Guns.ru Talks
  охота с пневматикой
  Записки Охотника за Тенью ( Рассказы и обсуждение различных видов охот) ( 38 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 38 :  1  2  3 ... 35  36  37  38 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Записки Охотника за Тенью ( Рассказы и обсуждение различных видов охот)
  версия для печати
связанные темы
 Прицелы Hawke, Sightron, Kahles, Bushnel, Sturman , Дальномеры , Уровни, Крепёж и пр купля-продажа оптики
 Упоры для стрельбы Caldwel, Cошки, Гонги, Столы, Прицелы Hawke, Sightron, крепёж и пр Всё для высокоточной стрельбы
 Крепёж(Рекнагель и др фирм)Сошки АТЛАС и пр, для наших любимых винтовок. СПб Пересыл купля-продажа оптики
hanter2013
23-11-2015 20:11    

Есть но редко. Применяют капсюля Жевело или строительные патроны. Чаще всего делают самодельщики.

hanter2013
23-11-2015 20:18    

https://www.youtube.com/watch?v=zstVb04Gw5M
вот ссылочка. А вообще где то видел в моделисте- конструкторе.
Пулялкин
29-3-2016 05:06    

Я писать красиво не умею,но вкратце попробую..Как в сказке вступление,давно это было,поехали мы на зайца,я,батя и еще 4-5 мужиков..Главным персонажем был мой зять,человек про охоту слышал только в рассказах.Как всегда это бывает с новичками,дали ему тулку курковку 16 калибра каких то корявых годов ,с десяток патронов первый номер и тройку,короче поехали охотить зайца..Ходили много,взяли зайца,лиса,по пути в поле к нам присоединился охотник с ближней деревни(местный),ну и давай травить что в этих местах живет кабан(здоровенный)якобы они его в прошлом году ранили в ногу,и через время его видели хромого неоднократно.Все конечно это восприняли как байку,похихикали и продолжили вычислять ушастых.Вышли на очередное поле,по среди поля был овраг,с высоким бурьяном и густыми кустами,дедовщину никто не отменял,молодежь в кусты,старики по флангам..Молодыми был я и мой зять.Зашли,пройдя метров 20-30 я слышу мой зять очень шумно начал идти,притом так шумно,что все в округе трещало,и здесь сначала дрожащим,потом истерическим криком,КАБАНЫ!!!!Короче когда это чудище вышло на поле,зы это был размер горбатого запорожца(немного преувеличил)И к тому же,как говорил местный,кабан был хромой..Он когда бежал по полю,со своей хромотой,звук был как от лошади когда она галопом скачет.Кабан ушел без выстрела..И тут появился мой зять,лицо зеленовато белого цвета,глаза по 7 копеек,первые слова что он произнес,охота это не мое...Потом конечно перекусили(сняли немного стрес водочкой)он рассказал что кабан поднялся от него в 15 метрах,и как он сообразил что 1 номером его лучше не трогать,посмеялись от души..После этого он купил себе тоз 34 и все время в карман брал пулю и картечь.Суть басни такова,очень много случаев когда на новичков идет зверь.

edit log

Fil55
29-3-2016 11:12    

Что скромничаешь? Класно отписал!!! Давай ещё...
Пулялкин
29-3-2016 11:56    

Спасибо Миш...
Пулялкин
29-3-2016 12:38    

Расскажу как мой батя заохотил выдру,завалить выдру я не думаю что это большой подвиг,но здесь ситуация не ординарная..(С его слов)Короче давно давно,когда батя был еще молодым,с транспортом у охотников было сложно,а точнее говоря его практически не было..Не так как сейчас сегодня поеду на джипе,завтра на квадрике,а после завтра на снегоходе..Ходили пешком и очень много.Благо места у нас располагали для прогулки,хватило бы здоровья.И вот,в один из дней возле пруда была замечена выдра,на дворе стояла поздняя осень,но снега и морозов еще не было..По следам не выследить никак.Через некоторое время,практически в том же месте снова был замечен этот хитрый зверь..Вывод,местная,живет здесь..Последующие выходы были с целью выследить зверюгу.Вокруг пруда была посадка,деревья росли вплотную к воде,при очередном проходе вокруг пруда услышали всплеск,как говорит батя,как будто мужик в воду прыгнул..В тот момент его внимание привлекло гнездо,то ли вороны то ли сороки,гнездо было на дереве прям над водой,на солнышке оно просвечивалось.Охотничья чуйка и интуиция прописали в мозгу какую то бредовую мысль.Спустя 3-4 дня выход оказался удачным,подойдя к месту где было гнездо,начали работать мысли прописанные охотничей чуйкой,так и есть,гнездо не просвечивалось на солнце.После хруста ветки под ногой,из птичьего домика показалась морда хитрой и красивой зверюги!!Прыжок в воду,и в полете пучок дроби настиг наглеца.Со слов бати,такой красоты он не видел,цвет пепельно голубой..После отделки,шкура была продана местному еврею за 150р,кто постарше поймет какие это были деньжища.Деньги удачно были потрачены на обновление ружа.Вот такая басня,выдру в лет...

