрим.
psq987
P.M.
17-1-2007 16:15 psq987
Originally posted by And:

Ну собственно, осталось 30 баксов. Ежели что - пишите.

Блин, значит с L1T я опоздал...
Взял бы L1S, но он 32.50

igora
P.M.
17-1-2007 17:14 igora
Originally posted by asi:
я же давно говорил что с 9 по 28 он на шотшоу.
но у него на сайте стоит, что заказы обрабатываются и отсылаются (кроме апгрейдов и кастомов)

ага, погорячился
это мне посылку найти помочь не могут

asi
P.M.
17-1-2007 17:38 asi
да вобщем даже боюсь повторять что с фонарями какая то ж*па прям злой рок.
неужели все так бросились фонари скупать, что продавцы не могут работать нормально?
redrum
P.M.
17-1-2007 17:42 redrum
Дэвид Чоу на шотшоу но на письма отвечает оперативно. я его достаю насчет новых фонарей на крии. или его гномы из конторы отвечают за него. не важно. главное что адекватно и оперативно.

уже писал в соседней ветке (про фонари на одной АА), повторю. Дэвид пишет что в последних числах января, или в начале февраля на крайняк, он выкинет их в продажу с сайта.

asi
P.M.
17-1-2007 17:46 asi
ты пишешь ему мылом или пм на форуме?

на мои никто не отвечал. не до шот шоу не сейчас.

redrum
P.M.
17-1-2007 17:58 redrum
мылом David Chow 4sevens@gmail.com . можету у него приоритет какой стоит на кастомеров. хз.
asi
P.M.
17-1-2007 18:04 asi
адрес тот же.
бред.
redrum
P.M.
17-1-2007 18:06 redrum
зуб даю.. . отвечает он нормально. может действительно фильтр какой. твой мыл у него в базе на сцайте есть?
asi
P.M.
17-1-2007 18:10 asi
ага я там зарегистрирован даже.
и у меня тоже gmailовская почта.
redrum
P.M.
17-1-2007 18:12 redrum
и у меня гымейловская. значить он тебя не любит совсем . ты наверное был плохим и грубым

попробуй какойнть загадочный subject сочинить. я о новинках его допрашиваю. может он поэтому и реагирует чутко.

asi
P.M.
17-1-2007 18:21 asi
он отвечал мен очень классно вначале - на каждое письмо.
потомя написал письмо про то :Hello David!

I have a question:

What is thee difference between Cree XR-E and Cree XLamp(r) LED?
If I buy CR2 Ion black for $150 I should upgrade it with $75 Cree XR-E ?

Or, I can buy FenixP1T and upgade it with Cree XR-E? Can You do it for
me? (I mean take one Fenix, upgrade it and send to me?)

тогда фениксов с крии еще не было.

тогда еще я небыл зарегестрированым пользователем. после этого письма НИНАОДНО ПИСЬМО НЕ БЫЛО ОТВЕТА.

только пришел ответ от робота, когда я зарегистрировался на сайте и сделал заказ.

redrum
P.M.
17-1-2007 18:36 redrum
странно вообще. а если взять и тупо повторить письмо. с другим сабджектом типа upgrade possibility. вообще у него на сайте есть парочка подапгрейженых моделей в продаже. может он решил не возиться больше. т.к. модели с крии полезли как грибы.
asi
P.M.
17-1-2007 18:40 asi
а так он мне и про батарейки рассказывал и еще что то писал.

вобщем может из-за того что я долго спрашивал а не заказывал он записал меня в группу - пустоболов?

redrum
P.M.
17-1-2007 18:43 redrum
навряд ли. скорее всего он решил с апгрейдами подвязать и просто игнорит письма.
смысла нет ему париться. контора то раскрутилась. весь канделфорум у него затаривается. сейчас еще ганза подключится.
TheHemul
P.M.
18-1-2007 17:56 TheHemul
по моему уже пора faq составлять

У кого "у него"?

asi
P.M.
18-1-2007 18:10 asi
у Давиди Чоу. - хозяина Феникс магазина.
slav_2000
P.M.
19-1-2007 00:17 slav_2000
Дэвид зажал у меня 5$.

Когда заказал у него P1D CE, добавил в заказ еще апгрейд пересылки USPS-ом, чтобы получить трекинг код, да и доставка по России была бы средствами EMS, а не обычной почтой.

Однако Дэвид написал, что Россия не поддерживает USPS (придурок, прости Господи), и отправил посылку обычной почтой (Air Letter), пообещав вернуть неиспользованные 5$.

Фонарь, кстати, еще так и не пришел (отправлен был 3 января, а сегодня - 18-е. Т.е. уже больше 2-х недель).

Может приколоться, в ПейПале открыть претензию и затребовать возврат на 5 баксов?

asi
P.M.
19-1-2007 01:03 asi
а я тогда открою претензию и скажу что фонари у него гавно
Vlads
P.M.
19-1-2007 13:40 Vlads
Originally posted by slav_2000:
Дэвид зажал у меня 5$.

Когда заказал у него P1D CE, добавил в заказ еще апгрейд пересылки USPS-ом, чтобы получить трекинг код, да и доставка по России была бы средствами EMS, а не обычной почтой.

