Guns.ru Talks
  охота с пневматикой
  КУРОПАТКА ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 26 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 23  24  25  26 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   КУРОПАТКА   версия для печати
Kompanion
15-12-2010 08:34 Kompanion        первое сообщение в теме:

Хочется больше узнать об этой птице, если у кого есть определенный опыт добычи сего трофея, то может дадите рекомендации?
click for enlarge 1024 X 626 125,5 Kb picture
Пытался взяь ее с подхода, долго не получалось. Живут стайками. Зимой ночуют в вырытых в снегу ходах. Птица осторожная. Зимой часто изучал следы, которые тянутся затейливым волнообразным узором от елки к елке.

Старая тема "Куропатки": http://forum.guns.ru/forummessage/135/542482.html

edit log

Viking85
29-12-2010 13:13 Viking85    

quote:
Originally posted by Fil55:

Что тут сказать? Знаю людей, которые стреляют кабанов, косуль на мясо - "жрать нечего", а денег ни на это самое мясо, ни на дорогую лицензию нет (говорю не про бездельников неработающих и пьянствующих). Не беспредельничают!!! Не открывается рот такого человека грязью поливать. Но и не хвастают этим.
Куропатка - другое дело. Какое тут мясо? Выбей стайку зимой и остальные не перезимуют (погибнут).
Вот и думайте сами! Брэкство брэкству - рознь!!!

Fil55 полностью тебя поддерживаю, когда добывается дичь или зверь на мясо ,чтобы выжить потому как есть нечего, то это не браконьерство, ты берешь столько сколько сможешь съесть , а это первое правило охоты! Охота для того чтоб выжить , даже без лицензии, это не браконьерство!!!

Kompanion
29-12-2010 14:23 Kompanion    

Пацаны, чтоб никого не обидеть..ну не надо о моральном Кодексе строителя Коммунизма, ну ведт зачахнет разговор, как прошлая тема о куропатках, показывайте фото, рассказывайте, кто как охотится. Ну вот не получилось у меня прошлой зимой подкрасться на выстрел к ним. Старался даже не дышать и все зря. Фырр..... и нет никого. А тут пацаны аж белую куропатку берут. Ведь это наверное надо иметь самому хорошее здоровье, чтоб обнаружить, подкрасться и точно пульнуть...
Fil55
29-12-2010 14:40 Fil55    

Краску, краску белую покупай!!!
Kompanion
29-12-2010 15:03 Kompanion    

Да я смотрел в охотничем. Больно ткань прозрачная и непомерно дорого. К тому ж китайская синтетика и воняет...
Серж88
29-12-2010 15:32 Серж88    

Я о куропатках слыхал только от отца, раньше говорит их много было и не особо людей боялись, к тому времени как я начал охотиться их уже совсем не стало, поэтому я даже ни разу их не видел, хотя еще лет двадцать их было море.... Завидую вам немного что они у вас еще остались, вот только в охоте жадность это порок и лучше лишний раз не стрельнуть, чтобы потом было на что полюбоваться. Это я сейчас ни кого не упрекаю из вас просто васказался, а тема эта мне нравится))
Viking85
29-12-2010 15:49 Viking85    

А кто знает почему на куропатку не так долог сезон охоты?
ДИМ
29-12-2010 19:04 ДИМ    

quote:
Originally posted by санек00718:
Эти были взяты с земли, больше спугнул. А в лет нужен коллиматор.

в лет нужен дробовичек), а не коллиматорный прицел
ИМХО

Fil55
29-12-2010 19:49 Fil55    

quote:
Originally posted by Viking85:
А кто знает почему на куропатку не так долог сезон охоты?

Сначала выводок на крыло поставить надо, а потом, когда разбились на стайки (молодняк ушёл), из стайки нельзя много брать - не перезимуют. Они ж только кучкой могут выжить...

Не знаю, сколько у куропатки за лето выводков, но могу допустить (если их два-три, как у дроздов), что как раз последний и образует стаю вместе с родителями...

edit log

Viking85
29-12-2010 21:44 Viking85    

quote:
Originally posted by Fil55:

Сначала выводок на крыло поставить надо, а протом, когда разбились на стайки, из стайки нельзя много брать - не перезимуют. Они ж только кучкой могут выжить...

Теперь понятно!

Kompanion
30-12-2010 07:57 Kompanion    

quote:
[B][/B]

С чего вы взяли, Дедушка Мороз? Для меня полазить на свежем воздухе, пусть даже и по яйца в снегу с винтовкой в удовольствие.
sanchez
30-12-2010 09:49 sanchez    

quote:
Originally posted by Kompanion:

Для меня полазить на свежем воздухе, пусть даже и по яйца в снегу с винтовкой в удовольствие.

в минус 40?

------------------
с ув. старый мексиканский оленевод.

Kompanion
30-12-2010 11:03 Kompanion    

Не, в -40 яйца промерзнут, будут стукаться об снег, побрякивать, а значит куропатки разбегуться.

edit log

Viking85
31-12-2010 12:52 Viking85    

quote:
Не, в -40 яйца промерзнут, будут стукаться об снег, побрякивать, а значит куропатки разбегуться.

Как Санта-Клаус бубенчиками звенеть будешь)))

SanSanish
31-12-2010 13:04 SanSanish    

quote:

Не боись. Не будут!
Они втягиваются и все ОК! Когда я в Днепре утку перед ледоставом вплавь доставал, они так аж к горлу подтянулись - дышать мешали.

ЗЫ. А я в этом году ни одной куропатки не добыл , под осень стаи были просто нереальные - шт по 50, а потом пропали. Сколько грязи и снега не месил в полях - не нашел. Вот только вчера увидел стайку. И то, это после дождей подморозило и наст обледенел, а теперь уже неделю идет снег. Им просто негде и нечего есть, вот и выбрались на теплотрассу, там хоть небольшие проталины. Полазил по полю рядом(снегу по это самое), расковырял наст над озимыми, они очень любят там рыться.

Kompanion
31-12-2010 18:48 Kompanion    

За трофеем наверное и я бы в воду полез. Но про яйца верно подмечено
madsurgut
4-1-2011 16:14 madsurgut    

Сегодня прокатился на авто, спугнул 2 стайки (3 и 5шт.). Сорвались и в тальник ушли, выследить где сели не смог. С пневмы не взять, тока бречить огнестрелом в лет с машины.
Kompanion
4-1-2011 16:55 Kompanion    

Сдал себя с потрохами. Я пишу так, вот када была охота, я ....ну и т. д. А вообще я когда на днях с машины увидел этих упитанных курочек, то чуть по тормозам не врезал, что бы посмотреть. Стрелялки не было.

edit log

madsurgut
4-1-2011 17:07 madsurgut    

quote:
Сдал себя с потрохами

Я с разведкой катался ... Потом еще тетерева спалил на осине, но он меня тоже видел
quote:
Ну вот, а я про спортивность. С дробовика и д...к

Если не смашины, то ого-го какая спортивность по тальнику на лыжах за ними...
madsurgut
4-1-2011 17:45 madsurgut    

quote:
вся тайга изрезана

У нас то кругом болота, тока по дорогам или на лыжах...
click for enlarge 1366 X 768 318,6 Kb picture
dizel-xp
4-1-2011 18:15 dizel-xp    

Рай для рыбака))).
  всего страниц: 26 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 23  24  25  26 

следующая тема | предыдущая тема