edit log

Fil55
29-3-2016 15:31    

Да-а-а! Это нечто... Выдру в лёт!!!
Пулялкин
29-3-2016 15:46    

Рассказал бы кто то чужой,не поверил бы,но батя мне бы не соврал,тем более был очевидец,его товарищ,который сам был в шоке..
Охотник за Тенью
11-9-2016 10:10    

quote:
Изначально написано Пулялкин:
Я писать красиво не умею,но вкратце попробую..Как в сказке вступление,давно это было,поехали мы на зайца,я,батя и еще 4-5 мужиков..Главным персонажем был мой зять,человек про охоту слышал только в рассказах.Как всегда это бывает с новичками,дали ему тулку курковку 16 калибра каких то корявых годов ,с десяток патронов первый номер и тройку,короче поехали охотить зайца..Ходили много,взяли зайца,лиса,по пути в поле к нам присоединился охотник с ближней деревни(местный),ну и давай травить что в этих местах живет кабан(здоровенный)якобы они его в прошлом году ранили в ногу,и через время его видели хромого неоднократно.Все конечно это восприняли как байку,похихикали и продолжили вычислять ушастых.Вышли на очередное поле,по среди поля был овраг,с высоким бурьяном и густыми кустами,дедовщину никто не отменял,молодежь в кусты,старики по флангам..Молодыми был я и мой зять.Зашли,пройдя метров 20-30 я слышу мой зять очень шумно начал идти,притом так шумно,что все в округе трещало,и здесь сначала дрожащим,потом истерическим криком,КАБАНЫ!!!!Короче когда это чудище вышло на поле,зы это был размер горбатого запорожца(немного преувеличил)И к тому же,как говорил местный,кабан был хромой..Он когда бежал по полю,со своей хромотой,звук был как от лошади когда она галопом скачет.Кабан ушел без выстрела..И тут появился мой зять,лицо зеленовато белого цвета,глаза по 7 копеек,первые слова что он произнес,охота это не мое...Потом конечно перекусили(сняли немного стрес водочкой)он рассказал что кабан поднялся от него в 15 метрах,и как он сообразил что 1 номером его лучше не трогать,посмеялись от души..После этого он купил себе тоз 34 и все время в карман брал пулю и картечь.Суть басни такова,очень много случаев когда на новичков идет зверь.

Супер рассказ ! Просто приятно почитать, хоть и коротенький) Спасибо!

Охотник за Тенью
11-9-2016 10:40    

Приветствую, честную компанию!)

Про выдру прочитал и вспомнил..случай)
Не помню может в этой теме уже его описывал, но перечитывать всю искать не могу)

Как-то( года 3-4 назад).. сам без будильника проснулся в 5 часов и жене говорю, поеду ка я посмотрю бобров, она меня поуговаривала поспать еще, но я уже "встал на эти рельсы и не свернуть" У меня обычно все к охоте готово, просто взял рюкзак, ружье, сел в машину и поехал. Отъехал от дачи километра 4 и вдруг в свете фар.. переходящих дорогу бобр, такой 2-3 леток, скорее двух..) в 10 метрах от машины. Я тормознул, машину естественно не глушу( иначе сразу спугнешь) шарю по заднему сиденью рукой, ищу ружье)) Бобр в этот момент, то ли от света фар то ли, растерялся, но делает то шаг назад , то шаг вперед, то шаг назад то шаг вперед... Ружье я наконец собрал, зарядил и первый шаг из машины вывел бобра из ступора... Надо сказать что эта дорога была на высокой насыпи, а внизу под дорогой через трубу был проведен довольно мощный ручей, бобр двигался против течения и не смог преодолеть его, пошел в обход, по верху. Так вот, мой шаг из машины вывел Бобра из ступора и он прыгнул под откос, а я, не смотря что там крутой склон прыгнул за ним и стрельнув 2 раза снес ему голову( стрелял № 2) с расстояния метров 5-7 наверное. Я этот случай запомнил по тому что стрелял по бобру влет, находясь сам в воздухе))))) Через 15 минут, я был уже дома и хоть я не почувствовал что наохотился( хотелось подольше в лесу побыть) но ...
такого со мной еще не было... это было очень интересно и выброс адреналина не меньший, чем как.. один раз с кабанами-монстрами(двое из 5 как лоси только ниже, а один..как эти двое), которые пытались меня сожрать)

Простите за некоторую сумбурность изложения, рассказал как вспомнил)

С уважением, Арсений.

всего страниц: 38 :  1  2  3 ... 35  36  37  38 

следующая тема | предыдущая тема