Guns.ru Talks
охота с пневматикой
Видеогалерея охот с пневматическим оружием. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Видеогалерея охот с пневматическим оружием.

WOLF [VT]
P.M.
17-1-2011 20:21 WOLF [VT]
И так, други мои. В дополнение к <<Трофейной фотогалереи охотников с пневматическим оружием>>, Трофейная фотогалерея охотников с пневматическим оружием. Airgun hunting gallery.

Начинаем видео галерею.

Просьба, как всегда, присылать мне ссылки или пополнять самостоятельно. Но, дабы содержать ее в том же привлекательном виде, что и предыдущую, оставляю за собой право цензуры.
С уважением ко всем : .













WOLF [VT]
P.M.
17-1-2011 20:21 WOLF [VT]


WOLF [VT]
P.M.
17-1-2011 20:21 WOLF [VT]
WOLF [VT]
P.M.
17-1-2011 20:22 WOLF [VT]
WOLF [VT]
P.M.
17-1-2011 20:22 WOLF [VT]
5
Alex.A
P.M.
17-1-2011 22:58 Alex.A
Охотник Джим Чапмен, отстрел "луговых собачек" , это такие вредители сельского хоз-ва.:
1. Винтовка РСР Benjamin Marauder 0.25 (калибр 6,35мм )


-> youtube.com

2. Отстрел "луговых собачек" с винтовкой РСР Corsair 0.308 калибра (калибр 7,8мм).


-> youtube.com

3. Охота на кроликов, винтовка РСР, Theoben MFR 0.22 air rifle (калибр 5,5мм)


-> youtube.com

Охота на более крупную дичь:
4. Охота на кабанчика с подхода, винтовка РСР Quackenbush 0.457 (калибр 11,5мм )


-> youtube.com

5. Охота на кабанчика, винтовка РСР Quackenbush - DAQ 0.458 La Super Long Barrel Air Rifle, пуля 30 грамм HP, калибр 11,5мм, скорость 245 м/с.


-> youtube.com



Alex.A
P.M.
25-1-2011 18:45 Alex.A
НОВОЕ видео появилось, охота на диких кроликов с дальнобойной РСР-винтовкой калибра 7,8мм "Corsair 0.308"!


-> youtube.com
Моё мнение о видео, и я хочу рассказать немного об охотнике: он (охотник Tofazfou) успешно показал высокую точность своей винтовки к. 0.308 Corsair, достигнутую им подбором пули и настройкой винтовки; все кролики добыты успешно; Охотник подобрал кучную пулю, сам её изготовил и применил; я следил за его действиями на зарубежном форуме.. . Успех охоты был справедливо заслужен им; я часто наблюдаю качественные отчёты об охоте этого охотника Tofazfou, на зарубежном форуме пневмоохоты. Тут он проверяет действие пули по тыкве, и это эффективно показало действие пули: network54.com / Также я часто видел отстрелы его винтовки на большие расстояния- охотник работал над винтовкой. /

Viking85
P.M.
12-2-2011 22:46 Viking85
Viking85
P.M.
12-2-2011 22:49 Viking85
Viking85
P.M.
12-2-2011 22:51 Viking85
Viking85
P.M.
12-2-2011 23:01 Viking85
утка :
youtube.com
Viking85
P.M.
12-2-2011 23:08 Viking85
Дикий голубь : youtube.com
Viking85
P.M.
12-2-2011 23:12 Viking85
дикий голубь:
youtube.com
Viking85
P.M.
12-2-2011 23:18 Viking85
белка:
youtube.com
Viking85
P.M.
12-2-2011 23:27 Viking85
уточка в шею:
youtube.com
Viking85
P.M.
12-2-2011 23:35 Viking85
винт для охоты:
youtube.com
Viking85
P.M.
12-2-2011 23:55 Viking85
утка:
youtube.com
Viking85
P.M.
13-2-2011 00:04 Viking85
Очень полезная вещь, как сделать в домашних условиях упор для охоты, просто и эффективно!
youtube.com
Alex.A
P.M.
2-3-2011 02:51 Alex.A
Видео: убедительная презентация зарубежной "Охоты с пневматическим оружием".
(внушает; азартно и энергично снято).
Эпизод 1. Охота: и с огнестрельной винтовки, и с охотничьей пневматической РСР-винтовки.
youtube.com

Эпизод 2: Добыча серьёзных зверей: - Оленя с огнестрельной винтовки; а также,
Кабанчика добыча с пневматической мощной РСР-винтовки SamYang 909S, крупного калибра 11,5мм: youtube.com