Однако Дэвид написал, что Россия не поддерживает USPS (придурок, прости Господи), и отправил посылку обычной почтой (Air Letter), пообещав вернуть неиспользованные 5$.

Фонарь, кстати, еще так и не пришел (отправлен был 3 января, а сегодня - 18-е. Т.е. уже больше 2-х недель).

Может приколоться, в ПейПале открыть претензию и затребовать возврат на 5 баксов?

Еще рано открывать претензии - обычная почта (USPS Air Mail) ко мне приходила из США от 14 до 30 суток. А вот USPS EMS от 5 до 7 суток.
Сам сейчас жду с Феникса - покупал 3 января.

slav_2000
P.M.
19-1-2007 14:45 slav_2000
Originally posted by Vlads:

Еще рано открывать претензии - обычная почта (USPS Air Mail) ко мне приходила из США от 14 до 30 суток. А вот USPS EMS от 5 до 7 суток.
Сам сейчас жду с Феникса - покупал 3 января.

Да я, конечно, шучу - не вернули мне только 5 баксов за невыполненный апгрейд пересылки USPS'ом. 150 рублей пусть оставят себе на пиво .

Однако по срокам получения: 22 декабря 2006 года я оплатил тогда еще бывший только в качестве "предзаказа" фонарь на Фениксе. От быстрой и безболезненной пересылки USPS'ом Дэвид отказался и выслал мне его обычной почтой без кода подтверждения.

В PayPal'е действует правило, что Диспут (претензия) может быть открыт покупателем в течение 45 календарных дней с момента проведения платежа. Следовательно, если я до 5 февраля ничего не получу, я обязательно открою претензию о "неполученной покупке". Это проблема продавца, что почта нестабильна (если так), тем более, что ему предлагали лучший вариант за мои же деньги .

Vlads
P.M.
19-1-2007 17:35 Vlads
Ясно.
TheHemul
P.M.
19-1-2007 17:50 TheHemul
Странный товарищ, почему он не хочет USPS высылать?

Я тоже мелкий "бластер" хочу заказать, буду настаивать на USPS.
А то обычная почта мне из Питера вначале потеряла посылку, потом вторую 2 месяца доставляла.

redrum
P.M.
20-1-2007 01:42 redrum
может дело в везении. у меня с почтой сейчас тоже заморочка. потерялась посылка из солнечного гонконга. но что касается Дэвида, заказывал два раза - обе шли 10 дней. usps'ом не шлет т.к. получается дороже. если заказ крупный то конечно не шибко напрягает дороговизна пересылки, но если один фонарик недорогой и слать его usps.. . не уверен.

2 asi:
фонарики у него не гауно совсем. не надо ля-ля. не шурики конечно, но свои деньги отрабатывают с лихвой. злой ты

slav_2000
P.M.
20-1-2007 13:32 slav_2000
Originally posted by redrum:
может дело в везении. у меня с почтой сейчас тоже заморочка. потерялась посылка из солнечного гонконга. но что касается Дэвида, заказывал два раза - обе шли 10 дней. usps'ом не шлет т.к. получается дороже. если заказ крупный то конечно не шибко напрягает дороговизна пересылки, но если один фонарик недорогой и слать его usps.. . не уверен.

Да-да! Дело именно в везении! И я в этом твердо уверен. Вот у меня пошла черная полоса невезения, точнее "непривезения" покупок. Хотя на днях буквально пришел Ирбис кизлярский, заказанный ради эксперимента - пришел спустя 5.5 месяцев после заказа, когда я про него уже и забыл. Наверно, это хороший знак свыше?

А по поводу USPS - в среднем пересылка этой почтовой службой с кодом подтверждения из Америки в Мск всегда обхоилась в районе 25-35 баксов. Если брать конкретный случай с фонарями - я был бы готов прибавить к стоимости фонарика в 30-50$ еще 30-ку грина, чтобы быть полностью уверенным в быстрой и 100%-ой доставке. Я думаю, можно воспринимать стоимость доставки в качестве неотъемлемой составляющей общей цены изделия. В любом случае, покупатель должен иметь возможность выбора. Тем более за свои деньги

redrum
P.M.
21-1-2007 04:09 redrum
вот я об этом и писал. абсурдно, на мой взгляд, к вещи в $30-50 добавлять еще $30 за пересылку. не выгодно. к стольнику тридцатку - уже можно думать. поэтому стараюсь брать еще что-нибудь в довесок. на подарки например. иначе убыточно и удовольствие от спортивного инет шоппинга уже не то.

в принципе, аирмэйл не так плохо. посылки доходят, но случается что блуждают долго. это портит нервы.

igora
P.M.
26-1-2007 12:49 igora
Originally posted by slav_2000:
Когда заказал у него P1D CE, добавил в заказ еще апгрейд пересылки USPS-ом, чтобы получить трекинг код, да и доставка по России была бы средствами EMS, а не обычной почтой.
Однако Дэвид написал, что Россия не поддерживает USPS (придурок, прости Господи), и отправил посылку обычной почтой (Air Letter), пообещав вернуть неиспользованные 5$.

мне тут один продавец написал, что USPS не делает Global Priority в Россию и трекинг код не дает


Guns.ru Talks
купля-продажа фонарей
Заказ на fenix-store ( 1 )