UNIT-HAN
P.M.
2-3-2011 14:31 UNIT-HAN
Посмотрел последние видео)
Блин,там звук выстрела как у огнестрела!
Alex.A
P.M.
2-3-2011 15:02 Alex.A
последние видео) звук выстрела как у огнестрела!
Это неудивительно при большой мощности выстрела некоторых "зверовых" пневмовинтовок, что там используются, в 400-800 Дж. Большой "выхлоп" воздуха при выстреле, и модератора нет.
WOLF [VT]
P.M.
2-3-2011 15:18 WOLF [VT]
Просьба к тем, кто выкладывает видео, <<< выходя из самолета,.. . убедитесь в наличии трапа>>>, ну, в смысле, что Ваше видео не дублирует то, что уже выложено.. . .
Данное видео уже было в посте N4.
WOLF [VT]
P.M.
5-3-2011 17:19 WOLF [VT]
Монент истины!!! Охота на Бизона с пневматикой. Пуля 510гр,= 33г.

youtube.com

BOBSS
P.M.
5-3-2011 18:21 BOBSS
Монент истины!!! Охота на Бизона с пневматикой. Пуля 510гр,= 33г.

Закономерный итог- 12 калибр с 32гр пулей. А что, разве тут еще остались те, кто сомневается в возможностях пневмы?
Alex.A
P.M.
6-7-2011 00:10 Alex.A
Разработана, испытывается охотниками, запущена в производство и начала продаваться за рубежом, пневматическая охотничья винтовка принципиально нового типа - "электронная РСР" ePCP - Benjamin Rogue .357, на базе управляемого электроникой клапана, поддерживающего скорость выстрела близкой к необходимой, в широких пределах.
Калибр 9,1мм. Энергетика 330 Дж. Пули 9,5 г, фирмы Nosler, экспансивные свинцовые.
Появилось ВИДЕО опытной охоты с ней на небольших кабанчиков, на частной территории охотхозяйства в Пенсильвании. Там "надо было отстрелять расплодившихся кабанов, начавших вредить сельскому хозяйству".
Охотники Эд Шульц и Чип Хунникатт: "Мы полагаем, что этот .357 калибр - этически правильный калибр, чтобы взять зверя размером до 200-250 фунтов."-сказал Хунникатт.
"Первый выстрел попал немного сзади, чем необходимо, и не повалил зверя сразу" сказал Шульц. "Он был готов и уже падал, но мы не хотели следить за ним, и поэтому я вторым выстрелом положил его навсегда."
Испытатели винтовки дальше собираются охотиться на бобров и американского степного волка (койота), считают это подходящей дичью для такого оружия.
Источник: crosman.com
Видео: youtube.com

sanchez
P.M.
6-7-2011 00:18 sanchez
А кто это такой "американский волк"?

------
с ув. старый мексиканский оленевод.

Alex.A
P.M.
6-7-2011 00:27 Alex.A
Выше я показал видео о новой винтовке 9мм, это мне показалось любопытно и полезно для охотников с пневмооружием. -Эта мощная винтовка калибра 9мм будет полезна и применима для охоты, любителями Охоты с пневматическим оружием по серьёзной дичи в угодьях.
кто это такой "американский волк"?

Полагаю, степной волк- койот: ru.wikipedia.org
В оригинале написано coyotes. Перевод: lingvo.yandex.ru
Я поправил в тексте.
WOLF [VT]
P.M.
6-7-2011 23:48 WOLF [VT]
В фильме сказали, что стреляли пулей 9,4 грамма на 300 Дж. и на 50м.
WOLF [VT]
P.M.
7-7-2011 00:08 WOLF [VT]
Очередное видео от Вогеля.

youtube.com

Alex.A
P.M.
26-11-2011 01:25 Alex.A
Вот видео от простого покупателя и пользователя, охотничьей РСР винтовки Benjamin Rogue 9мм калибра, 0.357 дюйма, что равнозначно калибру 9,1мм пневматики:
смотрите Видео: : youtube.com
youtube.com
youtube.com

А это - тут охотники добыли крупного дикого койота, с этого калибра: к. 9,1мм , этой пневматической РСР-винтовки к. 9мм Benjamin Rogue (0.357) : Отчёт тут: crosman.com
click for enlarge 843 X 1024 224,9 Kb picture

WOLF [VT]
P.M.
26-11-2011 02:15 WOLF [VT]
WOLF [VT]
P.M.
26-11-2011 02:22 WOLF [VT]
Fil55
P.M.
26-11-2011 21:11 Fil55
Originally posted by Alex.A:

Разработана, испытывается охотниками, запущена в производство и начала продаваться за рубежом, пневматическая охотничья винтовка принципиально нового типа - "электронная РСР" ePCP - Benjamin Rogue .357, на базе управляемого электроникой клапана, поддерживающего скорость выстрела близкой к необходимой, в широких пределах.


А разве это тема не видеоохот? Причём здесь это? Тем более, что "Бармалей" о ней уже написал? Зачем дублировать?
Alex.A
P.M.
4-3-2012 08:41 Alex.A
Новые ВИДЕО успешной охоты пневмоохотников на среднего зверя.

1. Первая охота: охотник добыл оленя с пневмо-винтовки РСР калибра 0.45 (11,5мм): сначала не совсем точно попал ему в убойную зону, а потом, найдя его в лесу, уже доходящего, после его попадания, он добрал его добавочным выстрелом, и положил зверя уже окончательно.
2. Вторая охота: охотник стрелял из РСР-винтовки кал. 0.58 (14,7мм) на 54 метра через овраг через ручей, с открытого прицела и через ветки.. . Он попал в убойную зону оленя. После выстрела и попадания пули в оленя- момент 26мин:23сек- олень вскочил, прошёл пять метров и был готов.
Это видео тут: youtube.com
Видео охоты -вот :


Alex.A
P.M.
18-7-2012 16:20 Alex.A
Новые ВИДЕОзаписи охоты с пневмовинтовкой РСР-типа калибра 9мм : Benjamin Rogue .357 AirRifle с электронным клапаном.

1. Охота в Южной Африке на небольшого местного оленя Reedbuck.
c пневмовинтовкой РСР к. 9мм Benjamin Rogue .
Mountain Reedbuck with the Benjamin Rogue .357
Прицеливание и попадание пулей 9мм калибра было в убойную зону "сердце-лёгкие" под лопаткой оленя, и он добыт с расстояния 65 метров (70 ярдов) :


--> youtube.com

2. Охота в Южной Африке на местного оленя-Импала, с пневмовинтовкой калибра 9мм :
Impala in South Africa with the Benjamin Rogue .357
Прицеливание и стрельба были пулей калибра 9мм под лопатку- в убойную зону "сердце-лёгкие" , и олень-импала был добыт, как видно на видео:


--> youtube.com

Эти факты снова подтверждают нормальную работу мощной винтовки калибра 9мм и тяжёлой пули на охоте по зверям среднего размера, в т.ч. и при стрельбе в убойную зону на грудной клетке "сердце-лёгкие".

__________
Тут Видеообзор этой охотничьей винтовки к. 9мм -Benjamin Rogue .357
-- youtube.com

Alex.A
P.M.
4-8-2012 04:35 Alex.A
Если нет уверенности в убойности вашей пули, при стрельбе в убойную зону на грудной клетке зверя "Сердце-Лёгкие"-
- то можно стрелять из мощного охотничьего пневматического оружия в убойную зону на голове зверя " Мозг ", которая в несколько раз меньше размерами и туда труднее попасть, чем в упомянутую убойную зону "сердце-лёгкие".
--- Прямое попадание пули в убойную зону " в мозг" на голове зверя, размером сантиметра 3-4 в диаметре, приводит к быстрой смерти зверя.
И. --- Такое же точно прямое попадание пули в большую убойную зону на грудной клетке зверя, размером сантиметров 15-18, это сбоку "под лопатку в зону лёгкие-сердце" - приводит к быстрой смерти зверя в пределах ухода его не далее 40-70 метров от точки попадания пули.
Тут пуля обязательно должна нести бОльшую энергию (8-10 дж на 1 кг массы добычи) и обладать хорошей экспансивностью (расширяемостью) в тканях добычи. Чтобы при попадании пули в эту убойную зону "в сердце-лёгкие" максимально сильно разрушить лёгкие и сердце зверя! ; или- при попадании в убойную зону "Мозг" на голове зверя- разрушить череп и значительно повредить мозг добычи .

** Если у вас нет уверенности в убойности вашей пули по большой убойной зоне "под лопаткой" на корпусе зверя --
- Вы можете стрелять зверя очень точно в головной мозг, с упора, обязательно точно прицеливаясь!, из засидки в скрадке:
Как это было сделано в ЭТОМ Видео,
где добыли оленя попаданием точно в головной мозг (это очень трудно, так точно попасть в мозг, в реальности охоты, поверьте: это слова многих охотников):
Видео- добыт олень с пневматической винтовки калибра 9мм РСР-типа:



В любом случае: тут энергия пули была больше 200 дж, и вес пули был больше 6 граммов. Это уже мощное охотничье оружие - РСР-винтовка Crossman "Benjamin Rogue 9 мм" ,пусть и пневматическое, но достаточно мощное охотничье оружие.


Fil55
P.M.
19-12-2012 02:53 Fil55
Originally posted by Alex.A:

вместо автора, увы потерявшего интерес к этой теме


Да, я смотрю, что он вообще перестал появляться! Он, похоже, и к Ганзе, и к пневматике остыл.
Fil55
P.M.
19-12-2012 05:31 Fil55
Originally posted by Alex.A:

.. Тему пока что, я буду вести.


В добрый путь!
САПСАН-21
P.M.
2-1-2013 21:37 САПСАН-21
Пусть путь будет лёгким и добрым !
УДАЧИ ВЕЗДЕ И ВО ВСЁМ !!!!

Guns.ru Talks
охота с пневматикой
Видеогалерея охот с пневматическим оружием. ( 1 )